Вы верите в потусторонние силы?

Страницы: 1 ...  22 23  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Крыкрысота 6 авг 2020 в 20:58
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 20:51)

Только чувств гораздо больше.

И есть объективные факты, почему и как работает это все. Понимаете?
Человек захотел узнать как - и узнал. Нашёл методы, создал инструменты.
Если что-то не могут никак найти то неужели не может быть такого, что этого просто нет?

Да Вы что gigi.gif Аристотель говорят о пяти чувствах - слухе, осязании, зрении, обонянии и вкусе. Поэты настаивают на шестом, к которому относят то чувство прекрасного, то интуицию, то еще что-нибудь. Но это неспециалисты. Физиологи и медики тоже не согласны между собой. Самые осторожные из них насчитывают сейчас у человека только три чувства, самые радикальные - 33.


Так сколько же все-таки чувств у человека? Смотря как считать. gigi.gif

Можно сказать, что чувств всего три: химическое (обоняние и вкус), механическое (слух и осязание) и световое (зрение). Реакция соответствующих органов чувств основана на разных физико-химических механизмах. Но и эти три чувства можно классифицировать более подробно. Вот тогда и получается цифра 33:)


А если человек что- то пока не нашел, то может быть у него пока еще нет методов и инструментов? Если бы ничего не было, то не было бы и этой и 1000 подобных тем.

Это сообщение отредактировал Крыкрысота - 6 авг 2020 в 21:02
Тrans4mator 6 авг 2020 в 20:59
Весельчак  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Крыкрысота @ 6.08.2020 - 20:58)
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 20:51)

Только чувств гораздо больше.

И есть объективные факты, почему и как работает это все. Понимаете?
Человек захотел узнать как - и узнал. Нашёл методы, создал инструменты.
Если что-то не могут никак найти то неужели не может быть такого, что этого просто нет?

Да Вы что gigi.gif Аристотель говорят о пяти чувствах - слухе, осязании, зрении, обонянии и вкусе. Поэты настаивают на шестом, к которому относят то чувство прекрасного, то интуицию, то еще что-нибудь. Но это неспециалисты. Физиологи и медики тоже не согласны между собой. Самые осторожные из них насчитывают сейчас у человека только три чувства, самые радикальные - 33.


Так сколько же все-таки чувств у человека? Смотря как считать. gigi.gif

Можно сказать, что чувств всего три: химическое (обоняние и вкус), механическое (слух и осязание) и световое (зрение). Реакция соответствующих органов чувств основана на разных физико-химических механизмах. Но и эти три чувства можно классифицировать более подробно. Вот тогда и получается цифра 33:)

У тебя больше развито. Больше пяти и шести. 11 чётко.
Минусите смелее, я не лайкодрочер. Мне ваши лайки до собаки лайки.

Это сообщение отредактировал Тrans4mator - 6 авг 2020 в 21:01
Marenga 6 авг 2020 в 21:00
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 20:55)
Гм..А кто вам сказал, что речь о контроле снов?

А знания вы почерпнули..Из Гугла. Как и поглотили творчество Кастанеды.
Работает в каком смысле? Нет, я вас не допрашиваю, что он работает понятно по моему всем, кто сны видел.

Так работает или не работает? На что вы намекает говоря о контроле, что практика по Кастанеде работает? Вы же все равно не в курсе

А знания я почерпнула в профильном образовании. Внезапно.
Работает? Ну вы же во мне не перестаёте дышать? Уже работа.
Мышление точно так же проходит во сне во время быстрой фазы оного, именно в ней мы видим сновидения.
И видим как правило то, что нас занимает больше всего на данном этапе жизни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemo2013 6 авг 2020 в 21:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
"Мелкое везение в товарных количествах. Доходило до того, что я садилась в незнакомый мне автобус, который как раз шел по нужному мне маршруту.

Рассказывать могу долго. Но утомлять чтением не стану. Заметила лишь две четких системы:
1. Помощь приходит только в серьезных ситуациях. По мелочи хоть заголосись, реакция нулевая."

Наблюдаю расхождение в показаниях.
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:03
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:00)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 20:55)
Гм..А кто вам сказал, что речь о контроле снов?

А знания вы почерпнули..Из Гугла. Как и поглотили творчество Кастанеды.
Работает в каком смысле? Нет, я вас не допрашиваю, что он работает понятно по моему всем, кто сны видел.

Так работает или не работает? На что вы намекает говоря о контроле, что практика по Кастанеде работает? Вы же все равно не в курсе

А знания я почерпнула в профильном образовании. Внезапно.
Работает? Ну вы же во мне не перестаёте дышать? Уже работа.
Мышление точно так же проходит во сне во время быстрой фазы оного, именно в ней мы видим сновидения.
И видим как правило то, что нас занимает больше всего на данном этапе жизни.

Неважно, как ты обьяснишь своему мозгу, что происходит. Мозг, точнее, гнездящийся в нём ум, похож на дитё. Главное чтобы он не орал Алярм когда не надо и не вышиб тебя из состояния.

Это сообщение отредактировал Тrans4mator - 6 авг 2020 в 21:05
Marenga 6 авг 2020 в 21:03
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Крыкрысота @ 06.08.2020 - 20:58)
Да Вы что Аристотель говорят о пяти чувствах - слухе, осязании, зрении, обонянии и вкусе. Поэты настаивают на шестом, к которому относят то чувство прекрасного, то интуицию, то еще что-нибудь. Но это неспециалисты. Физиологи и медики тоже не согласны между собой. Самые осторожные из них насчитывают сейчас у человека только три чувства, самые радикальные - 33.


Так сколько же все-таки чувств у человека? Смотря как считать.

Можно сказать, что чувств всего три: химическое (обоняние и вкус), механическое (слух и осязание) и световое (зрение). Реакция соответствующих органов чувств основана на разных физико-химических механизмах. Но и эти три чувства можно классифицировать более подробно. Вот тогда и получается цифра 33:)


А если человек что- то пока не нашел, то может быть у него пока еще нет методов и инструментов? Если бы ничего не было, то не было бы и этой и 1000 подобных тем.

Ну вот, умеете, когда захотите же.

Вопрос, почему ничего не нашли, остаётся открытым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэмюэльВаймс 6 авг 2020 в 21:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 10:00)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 20:55)
Гм..А кто вам сказал, что речь о контроле снов?

А знания вы почерпнули..Из Гугла. Как и поглотили творчество Кастанеды.
Работает в каком смысле? Нет, я вас не допрашиваю, что он работает понятно по моему всем, кто сны видел.

Так работает или не работает? На что вы намекает говоря о контроле, что практика по Кастанеде работает? Вы же все равно не в курсе

А знания я почерпнула в профильном образовании. Внезапно.
Работает? Ну вы же во мне не перестаёте дышать? Уже работа.
Мышление точно так же проходит во сне во время быстрой фазы оного, именно в ней мы видим сновидения.
И видим как правило то, что нас занимает больше всего на данном этапе жизни.

Прямо бомба взорвалась. Со знаниями cheer.gif

Вы, сказали, что практика ОС по Кастанеде , не работает, далее повторяться?
Далее вы вдруг, внезапно начали о обратном, не, не так сказали?Так вы же не знаете в чем практика и цель.
Упомянув о профильном образовании вы упали в моих глазах)

Поверьте на слово, Я в вас, не дышу)
Хотя представил.

Смысл всё тот же, вы не в курсе, о чем говорите.

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 6 авг 2020 в 21:06
jnh 6 авг 2020 в 21:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
Неважно, как ты обьяснишь своему мозгу, что происходит. Мозг, точнее, гнездящийся в нём ум, похож на дитё.

Ум гнездящийся в мозге, да идите вы нафиг с такими апокаплексическими картинами, я еще не отошел от новости что во мне скелет прячется.
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:06
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:03)
Цитата (Крыкрысота @ 06.08.2020 - 20:58)
Да Вы что  Аристотель говорят о пяти чувствах - слухе, осязании, зрении, обонянии и вкусе. Поэты настаивают на шестом, к которому относят то чувство прекрасного, то интуицию, то еще что-нибудь. Но это неспециалисты. Физиологи и медики тоже не согласны между собой. Самые осторожные из них насчитывают сейчас у человека только три чувства, самые радикальные - 33.


Так сколько же все-таки чувств у человека? Смотря как считать. 

Можно сказать, что чувств всего три: химическое (обоняние и вкус), механическое (слух и осязание) и световое (зрение). Реакция соответствующих органов чувств основана на разных физико-химических механизмах. Но и эти три чувства можно классифицировать более подробно. Вот тогда и получается цифра 33:)


А если человек что- то пока не нашел, то может быть у него пока еще нет методов и инструментов? Если бы ничего не было, то не было бы и этой и 1000 подобных тем.

Ну вот, умеете, когда захотите же.

Вопрос, почему ничего не нашли, остаётся открытым.

Кому- то невыгодно. Тупизднями управлять проще. Старая аксиома, которую я всем твержу как мантру, примерно с 2002.

Это сообщение отредактировал Тrans4mator - 6 авг 2020 в 21:07
Marenga 6 авг 2020 в 21:06
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:03)
Неважно, как ты обьяснишь своему мозгу, что происходит. Мозг, точнее, гнездящийся в нём ум, похож на дитё. Главное чтобы он не орал Алярм когда не надо и не вышиб тебя из состояния.

Очень важно объяснять, как все происходит.
Тогда и стотысячной темы, подобной этой, не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:08
Весельчак  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:06)
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:03)
Неважно, как ты обьяснишь своему мозгу, что происходит. Мозг, точнее, гнездящийся в нём ум, похож на дитё. Главное чтобы он не орал Алярм когда не надо и не вышиб тебя из состояния.

Очень важно объяснять, как все происходит.
Тогда и стотысячной темы, подобной этой, не будет.

Такие темы всегда будут, пока люди себя не осознАют.
QuartZz 6 авг 2020 в 21:09
42  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 19:54)
Блин, ты хочешь так это воспринимать - на здоровье.
Но если у меня есть вопрос по теме, я тему копаю. И я тебе зуб даю - ты накопаешь вполне рациональные объяснения, если захочешь.

Я перечислил реальные случаи, произошедшие со мной лично, причём - далеко не все. Ок, "лечение" - можно списать на легкий гипноз и запуск психосоматики, или случайность. Выстрел и встречу - на случайность. Но вот состояние, когда "транс" уже есть, и ты знаешь - "сейчас что-то будет" - это необъяснимо, тут копать вообще некуда, особенно - если в событии задействуются и другие люди, которые про твой транс - ни сном, ни духом. Я специально "охотился" за этим состоянием и ощущением, именно в целях "копать" - это же охренеть как любопытно! Нет. Случается само, если есть какие-то общие условия - то это очень, очень "вилами по воде писано". Короче, совсем эзотерические условия. Или, не совсем... Как в "эксперименте с двумя щелями".) Я о том, что "что-то такое" - однозначно, есть. Но, наука к этому ещё не подобралась и близко. И я не "астралопитек", я даже немного наоборот. В процессе своих копаний и исследований - шарлатанов наловил, "великих магов" развенчал и тусовочных пионеров из сект вытащил больше, чем видел действительно попадающего под определение "необъяснимое".))
Marenga 6 авг 2020 в 21:11
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 21:05)
Прямо бомба взорвалась. Со знаниями

Вы, сказали, что практика ОС по Кастанеде , не работает, далее повторяться?
Далее вы вдруг, внезапно начали о обратном, не, не так сказали?Так вы же не знаете в чем практика и цель.
Упомянув о профильном образовании вы упали в моих глазах)

Поверьте на слово, Я в вас, не дышу)
Хотя представил.

Смысл всё тот же, вы не в курсе, о чем говорите.

Блин, ну давайте на т9 ещё попеняйте. Там было про сон.

Объясните же мне. Хорошо.
Потому что я пока не вижу в Кастанеде авторитета.
Даже беглый просмотр информации говорит о том, что он во-первых - не первооткрыватель, а во-вторых - его практики с наукой не имеют ничего общего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:11
Весельчак  •  На сайте 5 лет
2
Кто- то активно минусит. Продолжайте! Завидуют похоже. Не знаю, что она значит. Но до этого 10 лет я ЯП просто читал, регаться не хотелось. Насраться на тупых минусаторов.

Это сообщение отредактировал Тrans4mator - 6 авг 2020 в 21:15
TEEN 6 авг 2020 в 21:13
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 18:23)
Зайки, шпалы - это не аргументы, это признание вашего бессилия.
Вы же вроде разумные ребята, дискутируете тут... а как дети, чесслово

Я же уже сегодня писал, что бессмысленно тратить время, если человек уверен в своей правоте, ничем, кроме эмоций их не подтверждающий.

Бросьте это дело. Пусть живут с пеной у рта сами.

Они не читают доводы наши с первых 10 страниц. Еще ни на один мой вопрос здесь никто не смог дать ответа.

Лишнее доказательство того, что любые "личные опыты" выше, чем все достижения человечества в науке. Так сказать, позиция Д`Артаньяна, где вокруг только мороженки Радуга))
Marenga 6 авг 2020 в 21:14
Evil  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (QuartZz @ 06.08.2020 - 21:09)
Я перечислил реальные случаи, произошедшие со мной лично, причём - далеко не все. Ок, "лечение" - можно списать на легкий гипноз и запуск психосоматики, или случайность. Выстрел и встречу - на случайность. Но вот состояние, когда "транс" уже есть, и ты знаешь - "сейчас что-то будет" - это необъяснимо, тут копать вообще некуда, особенно - если в событии задействуются и другие люди, которые про твой транс - ни сном, ни духом. Я специально "охотился" за этим состоянием и ощущением, именно в целях "копать" - это же охренеть как любопытно! Нет. Случается само, если есть какие-то общие условия - то это очень, очень "вилами по воде писано". Короче, совсем эзотерические условия. Или, не совсем... Как в "эксперименте с двумя щелями".) Я о том, что "что-то такое" - однозначно, есть. Но, наука к этому ещё не подобралась и близко. И я не "астралопитек", я даже немного наоборот. В процессе своих копаний и исследований - шарлатанов наловил, "великих магов" развенчал и тусовочных пионеров из сект вытащил больше, чем видел действительно попадающего под определение "необъяснимое".))

Покопай в сторону воздействия адреналина.
И самого понятия транса и состояний психики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Американист 6 авг 2020 в 21:14
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Тrans4mator @ 6.08.2020 - 21:11)
Кто- то активно минусит. Продолжайте! Завидуют похоже.

Кому ты нахуй всрался?
P.S. так что же такое дух? gigi.gif
hobator 6 авг 2020 в 21:14
HOBATOR  •  На сайте 11 лет
1
Не верю в эту хрень, но предлагаю объяснение.
У разных сущностей разный темп жизни. Для камня век - миг.
для дерева с его темпом все животные как привидения, оно не успевает
за ними. Возможно, есть сущности, с огромным темпом жизни,
для которых мы - как медленные деревья, для нас один шаг,
для них это месяц или год.
Крыкрысота 6 авг 2020 в 21:15
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:03)


Вопрос, почему ничего не нашли, остаётся открытым.

А почему только в 2019 году были найдены камнеед, лисокот, жук Грета, карманная акула, рогатая агама, червь-камнеед и другие животные?
Marenga 6 авг 2020 в 21:15
Evil  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата (TEEN @ 06.08.2020 - 21:13)
Я же уже сегодня писал, что бессмысленно тратить время, если человек уверен в своей правоте, ничем, кроме эмоций их не подтверждающий.

Бросьте это дело. Пусть живут с пеной у рта сами.

Они не читают доводы наши с первых 10 страниц. Еще ни на один мой вопрос здесь никто не смог дать ответа.

Лишнее доказательство того, что любые "личные опыты" выше, чем все достижения человечества в науке. Так сказать, позиция Д`Артаньяна, где вокруг только мороженки Радуга))

Так весело же.
Я вот узнала ещё как минимум трёх адекватных и симпатичных мне юзеров ЯПа.
Это прекрасно и было не зря, ящитаю :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klaudxzar 6 авг 2020 в 21:15
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Это все от недостатка знаний, когда человек чего то не может объяснить он начинает верить во всякую хуету типа религии или магии. Проще говоря если ты веришь в такое, ты невежа и дурачек.
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:18
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (TEEN @ 6.08.2020 - 21:13)
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 18:23)
Зайки, шпалы - это не аргументы, это признание вашего бессилия.
Вы же вроде разумные ребята, дискутируете тут... а как дети, чесслово

Я же уже сегодня писал, что бессмысленно тратить время, если человек уверен в своей правоте, ничем, кроме эмоций их не подтверждающий.

Бросьте это дело. Пусть живут с пеной у рта сами.

Они не читают доводы наши с первых 10 страниц. Еще ни на один мой вопрос здесь никто не смог дать ответа.

Лишнее доказательство того, что любые "личные опыты" выше, чем все достижения человечества в науке. Так сказать, позиция Д`Артаньяна, где вокруг только мороженки Радуга))

Вынужден был пропустить ваши посты, ибо отъезжал по делам оффлайн.
Тему можно назвать с небольшой натяжкой "эзотерический фильтр ЯПа"

Это сообщение отредактировал Тrans4mator - 6 авг 2020 в 21:20
Marenga 6 авг 2020 в 21:19
Evil  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Крыкрысота @ 06.08.2020 - 21:15)
А почему только в 2019 году были найдены камнеед, лисокот, жук Грета, карманная акула, рогатая агама, червь-камнеед и другие животные?

А что не так? Человек исследовал планету не так уж и досконально, как думается некоторым. Да и существа эти вполне материальны, не вижу ничего противоречивого.
Знаете, был такой «академик» П.П. Гаряев. Он автор волнового генома и многой прочей чуши, которой обосновывали телегонию.
Как раз про вот те «поля», которые мог изменить только он.
С душой так же. Есть огромный массив данных, как и что в нас работает и почему так происходит, но людям просто хочется верить.
Панчин об этом говорит много и подробно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Американист 6 авг 2020 в 21:20
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Крыкрысота @ 6.08.2020 - 21:15)
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:03)


Вопрос, почему ничего не нашли, остаётся открытым.

А почему только в 2019 году были найдены камнеед, лисокот, жук Грета, карманная акула, рогатая агама, червь-камнеед и другие животные?

Может быть потому, что они все живут в глухих и малодоступных ебенях? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 6 авг 2020 в 21:25
Тrans4mator 6 авг 2020 в 21:20
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:19)
Цитата (Крыкрысота @ 06.08.2020 - 21:15)
А почему только в 2019 году были найдены камнеед, лисокот, жук Грета, карманная акула, рогатая агама, червь-камнеед и другие животные?

А что не так? Человек исследовал планету не так уж и досконально, как думается некоторым. Да и существа эти вполне материальны, не вижу ничего противоречивого.
Знаете, был такой «академик» П.П. Гаряев. Он автор волнового генома и многой прочей чуши, которой обосновывали телегонию.
Как раз про вот те «поля», которые мог изменить только он.
С душой так же. Есть огромный массив данных, как и что в нас работает и почему так происходит, но людям просто хочется верить.
Панчин об этом говорит много и подробно.

Практика доказывает иное, упорно и однозначно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 668
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  22 23  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх