Дегустация пюре из перца Каролинский Жнец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wik
6.06.2018 - 10:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Gremasa @ 6.06.2018 - 09:59)
Цитата (Wik @ 6.06.2018 - 09:56)
Цитата (Gremasa @ 6.06.2018 - 09:51)
Всходы были, и цветение, но ни одной завязи не получилось.

А вы их опыляли? У меня на окне растет перчик, когда цветет - беру пальцем с одного цветка пыльцу и переношу на другой цветок. Все плодоносит.

И пальцем, и ваткой, и кисточкой, перепробовал все способы, что смог найти в сети и придумать сам. Безрезультатно.

В таком случае это был гибрид, он потомства не дает. Жаль..
 
[^]
olley
6.06.2018 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1086
Цитата (netrolto @ 6.06.2018 - 09:57)
olley

Обломову пошли, они с Грильковым иногда убиваются на тему остроты - думаю нормально зайдет. ОН хоть и обещал после сюрстреминга Солида не вестись на подобные предложения, но тут же не предложение, а подарок )))) Я бы посмотрел, как он этот перец сможет в готовке приспособить.

Да, мне уже рекомендовали к нему обратиться. Но, блин, я глянул - он уж слишком именитый чувак. Не уверен, что он даже станет со мной связываться.
 
[^]
netrolto
6.06.2018 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (olley @ 6.06.2018 - 10:02)
Цитата (netrolto @ 6.06.2018 - 09:57)
olley

Обломову пошли, они с Грильковым иногда убиваются на тему остроты - думаю нормально зайдет. ОН хоть и обещал после сюрстреминга Солида не вестись на подобные предложения, но тут же не предложение, а подарок )))) Я бы посмотрел, как он этот перец сможет в готовке приспособить.

Да, мне уже рекомендовали к нему обратиться. Но, блин, я глянул - он уж слишком именитый чувак. Не уверен, что он даже станет со мной связываться.

Ну, попытка - не пытка. )
 
[^]
quickpower
6.06.2018 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2150
Тс садо мазо? Съесть его - пол дела. А вот потом посрать сходит - это да. Молоком уже очко ополаскивать надо )))
Я один раз съел перчик у бабушки с огорода. Маленький красненький типа острый. Вкуснотень. Но расплата была ужасно. Моя жопа просила мой мозг застрелиться нахуй.

Это сообщение отредактировал quickpower - 6.06.2018 - 10:08
 
[^]
Stephane
6.06.2018 - 10:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 796
вот парни тоже пробуют острый перец
 
[^]
olley
6.06.2018 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1086
Цитата (MimoSmysla @ 6.06.2018 - 09:57)
Когда я был кудрявым мальцом, то как-то заболел, и мне делали ингаляцию в поликлинике. Что-то пошло не так, и в рот попал раскаленный пар. Все сожгло к хуям. До сих пор (а я уже старый пень) совершенно не могу есть и пить горячее.

Зато любой перец могу спокойно жрать, ощущая лишь легкое жжение.
Чили, табаско и прочая фигня — лишь немного отдают остротой.

Зато хрен, васаби и горчица моментально вызывают слёзы.

Вот такое мне вышло странное последствие.

Интересно.

В принципе, острота хрена и вассаби имеет другую природу, нежели острота перцев. Капсаицин работает на температурные рецепторы. Я к васаби все-таки меньше среднего человека восприимчив, но все равно, вышибает слезу. С перцем не сравнить, да.
 
[^]
garpinoza
6.06.2018 - 10:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Цитата (Wik @ 6.06.2018 - 10:01)
Цитата (Gremasa @ 6.06.2018 - 09:59)
Цитата (Wik @ 6.06.2018 - 09:56)
Цитата (Gremasa @ 6.06.2018 - 09:51)
Всходы были, и цветение, но ни одной завязи не получилось.

А вы их опыляли? У меня на окне растет перчик, когда цветет - беру пальцем с одного цветка пыльцу и переношу на другой цветок. Все плодоносит.

И пальцем, и ваткой, и кисточкой, перепробовал все способы, что смог найти в сети и придумать сам. Безрезультатно.

В таком случае это был гибрид, он потомства не дает. Жаль..

У нас в магазинах продаются кустики с уже созревшими перчиками. На кусте штук 50. Размером не больше сантиметра в длину.
Не знаю сорта этого перца, но ядоган страшный. Один перчик превращает кастрюлю борща в змеиный яд.
Мне такого кустика на год хватает.

Это сообщение отредактировал garpinoza - 6.06.2018 - 10:15
 
[^]
idexan
6.06.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (Wik @ 6.06.2018 - 09:53)
Цитата (ГуставЮнг @ 6.06.2018 - 09:02)
ну и на хуй этот химический ожог нужен а не вкус пищи.у китайцев вон с детства вкусовые рецепторы сожжены без огромного количества перца просто вкус пищи уже почувствовать не могут

Китайцы не любители острой пищи. Точнее, не большинство их. В Китае в обычной кафешке сложно найти действительно острую приправу. Для этого нужно искать Корейскую кафешку. Мне к примеру, в 2012 году в Хуньчуне в кафешке смогли предложить из острых приправ только васаби в чашке с соевым соусом, я такую хрень ложками есть могу.

странно, на юге Китая перцы это обычно основная составляющая блюд, я так то острое люблю, но в еде то должно быть и что то кроме перца

garpinoza это апач и его разновидности, так себе 50 тыс. ед. - по остроте типа каенского, но посильнее халопеньё

Это сообщение отредактировал idexan - 6.06.2018 - 10:22
 
[^]
Rusyadoomer
6.06.2018 - 10:48
7
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
olley
Судя по всему, вы просто гораздо сильнее устойчивы к действию капсоицина. Индивидуальный высокий болевой порог. Ничем другим невозможно объяснить что вы спокойно едите самую острую смесь в мире, предназначенную для крошечнокапельного добавления в острые соусы, и продолжаете что-то рассказывать на камеру. Я люблю острое, но например соус табаско хабанеро для меня - потолок. Несколько капель его на кусочек хлеба, вприкуску с борщом - предел. Причём первый кусочек хлеба я ем, а потом просто хлеб уже без соуса - пока доедаю тарелку борща, жечь продолжает так что даже больновато, и слёзы выступают на глазах.

Это всего-то, оказывается, 7-8 тысяч по шкале Сковилла.

Вы же едите несколько миллионов по этой шкале и, чуть покашливая и легонько протирая пот со лба, рассказываете об отвлечённых вещах. Вывод? Вы просто не чувствуете того ада, который чувствую я. Наверное, у вас во рту меньше рецепторов, реагирующих на вкус перца, или рецепторов капсоицина (простите невежество, хоть я и врач, но конкретно про механизм действия капсоицина подзабыл, а гуглить лень) или ещё какое-то логическое объяснение должно быть того что я вижу в ролике.

Но говорить что этот перец "ничего особенного" - это несправедливо. И да, Олегу Григорьеву (который "славный друже Обломов") - можете послать что угодно, он вполне адекватный человек, и несмотря на миллионы подписчиков, для общения повседневного вполне доступен. Звезду с неба не поймал.
 
[^]
gentlemaniak
6.06.2018 - 11:07
8
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (Эксель @ 6.06.2018 - 06:36)
Что это была за хуйня?
Завуалираванная накрутка лайков на говновноконал?
Ну так 911 спам. Я нихуя не толерантный. cool.gif
Для меня:
Пашкет говно,
Муся всё,
А спамер хуже пидараса. cool.gif

Где ты здесь спам увидел? Вполне грамотный обзор перца. Это уже паранойя, если в каждом ролике с ютуба видеть спам
 
[^]
DimaDima
6.06.2018 - 11:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 178
Раньше тоже увлекался выращиванием острых перцев, но из всех кустов вырос и стал почти деревом Хабанеро.
 
[^]
Рустам1983
6.06.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 83
Дело на любителя, чтобы такое съесть нужно иметь очень крепкую пищеварительную систему. Я точно не смог бы повторить, так тщательно разжевать, понять вкус и проглотить.
 
[^]
CyberJohn
6.06.2018 - 11:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 571
Не ради моды, а ради удовольствия жру все острое, шкал никаких не знаю :)
По началу было ацко остро, а после похода в сортир, очко горело, что пиздец.
Ща хаваю все острое в прикуску и без. Очко не полыхает, остроту почти не замечаю, а еда становится вкуснее и водка пьется как, вода :)
 
[^]
TheFrodor
6.06.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 34
Поел в студенчестве с голодухи сухого красного перца, у соседей в заначке нашёл. Не было продуктов от слова совсем. А затем случайно почесал яйца. Вот где боль и унижение. Спасался чашкой с холодной водой, в которой плавал лёд. lol.gif
 
[^]
besedkin
6.06.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
ТС- напиши как посрал и анальную боль победил.
 
[^]
olley
6.06.2018 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1086
Цитата (Rusyadoomer @ 6.06.2018 - 10:48)
Вы же едите несколько миллионов по этой шкале и, чуть покашливая и легонько протирая пот со лба, рассказываете об отвлечённых вещах. Вывод? Вы просто не чувствуете того ада, который чувствую я. Наверное, у вас во рту меньше рецепторов, реагирующих на вкус перца, или рецепторов капсоицина (простите невежество, хоть я и врач, но конкретно про механизм действия капсоицина подзабыл, а гуглить лень) или ещё какое-то логическое объяснение должно быть того что я вижу в ролике.

Насчет ада, который испытвает большинство обычных людей. Был у меня случай, который позволил немного приблизится к этому.

Экспериментировал я с этими пюре... и так ел, и сяк. Обычно в конце экспериментов я пью молоко и заедаю творогом. (Творожный протеин казеин служит нейтрализатором капсаицына я всегда его ем с перцами). Так же стараюсь не есть на пустой желудок. Однажды съел ложку Рипера натощак и обнаружил, что молока у меня нет. Тогда я просто заел творогом как обычно и забыл. Все было нормально. Сидел, втыкал в телефон, читал ЯП...

Внезапно, ЧЕРЕЗ ЧАС меня скрутило так дико, как никогда до этого! Началось жжение в области тонкого кишечника. Сначала я думал, что меня пробьет понос и побежал бегом в туалет. Как только я плюхнулся на унитаз, мне показалось, что меня вот-вот стошнит. Тогда я соскочил с унитаза, упал перед ним на колени и приготовился блевануть. Через несколько секунд снова показалось, что пробьет понос. Какое-то время я крутился перед унитазом, поворачиваясь к нему то одной, то другой стороной, но так ничего не произошло. При этом меня колбасило со страшной силой. Я весь покрылся потом и с меня просто текло ручьями. Волосы на голове промокли, как от дождя. Какое-то время я провел просто лежа на полу у унитаза в позе эмбриона.

Ровно через 10 минут отпустило так же внезапно, как и накатило. Жжение просто исчезло, как будто кто-то щелкнул выключателем.

Я предполагаю, что произошло следующее. Творожный казеин особенный тем, что он не только нейтрализует капсаицин, но это еще и самый медленно перевариваемый белок. Этим фактом, кстати пользуются, качки-бодибилдеры - они специально покупают чистый казеин, чтобы закинуться протеином, который будет перевариваться на протяжении нескольких часов.Таким образом творог задержался в желудке, а перец пошел путешествовать дальше по пищеварительному тракту и попал в пустой тонкий кишечник, где и произвел полный фужер, фураж.. фуррор.

Если бы я не ел на пустой желудок или хотя бы выпил молока, то все окончилось бы как обычно и без эксцессов. Молочно-перцевая смесь имела бы более низкий уровень жгучести и продвигалась бы в примерно равномерно перемешанном состоянии.

Цитата

Но говорить что этот перец "ничего особенного" - это несправедливо.

В общем-то ощущения уровня "ничего особенного" и побудили меня снять несколько видео с описанием ощущений от хабанеро до этих соусов из Рипера. Я пытался понять, действительно ли перцовое жжение настолько легко переносится. В ответ на Ютюбе меня завалили обвинениями в пиздеже (это дословная цитата rolleyes.gif ), в том, что я ем неправильный хабанеро и его надо не покупать у мексиканцев (которые выращивают его сотни лет), а брать где-то в других местах, в том, что я втихаря заменяю острые соусы на кетчуп и т.д, и т.п.
 
[^]
olley
6.06.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1086
Цитата (idexan @ 6.06.2018 - 10:18)
Цитата (Wik @ 6.06.2018 - 09:53)

Китайцы не любители острой пищи. Точнее, не большинство их. В Китае в обычной кафешке сложно найти действительно острую приправу. Для этого нужно искать Корейскую кафешку. Мне к примеру, в 2012 году в Хуньчуне в кафешке смогли предложить из острых приправ только васаби в чашке с соевым соусом, я такую хрень ложками есть могу.

странно, на юге Китая перцы это обычно основная составляющая блюд, я так то острое люблю, но в еде то должно быть и что то кроме перца

Здесь, в Штатах, в индийских и тайских ресторанах при заказе обычно спрашивают: "Вам какую остроту по шкале от 1 до 10?" Я обычно заказываю 8. Поскольку еду готовят настоящие индусы и тайцы, то предполагаю, что они с этой шкалой не шутят. Однако, я не заказываю 10 потому что опасаюсь, что они, услышав заказ с максимальной остротой, могут просто бухнуть пригоршню перца чисто ради прикола над "этим бледнолицым" gigi.gif

В китайских ресторанах шкалу не предлагают. Иногда спрашивают: "Вам острое, умеренное или слабое?" да и то не всегда.
 
[^]
Vasilek75
6.06.2018 - 19:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 1288
Цитата (Глюка @ 6.06.2018 - 06:47)
Хороший перец ты ощущаешь дважды. Первый - когда ешь, второй, ну вы поняли...

Трижды . Когда наступишь в то что жгло второй раз
 
[^]
MPR
6.06.2018 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Пакосяпа @ 6.06.2018 - 06:32)
Ради лайков очко намажь!

Обещаю плюсануть на всю катушку...
 
[^]
valof
6.06.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Пюре... Вот парни целиком жуют Каролину. Это известные отморозки по части дегустации
 
[^]
Proxymuss
6.06.2018 - 19:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 477
Брат, тебе кушать нечего ?
Давай адрес, я тебе нормальной еды пришлю !
 
[^]
мыслитель
6.06.2018 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (olley @ 6.06.2018 - 12:05)
Цитата (BenuaSokal @ 6.06.2018 - 08:56)
ТС, а мне вот всегда было интересно, как потом    в туалет ходить? не жжет ли ? спереди сзади? для меня  и халапенью уже кошмар есть не могу все горит.
Вопрос без подъебки, правда интересно.

Впервые что-то почувствовал вот именно после этого видео - после полной ложки Рипера. То что каждый встречный поперечный считает блеснуть своим юмором про "перец, который жжет дважды" - преувеличение, которое очень индивидуально. Ни после хабанеро, ни после небольшой дозы Рипера с колбасой у меня не было никакого жжения в туалете.

Кстати, после полной ложки так же показалось, что моча слегонца тоже жгла. Не уверен на все 100%, думал может показалось, потому что раньше о таком не слыхал. А вот вы написали, и думаю, что может правда было. Это ж получается, что и по крови капсаицин ходил? Интересно.

Впрочем, если, например, чеснока пожрать, то тоже от кожи и пота чесноком пахнет. Здесь, наверное, такой же механизм

Воот! Вот это уже в стиле ЯПа обзорчик! Исправляетесь товарищ! rulez.gif

а меня как-то по зиме прошлой накрыло - никогда не ел ничего острого, а тут сначала китайские острые соусы давай скупать, докатился до тобаско хабанеро, на нём и попустило меня. Больше не накатывает и нет тяги к острому, как началась так и закончилась через 2-3 месяца.. Стоит теперь микробутылочка в холодильнике, спецом для гостей выёбистых, которые "да мне ваще любой остроты легко сожрать!" :)
 
[^]
Kubo
6.06.2018 - 20:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 472
Сними видео как срёшь. А то входит легко, а вот как выходит?
 
[^]
Nick2mate
6.06.2018 - 20:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Лучше бы говна схавал на камеру
 
[^]
rom80k
6.06.2018 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1268
Цитата (garpinoza @ 6.06.2018 - 06:51)
потом перешел на Тобаско, но мне не понравилось что он кислый - добавляю его в составные соусы.
А вот недавно купил Pain 100% - ничего так - бодрячком )))
Как его доем - пойду дальше по шкале ))

могу посоветовать Blair'S Ultra
я после табаско на него перешел. заказывал на ибее.
табаско по сравнению с ним вобще ниочем.
пол капли на тарелку борща хватает, иначе уже есть трудно ))


Дегустация пюре из перца Каролинский Жнец
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39967
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх