"Власть на вилы!"... "Маааа, а че у нас дома покушать?"

Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
урагша 10 сен 2018 в 16:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (padre666 @ 10.09.2018 - 15:47)
Цитата (Unotwelcome @ 10.09.2018 - 15:43)
Цитата (prohor77 @ 10.09.2018 - 15:39)
Ебать, проблема.   А нахуя нам правительство?  Где запрет на трудоустройство неграждан, пока безработица выше 1% ?

Вводит Путин такой запрет на трудоустройство неграждан. Тут его, как с крымом, осаждают западные партнеры и грозят санкциями за дискриминацию и недостаток демократии. Что делать? Возвращать как было, или послать нахуй и снова заработать себе изоляцию, падение рубля и войнушку на границе? Ты бы как сделал?

Ну вот кстати хороший вопрос. А почему Вася просит 60? А Улубек 30?
Это Улубек хитрожопый или Вася приборзел?

Улубек здесь на заработках. Он тут один без семьи. Живёт и работает в таких условиях в которых Вася если жить будет у него просто отберут детей. А ещё Васины дети в школе должны учится одеваться обуватся. Это закон знаете ли. А у Улубека дети на родине жизнь там в разы дешевле и детям там и не обязательно ходить в школу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
vaisman 10 сен 2018 в 16:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
prohor77
Цитата
Ну давайте уподобимся сраным узбекам, хуле там.. Мы великая страна или где?

60 000- деньги какбы не запредельные)
Конечно не надо им уподобляться, просто надо понимать, что человек, который может копать и таскать (и иногда путает, что копать а что таскать) по определению стоит дешево. Поэтому если хочешь денег - надо учиться и работать. Причем, если ты толковый, то можешь ведь и за границу поехать и там зарабатывать, например.

ValitNado
Цитата
я как в норвегии или финляндии хочу! там правительство все делает, а гражданину безусловный доход идиот!
"я хочу..." "дайте мне...". Я вот даже не знаю, как это прокомментировать-то faceoff.gif

Вам, простите, сколько лет?
DamienDeRuss 10 сен 2018 в 16:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
да причём тут зряплаты то? я даже про социалку промолчу, хотя хотелось бы, денег то на неё исправно высчитывают.
порядка нет в стране, и развития. поборами и запретами все производства задушили. китайцам выгодно произвести и за 100 рублей переслать, а здесь эту же хрень сделать - надо на охулиард на налоги и разрешения перечислить.
и таки подростки понимают что с таким курсом им останется место только за свободной кассой, и то не всем достанется. и постаревшие родители, которые помочь ничем не смогут.
урагша 10 сен 2018 в 16:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (улусджучи @ 10.09.2018 - 15:59)
Цитата (Угадай @ 10.09.2018 - 11:35)
Вот из-за таких 80% одобряшек и живем в говне

"Я на даче. Говорил сейчас с пожилой соседкой, она жаловалась на дорговизну всего. Я ей сказал: Но ведь Крым наш! Она - а при чем здесь Крым? Я: ладно, вы же за Путина голосовали? Вот и получайте плохую жизнь! Она: а при чем здесь Путин? Я махнул рукой и в дом пошел. Слышу: кричит, зовет меня. Подхожу к забору. Она мне своих огурчиков пакетик протягивает: на, мол, угостись, а то у меня много их... Вот так. И что с ними делать? Родные, хорошие. Но нас именно они закопали. И закопают. Они решают, как жить молодым."

У них в повышении цен кассир виноват. В хеувой медицине врач терапевт в плохом образовании дура училка.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
padre666 10 сен 2018 в 16:08
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (урагша @ 10.09.2018 - 16:05)
Цитата (padre666 @ 10.09.2018 - 15:47)
Цитата (Unotwelcome @ 10.09.2018 - 15:43)
Цитата (prohor77 @ 10.09.2018 - 15:39)
Ебать, проблема.   А нахуя нам правительство?  Где запрет на трудоустройство неграждан, пока безработица выше 1% ?

Вводит Путин такой запрет на трудоустройство неграждан. Тут его, как с крымом, осаждают западные партнеры и грозят санкциями за дискриминацию и недостаток демократии. Что делать? Возвращать как было, или послать нахуй и снова заработать себе изоляцию, падение рубля и войнушку на границе? Ты бы как сделал?

Ну вот кстати хороший вопрос. А почему Вася просит 60? А Улубек 30?
Это Улубек хитрожопый или Вася приборзел?

Улубек здесь на заработках. Он тут один без семьи. Живёт и работает в таких условиях в которых Вася если жить будет у него просто отберут детей. А ещё Васины дети в школе должны учится одеваться обуватся. Это закон знаете ли. А у Улубека дети на родине жизнь там в разы дешевле и детям там и не обязательно ходить в школу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну по твоей логике Улубек совсем тупой тогда. Он то может попросить не 30, а 45. Или 50. Без оформления. Это точно дешевле Васи. Но он же не просит.
begonis 10 сен 2018 в 16:11
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Тяжелее жить становится все легче и легче...

"Власть на вилы!"... "Маааа, а че у нас дома покушать?"
readygo 10 сен 2018 в 16:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (DamienDeRuss @ 10.09.2018 - 16:06)
да причём тут зряплаты то? я даже про социалку промолчу, хотя хотелось бы, денег то на неё исправно высчитывают.
порядка нет в стране, и развития. поборами и запретами все производства задушили. китайцам выгодно произвести и за 100 рублей переслать, а здесь эту же хрень сделать - надо на охулиард на налоги и разрешения перечислить.
и таки подростки понимают что с таким курсом им останется место только за свободной кассой, и то не всем достанется. и постаревшие родители, которые помочь ничем не смогут.

а чо блять с социалкой не так?? Медицина халява! Мат капитал платят как и пособия, в Вузах, ПТУ, школах халявное обучение, дс не хватает конечно, но куча халявных, семьям от 3х детей куча субсидий, пенсам субсидии, пенсии какие никакие платятся в срок, города стоят чистые, а не погрязшие в говне и преступности т.е. Полиция работает, не без нареканий, но работает... чо вы хотите то?? Список можно хотелок, которые есть в других странах, а нас вот тю нет.
AlKoyot 10 сен 2018 в 16:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (vaisman @ 10.09.2018 - 16:06)
Конечно не надо им уподобляться, просто надо понимать, что человек, который может копать и таскать (и иногда путает, что копать а что таскать) по определению стоит дешево. Поэтому если хочешь денег - надо учиться и работать. Причем, если ты толковый, то можешь ведь и за границу поехать и там зарабатывать, например.

Вот многие тут этого не понимают, а размышляют от обратного. Хочу себе 100 тыщ, а взамен могу копать, а лучше не копать.

Если конечно инженеры с огромным опытом, по их словам, которые тоже на копейки живут, но таким я посоветую жену себе найти пробивную, которая пинками его по карьерной лестнице погонит.

DamienDeRuss 10 сен 2018 в 16:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (vaisman @ 10.09.2018 - 16:06)
prohor77
Цитата
Ну давайте уподобимся сраным узбекам, хуле там.. Мы великая страна или где?

60 000- деньги какбы не запредельные)
Конечно не надо им уподобляться, просто надо понимать, что человек, который может копать и таскать (и иногда путает, что копать а что таскать) по определению стоит дешево. Поэтому если хочешь денег - надо учиться и работать. Причем, если ты толковый, то можешь ведь и за границу поехать и там зарабатывать, например.

ValitNado
Цитата
я как в норвегии или финляндии хочу! там правительство все делает, а гражданину безусловный доход идиот!
"я хочу..." "дайте мне...". Я вот даже не знаю, как это прокомментировать-то faceoff.gif

Вам, простите, сколько лет?

нахер иди демагог!
я инженер технолог металлобработки. учился, и даже опыт небольшой наработал, пока СССР не развалили. и где мне сейчас работать на зарплату 100+?
я конечно устроился, знания лишними не бывают, но совсем не по специальности.
так что счиающие что мы плохо живем от того что неучи идут нахер стройными рядами.
Unotwelcome 10 сен 2018 в 16:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (prohor77 @ 10.09.2018 - 15:49)
В богомерзком ЕС есть такие запреты и штраф нехуевый работодателям, кажется, порядка 30 000 евро за каждого нелегала. И разрешение на работу иностранцу дадут, только если никого из местных на вакансию не находится. И что-то никто ЕС не изолировал и санкций не ввел.

Из богомерзкого ЕС вон никак не могут выгнать орду тунеядцев, насильников и хулиганов.
AlKoyot 10 сен 2018 в 16:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (readygo @ 10.09.2018 - 16:12)
семьям от 3х детей куча субсидий

Справедливости ради, сейчас поприжали со льготами для многодетных.
Мы с женой после рождения 4-го радостно пошли в Мои документы, по нашим расчетам полагалось нам чуть ли не 60 штук суммарно.

Хрен там)

У вас мол машина с объемом двигателя 3,5, несколько объектов недвижимости, так что хрен вам, а не пособие как малоимущим. Хорошо хоть парковка бесплатная)

Теперь узнаем про бесплатный участок в МО.
DamienDeRuss 10 сен 2018 в 16:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (readygo @ 10.09.2018 - 16:12)
Цитата (DamienDeRuss @ 10.09.2018 - 16:06)
да  причём тут зряплаты то?  я даже про социалку промолчу, хотя хотелось бы, денег то на неё исправно высчитывают.
порядка нет в стране, и развития. поборами и запретами все производства задушили.  китайцам выгодно произвести и за 100 рублей переслать, а здесь эту же хрень сделать - надо на охулиард на налоги и разрешения перечислить.
и таки подростки понимают что с таким курсом им останется место только за свободной кассой, и то не всем достанется. и постаревшие  родители, которые помочь ничем не смогут.

а чо блять с социалкой не так?? Медицина халява! Мат капитал платят как и пособия, в Вузах, ПТУ, школах халявное обучение, дс не хватает конечно, но куча халявных, семьям от 3х детей куча субсидий, пенсам субсидии, пенсии какие никакие платятся в срок, города стоят чистые, а не погрязшие в говне и преступности т.е. Полиция работает, не без нареканий, но работает... чо вы хотите то?? Список можно хотелок, которые есть в других странах, а нас вот тю нет.

мы точно про одну и ту же страну говорим?
prohor77 10 сен 2018 в 16:18
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (vaisman @ 10.09.2018 - 16:06)
Конечно не надо им уподобляться, просто надо понимать, что человек, который может копать и таскать (и иногда путает, что копать а что таскать) по определению стоит дешево. Поэтому если хочешь денег - надо учиться и работать. Причем, если ты толковый, то можешь ведь и за границу поехать и там зарабатывать, например.


Хороший совет. Ну а что вы скажете врачам, которые учились долго и достаточно трудно, а в итоге их з.пл. ненамного превышают зарплаты строительных рабочих? Тоже порекомендуете уехать, пересдать на местный диплом и работать за границей?

Это сообщение отредактировал prohor77 - 10 сен 2018 в 16:21
Unotwelcome 10 сен 2018 в 16:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (DamienDeRuss @ 10.09.2018 - 16:16)
нахер иди демагог!
я инженер технолог металлобработки. учился, и даже опыт небольшой наработал, пока СССР не развалили. и где мне сейчас работать на зарплату 100+?
я конечно устроился, знания лишними не бывают, но совсем не по специальности.
так что счиающие что мы плохо живем от того что неучи идут нахер стройными рядами.

А ты со времен развала СССР много курсов повышения квалификации прошел? Много сертификатов получил? Много директоров лучшихметаллургических заводов мира в курсе твоего высочайшего профессионализьма?
FrozenMind автор 10 сен 2018 в 16:20
Отмороженный Мозх  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (AlKoyot @ 10.09.2018 - 15:17)
Цитата (readygo @ 10.09.2018 - 16:12)
семьям от 3х детей куча субсидий

Справедливости ради, сейчас поприжали со льготами для многодетных.
Мы с женой после рождения 4-го радостно пошли в Мои документы, по нашим расчетам полагалось нам чуть ли не 60 штук суммарно.

Хрен там)

У вас мол машина с объемом двигателя 3,5, несколько объектов недвижимости, так что хрен вам, а не пособие как малоимущим. Хорошо хоть парковка бесплатная)

Теперь узнаем про бесплатный участок в МО.

Пиздежь. я лично знаю людей которым выделили маткапитал за третьего ребенка. И там все в шоколаде в плане житья.

Пособие нужно было брать не как малоимущие, а как многодетные. По закону это две разные категории семей

Это сообщение отредактировал FrozenMind - 10 сен 2018 в 16:21
Касатка 10 сен 2018 в 16:20
Княжна  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (DamienDeRuss @ 10.09.2018 - 16:06)
да причём тут зряплаты то? я даже про социалку промолчу, хотя хотелось бы, денег то на неё исправно высчитывают.
порядка нет в стране, и развития. поборами и запретами все производства задушили. китайцам выгодно произвести и за 100 рублей переслать, а здесь эту же хрень сделать - надо на охулиард на налоги и разрешения перечислить.
и таки подростки понимают что с таким курсом им останется место только за свободной кассой, и то не всем достанется. и постаревшие родители, которые помочь ничем не смогут.

Что с социалкой такого страшного?
Предприятия закрываются, бывает. Ну не нужен теперь в каждом городе (к примеру) тракторный завод, конкуренция однако. Капитализм.
Мой подросток не забивает себе голову политикой, учится, выбрала химико-биологический класс, примерно уже представляет куда хочет поступить.
prohor77 10 сен 2018 в 16:20
Юморист  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Unotwelcome @ 10.09.2018 - 16:16)

Из богомерзкого ЕС вон никак не могут выгнать орду тунеядцев, насильников и хулиганов.

да это все ваши фантазии, внушенные телевизором. Реально же в Европе куда безопаснее, чем в большинстве городов России.
AlKoyot 10 сен 2018 в 16:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (FrozenMind @ 10.09.2018 - 16:20)
Пиздежь. я лично знаю людей которым выделили маткапитал за третьего ребенка. И там все в шоколаде в плане житья

Мат капитал и нам дали.
Мой комментарий был скорее ироничный.
Unotwelcome 10 сен 2018 в 16:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (prohor77 @ 10.09.2018 - 16:18)
Хороший совет. Ну а что вы скажете врачам, которые учились долго и достаточно трудно, а в итоге их з.пл. ненамного превышают зарплаты строительных рабочих? Тоже порекомендуете уехать, пересдать на диплом и работать за границей?

Зачем за границей? У нас тоже хватает элитных медучреждений, где требуются профессионалы.
Гирокомп 10 сен 2018 в 16:22
сарказм  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (AlKoyot @ 10.09.2018 - 16:17)
У вас мол машина с объемом двигателя 3,5, несколько объектов недвижимости, так что хрен вам, а не пособие как малоимущим. Хорошо хоть парковка бесплатная

Ух ты! Хотели и рыбку съесть и на елку влезть, а у вас не получилось?

Прроклятый режим!
Scapegod 10 сен 2018 в 16:22
Ярила  •  На сайте 19 лет
5
Как-то так.


"Власть на вилы!"... "Маааа, а че у нас дома покушать?"
Unotwelcome 10 сен 2018 в 16:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (prohor77 @ 10.09.2018 - 16:20)
да это все ваши фантазии, внушенные телевизором. Реально же в Европе куда безопаснее, чем в большинстве городов России.

И много ты обошел европейских неблагополучных районов и черножопых гетто?
vaisman 10 сен 2018 в 16:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (DamienDeRuss @ 10.09.2018 - 16:16)
я инженер технолог металлобработки. учился, и даже опыт небольшой наработал, пока СССР не развалили. и где мне сейчас работать на зарплату 100+?
я конечно устроился, знания лишними не бывают, но совсем не по специальности.
так что счиающие что мы плохо живем от того что неучи идут нахер стройными рядами.

Ну вот а я техник-технолог по металлообработке, и тоже в СССР учился, только когда я выпустился, уже ни СССР не было ни заводов. Ничего, не обломался, в другой области работаю, устроился. И я не говорю, что "мы плохо живем, потому что неучи". Вообще-то я говорю, что неучи плохо живут... а вот то, что ты что-то умеешь, еще не гарантирует тебе высокой зарплаты.
FrozenMind автор 10 сен 2018 в 16:24
Отмороженный Мозх  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (AlKoyot @ 10.09.2018 - 15:21)
Цитата (FrozenMind @ 10.09.2018 - 16:20)
Пиздежь. я лично знаю людей которым выделили маткапитал за третьего ребенка. И там все в шоколаде в плане житья

Мат капитал и нам дали.
Мой комментарий был скорее ироничный.

оформился бы как многодетная семья, плюхи и в школе детям кстате, да и вааще много всего
prohor77 10 сен 2018 в 16:25
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Unotwelcome @ 10.09.2018 - 16:21)
Цитата (prohor77 @ 10.09.2018 - 16:18)
Хороший совет. Ну а что вы скажете врачам, которые учились долго и достаточно трудно, а в итоге их з.пл.  ненамного превышают зарплаты строительных рабочих?  Тоже порекомендуете уехать, пересдать на диплом и работать за границей?

Зачем за границей? У нас тоже хватает элитных медучреждений, где требуются профессионалы.

Видите ли, элитные медучереждения обеспечены платежеспособной клиентурой разве что в Москве и Питере. Но Россия не кончается за кольцевой автодорогой. Остальным то как быть?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх