Как закоптить карася на даче

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
13.06.2017 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
а чо это за приспособа такая хитрая? опилки тлеют по спирали? или как?

именно, поджог и начинается очень медленный процесс тления, минимальное поступление воздуха, достаточно в коптильне просто просверлить отверстие на этом все
Цитата
А эту - тебе?
Я ващет дрова имел в виду, а не ту макуху с непонятно чего, которую лохам под видом "ольховых" опилок продают.
Температура какая?

ты тон поубавь ,хочешь говорить, говори нормально
что ты там имеешь ввиду в принципе не интересно. Лохам может чего то парят, я покупаю на лесопилке.
температура ровно такая как в окружающей среде, если на улице +10 то и в коробке будет +10

Это сообщение отредактировал Redd - 13.06.2017 - 10:01
 
[^]
Sobakent
13.06.2017 - 10:00
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 315
Коптил как-то скумбрию и горбушу с трёхметровой трубой. Вот ограничить приток воздуха для горения не додумался. Получилась рыба горячего копчения. Как варёная. Потом только догадался, что надо было ещё подвялить - вкуснее было бы.

P.S. Читал ещё, что готовую рыбу надо охлаждать прямо в камере - там стерильно. Если охлаждать на воздухе, то заселяются бактерии, размножаются при благоприятной температуре (пока остывает) и продукт быстро портится.

Кстати, по этой же причине абхазские долгожители едят мясо, пока оно горячее. Остывшее выкидывают собакам. Потому что оно уже "портится" в кишечнике - гниёт и отравляет организм.

Это сообщение отредактировал Sobakent - 13.06.2017 - 10:03
 
[^]
Redd
13.06.2017 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Кстати, по этой же причине абхазские долгожители едят мясо, пока оно горячее. Остывшее выкидывают собакам. Потому что оно уже "портится" в кишечнике - гниёт и отравляет организм.

lol.gif а вот это высказывание стоит заксринить ,буду всех кулинаров раздела Кулинарии носом тыкать
 
[^]
JIblC
13.06.2017 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
ты тон поубавь

Дык не я ж первый начал, нет разве?
Цитата
что ты там имеешь ввиду в принципе не интересно

А вот если было бы - то понял, что не тебе пост. Опилками можно и в коробке из-под холодильника коптить, ей конструкция с творчески переосмысленных газовых баллонов действительно без надобности.
Но тем, у кого на участке той же вишни-яблони хоть задницей ешь, то, где ты берёшь стружку тоже малоинтересно, не так ли?
Да и как-то некузяво это - при наличии туевой (или не туевой) хучи дровей по лесопилкам таскаться...
 
[^]
JIblC
13.06.2017 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
P.S. Читал ещё, что готовую рыбу надо охлаждать прямо в камере - там стерильно. Если охлаждать на воздухе, то заселяются бактерии, размножаются при благоприятной температуре (пока остывает) и продукт быстро портится.

Ерунда это.
Дым как раз природный консервант, вкупе с оставшейся после вымачивания в рыбе солью.
Сушится на воздухе, лучше в сетке (поток воздуха, например от вентилятора - не торт, заветривается) от мух, потом в коптилку....
 
[^]
Jazz36
13.06.2017 - 22:18
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
у меня такой, копчение разумеется только горячее


Как закоптить карася на даче
 
[^]
Redd
13.06.2017 - 23:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Без достаточно длинной трубы холодного копчения не получится.

для тех у кого очень короткая память
это твои слова ,я же доказал что это бред сивой кобылы ,ты говоришь полную чушь, показал девайс ,рассказал как он действует
Цитата
А вот если было бы - то понял, что не тебе пост. Опилками можно и в коробке из-под холодильника коптить, ей конструкция с творчески переосмысленных газовых баллонов действительно без надобности.
Но тем, у кого на участке той же вишни-яблони хоть задницей ешь, то, где ты берёшь стружку тоже малоинтересно, не так ли?
Да и как-то некузяво это - при наличии туевой (или не туевой) хучи дровей по лесопилкам таскаться...

ты знаешь что мне твой ответ напоминает
я выебываюсь потому что я выебываюсь
ты страницу назад УТВЕРЖДАЛ что без труб определенной длины холодное копчение невозможно , я взял тебя за шиворот и ткнул в холодное копчение без труб и тут ты вдруг, высрался каментов что типа это понятно
Так ты определись, это возможно или это невозможно
профессионал ты копчения
 
[^]
JIblC
14.06.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706

Цитата
я взял тебя за шиворот и ткнул

И как, победил?
Как нащот приятного ощущения превосходства при размазанном по стенке ЖелезобетоннымиФактами оппоненте?


Вот скажи мне, пожалуйста, нахера ТС конкретно да и достаточно большое количество людей вообще ебут се голову обустройством, ну пусть они "классическими" будут называться, коптильнями холодного копчения, с трубами и отдельно стоящей топкой, когда, казалось бы можно использовать вон ту твою спиральную хню с опилками?
Давай ещё раз - Я НЕ ЗНАЮ, что ты там коптишь, как и с каким результатом.
Ровно с тем же успехом ты мог привести сюда ссылочку на т.н. "жидкий дым" - и "железобетонно" утверждать, что для холодного копчения вобще не нужно ни огня, не копчения. Хули там - спреем побрызгал и зоебись, тожесамое получается...

Ну и напоследок можно пошукать в гугеле процентное соотношение "коробок со спиральными опилками" и классических коптилен охлаждаемыми "дымопроводами".
Прикинуть и забыть нахер твое исключение из общего правила как не имеющую значение статистическую погрешность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48004
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх