Полковник полковнику рознь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barin71
19.09.2016 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1345
2.

Полковник полковнику рознь
 
[^]
марияшевцова
19.09.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Цитата (Onepix @ 19.09.2016 - 18:50)
Цитата (GlazkovAlexander @ 19.09.2016 - 14:39)
а Буданов разве не насильник?  Воин должен оставаться войном всегда, а не мародером. Если конечно это правда.

Насильник и мародёр? Ты ска людей своих на войне терял? В глаза родителям погибших от таких "мирных" смотрел? Не доказано насилие на суде, и понятие мародёрства здесь причём?

можно еще спросить - ты часто оставался воином всегда, не смотря ни на что?
 
[^]
mikhalych
19.09.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2960
так вот второй "защищал свою родину" ПИДОРОССИЮ!"
 
[^]
k0cha
19.09.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 96
Даааа, еще и такие полковники бывают alik.gif

Это сообщение отредактировал k0cha - 19.09.2016 - 22:29

Полковник полковнику рознь
 
[^]
vasilver
19.09.2016 - 23:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 296
Цитата
Другой - убил девочку
во первых она была снайпером, а уже потом девочкой. Во вторых око за око. А в третьих :
Цитата

У одного - 9 миллиардов непонятного происхождения, и он мразь и "недостоин звания, должности" и вообще говно. Но жизни за эти деньги он никого не лишал.
Работа и прямая обязанность буданова заключалась именно в лишении жизни бойцов вражеских сил,кем и являлась та снайперша.
 
[^]
DemiGold
20.09.2016 - 02:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Как можно сравнивать совестливого и рукопожатного аристократа, заработавшего, в поте лица, почти, как минимум, поллярда баксов, с солдафоном, спасшим 150 кровавых орков, убивавших мирных повстанцев, боровшихся против кровавой гэбни?

На самом деле, Дудаев неоднократно пытался, ещё в начале первой Чеченской войны, договориться с Ельциным. По сути, тогда это был советский офицер. Да и окружали его советские офицеры. Но алкоголик не соизволил соизойти, типа мы вас шапками закидаем. В итоге, договариваться пришлось его приемнику, совсем с другими людьми и на других условиях.
 
[^]
sovik1979
20.09.2016 - 07:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 188
Мусорьё с военными не путайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif
 
[^]
philin2006
20.09.2016 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
vasilver
Цитата
во первых она была снайпером, а уже потом девочкой.


вот откуда ты это взял? Кто сказал тебе это? Какие, нахер, бабы-снайперы, когда мужиков дохерищи? Сам Буданов в своем допросе её снайпером не называет. Я же говорю - село договорное, все про домам сидели. И мужики, и бабы. Ты думаешь, что снайпером можно быть иногда - по нечетным дням недели ты снайпер и где-то на засадах кого-то высматриваешь, а по четным дома корову доишь? Немножко бредом отдает. Если уж ушел в леса/горы, то назад в свое село возвращаться, когда там войска стоят - проще сразу сдаться. У меня друзья, кто в первую поучаствовал рассказывали, что кто-то где-то когда-то видел прихваченную бабу-биатлонистку, то ли из Новосиба, то ли из Красноярска, которую наши приняли и конец её жизни был негероическим. Но никто и никогда не сказал, что лично был этому свидетелем. Во вторую, когда и самому довелось посетить маленькую, но очень гордую республику даже рассказов таких не слышал. А учитывая, как оно из СВД стреляется, предположить, что мелкая девчонка (а Кунгаева была мелкой) из СВД бодро может народ валить... Да её три раза бы вокруг своей оси после выстрела проворачивало.
 
[^]
philin2006
20.09.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
Цитата (evg489 @ 19.09.2016 - 20:46)
Цитата (philin2006 @ 19.09.2016 - 20:11)
Цитата (vasilver @ 19.09.2016 - 19:25)
Хоть одна тварь осуждающая здесь буданова видела как он похищал и убивал ту чеченку? Уверен что никто. А вот из 150 спасенных бойцов наверняка и здесь кто то найдется.  Буданов герой! И точка. А оклеветать можно любого и в чем угодно,как только он становится неугоден власти.

ключевое слово - "здесь". Я общался по работе с бывшим офицером его штаба. И он очень хорошо помнил всю эту ситуацию. И Эльзу Кунгаеву помнил.
И я не хочу об этом говорить. Но за Буданова с тех пор стакан не подниму. Если кто в теме - село было договорное, все мужики по домам сидели. Спас 150 человек - красавчик, уважение однозначно. Но вот у меня друг в Комсомольском два отделения срочников вытащил из полной жопы, причем - втроем, не задействуя своих подчиненных, которых у него и не было тогда, но после этого он право валить детей себе не присваивал.

У одного - 9 миллиардов непонятного происхождения, и он мразь и "недостоин звания, должности" и вообще говно. Но жизни за эти деньги он никого не лишал.
Другой - убил девочку. И признал это. Но он герой, потому, что до этого спас 150 человек. Не лично, используя свое подразделение. Но - спас.

А с 9 миллиардами я бы обсудил такой вопрос - насколько у нас криминален крупный бизнес, что полковник ГУЭБиПК, именно по крупному бизнесу и работающий, имеет возможность такой кэш саккумулировать... Это ведь не вымогательство взяток, это то, что ему несли с поклоном и уважением. А если это обнал - тогда вообще писец. Размер неуплаченного НДС с этой суммы превышает 1,5 миллиарда рублей. И вот именно это и является ужасным ужасом. Ведь наличат деньги абсолютно все коммерсы.

хз, бро
но люди о нем другого мнения
например, герой России генерал Шаманов
ставлю мнение героя России против мнения твоего безымянного знакомого

да и правильно. Переубедить человека, имеющего собственное обоснованное мнение, практически невозможно, особенно если переубеждающий не имеет внятных подтверждений своей правоты. Я вот их тоже не имею - в смысле, безоговорочного восприятия своих слов не жду. Не особо хотел писать обо всем этом, но раз не выдержал, попытаюсь сказать нахера - абсолютно любая информация может быть доведена до нас полностью вывернутой наизнанку, особенно, когда доводит её человек, которого считают достойным уважаемые тобой люди. Так и с этим офицером было. Я на тот момент (не помню, какой это был год - 2006-2007?) находился под впечатлением запроса прокуратуры Чечни на предмет идентификации и отстрела стволов, с которыми наши ездили к ним - автоматов, пулеметов и т.д. И вроде как пошла волна, что также запрошены личные данные бойцов, участвовавших в штурме Грозного в 2000-м. На предмет допроса и ареста. Все это вызвало нешуточное возмущение, на тот момент все связи между участвовавшими покрепче были, и авторитет повесомей. Мягко говоря. А тут еще история с Будановым - боевой полковник, чеченская снайперша и все такое. Кипел наш разум возмущенный, прямо скажем. А так как на тот момент я в героическом подразделении, катающемся в командировки куда пошлют уже не работал, а оперил, то и круг общения у меня сменился. И вот сидели мы в кабинете - я, мой напарник, тоже поучаствоваший и заявитель, мужик среднего возраста. Напарник у мужика заявление принимал, на тот момент основные данные его уже зафиксировал - уже знали, что он бывший офицер и пришел к нам от какого-то офицерского братства, не случайный пассажир с улицы. И что-то я там вычитал в сети в очередной раз про наглеющих на государственном уровне бородатых и стал громко возмущаться. Напарник поддержал, стали как раз за Буданова темпераментно говорить - а мужик и спрашивает: а вы что, участвовали? Ну, типа, есть немного - отвечаем. И Буданова знаете? Да нет, откуда? Мы тутошние, ментовские - а он армия. Уверены, говорит, в том, что все так, как ты прочитал только что - снайперша, герой-полковник невинно оклеветанный, за бойцов горой? Ну да, говорим, а почему нет? Наш - значит прав априори. А мужик и говорит - а я в его полку столько-то лет прослужил на таких-то должностях, знаю его хорошо. Очень хорошо.(не помню я его должности, время прошло). НУ, у нас обед - пошли, говорим, расскажешь. И так получилось, что несколько дней потом мы с этим мужиком ежедневно проводили из-за его заявления. Но рассказ его был основной в первой беседе. И суть его, с чего начал - с алкоголем не очень ровно у полковника было. Башню срывало. Я этого навидался лично у своих товарищей, кто нормально прилипал, поэтому не удивился ни разу. Бывает. А потом он про село то начал рассказывать. Что за село, как к ним относились. И как относились они. И еще что-то он мог дополнительно рассказать, но не стал, а мы уже спрашивать не стали.
Я думаю, ты понимаешь, почему мы не стали спрашивать о каких-то дополнительных подробностях и эпизодах?
И это - если человек неучаствовал, а блеет, что был там и что-то видел - такой человек колется за пять - пятнадцать минут. С этим офицером было все в ёлочку - он там был и ему было, что рассказать. Но он рассказывать не хотел. А про Эльзу Кунгаеву я прямо спросил, после того, как он очень уклоничво и неровно нам рассказал, как оно там все было - снайперша она или нет? Он и сказал то, что выше я написал. Какая нахуй снайперша? Просто девочка. И знали её там почти все наши. А ситуация с ней на почве злоупотребления алкоголем была полностью. И только.
Это к вопросу о сравнении мнения Героя России и безымянного знакомого. Безымянный знакомый там был, а Герой России нет. Мужику врать нам вообще никакого резону не было, это на наши действия никак не повлияло и не могло повлиять. Да и результат ему нужен был достаточно сложнодостижимый. Он мог и должен был нам только заявление надиктовать и объяснение по этому заявлению, и больше с нами не общаться. Но вот получилось так, как получилось. Сыграло то, что мы оказались также поучаствовавшими.

Это сообщение отредактировал philin2006 - 20.09.2016 - 16:26
 
[^]
doctorlama
20.09.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Nekso @ 19.09.2016 - 01:08)
Тот что справа вообще даже не офицер disgust.gif

ну да, сравнивать боевого Офицера и оборотня в погонах - несравнимо
 
[^]
Andzv
20.09.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 400
Цитата (Адвокат1967 @ 19.09.2016 - 01:09)
Слишком много внимания в последнее время уделяется этому жулику .

Видать от чего то отвлекают внимание)
 
[^]
encelad
24.09.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
тут только один полковник. справа ворюга.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36722
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх