Прибор Sous-Vide своими руками v5

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dinozauer 20 июл 2017 в 19:39
Бредоносец  •  На сайте 11 лет
6
Для не совсем жопоруких есть вариант более дешёвого термостата w1209 стоимостью около 100 рублей, с возможностью перепрошивки на использование цифровых датчиков температуры DS18B20.

Прибор Sous-Vide своими руками v5
lonenlonen 20 июл 2017 в 19:47
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ДоброЗавр @ 20.07.2017 - 19:38)
lonenlonen
быстрее пишешь чем я одним пальцем! agree.gif

agree.gif

по теме:
всегда думал что корку делают уже после приготовления... а тут наоборот....
эх пойду чего нибудь поем... :))
eik 20 июл 2017 в 19:49
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Всё вроде норм и грамотно сделано НО убило одно... установка разъёмов на задней панеле... ТС прям глаз режет.

Может лучше так было поставить ?

Прибор Sous-Vide своими руками v5
lonenlonen 20 июл 2017 в 20:02
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (eik @ 20.07.2017 - 19:49)
Всё вроде норм и грамотно сделано НО убило одно... установка разъёмов на задней панеле... ТС  прям глаз режет.

Может лучше так было поставить ?

иначе пришлось бы очень точно и красиво выпиливать дырки под них....а в таком варианте они получаются - накладные, и закрывают все неровности. Да и в блоках питания компьютеров они так же устанавливаются...
BioMax 20 июл 2017 в 20:08
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (lonenlonen @ 20.07.2017 - 20:02)
Цитата (eik @ 20.07.2017 - 19:49)
Всё вроде норм и грамотно сделано НО убило одно... установка разъёмов на задней панеле... ТС  прям глаз режет.

Может лучше так было поставить ?

иначе пришлось бы очень точно и красиво выпиливать дырки под них....а в таком варианте они получаются - накладные, и закрывают все неровности. Да и в блоках питания компьютеров они так же устанавливаются...

Придумка и воплощение великолепно, но на компе да, так же только они принимающие (вилка) так сказать.Ты молодец, но каждый думает по своему. Хотя ТБ никто не отменял. Зелень.
и7ветер 20 июл 2017 в 20:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Или ты зальешь внутренности коробки эпоксидкой (не знаю, правда, как это перенесет терморегулятор и клавиши) или однажды хорошенько схлопочешь током. Может и совсем тебя уконтрапупит. Устройство, висящее над горячей водой, должно быть по настоящему гидроизолировано. А тут решето какое то...
xom9q 20 июл 2017 в 20:30
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AleXXX82 @ 20.07.2017 - 18:52)
В закладки.
Давай схему подробную!
Прям вот для дубов в электрике, чтобы я смог повторить. )

и ссылку с Али на "Запчасти"
AHAH 20 июл 2017 в 20:33
Балагур  •  На сайте 12 лет
5
Мармит (фр. marmite — кастрюля, котелок) — в ресторанном деле и общественном питании: ёмкость прямоугольной, овальной, круглой формы низкого или среднего профиля с крышкой, изготовленная из алюминия/нержавеющей стали, предназначенная для хранения продуктов, полуфабрикатов и готовой пищи, и из нержавеющей стали или серебра — для приготовления и/или сохранения пищи (в том числе глубокого профиля) в подогретом виде.

все понимаю, своими руками это здорово, но цена вопроса в этих ваших интернетах от ~3200 руб.

вот пример использования электрического мармита

не реклама, просто подписан на канал

вот первое что нагуглилось, кто не верит о цене
http://torgpit.ru/marmity/?utm_source=goog...ASAAEgLRXfD_BwE

Это сообщение отредактировал AHAH - 20 июл 2017 в 20:37
AleXXX82 20 июл 2017 в 21:44
Деградирую  •  На сайте 10 лет
0
А вот с мармитом интересная тема!
Спасибо!
Единственное, что он не мобилен, ну там на дачу взять. Устройство у ТС можно и с собой прихватывать, и в любой таре готовить, в принципе.
Zerkalo2010 20 июл 2017 в 21:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
прикольно,
остается только один вопрос: где взять бабла на мраморную говядину?
masterhud 20 июл 2017 в 22:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Зелень за рукожопство!, только вместо кастрюли желательно прямоугольную емкость
Moryak812 20 июл 2017 в 22:18
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
ТС, как ты думаешь, свинные рульки можно готовить таким способом??? Проварятся? Давно хочу попробовать, Посоветуй!!!


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Shurovik 20 июл 2017 в 22:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Уважаю! Только вот провода (если они многожильные) в клеммники надо было через гильзы. И разъем "как у компьютера" официально называется IEC C14.
Но схема все же не помешает... Можно хоть в Paint'е нарисовать.
Gaskoner 20 июл 2017 в 22:44
Дождь не может идти вечно  •  На сайте 17 лет
0
а на 29 че за пояс шахида на заднем плане? )
AleXXX82 20 июл 2017 в 22:44
Деградирую  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (masterhud @ 20.07.2017 - 22:11)
Зелень за рукожопство!, только вместо кастрюли желательно прямоугольную емкость

Почему? В чем секс?
Staseek 20 июл 2017 в 22:59
Балагур  •  На сайте 12 лет
16
Я дико извиняюсь за предстоящую ересь.

Это всё конечно круто и выглядит дико профессионально и не по детски. Но мне интересно, а если делать не так сложно, то вкус будет уже не тот?

Например многие мультиварки (и некоторые электро духовки тоже) имеют режим долговарки или йогуртницы (может называться по разному) - там можно выставлять произвольную температуру от 40 и выше градусов на любое время до нескольких часов. Это что не годится для пресловутого Sous-Vide?
Цена та же 3000...4000 рублей, но при этом вообще ни каких сложностей - кроме той, что на ЯПе похвастаться будет не чем.
Может всё дело в компрессоре? Но тепловая конвекция работает не хуже. Да и в вообще в теплоизолированной мультиварке в принципе не может быть не равномерности температуры.

Хотелось бы услышать возражения почему это не годится.

Прибор Sous-Vide своими руками v5
yooogurt 20 июл 2017 в 23:09
растишка  •  На сайте 12 лет
1
за руки зелень, но зачем сначала обжаривал? в этом же нет никакого смысла. после сувида обжаривают, что бы до я ещё не видел)
MrPenalty 20 июл 2017 в 23:16
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Staseek @ 21.07.2017 - 01:59)
Я дико извиняюсь за предстоящую ересь.

Это всё конечно круто и выглядит дико профессионально и не по детски. Но мне интересно, а если делать не так сложно, то вкус будет уже не тот?

Например многие мультиварки (и некоторые электро духовки тоже) имеют режим долговарки или йогуртницы (может называться по разному) - там можно выставлять произвольную температуру от 40 и выше градусов на любое время до нескольких часов. Это что не годится для пресловутого Sous-Vide?
Цена та же 3000...4000 рублей, но при этом вообще ни каких сложностей - кроме той, что на ЯПе похвастаться будет не чем.
Может всё дело в компрессоре? Но тепловая конвекция работает не хуже. Да и в вообще в теплоизолированной мультиварке в принципе не может быть не равномерности температуры.

Хотелось бы услышать возражения почему это не годится.

я сразу же подумал о обычной мультиварке, выбрал температуру и время все вперед))) цена мультиварки рубля 2)))
puzec 20 июл 2017 в 23:17
Балагур  •  На сайте 16 лет
0
а нахуа помпа? воду циркулировать?
GrafN 20 июл 2017 в 23:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
картоху жарить научитесь сначала нормально, потом выеживайтесь!)) соус моус. млять.. попробовал тут от такого повара мясо.. думал его на мясо пустить.. испортил хорошую говядину..
grably 20 июл 2017 в 23:56
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
6
gamenator
Охуено!!! bravo.gif

И главное аккуратно как выполнено! Супер! bravo.gif

Цитата (chapter @ 20.07.2017 - 19:01)
Цитата (gamenator @ 20.07.2017 - 17:47)
44. Очень сочно, на этом все.

Оно же сыроэ! cool.gif

Там же ГЛИЗДЫ!!! rulez.gif shum_lol.gif
Kigo 21 июл 2017 в 00:33
Рязанское дезинфо  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (grably @ 20.07.2017 - 23:56)


Там же ГЛИЗДЫ!!!  rulez.gif  shum_lol.gif

Он же горелкой их сначало всех распугал gigi.gif
У меня мультаврка - можно выставить темпереатуру любую и до 48 часов, интересно можно в ней так же приготовить?

Это сообщение отредактировал Kigo - 21 июл 2017 в 00:33
Стоназа 21 июл 2017 в 00:33
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
какойто гемор если честно,купил обычную мультиварку и без геммора поличил то же самое..не понимаю
Bahekv 21 июл 2017 в 00:35
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Staseek @ 20.07.2017 - 22:59)
Я дико извиняюсь за предстоящую ересь.

Это всё конечно круто и выглядит дико профессионально и не по детски. Но мне интересно, а если делать не так сложно, то вкус будет уже не тот?

Например многие мультиварки (и некоторые электро духовки тоже) имеют режим долговарки или йогуртницы (может называться по разному) - там можно выставлять произвольную  температуру от 40 и выше градусов на любое время до нескольких часов. Это что не годится для пресловутого Sous-Vide?
Цена та же 3000...4000 рублей, но при этом вообще ни каких сложностей - кроме той, что на ЯПе похвастаться будет не чем.
Может всё дело в компрессоре? Но тепловая конвекция работает не хуже. Да и в вообще в теплоизолированной мультиварке в принципе не может быть не равномерности температуры.

Хотелось бы услышать возражения почему это не годится.

Потому что в сувиде часто разница в 1-2 градуса уже критична. Мультиварка держит постоянную температуру без скачков в градусов 5, а то и больше? Имею ввиду не теорию, а реальные замеры.
Я давновато сувидом не интересовался, но раньше это был главный недостаток мультиварок, они в реальности не держали постоянную температуру.

Это сообщение отредактировал Bahekv - 21 июл 2017 в 00:40
Igor32 21 июл 2017 в 00:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
-4
ТС, мясо же сырое. На крайних фотках даже кровь видна blink.gif
Да и вообще не вижу смысла греть мясо в воде через пакет. КПД теряется на нагрев воды. Можно с тем-же успехом использовать любую печку с вентилятором или аэрогриль за пару тысяч рублёв.

Это сообщение отредактировал Igor32 - 21 июл 2017 в 00:43
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 293
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх