«Звездные войны» и «Терминатор» родились в СССР

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
KOT77777 18 фев 2015 в 10:55
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
в ссср никому эти фантастики не были нужны, везде ценились только комедии и фильмы про новый год. В итоге советский режиссер отдал все свои "трюки" голливуду, потому что нашим они попросту не были нужны.....
Therapist 18 фев 2015 в 10:59
Хрен с горы  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (KOT77777 @ 18.02.2015 - 10:55)
в ссср никому эти фантастики не были нужны, везде ценились только комедии и фильмы про новый год. В итоге советский режиссер отдал все свои "трюки" голливуду, потому что нашим они попросту не были нужны.....

Ага.. А всякие фильмы про войну, естественно, были не нужны. (сарказм)
Ololomen 18 фев 2015 в 11:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
а ещё Россия родина слонов
LordAsriel 18 фев 2015 в 11:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
слишком громкие название,желтая пресса, а не статья,так написано будто они спиздели весь фильм,спецэффекты и сюжет,а не подчеркнули некоторые идеи,тем более написано что они работали вместе и общались ,значит обсуждали как снимались те или иные сцены в фильме,например в космосе. зачем изобретать велосипед если он и так есть?
сравнивать сцены с тонущим роботом полный бред, терминатор сам опускается в метал,жертвуя собой,а в нашей робот пытался скинуть туда людей,но сломался и утонул.
первый антропоморфный робот?херня,роботы с руками и ногами были раньше
комбинированую съемку использовали и раньше
насчет грави машины и костюмов соглашусь,сам удивился их схожести.
а в остальном
а с такими громкими заголвками скоро дойдем до уровня хохлов и будем уверены что на Атлантиде жиле русские

Это сообщение отредактировал LordAsriel - 18 фев 2015 в 11:05
Гексогян 18 фев 2015 в 11:04
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Вспомнил статью про фильм "Гостья из будущего", где Вертера с Терминатором сравнивали:
"старый робот вступающий в бой с существом/существами, меняющими облик, чтоб спасти мальчика из XX века – это сюжет какого фильма?".
Pff 18 фев 2015 в 11:08
Зенитчик  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Гексогян @ 18.02.2015 - 14:04)
Вспомнил статью про фильм "Гостья из будущего", где Вертера с Терминатором сравнивали:
"старый робот вступающий в бой с существом/существами, меняющими облик, чтоб спасти мальчика из XX века – это сюжет какого фильма?".

Ну дык, х/ф "Электроник. Детство Терминатора"
takiZHUK 18 фев 2015 в 11:23
Юморист  •  На сайте 11 лет
6
Что ж за такие болезненные комплексы то у нашего народа развиваются? Чуть что - это мы первые придумали, moderator.gif и вообще мы самые первые, а кто сумливается идите по первичному половому признаку! Какой смысл что-то кому-то доказывать?
Torpeda41 18 фев 2015 в 11:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Пересматривал "Планету бурь" несколько раз.Интересный фильм.Вот,вспомнил ещё про один момент,когда советский космонавт в роли Ю.Саранцева начал отстреливать тварей.Тоже неплохая идея...




«Звездные войны» и «Терминатор» родились в СССР
Хитрожопик 18 фев 2015 в 11:28
Наблюдатель за человеками  •  На сайте 11 лет
1
Телевидение тоже придумал русский. И что? Кто-то придумал, а кто-то развил придумку до коммерческого продукта.
Давайте представим, что идеи этого режиссера не дошли бы до Голливуда. Насколько бедней стал бы мир кино для нас, зрителей.
kokoin 18 фев 2015 в 11:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (takiZHUK @ 18.02.2015 - 11:23)
Что ж за такие болезненные комплексы то у нашего народа развиваются? Чуть что - это мы первые придумали, moderator.gif и вообще мы самые первые, а кто сумливается идите по первичному половому признаку! Какой смысл что-то кому-то доказывать?

а у нас зато самые большие микросхемы©

если достижений нет, то их надо придумать или обосрать чужие.
гебня не дремлет, покажет гавно, назовет конфеткои и недалекие людишки хавают...
Graу 18 фев 2015 в 12:07
Кот  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Pff @ 18.02.2015 - 11:34)
Цитата (Graу @ 18.02.2015 - 03:45)
во во

Очень может быть, только картинка косячная) Скрин из первого Стар Трека, вышедшего гораздо раньше Москвы-Кассиопеи) А holodeck появился только в "Следующем Поколении" снятом уже в 80-х)

картинка сделана с расчётом на то что Чехов всегда говорил что то или инное было изобретено русскими.1-й стар трек вышел в 1969 году но там голопалубы не было, она появилась в последующих частях, какой вы скучный)

Это сообщение отредактировал Graу - 18 фев 2015 в 12:09
kotemanul 18 фев 2015 в 12:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Как всегда у нас: придумали первыми и лучше всех, а реализовать не захотели — на хер не нужно ни кому.
Видать у нас такая национальная черта: в начале изобрести что-то, потом послать изобретателя к чертям, а когда через -дцать лет этим воспользуются за рубежом, патриотично плакать, ах, какие мы талантливые, а враги все украли.
intersw 18 фев 2015 в 12:33
Балагур  •  На сайте 16 лет
0
ох, про книги не знал, пойду поищу.
планета бурь конечно шедевреальна. а уж для своего времени то....
Mira2k 18 фев 2015 в 12:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ссылка пригодится тем кто тоже не видел "Планету бурь" руtracker.org/forum/viewtopic.php?t=4446833
p.s. жду вечера чтоб посмотреть)))
Kirkland 18 фев 2015 в 13:03
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (takiZHUK @ 18.02.2015 - 11:23)
Что ж за такие болезненные комплексы то у нашего народа развиваются? Чуть что - это мы первые придумали, moderator.gif и вообще мы самые первые, а кто сумливается идите по первичному половому признаку! Какой смысл что-то кому-то доказывать?

В настоящем хвастаться нечем - будем прошлое выпячивать. Глядишь и будет результат какой-нибудь.
Да, у что-то белые люди везде так русских напоминают! Это точно славяне по всему миру когда-то расселились. (Сарказм, если что)
MrTrolleybus 18 фев 2015 в 13:07
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
... Прометей, Гравитация, Интерстеллар всьо второсортное нудное пиндосовское фуфло, а вот советские фильмы 60-ых это жиза!!! ...О вкусах не спорят,но оценивать кино с точки зрения политического строя в отдельно взятом государстве, это извольте идиотизм. Ну изобрел человек ( тут можно вставить любую расу и национальность) колесо, так что все остальные народы должны баблосом осыпать народ из которого вышел умелец. Человек изобрел хорошую вещь, но ее еще лучше использовали в другой стране в другом месте...Это абсолютно нормально.

«Звездные войны» и «Терминатор» родились в СССР
Meandr51 18 фев 2015 в 13:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Совершенно улетный юморной фильм "Космический рейс" (1935, СССР). Передовые спецэффекты, Голливуд отдыхает.
http://www.youtube.com/watch?v=5Wka2uCL8ts

«Звездные войны» и «Терминатор» родились в СССР
UncleFrodo 18 фев 2015 в 13:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Пока читал, в голове была единственная мысль:
Что имеем, не храним, потерявши, плачем.
И это во всем, чего ни коснись.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 18 фев 2015 в 13:33
spstr 18 фев 2015 в 13:45
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Жаль одно, что не видно сейчас в нашей стране таких талантливых режиссеров. Хотя скорее всего они есть, только нашим чинушам это накуй не нужно.
techNICK 18 фев 2015 в 13:59
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Кстати, изобретенную Клушанцевым для съемок этого кино чудо-призму, позволяющую накладывать изображения на кадры, отказались запатентовать. Звучит как ирония, но ответ был такой: «А в Америке это есть? Раз нет, значит, это никому не нужно!»

Когда такие и похожие факты читаю, бесит, шописдец, это ж какими уебанами надо было быть. Тебе, блин, жалко какой-то копейки, что получит изобретатель и листка бумаги с печатью?



LeSabre 18 фев 2015 в 14:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Вот что-то мне подсказывает, что большая часть людей, кричащих про "спижженное", сами не видели ни одного фильма Клушанцева. Я уж не говорю о его книгах. cool.gif
Клушанцев ведь тоже не с чистого листа начинал, многое и сам заимствовал у предшественников, типа того же Мельеса. Это мы за "украденное" считать не будем?)
mazanakes 18 фев 2015 в 14:45
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
все у нас сперли
Twinkee 18 фев 2015 в 15:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Много чего создавалось на просторах СССР, но как верно некоторые высказались, Верхушкам это не надо было, их больше интересовал процесс милитаризации страны, гонка вооружения, ядерный потенциал ну и более глобальные вопросы. "А что такое призма? Она НАТО сможет дать отпор или Америку под воду пустить? нет? Ну и на х*й ее"
Meandr51 18 фев 2015 в 15:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (techNICK @ 18.02.2015 - 13:59)
Цитата
Кстати, изобретенную Клушанцевым для съемок этого кино чудо-призму, позволяющую накладывать изображения на кадры, отказались запатентовать. Звучит как ирония, но ответ был такой: «А в Америке это есть? Раз нет, значит, это никому не нужно!»

Когда такие и похожие факты читаю, бесит, шописдец, это ж какими уебанами надо было быть. Тебе, блин, жалко какой-то копейки, что получит изобретатель и листка бумаги с печатью?

Это уже после Сталина появилось. Так бюрократам жить спокойнее. При нем принцип был другой: делать так, чтобы никто нас не догнал!
miecerinos 18 фев 2015 в 15:43
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Сами проебали кучу талантов, не дали всему миру увидеть и оценить их творения. Некоторых довели до того, что они предпочли уехать и делать свои открытия на чужбине. И к кому теперь предъявлять претензии? К США? Ну да, они во всех бедах виноваты, никак Обама у Василия Петровича в подъезде насрал.
ИМХО, если русский ученый или иной специалист сделал свое открытие, будучи гражданином другой страны то гордится тут нечем. Оно теперь пренадлежит той стране и народу, который этого человека приютил и дал условия для работы.

Это сообщение отредактировал miecerinos - 18 фев 2015 в 15:44
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66 022
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх