Прометей — объясняшки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chirkoffan
28.11.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 764
Цитата
всего текста так и не понял, "Прометей 2" то будет или нет? ТС словоблуд 80-уровня.

будет
 
[^]
fatnessy
28.11.2015 - 13:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Этот фильм заставляет задуматься и оставляет пространство для вопросов, для меня это большой +.
А поколению телепузиков надо чего попроще.

Это сообщение отредактировал fatnessy - 28.11.2015 - 13:05
 
[^]
DesMitchell
28.11.2015 - 13:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 419
ой наплел ой наплёоол то. Типа все пидарасы бестолковые а я дартаньян. Глубинные смыслы он понял ебтв. Че то в 1м и 2м никаких глубинных смыслов не было вроде особо, но все было атмосферно, лаконично и понятно, что даже спустя столько лет порой хочется пересмотреть. А тут развел сопли видишь ли тупое быдло ничего не понимает и закидывает гавняшками мою прелесть. Я честно говоря нихрена там особо не понял и остался разочарован. Я не хочу в кинотеатре сидеть и ломать голову ища взаимосвязи между частями, пытаться выстраивать сумбур из недомолвок в единую сюжетную линию предыдущих 4х частей. Я хочу как в 1м и во 2м ясный и понятный ход событий под пеленой таинственности с элементами хоррора, хороших харизматичных актеров как Уивер, Майкл Бин и актриса играющая бабу с яйцами Васкес, а не только красивые футуристичные пейзажи и звездолеты. Короче пожалел я что деньги на билет потратил тогда на этот Прометей и жена тоже не в восторге осталась.
 
[^]
Уолтер
28.11.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Мне фильм понравился, смотрел два раза. Кто подскажет, где можно скачать полную версию?


Добавлено в 13:34
Цитата (vavan1974 @ 28.11.2015 - 12:31)
Цитата (vlasovzloy @ 31.10.2015 - 02:05)
ну не знаю, смотрел версию сделанную фанатами, что то около двух с половиной часов идет. мне понравилось

От куда качнуть??

присоединяюсь к вопросу
 
[^]
Manager77
28.11.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Прочитал объяснялки. Хня. И фильм хня. Картинка красивая, а вот удовольствия от просмотра не получил. Рядом с фильмом "Чужие" даже не валялся, даже в сторонке нервно не курил. Если фильм гуано, то какого фига выдумывать чего-то и объяснять замысел художника за него? Это как рассказывать, что хотел сказать Малевич своим черным квадратом, или Дали своим полетом шмеля вокруг граната за секунду до пробуждения.
 
[^]
chirkoffan
28.11.2015 - 13:51
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 764
Вот не понимаю хуле обсуждать если еще никуя не снято до конца, вот выйдут все фильмы и надо начинать срач, а то недосказано непонятно...
 
[^]
Уолтер
28.11.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Вот что нашел! )))
Ошибки в фильме !!!...

Дэвид спасает Элизабет и Чарли от песчаной бури «разрезающей скафандры», и в следующей же сцене в шлюзовой камере мы видим, что костюмы без единой царапины.
После того как на шлем Холлоуэйя попадает кровь «Чужого», она расплавляет пластик и капает ему на лицо оставляя огромный отпечаток. Позже, когда остальные члены команды выходят из корабля, чтобы спасти его, у него лишь небольшая пробоина в шлеме.
Вскоре после того, как команда впервые взошла на корабль, говорится, что температура -23°C, тем не менее никто из ученых (все из них сняли шлемы), по всей видимости, не страдает от холода.
Когда Дэвид снимает крест Шоу, цепь достаточно короткая, и Дэвиду приходится расстегивать зажим, чтобы ее снять. Однако, позже в фильме, когда она сама снимает его, длины цепи хватает, чтобы просто снять его через голову.
Скафандры экипажа Прометея сделаны очень странным образом: они могут выдержать свирепую песчаную бурю и на них не остается даже царапины, но они легко рвутся, когда несчастный астронавт ломает руку или когда от удара разбивается шлем.
Когда Шоу выходит из спасательной капсулы на ней надет шлем, но нет перчаток. В следующем кадре она в перчатках.
Момент, когда доктор Шоу хватает топор, происходит мгновенно, от кадра снятого из-за нее, к кадру перед ней.
Много раз во время начального исследования планеты показывают как шлемы персонажей очищают паром, и затем в следующем кадре они абсолютно прозрачные.
Когда доктор Шоу заходит на корабль, который совершил аварийную посадку на планету, можно видеть книги и вещи раскиданные повсюду, но бутылка водки стоит на барной стойке как ни в чем не бывало рядом со шлемом и неким контейнером.
Когда Викерс стоит перед Вейландом и говорит о том, почему она отправилась в путешествие, ее руки меняют положение несколько раз. В одном кадре они перед ней, а в следующем уже за ней.
 
[^]
КарБид
28.11.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Цитата (Уолтер @ 28.11.2015 - 13:26)
Мне фильм понравился, смотрел два раза. Кто подскажет, где можно скачать полную версию?


Добавлено в 13:34
Цитата (vavan1974 @ 28.11.2015 - 12:31)
Цитата (vlasovzloy @ 31.10.2015 - 02:05)
ну не знаю, смотрел версию сделанную фанатами, что то около двух с половиной часов идет. мне понравилось

От куда качнуть??

присоединяюсь к вопросу

Наверное имеется в виду вот это. Ссыль

поправил ссылку.

Это сообщение отредактировал КарБид - 28.11.2015 - 14:11
 
[^]
Шмульке
28.11.2015 - 14:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
ТС, не горячись ты так. Всем похуй на твой прометей.
 
[^]
tash116
28.11.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 178
Цитата (Уолтер @ 28.11.2015 - 14:00)
Вот что нашел! )))
Ошибки в фильме !!!...

Дэвид спасает Элизабет и Чарли от песчаной бури «разрезающей скафандры», и в следующей же сцене в шлюзовой камере мы видим, что костюмы без единой царапины.
После того как на шлем Холлоуэйя попадает кровь «Чужого», она расплавляет пластик и капает ему на лицо оставляя огромный отпечаток. Позже, когда остальные члены команды выходят из корабля, чтобы спасти его, у него лишь небольшая пробоина в шлеме.
Вскоре после того, как команда впервые взошла на корабль, говорится, что температура -23°C, тем не менее никто из ученых (все из них сняли шлемы), по всей видимости, не страдает от холода.
Когда Дэвид снимает крест Шоу, цепь достаточно короткая, и Дэвиду приходится расстегивать зажим, чтобы ее снять. Однако, позже в фильме, когда она сама снимает его, длины цепи хватает, чтобы просто снять его через голову.
Скафандры экипажа Прометея сделаны очень странным образом: они могут выдержать свирепую песчаную бурю и на них не остается даже царапины, но они легко рвутся, когда несчастный астронавт ломает руку или когда от удара разбивается шлем.
Когда Шоу выходит из спасательной капсулы на ней надет шлем, но нет перчаток. В следующем кадре она в перчатках.
Момент, когда доктор Шоу хватает топор, происходит мгновенно, от кадра снятого из-за нее, к кадру перед ней.
Много раз во время начального исследования планеты показывают как шлемы персонажей очищают паром, и затем в следующем кадре они абсолютно прозрачные.
Когда доктор Шоу заходит на корабль, который совершил аварийную посадку на планету, можно видеть книги и вещи раскиданные повсюду, но бутылка водки стоит на барной стойке как ни в чем не бывало рядом со шлемом и неким контейнером.
Когда Викерс стоит перед Вейландом и говорит о том, почему она отправилась в путешествие, ее руки меняют положение несколько раз. В одном кадре они перед ней, а в следующем уже за ней.

Что касается бутылки водки, то там целый кусок вырезан как Шоу достает бутылку и собственно пьет эту водку, далее появляется инженер и изучает обстановку (читает книгу и тд). Да и вообще там много чего вырезали и склеили.
 
[^]
RomeoMD
28.11.2015 - 15:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Фильм гавно....я это понял как только какой то мудаг в скафандре на неизвестной планете сказал "Ой тут есть кислород" и тут же снял скафандр.

 
[^]
RustikR
28.11.2015 - 15:42
4
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Критикующий трейлер в тему. Аффтар просто критикует критиков и переворачивает факты. А то, что команда, на вселенскую экспедицию которой выделили пиздец бабла, состоит сплошь из долбаёбов - это единственно неоспоримый факт gigi.gif
 
[^]
paparazzo
28.11.2015 - 16:26
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3997
Цитата (top77art @ 31.10.2015 - 01:43)
фильм был бы отличным если бы было это!

в театральной версии была вырезана сцена с весьма продолжительным диалогом Дэвида и инженера

оч интересно ибо диалога инженеров с людьми в фильме очень не хватает . можно даже сказать это фильм и портит. и да я не врубаюсь что такое театральная(?) версия . можно ролик с трубы я искал сейчас и не нашел
где можно глянуть?

У меня на диске лежит фильм "Prometheus (FAN-cut) Full++.avi"
С русским переводом, ищи в интернете.

Там диалог более полный. И фишка про "Рай", т.е. то место откуда инженеры родом называется "Рай"
 
[^]
AkDi
28.11.2015 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
Фильм совершенно не понравился.
 
[^]
HZZ
28.11.2015 - 17:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1154
Фильм просто скучный и тупой, потому что все персонажи тупые и неинтересные, в отличии от ключевых персонажей Чужих.

Дата Подпись
 
[^]
dfatman
28.11.2015 - 17:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Весь этот высер гнусной скотины Муада - полная хуета. Мне, уже, даже не интересно - что за трижды семьсот раз ебаная в сраку скотина этот Муад. Мне не интересно, какую хуйню он пытается, своим гнусным высером, донести до окружающих.
Мне понятно только одно - он ебанутый Прометеефил. Ибо кино - "...вид современного изобразительного искусства, произведения которого создаются при помощи движущихся изображений...".
Зритель не должен и не может, как, например, в книге, достраивать возможные/вероятные/невероятные/ебанутые/прочие подробности при помощи собственного мозга/воображения.
Для этого - есть визуальный ряд. Проистекающие из него выводы - каждый волен делать сам, но хуйня описанная этим дебилом - запредельщина. Почти все сделанные им выводы - бред его воспаленного мозга, или того, что его заменяет.
НАХУЙ ТАКОЕ ВООБЩЕ ПЕРЕПАЩИВАТЬ?!
Ну и критики тоже жгут. Жгли бы, если бы напалм из говна делали.

Это сообщение отредактировал dfatman - 28.11.2015 - 17:38
 
[^]
Бунша
28.11.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 2679
НУ ТЫ И ЧУЖЕДРОЧЬ!
 
[^]
hjoa1
28.11.2015 - 18:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 29
Цитата (Arbogast @ 31.10.2015 - 01:43)
Уноси обратно то что принес. И скажи там, где взял, что бы вернулись в прошлое, распечатали все эти разжевывания и в виде брошюрок выдавали в пару к билетам в кино. Ах, блядь, машины времени не существует, пичаль...
ЗЫ. Заворот в стиле "фильм шедевр, смотреть надо внимательно и думать" в одном тексте с "в расширенной режиссерской версии показаны отсутствующие(SIC!) диалоги, которые раскрывают смысл" навевают мысли о хитрых маркетинговых ходах "пиарим, зазываем, показываем порезанную хуйню, потом пиарим расширенную версию и показываем за бабло второй раз". Автор объяснений какой то фееричный, по его мнению те, кому фильм не понравился, должны были догадаться о вырезанном контенте и неплохо так знать весь лор и предысторию, а так сами дураки. Интересно, когда нибудь эта концепция доэволюционирует до тезиса "а хули сами не доснимали, раз смотреть пришли, плюются тут еще"

Скоро будут DLC к фильмам выпускать. по 10 бахов за штуку.
 
[^]
ЗеленыйЗмей
28.11.2015 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2170
может полная версия и крута. я не знаю. но то что показывали в кино натуральный высер больного мозга. кусок говна. ужасное кино.
 
[^]
Netparoley
28.11.2015 - 18:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 35
Судя по последним фильмам Скотта, дедуля немного поехал. А жаль.
 
[^]
ARGiHOR
28.11.2015 - 18:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
ТС, фильм не не поняли, фильм - говно.
 
[^]
imaex
28.11.2015 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (BUDDYnator @ 28.11.2015 - 11:23)
хоть малех объяснили, че он такой злюшший оказался. Вроде контакт! Людишки, превед! Ан нет..давай бошки отрывать...-(

Да там же все понятно. Когда Дэвид начал с ним говорить, Инженер смотрит на него, как на своего ребенка. И в следующий момент понимает, что перед ним Мерзость, то, что противоречит всем его убеждениям, религии, если хотите. (Хотя, термин "религия" тут совсем не походит.) Это одна из причин, по которой они посчитали Человечество ошибкой в своей работе и приговорили к уничтожению. Что тут еще разжевывать - непонятно.

Кстати, с какого ТС решил, что эти Инженеры (термин мне не нравится, ну да х с ним, пусть будет), стремятся перевоплотиться в Чужих? Как он их там называет? Дьяконами, да. Чушь полная, КМК.

А фильм отличный. Что там ожидали толпы негодующих - непонятно. Разбитые мячты, хнык-хнык. Ну и х с ними cool.gif
 
[^]
Alienfather
28.11.2015 - 19:03
2
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
Если мне не нравится, например, фильм "Трасформеры", мне и в голову не придет пойти в тему про этих трансов и обсуждать там чего-то, ругать, ибо - похуй... На том же форуме Кинопоиска, срач по поводу "Прометея" длится больше трех лет и 800 страниц. Это я написал хейтерам. Конечно, первый фильм (Alien) лучший. Но и все остальные я принимаю как единое целое из вселенной чужих, что-то интереснее, что-то менее... А все равно, такие родные все rolleyes.gif

Прометей — объясняшки
 
[^]
SpMouse
28.11.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
тс, во ты загнался)
но фильм не то что ждали люди.
 
[^]
МастерДжа
28.11.2015 - 19:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
А мне фильм понравился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42656
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх