С/Х авиация... Коллегам привет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AviaTelo
30.06.2016 - 16:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Летим..

С/Х авиация... Коллегам привет!
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 16:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Уборка хлебов началась.. Комбайны бегают))

С/Х авиация... Коллегам привет!
 
[^]
zex
30.06.2016 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
помню,малой был,бегали с товарищами в посадку хрен знает куда,ибо каждое лето (ну лет 12-15 назад),у нас летал Ан-2,парашютистов десантировал,и с ним же,попутно, Як-52.Радости нашей предела не было,когда машины эти увидели,особенно на посадке,все в деталях рассматривалось.
Всегда был влюблен в авиацию,летчиком-истребителем хотел стать,как родич мой один дальний и мне незнакомый,но увы)))

Это сообщение отредактировал zex - 30.06.2016 - 16:24
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 16:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Искусственный пруд похоже...

С/Х авиация... Коллегам привет!
 
[^]
Dok73
30.06.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Цитата (zaebatov @ 30.06.2016 - 16:13)
Дело конечно нужное, но очень вредное для здоровья, у моего приятеля отец умер, хроническое отравление, печень выпала в осадок.
А получилось это так, если что-то забилось, то лезет сам, даже если бак заправлен химией, а на улице жара, в химзащите вообще невозможно находиться в салоне.
Как он говорил, это не единичный случай!
ТС, береги себя! Вам, ребята, хлеб достается по очень высокой цене!

Тут еще плюсом, что пьют андвашники безбожно
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 16:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Ну вот и прибыли)) На следующий день началась работа... Фоток не делал, некогда... Буду продолжать по мере сил)))

С/Х авиация... Коллегам привет!
 
[^]
nemezis12
30.06.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 253
ТСу привет,дело нужное делаеш,НО блеать покрась самолет а то такое чуство что еще братья Райт на нем летали
 
[^]
Dok73
30.06.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
nemezis12
Его каждый год надо красить. От химии такой.
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 16:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Цитата (Dok73 @ 30.06.2016 - 16:27)
Тут еще плюсом, что пьют андвашники безбожно

С этим могу поспорить))) Интересный вообще стереотип... Постоянно об этом слышу но видеть не видел... Только в нерабочее время и то если завтре не работать. Может просто не доводилось, хотя знаю довольно много экипажей..
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 16:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Цитата (nemezis12 @ 30.06.2016 - 16:31)
ТСу привет,дело нужное делаеш,НО блеать покрась самолет а то такое чуство что еще братья Райт на нем летали

Красят на заводе, во время КВР (Контрольно восстановительный ремонт). Кстати, в этом году подошел, так что в следующем году будет блестеть)))
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 16:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Цитата (распистяй @ 28.06.2016 - 22:03)
Цитата (coller @ 28.06.2016 - 10:02)
А на какой высоте пролетаете над полями?
И кто заказывает сию музыку? И сколь она стоит (интереса ради).
Сколь жил в деревне, рядом подобных посевов не было и самолеты не летали.

Стоит сейчас в районе 200- 300 руб за га,зависит от нормы рабочей жидкости препарата.Топливо твоё. В плане качества обработок АН-2 никакой. Его винт делает завихрения и получаются полосы на поле. Вертолёт МИ-2 на порядок выше по качеству и заморочек меньше с взлётно-посадочной полосой. Высота над полем,тут зависит от мастерства пилота,метров 5 в идеале,если жидкий раствор и сыпучие удобрения метров 10-15

Кхм.. Пруфы в студию насчет полос на поле))) Да и насчет 5-ти метров? Курсанты так не летают...
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 16:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Цитата (zex @ 30.06.2016 - 16:23)
помню,малой был,бегали с товарищами в посадку хрен знает куда,ибо каждое лето (ну лет 12-15 назад),у нас летал Ан-2,парашютистов десантировал,и с ним же,попутно, Як-52.Радости нашей предела не было,когда машины эти увидели,особенно на посадке,все в деталях рассматривалось.
Всегда был влюблен в авиацию,летчиком-истребителем хотел стать,как родич мой один дальний и мне незнакомый,но увы)))

Может и к лучшему)) Поверь мне))
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 16:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Цитата (igorgri @ 28.06.2016 - 15:06)
Вечно пьяный, грязный, сонный -
Это техник авиационный..
Жопа в масле, Нос в тавоте -
Но зато в Аэрофлоте...

ТАТУ ГА 1984 если че...

Точно)) Привет коллега, сам с ВАТУ ГА 2009. Как видишь с вертолетами не подружился))
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 16:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Цитата (Levadelta @ 29.06.2016 - 07:58)
Во, блин, а я тему от братьев-пилотов сразу не заметил, потому что сам в полях, и на любимый ЯП не всегда время бывает...

Уже 20 лет химичу, на дельталёте, и на Ан-2 справа смену отлетал как то раз

Сколько л/га льете ?

Привет, коллега! Стаж конечно не такой, 7-лет всего... Льем 10-300 л\га.
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 17:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Цитата (Spalser @ 28.06.2016 - 22:08)
Привет, коллега!
Ну, если ФЗА есть, то и насос не нужен...



Привет! ФЗА ж с собой тягать нужно))
 
[^]
распистяй
30.06.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (AviaTelo @ 30.06.2016 - 16:44)
Цитата (распистяй @ 28.06.2016 - 22:03)
Цитата (coller @ 28.06.2016 - 10:02)
А на какой высоте пролетаете над полями?
И кто заказывает сию музыку? И сколь она стоит (интереса ради).
Сколь жил в деревне, рядом подобных посевов не было и самолеты не летали.

Стоит сейчас в районе 200- 300 руб за га,зависит от нормы рабочей жидкости препарата.Топливо твоё. В плане качества обработок АН-2 никакой. Его винт делает завихрения и получаются полосы на поле. Вертолёт МИ-2 на порядок выше по качеству и заморочек меньше с взлётно-посадочной полосой. Высота над полем,тут зависит от мастерства пилота,метров 5 в идеале,если жидкий раствор и сыпучие удобрения метров 10-15

Кхм.. Пруфы в студию насчет полос на поле))) Да и насчет 5-ти метров? Курсанты так не летают...

Какие пруфы? Если я нанимаю всю жизнь авиацию и говорю,что АН-2 в плане качества ни о чём. По поводу высоты,тоже хватит ахинею нести. Можно лететь и метр над землёй но, если работаешь препаратом,то существуют параметры высоты. Чем выше,тем больше потерь и снос рабочей жидкости,если низко,то препарат ложится кучно и получается передоз,завихрения и огрехи. Поэтому умение курсантов совсем не при чём. Существуют заданные параметры высоты для каждого вида авиасельхозработки,которую должен определить агроном и пилот. Про курсантов рассказ,это других лохов поищите. И попутно вопрос,если вы такой знахарь-какая высота должна быть при десикации подсолнечника при норме рабочей жидкости 100? Какой ветер допускается? Какая температура разрешена? Какая ширина захвата препарата при высоте 7? И в высоту еще надо учесть-наличие столбов электропередач на поле,лесополос и других препятствий. Как ты отработаешь поле размерами 100 на 100 метров,если вокруг него лесополоса? Метр над землёй??? Ага,давай,давай ...курсанты мля lol.gif

Это сообщение отредактировал распистяй - 30.06.2016 - 17:39
 
[^]
ZmeyUA
30.06.2016 - 17:25
0
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3685
А ласточку так заменить и нечем, старушку
 
[^]
OLGA1971
30.06.2016 - 17:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 13
В Саратовской области разбился самолет Ан-2, пилоты погибли.
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 17:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Цитата (распистяй @ 30.06.2016 - 17:23)
Какие пруфы? Если я нанимаю всю жизнь авиацию и АН-2 в плане качества ни о чём.  По поводу высоты,тоже хватит ахинею нести. Можно лететь и метр над землёй но, если работаешь препаратом,то существуют параметры высоты. Чем выше,тем больше потерь и снос рабочей жидкости,если низко препарат ложится кучно и получается передоз,завихрения  и огрехи. Поэтому умение курсантов совсем не при чём. Существуют заданные параметры высоты для каждого вида авиасельхозработки,которую должен определить агроном и пилот. Про курсантов рассказ,это других лохов поищите. И попутно вопрос,если вы такой знахарь-какая высота должна быть при десикации подсолнечника при норме рабочей жидкости 100? Какой ветер допускается? Какая температура разрешена? ...курсанты мля lol.gif

Агроном высоту определяет??? Высота от нормы зависит??? Кхм... Десикация подсолнечника? А высота подсолнечника? А препарат? В среднем от 15 до 25 градусов, ветер 2 мс. А если высота от нормы зависит то накой хрен норму менять? Высотой регулируй вот и все))) Высоту, сударь, определяет тип аппаратуры, ширина захвата и скорость полета. Но никак не агроном. По поводу курсантов, моя ошибка, ибо хотел написать , что ДАЖЕ курсанты так не летают... Завихрения и огрехи? А у вертолета несущего винта нет? Он завихрений не создает?? Насчет эффективности могу Вам лично отправить акты обследования полей на эффективность серьезных агрохолдингов по 40000 га. и выше. Ибо без обследования мы денег не получим, поэтому все хранится. А Вы, часом, не тролль, товарищ?

ЗЫ я не знаю, как я отработаю поле 100х100 читай, плиз, первый пост я - АВИАТЕХНИК, не пилот.

Это сообщение отредактировал AviaTelo - 30.06.2016 - 17:44
 
[^]
evgeniy8172
30.06.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 230
О а у нас до сих пор разметчики по полям бегают. Кстати вот прям сейчас на расстоянии двух клеток от меня ребята из Шимкента работают, у нас своих бортов не хватает.
 
[^]
распистяй
30.06.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (AviaTelo @ 30.06.2016 - 17:40)
Цитата (распистяй @ 30.06.2016 - 17:23)
Какие пруфы? Если я нанимаю всю жизнь авиацию и АН-2 в плане качества ни о чём.  По поводу высоты,тоже хватит ахинею нести. Можно лететь и метр над землёй но, если работаешь препаратом,то существуют параметры высоты. Чем выше,тем больше потерь и снос рабочей жидкости,если низко препарат ложится кучно и получается передоз,завихрения  и огрехи. Поэтому умение курсантов совсем не при чём. Существуют заданные параметры высоты для каждого вида авиасельхозработки,которую должен определить агроном и пилот. Про курсантов рассказ,это других лохов поищите. И попутно вопрос,если вы такой знахарь-какая высота должна быть при десикации подсолнечника при норме рабочей жидкости 100? Какой ветер допускается? Какая температура разрешена? ...курсанты мля lol.gif

Агроном высоту определяет??? Высота от нормы зависит??? Кхм... Десикация подсолнечника? А высота подсолнечника? А препарат? В среднем от 15 до 25 градусов, ветер 2 мс. А если высота от нормы зависит то накой хрен норму менять? Высотой регулируй вот и все))) Высоту, сударь, определяет тип аппаратуры, ширина захвата и скорость полета. Но никак не агроном. По поводу курсантов, моя ошибка, ибо хотел написать , что ДАЖЕ курсанты так не летают... Завихрения и огрехи? А у вертолета несущего винта нет? Он завихрений не создает?? Насчет эффективности могу Вам лично отправить акты обследования полей на эффективность серьезных агрохолдингов по 40000 га. и выше. Ибо без обследования мы денег не получим, поэтому все хранится. А Вы, часом, не тролль, товарищ?

Если ты вносишь удобрения,и агронома разброс гранул не устраивает и он говорит,что надо выше,ты на него хрен положишь? Тогда полетишь домой без денех. shum_lol.gif К тому же у нормального агронома существует таблицы высот под все виды аппаратуры. Еще раз повторюсь,оптимальну высоту определяют совместно-агроном и пилот.


А серьёзные агрохолдинги эту парашу давно уже не нанимают,ибо у них есть высококлиренсный опрыскиватель типа МОНТАНА или ХАГИ где качество на 100% А если нет,то это колхоз-ЧЕРВОНО ДЫШЛО а не Холдинг))) Даже на мои 7 тыс га одна Монтана есть.

Это сообщение отредактировал распистяй - 30.06.2016 - 17:57
 
[^]
AviaTelo
30.06.2016 - 17:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 61
Цитата (распистяй @ 30.06.2016 - 17:50)
Цитата (AviaTelo @ 30.06.2016 - 17:40)
Цитата (распистяй @ 30.06.2016 - 17:23)
Какие пруфы? Если я нанимаю всю жизнь авиацию и АН-2 в плане качества ни о чём.  По поводу высоты,тоже хватит ахинею нести. Можно лететь и метр над землёй но, если работаешь препаратом,то существуют параметры высоты. Чем выше,тем больше потерь и снос рабочей жидкости,если низко препарат ложится кучно и получается передоз,завихрения  и огрехи. Поэтому умение курсантов совсем не при чём. Существуют заданные параметры высоты для каждого вида авиасельхозработки,которую должен определить агроном и пилот. Про курсантов рассказ,это других лохов поищите. И попутно вопрос,если вы такой знахарь-какая высота должна быть при десикации подсолнечника при норме рабочей жидкости 100? Какой ветер допускается? Какая температура разрешена? ...курсанты мля lol.gif

Агроном высоту определяет??? Высота от нормы зависит??? Кхм... Десикация подсолнечника? А высота подсолнечника? А препарат? В среднем от 15 до 25 градусов, ветер 2 мс. А если высота от нормы зависит то накой хрен норму менять? Высотой регулируй вот и все))) Высоту, сударь, определяет тип аппаратуры, ширина захвата и скорость полета. Но никак не агроном. По поводу курсантов, моя ошибка, ибо хотел написать , что ДАЖЕ курсанты так не летают... Завихрения и огрехи? А у вертолета несущего винта нет? Он завихрений не создает?? Насчет эффективности могу Вам лично отправить акты обследования полей на эффективность серьезных агрохолдингов по 40000 га. и выше. Ибо без обследования мы денег не получим, поэтому все хранится. А Вы, часом, не тролль, товарищ?

Если ты вносишь удобрения,и агронома разброс гранул не устраивает и он говорит,что надо выше,ты на него хрен положишь? Тогда полетишь домой без денех. shum_lol.gif


А серьёзные агрохолдинги эту парашу давно уже не нанимают,ибо есть высококлиренсный опрыскиватель типа МОНТАНА или ХАГИ где качество на 100%

Могу кинуть пруфы нашей работы в ЮГ Руси, июнь этого года. Достаточно серьезный холдинг? Работали серьезнее... НО я создавал этот пост НЕ для сравнения самолета и опрыскивателя, либо каких других сравнений, я делюсь с людьми своей работой. А то, что Вам, лично, не повезло с подрядчиками, это не моя вина, и наш с Вами спор не несет смысла, НО если Вам не будет трудно, скиньте в личку координаты вашего хозяйства, по своим каналам, постараюсь узнать кто-же у вас так накосячил. Просто самому интересно. Со всем уважением)))
 
[^]
распистяй
30.06.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Если рабочая жидкость нужна не200-300? А если нужна 50,или 25 как думаешь,техник,влияет ли высота на этот туман?
 
[^]
распистяй
30.06.2016 - 18:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (AviaTelo @ 30.06.2016 - 17:59)
Цитата (распистяй @ 30.06.2016 - 17:50)
Цитата (AviaTelo @ 30.06.2016 - 17:40)
Цитата (распистяй @ 30.06.2016 - 17:23)
Какие пруфы? Если я нанимаю всю жизнь авиацию и АН-2 в плане качества ни о чём.  По поводу высоты,тоже хватит ахинею нести. Можно лететь и метр над землёй но, если работаешь препаратом,то существуют параметры высоты. Чем выше,тем больше потерь и снос рабочей жидкости,если низко препарат ложится кучно и получается передоз,завихрения  и огрехи. Поэтому умение курсантов совсем не при чём. Существуют заданные параметры высоты для каждого вида авиасельхозработки,которую должен определить агроном и пилот. Про курсантов рассказ,это других лохов поищите. И попутно вопрос,если вы такой знахарь-какая высота должна быть при десикации подсолнечника при норме рабочей жидкости 100? Какой ветер допускается? Какая температура разрешена? ...курсанты мля lol.gif

Агроном высоту определяет??? Высота от нормы зависит??? Кхм... Десикация подсолнечника? А высота подсолнечника? А препарат? В среднем от 15 до 25 градусов, ветер 2 мс. А если высота от нормы зависит то накой хрен норму менять? Высотой регулируй вот и все))) Высоту, сударь, определяет тип аппаратуры, ширина захвата и скорость полета. Но никак не агроном. По поводу курсантов, моя ошибка, ибо хотел написать , что ДАЖЕ курсанты так не летают... Завихрения и огрехи? А у вертолета несущего винта нет? Он завихрений не создает?? Насчет эффективности могу Вам лично отправить акты обследования полей на эффективность серьезных агрохолдингов по 40000 га. и выше. Ибо без обследования мы денег не получим, поэтому все хранится. А Вы, часом, не тролль, товарищ?

Если ты вносишь удобрения,и агронома разброс гранул не устраивает и он говорит,что надо выше,ты на него хрен положишь? Тогда полетишь домой без денех. shum_lol.gif


А серьёзные агрохолдинги эту парашу давно уже не нанимают,ибо есть высококлиренсный опрыскиватель типа МОНТАНА или ХАГИ где качество на 100%

Могу кинуть пруфы нашей работы в ЮГ Руси, июнь этого года. Достаточно серьезный холдинг? Работали серьезнее... НО я создавал этот пост НЕ для сравнения самолета и опрыскивателя, либо каких других сравнений, я делюсь с людьми своей работой. А то, что Вам, лично, не повезло с подрядчиками, это не моя вина, и наш с Вами спор не несет смысла, НО если Вам не будет трудно, скиньте в личку координаты вашего хозяйства, по своим каналам, постараюсь узнать кто-же у вас так накосячил. Просто самому интересно. Со всем уважением)))

Тоже с уважением. Много лет работаю и никто меня не переубедит,что Ан2 лучше вертухи. agree.gif

Это сообщение отредактировал распистяй - 30.06.2016 - 18:03
 
[^]
ТРОМЕНШЛЕГЕР
30.06.2016 - 18:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 179
Дружище,прости меня,что тут пишу,о трагедии,слышал небось, в Саратовской области коллеги упали,сегодня утром.Вечного полета им. Вроде Волгоградцы,Камышин .б.н Ra-33462
Берегите себя!

Это сообщение отредактировал ТРОМЕНШЛЕГЕР - 30.06.2016 - 18:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13475
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх