Фотоподборка "Россия во время Первой Мировой" в цвете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
capish
8.05.2018 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата (Кабаноид @ 8.05.2018 - 14:43)
Цитата (capish @ 8.05.2018 - 14:36)
Цитата (Кабаноид @ 8.05.2018 - 14:27)
Контраст княжьих особ, по сравнению с окружающей обстановкой на постановочных фото... понимаешь, что княжьи особы там для демонстрации единства с народом и не более... так что в очередной раз убеждаюсь, что революция была не зря и не случайно

Смотря на такие фото, мне нравится думать, что в те времена такие слова как "честь", "достоинство", "слово дворянина" были не пустым звуком как сейчас, а пропасть между обычным народом и знатью была всегда, просто сейчас знать переименовали в госдуму, министров и т.д. Они так же далеки от народа.

от этих слов веет пафосом, посмотрите на теперешних из политикума и "элиты", все сплошь рядом благородные доны, а на поверку жулье жульем. Как только запахнет наживой кинут (и таки кидают) и глазом не моргнут. Не надо идеализировать

Поэтому мне и нравятся старые фото, тогда это не было пафосом.
Современный же чинуша уже давно стал синонимом воровства и распила.
 
[^]
Кабаноид
8.05.2018 - 14:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 294
Как послушаешь на Михалкова, сидишь и думашь "епта... патриотичней патриота нет!". А как разберешь, сколько этот патриотичный патриот дерьма на свою страну своими "гипертрофированными историческими шедеврами о великой войне" вылил и и тем самым заложил мину под наше общее будущее... мне кажется не многие враги столько ущерба нанесли. Ведь многие люди воспринимают это за чистую монету и гулаги, и штрафбаты, и пр.
 
[^]
Кабаноид
8.05.2018 - 14:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 294
Цитата (capish @ 8.05.2018 - 14:49)
Цитата (Кабаноид @ 8.05.2018 - 14:43)
Цитата (capish @ 8.05.2018 - 14:36)
Цитата (Кабаноид @ 8.05.2018 - 14:27)
Контраст княжьих особ, по сравнению с окружающей обстановкой на постановочных фото... понимаешь, что княжьи особы там для демонстрации единства с народом и не более... так что в очередной раз убеждаюсь, что революция была не зря и не случайно

Смотря на такие фото, мне нравится думать, что в те времена такие слова как "честь", "достоинство", "слово дворянина" были не пустым звуком как сейчас, а пропасть между обычным народом и знатью была всегда, просто сейчас знать переименовали в госдуму, министров и т.д. Они так же далеки от народа.

от этих слов веет пафосом, посмотрите на теперешних из политикума и "элиты", все сплошь рядом благородные доны, а на поверку жулье жульем. Как только запахнет наживой кинут (и таки кидают) и глазом не моргнут. Не надо идеализировать

Поэтому мне и нравятся старые фото, тогда это не было пафосом.
Современный же чинуша уже давно стал синонимом воровства и распила.

эти фото с участием царских особ и есть пафос, ибо эти благородные телки нарядились в костюмы медсестер только по случаю фотографирования, для того чтобы в этом убедиться достаточно сравнить их хлебала и костюмы с фото реально работающего человека т.е. медсестры из этой же подборки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5628
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх