Вы верите в потусторонние силы?

Страницы: 1 ...  23 24  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Marenga 6 авг 2020 в 21:21
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:20)
Практика доказывает иное, упорно и однозначно.

Какая практика?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэмюэльВаймс 6 авг 2020 в 21:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 10:11)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 21:05)
Прямо бомба взорвалась. Со знаниями 

Вы, сказали, что практика ОС по Кастанеде , не работает, далее повторяться?
Далее вы вдруг, внезапно начали о обратном, не, не так сказали?Так вы же не знаете в чем практика и цель.
Упомянув о профильном образовании вы упали в моих глазах)

Поверьте на слово, Я в вас, не дышу)
Хотя представил.

Смысл всё тот же, вы не в курсе, о чем говорите.

Блин, ну давайте на т9 ещё попеняйте. Там было про сон.

Объясните же мне. Хорошо.
Потому что я пока не вижу в Кастанеде авторитета.
Даже беглый просмотр информации говорит о том, что он во-первых - не первооткрыватель, а во-вторых - его практики с наукой не имеют ничего общего.

Вы снова доказываете свою некомпетентность по творчеству(учению) Кастанеды.
Ваше эго необъятно, а объяснил я дважды, в начале темы и совсем недавно.

Причем я, сказал, что Кастанеда для меня, не авторитет в учении (не вы gigi.gif )
Но именно практика ОС у меня, началась с него, и она (у него) работает. И привел, другого автора.

И открою вам страшную тайну (хотя намекал как мог).
Практика ОС, это не смысл творчества Кастанеды (он в другом)
Это лишь часть учения, всего лишь одна книга из 12ти. О остальных я и словом не обмолвился.

Вот какой смысл? Давно бы сказала, тема о мистике вообще, ОС я не знаю, не владею, не умею, не сталкивалась.

В мистику не верю, верю в науку и вообще я физик-астроном-математик-психиатр)

Надеюсь вы в своей работе на Гугл не рассчитываете)
Фига у вас Т9 строчит сам о снах))

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 6 авг 2020 в 21:26
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:23
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Люди, получив в управление энергию или даже Силу, упорно тратят её на укрепление своего благосостояния. Но это ли не есть проявление слабоумия?
QuartZz 6 авг 2020 в 21:24
42  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 20:14)
Покопай в сторону воздействия адреналина.
И самого понятия транса и состояний психики.

Откуда адреналин, если на ровном месте случается "сатори", а только за ним - хоть какое-то событие? Вот стоишь не первый час на автостопе, не жарко и не холодно, пешеходов и животных нет, машины - все одинаковые. И тут "бац - оно". И точно знаешь, что стоять тебе тут минут пять, как раз на последнюю сигаретку. Выкурил, сел и уехал. Как? Какой адреналин? Повторен опыт не менее десятка раз, за многие тысячи километров пробега, в разных местах и временах. Не смог объяснить даже сам себе. От Джа, лоа, духов, инопланетян и влияния дхармы - сам отмахиваюсь.)
Американист 6 авг 2020 в 21:24
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Тrans4mator @ 6.08.2020 - 21:23)
Люди, получив в управление энергию или даже Силу, упорно тратят её на укрепление своего благосостояния. Но это ли не есть проявление слабоумия?

Какую энергию? Механическую, электрическую, кинетическую, энергию распада ядер урана? А сила всегда в нашей вселенной была массой умноженной на ускорение. gigi.gif
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:24
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:21)
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:20)
Практика доказывает иное, упорно и однозначно.

Какая практика?

Практика говорения бесполезна.
serg2773 6 авг 2020 в 21:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Если б самокат ебанул, ты б по любому проснулся. И вероятно даже обделался. Не надо ноут на диване юзать, ему и так тяжело, даже на ровной поверхности. Тепла выделяет много, система охлаждения так себе. Маму помяни, как положено, с техникой не шали.
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:25
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Американист @ 6.08.2020 - 21:24)
Цитата (Тrans4mator @ 6.08.2020 - 21:23)
Люди, получив в управление энергию или даже Силу, упорно тратят её на укрепление своего благосостояния. Но это ли не есть проявление слабоумия?

Какую энергию? Механическую, электрическую, кинетическую, энергию распада ядер урана? А сила всегда в нашей вселенной была массой умноженной на ускорение. gigi.gif

Любую энергию, особенно халявную. Даже эмвэ в квадрате пополам.
Не, ты чё, нас с экрана учили, сила в правде. продолжаю утверждать, сила в ньютонах.

Это сообщение отредактировал Тrans4mator - 6 авг 2020 в 21:28
СэмюэльВаймс 6 авг 2020 в 21:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Тrans4mator @ 6.08.2020 - 10:23)
Люди, получив в управление энергию или даже Силу, упорно тратят её на укрепление своего благосостояния. Но это ли не есть проявление слабоумия?

А как тогда купить мотоцикл например?)
Без благосостояния то? На драконах летать чтоле?
Marenga 6 авг 2020 в 21:28
Evil  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 21:22)
Вы снова доказываете свою некомпетентность по творчеству(учению) Кастанеды.
Ваше эго необъятно, а объяснил я дважды, в начале темы и совсем недавно.

Причем я, сказал, что Кастанеда для меня, не авторитет в учении (не вы )
Но именно практика ОС у меня, началась с него, и она (у него) работает. И привел, другого автора.

И открою вам страшную тайну (хотя намекал как мог).
Практика ОС, это не смысл творчества Кастанеды (он в другом)
Это лишь часть учения, всего лишь одна книга из 12ти. О остальных я и словом не обмолвился.

Вот какой смысл? Давно бы сказала, тема о мистике вообще, ОС я не знаю, не владею, не умею, не сталкивалась.

В мистику не верю, верю в науку и вообще я физик-астроном-математик-психиатр)

Надеюсь вы в своей работе на Гугл не рассчитываете)
Фига у вас Т9 строчит сам о снах))

Я в самом начале сказала, что из клозетов не пью)
И сразу сказала, что эзотерика наукой не является и Кастанеда в частности.
Но вы читаете как-то мимо, мне кажется.

Гугл использую. Очень полезен в поиске необходимой информации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:29
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:28)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 21:22)
Вы снова доказываете свою некомпетентность по творчеству(учению) Кастанеды.
Ваше эго необъятно, а объяснил я дважды, в начале темы и совсем недавно.

Причем я, сказал, что Кастанеда для меня, не авторитет в учении (не вы  )
Но именно практика ОС у меня, началась с него, и она (у него) работает. И привел, другого автора.

И открою вам страшную тайну (хотя намекал как мог).
Практика ОС, это не смысл творчества Кастанеды (он в другом)
Это лишь часть учения, всего лишь одна книга из 12ти. О остальных я и словом не обмолвился.

Вот какой смысл? Давно бы сказала, тема о мистике вообще, ОС я не знаю, не владею, не умею, не сталкивалась.

В мистику не верю, верю в науку и вообще я физик-астроном-математик-психиатр)

Надеюсь вы в своей работе на Гугл не рассчитываете)
Фига у вас Т9 строчит сам о снах))

Я в самом начале сказала, что из клозетов не пью)
И сразу сказала, что эзотерика наукой не является и Кастанеда в частности.
Но вы читаете как-то мимо, мне кажется.

Гугл использую. Очень полезен в поиске необходимой информации.

Скоро у вас в жизни всё изменится, вы просто не сможете не признать очевидное.
Marenga 6 авг 2020 в 21:30
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (QuartZz @ 06.08.2020 - 21:24)
Откуда адреналин, если на ровном месте случается "сатори", а только за ним - хоть какое-то событие? Вот стоишь не первый час на автостопе, не жарко и не холодно, пешеходов и животных нет, машины - все одинаковые. И тут "бац - оно". И точно знаешь, что стоять тебе тут минут пять, как раз на последнюю сигаретку. Выкурил, сел и уехал. Как? Какой адреналин? Повторен опыт не менее десятка раз, за многие тысячи километров пробега, в разных местах и временах. Не смог объяснить даже сам себе. От Джа, лоа, духов, инопланетян и влияния дхармы - сам отмахиваюсь.)

Это только автостопа касается?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Marenga 6 авг 2020 в 21:31
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:29)
Скоро у вас в жизни всё изменится, вы просто не сможете не признать очевидное.

Конечно, изменится. Я ремонт затеяла.
Так себе ты Ванга)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:31
Весельчак  •  На сайте 5 лет
3
Вы и так его до сих пор не признаёте, многое из- за этого теряете.
Ремонт херня ни о чём, развлекуха стареющих дам, не видящих почти ничего.

Это сообщение отредактировал Тrans4mator - 6 авг 2020 в 21:32
Marenga 6 авг 2020 в 21:31
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:24)
Практика говорения бесполезна.

Напротив, весьма полезна.
Сомневающиеся определяются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:32
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:31)
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:24)
Практика говорения бесполезна.

Напротив, весьма полезна.
Сомневающиеся определяются.

Продолжают оперделяться оперделяющиеся.
Marenga 6 авг 2020 в 21:36
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:32)
Продолжают оперделяться оперделяющиеся.

Так что, продолжим про драконов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэмюэльВаймс 6 авг 2020 в 21:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 10:28)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 21:22)
Вы снова доказываете свою некомпетентность по творчеству(учению) Кастанеды.
Ваше эго необъятно, а объяснил я дважды, в начале темы и совсем недавно.

Причем я, сказал, что Кастанеда для меня, не авторитет в учении (не вы  )
Но именно практика ОС у меня, началась с него, и она (у него) работает. И привел, другого автора.

И открою вам страшную тайну (хотя намекал как мог).
Практика ОС, это не смысл творчества Кастанеды (он в другом)
Это лишь часть учения, всего лишь одна книга из 12ти. О остальных я и словом не обмолвился.

Вот какой смысл? Давно бы сказала, тема о мистике вообще, ОС я не знаю, не владею, не умею, не сталкивалась.

В мистику не верю, верю в науку и вообще я физик-астроном-математик-психиатр)

Надеюсь вы в своей работе на Гугл не рассчитываете)
Фига у вас Т9 строчит сам о снах))

Я в самом начале сказала, что из клозетов не пью)
И сразу сказала, что эзотерика наукой не является и Кастанеда в частности.
Но вы читаете как-то мимо, мне кажется.

Гугл использую. Очень полезен в поиске необходимой информации.

По моему вы уже не мне отвечаете)
Клозеты, эзотерика..Кастанеда наукой не является (в частности)

Даже не знаю, как написать тоже самое не повторяясь....Наверное не буду, так как ответ выше.

Где я писал, что есть такая наука, эзотерика?
Надеюсь вы не врач


lamo.gif
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:37
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:36)
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:32)
Продолжают оперделяться оперделяющиеся.

Так что, продолжим про драконов?

Это было честно. Вот теперь можем и продолжить.
TEEN 6 авг 2020 в 21:39
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Тrans4mator @ 6.08.2020 - 21:18)
Цитата (TEEN @ 6.08.2020 - 21:13)
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 18:23)
Зайки, шпалы - это не аргументы, это признание вашего бессилия.
Вы же вроде разумные ребята, дискутируете тут... а как дети, чесслово

Я же уже сегодня писал, что бессмысленно тратить время, если человек уверен в своей правоте, ничем, кроме эмоций их не подтверждающий.

Бросьте это дело. Пусть живут с пеной у рта сами.

Они не читают доводы наши с первых 10 страниц. Еще ни на один мой вопрос здесь никто не смог дать ответа.

Лишнее доказательство того, что любые "личные опыты" выше, чем все достижения человечества в науке. Так сказать, позиция Д`Артаньяна, где вокруг только мороженки Радуга))

Вынужден был пропустить ваши посты, ибо отъезжал по делам оффлайн.
Тему можно назвать с небольшой натяжкой "эзотерический фильтр ЯПа"

Да я вот че-то тоже на работу отвлекался и в толкучку в мфц ходил.
Люди - эгоистичные животные в большинстве своем.

Висит 7 объявлений с 35ым шрифтом, что дистанцию держите 1.5 метра, что только в масках обслуживают. Встали 15 человек в тамбуре 2х3 метра.

А на счет темы - я это уже проходил много раз. Всё заканчивается либо переходом на личности, либо сливом одной из слабых сторон.

Никто никого не троллит. Просто есть 2 + 2 и многие не могут ответить никак. Ни правильно, ни неправильно. Хотя вопрос открыт и, казалось бы, очевидный.

Кастанеду приплели. Я вот - его не знаю, но очень бы хотел выслушать поклонника его и его высказывания и их обоснование. Но всё свелось к тому, кто читал - тот молодец, кто не читал - тот лох, да?

Так расскажите, доведите доводы. Я легко поменяю своё мнение, если будет всё чётко и грамотно по фактам разложено. Но ни обыватели, ни верующие люди, ни попы не могут ничего ответить.

Знал образованных людей с парой высших образований, программистов на ассемблере, из ученой сферы, которые стали верующими и/или духовниками.
Есть вопросы, на которые они ответы дать не могут. И даже не могут объяснить, когда эти ответы могут быть получены и при каких условиях кроме второго пришествия.

Наука же если и не может какие-то явления объяснить: темная материя, шаровая молния длительного существования, то хотя бы старается и пытается. И ей это удается.

В религиях я вижу только культурные сказки, которые были придуманы определенно людьми вместо законов и рамок морали.
А людям свойственно ошибаться, а тем более вводить других в заблуждение - это хороший способ приспособиться эволюционно.
NellKa 6 авг 2020 в 21:40
Бабушка-Бэтмен  •  На сайте 15 лет
2
Так, какова хуя тут научный спор?
Де страшилки на ночь, зануды?
QuartZz 6 авг 2020 в 21:40
42  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 20:30)
Это только автостопа касается?

Нет, конечно. Бывает и в быту, в самых разных ситуациях. И не только у меня - я довольно многих людей опрашивал. Есть тонкости и нюансы, есть предположения на тему условий, но нет никакой твёрдой опоры для проведения опыта. Я бы и сам очень хотел, чтобы наука подобралась к этому вопросу поближе, хотя бы - исключила "персональность" опыта - биохимию, навыки транса и гипноза у конкретной личности, влияние условий, и прочее. И подобралась поближе к физическим свойствам информации (я предполагаю, что они могут у неё быть). Но - пока до этого далеко. А товарищи вроде Панчина - делают общественно полезное дело, шарлатанов на порядок порядков больше, чем "настоящих чудес". Но, и чешут своё ЧСВ, как уже почти древние учёные, которые утверждали, что "тело тяжелее воздуха - летать не может". А изучать - никто особо не пытается.((
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:40
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Кроме шуток, на данный момент считаю предыдущий материал не подделкой. Ибо смысл?
TEEN 6 авг 2020 в 21:42
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Тrans4mator @ 6.08.2020 - 21:37)
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:36)
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:32)
Продолжают оперделяться оперделяющиеся.

Так что, продолжим про драконов?

Это было честно. Вот теперь можем и продолжить.

На счет драконов.
Рекомендую для ознакомления.

Вот вам про драконов:


Вот вам про крокодилов:


В целом конференцию УПМ рекомендую как раз для таких тем в подобных ветках.
stasman52 6 авг 2020 в 21:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OlgaCawrai @ 6.08.2020 - 09:06)
Верю.
Впрочем, слово "верить" здесь не подходит, а "очевидно" не поставишь по смыслу.
Меня, может, читатели моего коммента сочтут недалекой, ибо живу в деревне, и даже школу не окончила, но что есть, то есть. Те случаи, что понудили меня принять меня, что высшие есть.

1. Убегаю из детского сада. Дело в Польше, кстати, было, в Щецине. Город заражен солидарновцами всех мастей, националистами и прочей лабудой. Польского толком не знаю. Мысль о том, что мне запрещали под страхом смерти при поляках разговаривать. Мол, услышь они звук русской речи, и тебе кирдык. И быдла на улицах ... мама дорогая. Помню, какой-то поляк на самодельной трибуне азартно кричит, мол, кто больше достоин жизни на земле, крысы или коммунисты?
Вижу милицейских их спецназ, и белую офицерскую фуражку. Собираюсь идти к нему, чтобы к матери меня отвел, но тут меня перехватывает какая-то девушка-полька, и мы оба бочком-бочком, уходим дворами. Весь день сижу у нее на квартире, а вечером она меня отводит домой.
Скрытый текст
Она не могла знать моего адреса, ибо я в силу возраста не знала его сама. А даже если бы и знала, не смогла бы обьясниться, ибо по-польски разумела просто мизер


2. Проваливаюсь под лед на Байкале. Выкарабкаться не могу - кромка ломается, и меня снова засасывает под воду. Быть мне утонувшей, если бы невесть откуда взявшийся рыбак. Выудил он меня из полыньи, обкатал по снегу, как заправский МЧС-ник, напоил горячим чаем, обтер, и увез домой.
Скрытый текст
Дело не в том, что я не говорила ему адрес гостиницы, а в том, что и у него, и той польки были совершенно одинаковые глаза, и взгляд, словно через ксерокс их прогнали


3. Моя деревня. Я, парализованная от страха, стою перед волком. Зима, зверь тощий, взгляд от голода обезумевший. Я даже шагнуть назад не могу, стою перед ним, как истукан, сам же волк, медленно, чтобы не вспугнуть, крадется ко мне. Слюна из пасти, шерсть на холке, в общем, все понятно.
Скрытый текст
Далее - четкие, внятные распоряжения мужским голосом за спиной, закрыть глаза. Как я очутилась на опушке, не помню. Позже хотелось удостовериться, что это не было галлюцинациями, придти на ту полянку, следы хотя бы глянуть, но страх был настолько силен, что  но на ту полянку я пришла лишь года полтора спустя.


4. Жизнь в деревне образца 90-х. В критические моменты все как-то рассасывалось. То внешне безнадежная корова выздоравливала, то рыба в твои сети косяками несется, то деньги найдешь прямо на тропе.

5. Недавнее мое нахождение в Красноярске. Приехала я туда в январе этого года, уехала в апреле. Мелкое везение в товарных количествах. Доходило до того, что я садилась в незнакомый мне автобус, который как раз шел по нужному мне маршруту.


Рассказывать могу долго. Но утомлять чтением не стану. Заметила лишь две четких системы:
1. Помощь приходит только в серьезных ситуациях. По мелочи хоть заголосись, реакция нулевая.
2. Если выговориться, в воздух, то в душу извне приходит успокоение.

Нууууу. Фиг знает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 668
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  23 24  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх