Лица советской эпохи 1971. Спортивно-оздоровительный лагерь «Фирсановка». 3 смена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ижак
3.10.2016 - 04:37
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Govnodav2000
Не удивлен вашему твоему высеру. Кто вам про все это рассказал? Обкурились? И про сортиры, а про комсомол зачем, и про конспекты. Да ты и застать комсомола, коммунистов и треников не мог. Поколение пепси: " я этого не застал, но от этого пострадал, поэтому ненавижу". Я в ahue rulez.gif
 
[^]
Ижак
3.10.2016 - 04:47
1
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
А кто-то может своих родных на фото увидит? Интересно бы о судьбе узнать. Разбирал семейный архив, фото пожелтевшие, года 20-30-е. Жаль, не смогу узнать, кто там, на фото. А снимки классные, посмотрел вчера свои пионерские, вспомнил девочку, с которой дружил. Сейчас дважды бабушка.
 
[^]
lelekbolek
3.10.2016 - 05:48
1
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (Ижак @ 3.10.2016 - 04:47)
А кто-то может своих родных на фото увидит? Интересно бы о судьбе узнать. Разбирал семейный архив, фото пожелтевшие, года 20-30-е. Жаль, не смогу узнать, кто там, на фото. А снимки классные, посмотрел вчера свои пионерские, вспомнил девочку, с которой дружил. Сейчас дважды бабушка.

Я тут не так давно от нечего делать зарегился в Одноглазиках и обнаружил сообщество в которое входят те, кто учился в деревенской восьмилетке, там же где и я до 8 класса. Я их не видел 43 года, а кого и подольше. До того странное ощущение - сквозь жир и морщины узнавать лица тех давних детей.... Не передать словами.
 
[^]
Paulll1984
3.10.2016 - 05:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 333
Триколя на людях-огонь! строго по ГОСТ biggrin.gif

Лица советской эпохи 1971. Спортивно-оздоровительный лагерь «Фирсановка». 3 смена
 
[^]
Ижак
3.10.2016 - 06:07
2
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (lelekbolek @ 3.10.2016 - 06:48)
Цитата (Ижак @ 3.10.2016 - 04:47)
А кто-то может своих родных на фото увидит? Интересно бы о судьбе узнать. Разбирал семейный архив, фото пожелтевшие, года 20-30-е. Жаль, не смогу узнать, кто там, на фото. А снимки классные, посмотрел вчера свои пионерские, вспомнил девочку, с которой дружил. Сейчас дважды бабушка.

Я тут не так давно от нечего делать зарегился в Одноглазиках и обнаружил сообщество в которое входят те, кто учился в деревенской восьмилетке, там же где и я до 8 класса. Я их не видел 43 года, а кого и подольше. До того странное ощущение - сквозь жир и морщины узнавать лица тех давних детей.... Не передать словами.

Да! Было такое. Подходит дама, в теле, лицо ничего не говорит. Называет меня так, как меня в детстве называли. Одноклассница с 1 по 8. Мужиков-одноклассников узнаю, а дам - нет. Тетеньки! Берегите себя! Перебор с косметикой-зло! Фото-пионерский лагерь. Ностальгия...

Лица советской эпохи 1971. Спортивно-оздоровительный лагерь «Фирсановка». 3 смена
 
[^]
Ытььь
3.10.2016 - 06:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 682
Цитата (srz2010 @ 2.10.2016 - 16:20)
Хорошие фотки.
Но мне навеивают воспоминания о трениках фиолетовых, ну те - с петлей под стопу, которые хорошо на тебе смотрятся только первый день. А потом это символ алкаша.
В школьном возрасте ходить с вытянутыми коленками мягко говоря неприятно. Такая одежда больше для домашних дел подходила.

Была отличная ноская школьная форма, были отличные рабочие костюмы. Почему на людях спорта то отдохнули тогда?! Я уверен что можно было сделать хорошие спортивные штаны, но вся страна ходила с пузырями на коленях.

Может поэтому когда обывателя совкового показывают он обязательно в трениках?
Некий символ эпохи.

ЗЫ и не надо про "продали Союз за джинсы" это другое поколение сделало, которое не носило треников, но уже успело поносит джинсы, что как бы наводит на мысли....

Смею заметить, что в тех трениках с пузырями на коленках можно было больше поставить рекордов :) Это же одежда, которая принимала форму тела, не? Ведь наверняка приседать в ней было гораздо удобнее, движения не стеснялись. Со школы помню учитель фры всегда говорила не носите на фру то что препятствует движению тела. За джины выгоняла с урока ставила Н ку. Говорила, что это первая причина вывихов, растяжений и прочего, смещённая нагрузка и т.п.
Выпуклые коленки это сила.. Да сейчас бы хипстер умер в такой форме на физре..
 
[^]
kuzzzma
3.10.2016 - 07:00
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (Govnodav2000 @ 2.10.2016 - 22:23)
Цитата (Melodiver @ 2.10.2016 - 22:13)
Нормальные люди были. Спортом занимались. И ведь нет губоуток, гламура, айфонов. Селфи и электронных сигарет. Странно осознавать например то, что многим дамам на фото уже за 60 - внуков воспитывают.

Хуй они спортом занимались. Большинство мешки мешками, да и негде было взрослому человеку при совке спортом заняться. Куда ты пойдешь после работы? Зато в народе процветала алкокультура - будет пять и будет восемь, все равно мы пить не бросим...
Еще все одеты в говно, чего бы некоторые про треники не говорили. Шмотки тогда были вообще убогие. Впрочем, народ кидался на любую кость, которую ему бросали. Ненавижу совок, коммунистов, социализм, комсомол ебаный, конспекты сраные.

Кстати, в этом мудацком лагере были общие на всех сортиры с очками, где все срали друг у друга на виду и газетой подтирались - туалетная бумага-то в дефиците была. Ахуенное время!

Ну, собственно, содержание высера полностью соответствует нику написавшего.
 
[^]
Vitsin
3.10.2016 - 07:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 259
Лагерь от МЭИ. Места там зачетные. не знаю как насчет 72 но ряядом еще пионерский лагерь и полноценный санаторий. 91-98 года там постоянно тусил. а сейчас даже не покупаться. рыбалка выгодней видимо...
 
[^]
Simuch
3.10.2016 - 07:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1471
А у меня мама - КМС по конькобежному спорту, они в такие лагеря на сборы ездили. Много похожих фот дома хранит.
 
[^]
rar
3.10.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3397
У всех трикошки и ничего жили,никто не страдал
 
[^]
Lamborg
3.10.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 25
Самое удивительное для меня - столько ращз прогуливался по руинам этого лагеря, но не думал, что это именно он. Видел почти все эти места, какие-то щас не узнать
 
[^]
Стронций
3.10.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Не могу не высказать восторга профессионализмом фотографа.
Такие моменты ловить, это талант, этому не научишься.
 
[^]
goodeue1
3.10.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Ностальгия по тому времени. Хоть бы на минутку туда!
 
[^]
padlets
3.10.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 144
А я ведь в нем был 2 раза...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24767
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх