Про дуриан. К пятнице.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
F31
16.12.2016 - 20:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 84
Цитата (Хагрид @ 16.12.2016 - 17:26)
Цитата (Liam02 @ 16.12.2016 - 17:25)
Круть! где взял? тоже мечтаю попробовать!

Ты на снегу жрешь чтоли? shum_lol.gif
 
[^]
disordered
16.12.2016 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Сей фрукт начисто запрещено провозить в салоне самолета, ибо даже французские сыры подвинутся неоднократно в сравнении с омерзительностью, кою исторгает эта чУдная на вкус плоть!
 
[^]
Остапенко
16.12.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4470
Вообще это национальный фрукт Тайланда. Пахнет он не тем что описал ТС, а просто говнищем. В Китае в супермаректах такие видел. Но ни разу не видел чтобы его покупали. Запрещено кстати перевозка такого фрукта в самолете.
 
[^]
denzer
16.12.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3936
с бухлом не мешать и гипертоникам не жрать ибо черевато боком!
ну и ебстесссна в холодильник не ложить а то потом только напалм поможет.
 
[^]
rover1978
16.12.2016 - 20:45
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 628
В тае, наслушавшись про дуриан, решили с женой его попробовать на ночь.Купилм разделанный, один кусок, с большим трудом я заставил себя его немного съесть ибо слишком специфичный и непривычный он для нашего брата с постсоветского пространства.
Как результат всю ночь я смотрел мультики, казалось что нашу постель, по непонятным причинам, вытащили на пляж (это так шум волн мой мозг ночью воспринял) и показывают нам лазерное шоу...как я понял утром это из-за красного огонька на телевизоре напротив кроватив номере....
Нифига не выспался...как оказалось жене тоже всю ночь фигня всякая казалась....и она тоже не невыспалась...
А утром на экскурсию, пришлось себя заставлять вставать и ехать...
Либидо после дуриана было в норме, то есть не повышенное
 
[^]
Ozma
16.12.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 327
Были во Вьетнаме, решили попробовать этот чудо-фрукт. По мне так вкус такой же поганый, что и запах. Какой то жареный протухший лук.
 
[^]
aaabbbccc
16.12.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1850
Цитата (Yekaterina @ 16.12.2016 - 23:21)
Завидую автору.

Завидуй жене автора
 
[^]
SOBROTHER
16.12.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Цитата (Хагрид @ 16.12.2016 - 17:31)
Цитата (Mavrikkk @ 16.12.2016 - 17:29)
Он неразделанный воняет? Или аромат начинает пробиваться после того как вскроешь?

Он воняет даже завернутый в 5 пакетов, каждый из которых еще и замотан скотчем.

Растения в естественном отборе накапливали соки, вызывающие жжение во рту, слёзы из глаз, резкие запахи, всё, лишь бы животные уяснили, что их есть нельзя, боком выйдет, а тут появился человек, назвал это приправами и специями и активно жрёт вопреки тысячелетиям трудов природы.

Вообще-то, дуриан - это любимая пища орангутанов, в естественной среде обитания.
 
[^]
Лопатыч
16.12.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 265
Цитата (AleXXX82 @ 16.12.2016 - 17:28)
Вонища по шкале от 1 до 10 какая?

11
 
[^]
Ptiburdukov
16.12.2016 - 21:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
Цитата (Liam02 @ 16.12.2016 - 17:25)
Круть! где взял? тоже мечтаю попробовать!

Попробовать? Да проще пареной репы. Шмаляй в Тай, заодно и отдохнешь.
А насчет вкусовых ощущений, то ТС-овский термин "пиздец-ёбанный-нахуй" не полный. Это ПОЛНЫЙ "пиздец-ёбанный-нахуй" и к его дичайшему аромату подгнившего лука с привкусом вареной капусты и лежалой рыбы я бы добавил ноту вонючего сыра и ноту не мытой этавотсамой. Так ощущает королевскую фрукту одна половина человечества. А вторая половина населения от дуриана тащится, вплоть экстаза. Вот положительные ощущения отличаются. У большинства "нежнейшие сливки-крЭм с ... у каждого свое. При этом восприятие дуриана по наследству не передается. Мы с супругой - не, а дочь: да ты че, папа, сливочный крем с клубникой и ванильной ноткой. В какую половину ты попадешь - только вскрытие покажет. Но во всех отелях знак везде висит - "в красном круге перечеркнутый красным дуриан". Дерзай.
 
[^]
Ptiburdukov
16.12.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
Цитата (Liam02 @ 16.12.2016 - 17:25)
Круть! где взял? тоже мечтаю попробовать!

Попробовать? Да проще пареной репы. Шмаляй в Тай, заодно и отдохнешь.
А насчет вкусовых ощущений, то ТС-овский термин "пиздец-ёбанный-нахуй" не полный. Это ПОЛНЫЙ "пиздец-ёбанный-нахуй" и к его дичайшему аромату подгнившего лука с привкусом вареной капусты и лежалой рыбы я бы добавил ноту вонючего сыра и ноту не мытой этавотсамой. Так ощущает королевскую фрукту одна половина человечества. А вторая половина населения от дуриана тащится, вплоть экстаза. Вот положительные ощущения отличаются. У большинства "нежнейшие сливки-крЭм с ... у каждого свое. При этом восприятие дуриана по наследству не передается. Мы с супругой - не, а дочь: да ты че, папа, сливочный крем с клубникой и ванильной ноткой. В какую половину ты попадешь - только вскрытие покажет. Но во всех отелях знак везде висит - "в красном круге перечеркнутый красным дуриан". Дерзай.
 
[^]
Ptiburdukov
16.12.2016 - 21:11
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
Камрады, я не заикаюсь. Ебаный МТС.
 
[^]
Daimond1984
16.12.2016 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Teatro @ 16.12.2016 - 19:36)
Хагрид спасибо за отзыв! Текст супер!
Те кто пишет что пробовал но он не такой уж и вонючий, видимо пробовали Джек Фрукт. Это младшая версия дуриана.
Скоро буду в Москве, могу ещё что нибудь привезти. Заказы принимаю здесь на почте в лс или по вк https://vk.com/asiatradesale

их легко отличить, один колючий-2й пупырчатый и у одного плоды внутри вдоль а у второго поперек.
 
[^]
phelina
16.12.2016 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Teatro @ 16.12.2016 - 18:36)
Хагрид спасибо за отзыв! Текст супер!
Те кто пишет что пробовал но он не такой уж и вонючий, видимо пробовали Джек Фрукт. Это младшая версия дуриана.

имхо джекфрут вообще не вонючий. Скорее, запах даже приятный. А дуриан -совсем другое растение.
 
[^]
evergreen
16.12.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
В Китае, когда был в первый раз, увидал чудо сие в супермаркете. Правда, поначалу я не мог понять источника мерзкой вони по всему этажу, но товарищ показал на большой ящик с этой хнёй. Они были все замотаны в несколько слоёв плёнки и, в отличие от того, что на фото у ТСа, раскрывшиеся с одной стороны. Я не поверил на свою голову, подошёл, ткнулся носом... disgust.gif Сказать, что я ох...л - ничего не сказать! Я не мог продуть нос от этой вони!
Вот такой был мой первый поход в китайский супермаркет - с дурианом, сладкими кальмарами (к пиву, пля, взял, отличному, кстати), и колбасой, похожей на "Краковскую", но тоже сладкой alik.gif
 
[^]
evergreen
16.12.2016 - 21:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (rover1978 @ 16.12.2016 - 20:45)
В тае, наслушавшись про дуриан, решили с женой его попробовать на ночь.Купилм разделанный, один кусок, с большим трудом я заставил себя его немного съесть ибо слишком специфичный и непривычный он для нашего брата с постсоветского пространства.
Как результат всю ночь я смотрел мультики, казалось что нашу постель, по непонятным причинам, вытащили на пляж (это так шум волн мой мозг ночью воспринял) и показывают нам лазерное шоу...как я понял утром это из-за красного огонька на телевизоре напротив кроватив номере....
Нифига не выспался...как оказалось жене тоже всю ночь фигня всякая казалась....и она тоже не невыспалась...
А утром на экскурсию, пришлось себя заставлять вставать и ехать...
Либидо после дуриана было в норме, то есть не повышенное

Вы там дуриан с дурманом не перепутали?? gigi.gif
 
[^]
alexalin
16.12.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 254
Чота мой жывотный мозг подсказывает, что если еда пахнет-ФУ!!, то есть это уже-БУЭЭ!!.
 
[^]
Nick2mate
16.12.2016 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Полезные свойства дуриана

Состав и наличие полезных веществ
Этот фрукт очень богат белками, жирами, витаминами и углеводами. Очень важно знать, что в нем отсутствует холестерин. В мякоти содержится витамин С, ниацин, каротин, фолиевая кислота, рибофлавин, кальций, железо, никотиновую кислоту и фосфор.

Помимо этого в нем содержится индол. Следует отметить, что только в нем есть органическая сера.

Полезные и лечебные свойства
Дуриан считается уникальным фруктом из-за содержащейся в нем органической серы. Именно она является причиной его характерного и не очень приятного аромата. Это единственный фрукт с серой в мире, который пригоден для употребления в пищу.

Неприятный запах – характерный признак наличия в плодах индола. Следует отметить, что сильно разбавленный индол обладает совершенно противоположным ароматом жасмина. Он очень полезен, поскольку обладает бактерицидным свойством.

В начале прошлого века во многих аптеках стали реализовываться таблетки «Dur-India», главным компонентом которых являлся дуриан и очень редкий индийский лук. Последний, очень богат витамином Е. Если в течение нескольких месяцев, регулярно употреблять этот препарат, то в организм поступит концентрированная жизненная энергия, которая сделает его более сильным и неутомимым. Эти таблетки положительно воздействуют и на дух человека, сделав его моложе и яснее.

У дуриана есть замечательное свойство – он может увеличить потенцию.

Мякоть этого удивительного плода является глистогонным средством. Корни и листья дуриана используются для приготовления отвара, который в дальнейшем будет использоваться в качестве жаропонижающего. Людям, страдающим от лихорадки, прикладывают к голове сок из листьев этого растения. Для снятия кожного воспаления используют отвар из листьев и плодов дуриана. При разлитии желчи следует принять лечебную ванну из листьев данного экзотического фрукта. Зола этого растения используется в послеродовой период.

Следует отметить, что дуриан – абсолютный лидер среди всех фруктов по содержанию питательных веществ, органической серы, антиоксидантов, жирных кислот, протеина, аминокислот и витаминов. Чего стоит одна только биоактивная сера, лечебные свойства которой просто не поддаются никакой оценке.

Опасные свойства дуриана

Употребление этого экзотического фрукта запрещено людям с повышенным артериальным давлением. Его противопоказано употреблять в пищу во время беременности. Кормящим мамам также следует воздержаться от употребления данного фрукта.

Ни в коем случае его нельзя сочетать с алкоголем, поскольку это может вызвать отравление и целый ряд осложнений.

Дуриан противопоказан при индивидуальной непереносимости.
 
[^]
kirillsk
16.12.2016 - 21:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 257
Я несколько лет прожил в Таиланде и соответственно насмотрелся на эти дурианы и т.п. В общем это не для всех штука, равнодушных нет, либо безумно нравиться либо категорически нет. Мне не понравился, хотя я пытался, несколько раз, жена фанатела, многие знакомые тоже очень любили, а многие нет (все россияне если что). Самое любопытное что каждый вкус дуриана ощущает по разному, мне допустим казалось что это какая то переваренная капуста. Кстати я не согласен что он так уж прям воняет гнилью или еще чем то таким, типа не подойти, хотя возможно это тоже субъективное, но многие со мной были согласны. Если слегка нюхнуть на улице то запах вполне нормальный, ну да, типа какой то фрукт. Проблема в другом, у него очень сильный запах и навязчивый, поэтому если вас запереть вместе с дурианом в непроветриваемом помещении, то да, через некоторое (небольшое) количество времени вам и тухлятина померещиться или что похуже. Азиатам, как мне показалось он нравиться почти всем. Видимо дело привычки, как селедка для нас норма, а где то шок вызывает.

Это сообщение отредактировал kirillsk - 16.12.2016 - 21:36
 
[^]
DmitryDS
16.12.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1722
Давным давно, еще в бумажной книге, читал рассказ путешественника про дуриан. Рассказ весьма юмористический получился. Может кто помнит, как книга называлась и кто автор?

Кстати, помню в том рассказе писалось, что дуриан воняет только лежалый, свежесорваные еще без запаха...

Это сообщение отредактировал DmitryDS - 16.12.2016 - 21:42
 
[^]
Маугли79
16.12.2016 - 21:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Цитата (Хагрид @ 16.12.2016 - 17:21)
... клык молодости, брючный змей, дубина удовольствий, ракета наслаждений принимают баллистическое направление, одеяло спадает и к утру ноги мёрзнут.

ТС, ты сделал мой день,талантище!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
4ifir
16.12.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
а дегидрированный (сушеный) воняет, интересно? poke.gif
 
[^]
Данилбек
16.12.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата (Урхан @ 16.12.2016 - 17:29)
Ну ХЗ, на любителя . Два раза пробовал,-ничего там такого сверхъестественного, чтобы переносить этот запах протухших яиц вкупе с запахом выгребной ямы в солдатском гальюне. ИМХО.

...хм..солдатский гальюн...хм..ну примерно как бескозырка для мехвода...хм.. gigi.gif
 
[^]
bion07
16.12.2016 - 21:50
1
Статус: Offline


БЫСТРЕЕ МОЛНИИ

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 717
Спасибо ТС, все очень познавательно, но нам надо попроще, наше, родное.

Про дуриан. К пятнице.
 
[^]
conung
16.12.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6371
Цитата (AleXXX82 @ 16.12.2016 - 17:28)
Вонища по шкале от 1 до 10 какая?

20..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33593
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх