16 часов на берлинском "Стриже": от компоновки до переобувки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мракобес
23.11.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 191
С такими ценами пусть идут нах.
Да и дизайн новых вагонов не ахти.
 
[^]
kyky
23.11.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 258
Паровоз как самолет от того и цены на него соответствующие,
Отчет понравился, особенно процесс замены колесных пар. Всегда это был какой никакой стратегический нюанс, время летит как " Стриж" biggrin.gif
 
[^]
Бредолог
23.11.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (Мракобес @ 23.11.2016 - 15:45)
С такими ценами пусть идут нах.
Да и дизайн новых вагонов не ахти.

Это испанские вагоны габарита РИЦ.

А по мне, так уютные вагончики. Пластмассы вот только много внутри.
 
[^]
karamazofffz
23.11.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 323
Цитата (Xpath @ 23.11.2016 - 13:52)
Ну ажуеть цены!
1800 км на авто, т.е. будет в среднем 180 литров по 35 руб. = 6300 руб.

Из Москвы доедешь до польши за один день. Ночевка - 50 евро. В обед в Берлине. Гринкарта+
На обратный путь надо заправлять бензин будет там по европейской цене.
 
[^]
kirr851
23.11.2016 - 16:17
-8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1487
О, минусаторы пришли из школы, проснулся спамер-хипстер-ТС и началось.

Итак, что имеем:

- профессионального уровня фотки с хорошим цветом и композицией, цифирками, расставленными по линеечке;
- сюжеты, снятые там, куда обычного пассажира не пустят никогда;
- дважды подчеркнутая цель поездки, выраженная словом "протестировать" – "протестировать", блять, не "проверить", не "испытать", не "опробовать", а "протестировать";
- ни одного человека в кадре;
- заботливо приведенные цены, узнать которые так и не удалось, поскольку тупой спамер их не назвал, а поставил ссылку на сайт РЖД, открывающийся ровно наполовину (шапка и колонка слева) – -ой, нужно же с 8-го ифона туда заходить, я не знал, простите-извините;
- хамский ответ на моё деликатное предложение пойти с этим спамом в жопу;
- цены, сразу же (и аргументированно!) названные кем-то неадекватными.

Если бы сказал сразу, что это тупая реклама сюжет, снятый по согласованию с руководством РЖД - я бы и слова не сказал.

Увы, спамер решил обмануть. Типа, маленькая ложь - она, почти что, правда.

Можете дальше минусить.

Это сообщение отредактировал kirr851 - 23.11.2016 - 16:20
 
[^]
Бредолог
23.11.2016 - 16:22
4
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (kirr851 @ 23.11.2016 - 16:17)
О, минусаторы пришли из школы, проснулся спамер-хипстер-ТС и началось.

Итак, что имеем:

- профессионального уровня фотки с хорошим цветом и композицией, цифирками, расставленными по линеечке;
- сюжеты, снятые там, куда обычного пассажира не пустят никогда;
- дважды подчеркнутая цель поездки, выраженная словом "протестировать" – "протестировать", блять, не "проверить", не "испытать", не "опробовать", а "протестировать";
- ни одного человека в кадре;
- заботливо приведенные цены, узнать которые так и не удалось, поскольку тупой спамер их не назвал, а поставил ссылку на сайт РЖД, открывающийся ровно наполовину (шапка и колонка слева) – -ой, нужно же с 8-го ифона туда заходить, я не знал, простите-извините;
- хамский ответ на моё деликатное предложение пойти с этим спамом в жопу;
- цены, сразу же (и аргументированно!) названные кем-то неадекватными.

Если бы сказал сразу, что это тупая реклама сюжет, снятый по согласованию с руководством РЖД - я бы и слова не сказал.

Увы, спамер решил обмануть. Типа, маленькая ложь - она, почти что, правда.

Можете дальше минусить.

Ну успокойся уже, а. Что тебя прорвало?

Цитата
- сюжеты, снятые там, куда обычного пассажира не пустят никогда;

Это спецтур РЖД для журналистов и блогеров. Чтобы туда попасть, нужно очень много и долго трудиться. Так просто не приглашают. А Сергей (автор поста) уже давно, ещё до появления ЖЖ, в теме. Кстати, вот его сайт: http://www.transsib.ru

P.S. Зоебали. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Бредолог - 23.11.2016 - 16:28
 
[^]
Bons
23.11.2016 - 16:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 499
Я не могу понять,зачем в купе понатыкали столо-умывальники? По другому их не назовешь.Это типа кто то ест или в ноуте шарится за столом ,а другой решил в это время высморкаться или зубы почистить? Я не думаю что умывальник в купе для утреннего туалета,перед посторонними умываться как то не комильфо, а руки в принципе можно сходить и в обычном туалете вымыть.
 
[^]
SuperGSM
23.11.2016 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Норм поезд. Надо сьездить.
 
[^]
kirr851
23.11.2016 - 16:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1487
Цитата (Bons @ 23.11.2016 - 16:23)
Я не могу понять,зачем в купе понатыкали столо-умывальники? По другому их не назовешь.Это типа кто то ест или в ноуте шарится за столом ,а другой решил в это время высморкаться или зубы почистить? Я не думаю что умывальник в купе для утреннего туалета,перед посторонними умываться как то не комильфо, а руки в принципе можно сходить и в обычном туалете вымыть.

Так удобно же, каждый ЯПовец знает, для чего на самом деле нужна раковина-мойка-умывальник rulez.gif
 
[^]
shick
23.11.2016 - 16:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 55
Цитата (Бредолог @ 23.11.2016 - 15:07)
Цитата (shick @ 23.11.2016 - 14:56)
1. Зы на поездах гибнет наверняка больше людей, чем в самолетах.

2. Возможность выйти по пути следования????

Так что ли?
- Дорогой мы куда едем?
- В Берлин!
- Дорогой, да ну в жопу этот берлин давай выйдем в Минске?
- пофиг, давай!

или там типа по пути следования можно выходить из поезда и продолжить через сутки например, при этом ничего не доплачивая???

3. Экономия времени и денег на самолете очевидна.

4. Про то, что ты едеш с девушкой в купе - ну вроде как и в самолете ты с девушкой тоже летишь. не? не вариант? только поезд и купе?

1. Это вы погорячились.

2. А если человеку нужно не в Берлин, а раньше выйти?

3. Ага, в аэропорт за три часа приехать, в пункте прибытия отстоять на таможню, добраться в пробках до аэродрома на окраине города. Вся экономия времени улетучивается в момент. А если учесть, то, что по прилёту ты падаешь в гостиницу на ночь, то и денежная экономия получается сомнительной. А так - ночь в поезде.

4. Правильно, в самолёте летишь, а в поезде - путешествуешь, приятно проводишь время.

1. Посмотрите статистику.

2. Аргумент прекрасен. А что если человеку надо в Австралию из Москвы, каким поездом ехать?

3. в аэропорт метро+аэроэкспрес
на вокзал метро где ваши 3 часа??? или на вокзал у вас телепорт стоит, а в аэропорт его нет.

Если из поезда утром вы идете сразу на экскурсию по берлину, то летите утренним рейсом. На разницу по билетам, можете оплатить и аэроэкспрес и такси из аэропорта до центра Берлина и обратно и пару ночей в гостинице. (ну ладно такси было лишним smile.gif)

4. Приятно проводишь время сидя на белом троне.

Короче, понятно. Кому нравится этот дорогой вид транспорта то велкам.

Я бы согласился если бы поезд был ну хотя бы не дороже самолета, тогда да.
Но когда поезд дороже самолета 6-7 и более тысяч тут уже очень интересный вопрос возникает, Зачем?

Это сообщение отредактировал shick - 23.11.2016 - 16:38
 
[^]
kirr851
23.11.2016 - 16:33
-8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1487
Цитата (Бредолог @ 23.11.2016 - 16:22)
Цитата (kirr851 @ 23.11.2016 - 16:17)
О, минусаторы пришли из школы, проснулся спамер-хипстер-ТС и началось.

Итак, что имеем:

- профессионального уровня фотки с хорошим цветом и композицией, цифирками, расставленными по линеечке;
- сюжеты, снятые там, куда обычного пассажира не пустят никогда;
- дважды подчеркнутая цель поездки, выраженная словом "протестировать" – "протестировать", блять, не "проверить", не "испытать", не "опробовать", а "протестировать";
- ни одного человека в кадре;
- заботливо приведенные цены, узнать которые так и не удалось, поскольку тупой спамер их не назвал, а поставил ссылку на сайт РЖД, открывающийся ровно наполовину (шапка и колонка слева) – -ой, нужно же с 8-го ифона туда заходить, я не знал, простите-извините;
- хамский ответ на моё деликатное предложение пойти с этим спамом в жопу;
- цены, сразу же (и аргументированно!) названные кем-то неадекватными.

Если бы сказал сразу, что это тупая реклама сюжет, снятый по согласованию с руководством РЖД - я бы и слова не сказал.

Увы, спамер решил обмануть. Типа, маленькая ложь - она, почти что, правда.

Можете дальше минусить.

Ну успокойся уже, а. Что тебя прорвало?

Цитата
- сюжеты, снятые там, куда обычного пассажира не пустят никогда;

Это спецтур РЖД для журналистов и блогеров. Чтобы туда попасть, нужно очень много и долго трудиться. Так просто не приглашают. А Сергей (автор поста) уже давно, ещё до появления ЖЖ, в теме. Кстати, вот его сайт: http://www.transsib.ru

P.S. Зоебали. faceoff.gif

Ах да, забыл упомянуть слащавый тон пейсателя: "так давайте сходим посмотрим", что, в общем-то, не удивительно: типичный "журнализд" русского не знает. Хипстота и так сожрёт.

Про "перископ" вообще молчу.

Если это спецтур - так и скажи: это спецтур, нас, спамеров или кого-там ещё, послали в пробный заезд, цены на неработающем сайте, вагоны пустые, а мы тут фоткаем и тексты ебашим. Освещаем, тк сказать.


Это было сделано? Или нет?

Кстати, судя по удельному количеству сообщений, ТС спамер и есть, в чистом, так сказать, рафинированном, виде.

Я бы хотел порадоваться за наши ж/д, с детства их люблю, но боже ж ты мой.

Теперь можете минусить дальше.

Это сообщение отредактировал kirr851 - 23.11.2016 - 16:45
 
[^]
chester16ru
23.11.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6024
В Москву с моего города: поезд купе - 4600р, самолет - 4800р.
Самолет требует куда большего обслуживания и трат на топливо. Откуда такие цены на задроченые поезда?

Это сообщение отредактировал chester16ru - 23.11.2016 - 16:44
 
[^]
Евграфыч
23.11.2016 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Вагоны неплохи, но цена.....Это цена за время пассажира наверное....
 
[^]
kirr851
23.11.2016 - 16:48
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1487
Цитата (chester16ru @ 23.11.2016 - 16:40)
В Москву с моего города: поезд купе - 4600р, самолет - 4800р.
Самолет требует куда большего обслуживания и трат на топливо. Откуда такие цены на задроченые поезда?

На оплату спамеров. Нормальный человек полетит самолетом, ибо соотношение время/деньги явно не в пользу ж\д. А как подумаешь, сколько там стрелок должно переключиться... нафиг.
 
[^]
Сюндя
23.11.2016 - 16:49
1
Статус: Offline


Колокольчики - наше фсе

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4006
Желание проехаться появилось , но цены укусили biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Сюндя - 23.11.2016 - 17:12
 
[^]
kirr851
23.11.2016 - 16:49
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1487
Цитата
Это спецтур РЖД для журналистов и блогеров. Чтобы туда попасть, нужно очень много и долго трудиться. 

Стесняюсь спросить, как и где трудился бравый спамер?

Не на уроках русского языка, точно.

А, конечно, в интернете; ну что сказать, у нас (был) всякий труд почётен.

Вот только той страны больше нет, зато от рекламы тошнит.

А почему?

А потому, что она не имеет к реальности никакого отношения.

Это сообщение отредактировал kirr851 - 23.11.2016 - 16:54
 
[^]
Бредолог
23.11.2016 - 16:53
4
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (shick @ 23.11.2016 - 16:32)
1. Посмотрите статистику.

2. Аргумент прекрасен. А что если человеку надо в Австралию из Москвы, каким поездом ехать?

3. в аэропорт метро+аэроэкспрес
на вокзал метро где ваши 3 часа??? или на вокзал у вас телепорт стоит, а в аэропорт его нет.

Если из поезда утром вы идете сразу на экскурсию по берлину, то летите утренним рейсом. На разницу по билетам, можете оплатить и аэроэкспрес и такси из аэропорта до центра Берлина и обратно и пару ночей в гостинице. (ну ладно такси было лишним smile.gif)

4. Приятно проводишь время сидя на белом троне.

Короче, понятно. Кому нравится этот дорогой вид транспорта то велкам.

Я бы согласился если бы поезд был ну хотя бы не дороже самолета, тогда да.
Но когда поезд дороже самолета 6-7 и более тысяч тут уже очень интересный вопрос возникает, Зачем?

1. А что мне её смотреть. Вы можете сказать, когда была последняя авария на ЖД с жертвами (терракт "Невского экспресса" исключаем)? А теперь смотрим авиа. cool.gif

2. Причём здесь Австралия?

3. За экспресс заплатить, время поездки на нём, на вылет международным рейсом прибыть за три часа.

Самолёт по погодным условиям могут задержать, тех причины, самолёт ещё не прилетел в ваш пункт отправления. И вот, на экскурсию вы уже не успеваете.

4. Ну если вы в поездках проводите время сидя на унитазе, тогда да, вам только самолёт.

Дороже, но билеты покупают, значит он востребован.
 
[^]
DeadOtmoroz
23.11.2016 - 16:56
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 958
нда умиляет просто. Сначала надо придумать разную колейность, а потом уже дофига всякой фигни, чтобы с героизмом преодолеть этот долбоебизм. Блядь, сколько уже экономика бабла потеряла на процедуре, смены колесных пар, придумывания костылей для обхода этой проблемы.

P.S. Нет, все-таки человечество подохнет от того, что просто не сможет договорится по какой-нибудь незначительной хуйне.

P.P.S. сорри просто накипело. Пишу сейчас систему, где надо скрестить ужа с ежом - 2 бравых IT отдела не смогли договорится между собой и прийти к общему формату данных. А мне теперь разгребать

Это сообщение отредактировал DeadOtmoroz - 23.11.2016 - 16:57
 
[^]
kaifboy
23.11.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2351
Цитата (Бредолог @ 23.11.2016 - 14:32)
Цитата (shick @ 23.11.2016 - 14:26)
Объясните в чем прикол поезда перед самолетом? Цена поезда в один конец 12 тр, на самолете в оба 14.

В чем преимущество???

Аэрофобия, багаж, здоровье, возможность выйти по пути следования.

о боже, вот это явно не убедительно против длительности поездки, что для меня является главным аргументом.

извините, я лучше 14 тыров за туда-сюда заплачу, и со своей аэрофобией, и за багаж доплачу, один хрен дешевле и быстрее, и вообще похуй на этот поезд с такими ценами. лучше пересрусь от приземления, чем такие бешеные бабки отдавать. ржд вообще охреневшие в край, я тут летом цены с питера на москву смотрел-в милом ахуе был...если билет не взял за полгода-поедешь за пять тыщ как минимум в москву. и никакой альтернативы! moderator.gif
 
[^]
Князь
23.11.2016 - 17:00
2
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
Бредолог
shick
Мотаюсь между Варшавой и Москвой частенько не первый год. Пробовал поезд, авто, самолет. Рассматриваю данный поезд тока как приятное времяпрепровождение, а не альтернативу самолету. Только когда время в поезде будет компенсировано низкой стоимостью, можно будет рассматривать это всерьез. А пока у Аэрофлота Промо за неделю идет по 12 колов туда-обратно, а у ЛОТа Промо за полгода за 8-9 колов туда-обратно, это лишь дорогая игрушка. Раньше-то поезда в этом направлении полупустые ходили. Не верю, что ситуация изменится.
 
[^]
Бредолог
23.11.2016 - 17:01
4
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (kirr851 @ 23.11.2016 - 16:33)
Ах да, забыл упомянуть слащавый тон пейсателя: "так давайте сходим посмотрим", что, в общем-то, не удивительно: типичный "журнализд" русского не знает. Хипстота и так сожрёт.

Про "перископ" вообще молчу.

Если это спецтур - так и скажи: это спецтур, нас, спамеров или кого-там ещё, послали в пробный заезд, цены на неработающем сайте, вагоны пустые, а мы тут фоткаем и тексты ебашим. Освещаем, тк сказать.


Это было сделано? Или нет?

Кстати, судя по удельному количеству сообщений, ТС спамер и есть, в чистом, так сказать, рафинированном, виде.

Я бы хотел порадоваться за наши ж/д, с детства их люблю, но боже ж ты мой.

Теперь можете минусить дальше.

Тон? Бгг. Ну не нравится - не читайте.

"Перескоп" - это ник. Притом, ник, связанный с его жизнью. Что не так, kirr851

А зачем говорить про спецтур - это и дураку сразу понятно.

Я спамер? gigi.gif Ну если только в том, что стараюсь вам ответить. Другие, согласные со мной, просто подарили вам 52 шпалы.

Вы что-то сегодня съели или всегда так выглядите?

Кстати, на ЯПе спам в утиль сливают, а эта тема на главной. Это о чём-то вам говорит?

 
[^]
Бредолог
23.11.2016 - 17:05
5
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (DeadOtmoroz @ 23.11.2016 - 16:56)
нда умиляет просто. Сначала надо придумать разную колейность, а потом уже дофига всякой фигни, чтобы с героизмом преодолеть этот долбоебизм. Блядь, сколько уже экономика бабла потеряла на процедуре, смены колесных пар, придумывания костылей для обхода этой проблемы.

P.S. Нет, все-таки человечество подохнет от того, что просто не сможет договорится по какой-нибудь незначительной хуйне.

P.P.S. сорри просто накипело. Пишу сейчас систему, где надо скрестить ужа с ежом - 2 бравых IT отдела не смогли договорится между собой и прийти к общему формату данных. А мне теперь разгребать

А разная ширина колеи была сделана специально, ещё при царе. С Европой у нас всегда были напряжённые отношения. Стратегия.
 
[^]
Vexx
23.11.2016 - 17:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 48
В Казахстане такие вагоны бегают уже давно, Тулпар-Тальго кличат.

Из плюсов ну тут даже не сравнить конечно со старым купе. Но вот Тверские новые вагоны мне больше нравятся.

Из недостатков, там реально тесно. С хорошим чемоданом даже в проходе трудно. А вот когда попадаем в купе там печалька вообще. Куда ставить ручную кладь? Полка нижняя низковата.... Теснота и в туалете. Я думаю крупным людям там будет давольно не комфортно.

Из приколов вагон едет на 4х колесах (две оси на весь вагон), и расстояние между осями меньше. Что дает? Жесткость хода. И когда вагоны идут по нашим рельсам все швы мы чувствуем. И звук у него не тудух-тудух, при езде идет духдухдухдух......

Вывод простой. Поезд по концепции европейский, где время в пути пару часов ну часов 5-6 без значительного багажа, ну например с портфелем или рюкзаком небольшим. Соответственно все расчет на это. Как приживется у нас? И еще в Европе насколько знаю рельсы сваривают (бесшовная технология) у нас как обычно.

По пробегу в Казахстане вагоны показали быстрый износ колесных пар. Ну и эта пластиковая фурнитура быстро приходит в негодность.
 
[^]
Реногорец
23.11.2016 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Когда только появилась новость о новом поезде, что он запущен, я полез смотреть ради любопытства билет на середину декабря. 16000 рублей за сидячее меня, честно говоря, уже не удивили (то, что РЖД по тарифам охненела, известно давно), и я в очередной раз убедился: часто самолётом и дешевле, и быстрее.


Здесь на скрине вижу 12000 за сидячее место. Всё равно дорого.
 
[^]
AlexCr
23.11.2016 - 17:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 290
Цитата (Пахом08 @ 23.11.2016 - 14:11)
Походу, глядя в унитаз, нажав на педальку, не увидишь рельсов... Тоска

А Вам бы еще и ломик туда кинуть?))
Про цены, х.з - европа, хули. Да и целых 20 вагонов на скольких человек всего приходится? А только постройка всей этой 20-вагонной хни окупиться должна ведь.
Пассажиро-места.. бля убого внешне (как в контейнере, чес слово), неудобно и тесно (с виду) до невозможности (кроме сидячих 1 класса, при эконом выгоде я лучше бы там). Наше обычное купе куда уютней и симпатичней. Да, блеать, в плацкарте на нижней боковой лучше даже.
Я законченный совок?)

Это сообщение отредактировал AlexCr - 23.11.2016 - 17:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40075
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх