«Звездные войны» и «Терминатор» родились в СССР

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
galinzoga 18 фев 2015 в 03:26
Инсайдер  •  На сайте 12 лет
5
А может просто художники и фантасты друг друга вдохновляют своими идеями? А то прямо сплошной плагиат получается, если исходить из статьи.
apollion 18 фев 2015 в 03:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Кстати говоря, "Планету бурь" америкосы выпускали в 2-х версиях - значительно перемонтировав. И изменив титры.

Спиздили они короче фильм. Да и не только его.
toil031 18 фев 2015 в 05:42
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (smilexxx @ 18.02.2015 - 09:32)
Цитата
Все самые яркие спецэффекты для голливудских блокбастеров придумал скромный советский режиссер Павел Клушанцев
Не умаляю достоинств и разработок Клушанцева, но я бы не стал подчеркивать словосочетание "Все самые яркие"..
Кому интересно - Вот Тут полностью с гифками от начала кинематографа на примере разных фильмов показано развитие спецэффектов в кино..

Немного из той статьи..

и тут же приводятся достижения Исключительно западных фильмоделов .
bravo.gif

guns1986 18 фев 2015 в 10:06
Юморист  •  На сайте 12 лет
-1
Ну спиздили эффекты) но и фильмы у америкосов неплохие вышли) что "Терминатор", что "Звездные войны"))
DVIJOK 18 фев 2015 в 10:09
Архитектор  •  На сайте 13 лет
0
Не забываем про фильмотехник , кранами которых сейчас весь голливуд фильмы снимает...
BlackChaos 18 фев 2015 в 10:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Интересно, познавательно!
Но кое-какие моменты притянуты за уши.

Но плюcую по любому!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 18 фев 2015 в 10:11
Высерман 18 фев 2015 в 10:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
-7
Цитата (smilexxx @ 18.02.2015 - 02:39)


1982 год «Трон» неофициально считается первым фильмом с широким использованием компьютерной графики..


faceoff.gif "Звездные войны" вышли в 1977 году
Ingwo 18 фев 2015 в 10:17
Ярилла-гамадрилла  •  На сайте 17 лет
1
Цитата
Украденные скафандры «Прометея»

В 2012 году о Павле Клушанцеве вспомнили опять – и вновь в связи с голливудской историей на грани плагиата. В ленте «Прометей» режиссера Ридли Скотта герои носят скафандры, как две капли воды похожие на костюмы покорителей Венеры из «Планеты бурь».


Ну я бы не сказал, что прям "две капли воды". В чем тут схожесть, в полностью прозрачном шлеме что ли?

«Звездные войны» и «Терминатор» родились в СССР
уставший 18 фев 2015 в 10:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ну этот пост тоже творческое переосмысление некоторых тем
Grigorinch 18 фев 2015 в 10:25
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Я про этого инженера не слышал, наверно как и большинство, но то что в СССР были подобные непризнанные гении - это скорее уже "в порядке вещей", как ни грустно это признавать. И здорово, что сейчас находятся люди, кто побуждает вспоминать о том, кто были эти люди и чем они были уникальны
Therapist 18 фев 2015 в 10:25
Хрен с горы  •  На сайте 14 лет
3
Как бы вот
iCaesar 18 фев 2015 в 10:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Статья из серии "Россия Родина слонов". У нас действительно был очень талантливый кинематогроф. Многие работы, типа "Соляриса" имеют мировое признание и этим стоит гордиться.

Из статьи сразу видно, что ТС не разбирается в теме. На момент выхода "Звездных войн" - уже была весьма продвинутая космоопера "звездный путь" как в виде сериала, так и через два года после "Звездных войн 4" фильма. Спецэффекты в Стартреке были на порядок выше. чем в "Звездных войнах", но общий сюжет проигрывал.

Помимо этого, можно вспомнить фантастические фильмы 30-50х годов Голливуда, кто и скафандры похожие и стилистика угадывается.

Зная товарищей американцев, если им что=то нравится - они это покупают. Огромное количество наших соотечественников живет и работает в Голливуде.

И последнее, если в СССР были такие разработки, что почему их не использовали, например, в "Гостье из Будущего", где сюжет и актерская работа великолепны, но вот спецэффекты очень и очень посредственны для года выпуска.
Pff 18 фев 2015 в 10:26
Зенитчик  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Высерман @ 18.02.2015 - 13:15)
Цитата (smilexxx @ 18.02.2015 - 02:39)


1982 год «Трон» неофициально считается первым фильмом с широким использованием компьютерной графики..


faceoff.gif "Звездные войны" вышли в 1977 году

А где вообще в четвертом эпизоде есть компьютерная графика? Там комбинированные съемки. Даже световые мечи - это ручная анимация. Это уже не говоря о "широком применении".

Это сообщение отредактировал Pff - 18 фев 2015 в 11:11
GrandArcher 18 фев 2015 в 10:27
Балагур  •  На сайте 18 лет
2
Все спецэффекты спижжены у братьев Люмьер и ниибет...
Pff 18 фев 2015 в 10:29
Зенитчик  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (GrandArcher @ 18.02.2015 - 13:27)
Все спецэффекты спижжены у братьев Люмьер и ниибет...

У Жоржа Мельеса)



«Звездные войны» и «Терминатор» родились в СССР
ByBus 18 фев 2015 в 10:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (ctogramm @ 18.02.2015 - 00:41)
Цитата (Blackbriar @ 18.02.2015 - 00:21)
Ну да, а Интерстеллар так вообще - с Кин - Дза - Дзы передрали...

Не ставил бы даже Интерстеллар , который так и не досмотрел - заснул , даже ускоренная перемотка не спасла , рядом с фильмом который пересматривать никогда не надоест , даже зная его наизусть ...

Стар что ли стал для хорошего кино?

Это сообщение отредактировал ByBus - 18 фев 2015 в 10:33
MiguelBarbuda 18 фев 2015 в 10:33
Команданте  •  На сайте 15 лет
1
Ну, по поводу спиздили - это конечно желтизной пахнет, но то, что Клушанцев - новатор и изобретатель многих спецэффектов - это не секрет ни для кого, кто имеет отношение к кино. И многие маститые режиссёры пользуются его техникой и считают его своим неформальным наставником.
Pff 18 фев 2015 в 10:34
Зенитчик  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Graу @ 18.02.2015 - 03:45)
во во

Очень может быть, только картинка косячная) Скрин из первого Стар Трека, вышедшего гораздо раньше Москвы-Кассиопеи) А holodeck появился только в "Следующем Поколении" снятом уже в 80-х)

«Звездные войны» и «Терминатор» родились в СССР
Mo3roeП 18 фев 2015 в 10:37
Шутник  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (bydim @ 18.02.2015 - 00:17)
Уникальные экспонаты ушли в металлолом

Добавлено в 00:17
В какой-то момент идеи Клушанцева оказались настолько невостребованными, что режиссер навсегда покинул кинематограф, занявшись написанием детских книжек. С тех пор как гениальный советский изобретатель поделился своим бесценным опытом с Америкой, им больше никто не интересовался – ни на родине, ни за ее пределами, до самой его смерти в 1999-м.

Коронная фраза всего поста. Совку нахуй не всралось такое "искусство", человек чтоб не просрать свои открытия отдал их идейным врагам. Занавес бля...faceoff.gif
dbezz 18 фев 2015 в 10:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Восьминог @ 18.02.2015 - 00:27)
да уж, пиндосы много идей для фильмов у нас попиздили, но по поводу ситрипыо я бы поспорил, большое похоже по виду на "Метрополис"

"Метрополис" это вообще бомба. Опередил мировую кинематографию на десятки лет и по формату, и по сюжету , и по спецэффектам. Оттого его в своё время и не приняли.
smilexxx 18 фев 2015 в 10:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Высерман @ 18.02.2015 - 09:15)
Цитата (smilexxx @ 18.02.2015 - 02:39)


1982 год «Трон» неофициально считается первым фильмом с широким использованием компьютерной графики..


faceoff.gif "Звездные войны" вышли в 1977 году

А причём здесь "Звездные войны" и компьютерная графика?.. Не путайте со Спецэффектами..
Как снимали "Новую Надежду" можно ознакомиться Тут
Pff agree.gif

Это сообщение отредактировал smilexxx - 18 фев 2015 в 10:42
Куркатский 18 фев 2015 в 10:41
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Всё изобретено вна украине. Рада одобряет popcorn.gif
Мазур 18 фев 2015 в 10:47
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
не удивлен, всё придумали и изобрели у нас, жаль только что всё это работать и приносить пользу людям начинает только за рубежом

Это сообщение отредактировал Мазур - 18 фев 2015 в 10:48
PNA 18 фев 2015 в 10:52
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
это же кино, достояние для всего человечества, какая нахуй разница какие идеи кто у кого позаимствовал, к тому же отписались уже, фильмы то отличные вышли
Volodimir 18 фев 2015 в 10:54
Весельчак  •  На сайте 11 лет
13
Робор Вертер:

«Звездные войны» и «Терминатор» родились в СССР

Это сообщение отредактировал Volodimir - 18 фев 2015 в 10:54
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66 022
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх