Кажется я понял, куда уходят мои налоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
daivanoff
8.06.2023 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1509
Опять нытье выше небес подняли, на тему, что во всех бедах регионов виновата Москва и москвичи. А по моим наблюдениям, в Москве чиновники воруют, естественно, но ещё и работу свою делают. А вот в регионах только воруют, причем как не в себя. А ещё общался много с жителями регионов, вот пример: есть знакомый, который работает каким-то чернорабочим, получает зарплату 20 тыс и вечно ноет, что мало и как вам москвичам хорошо и нам хуево. А когда при мне ему предложили работу с зарплатой 45, он сказал "бля, далеко, это час на работу ездить, тут мне хоть пешком 20 минут". Вот и весь плачь, блять. Очень много инертных людей, которым нахуй ничего не нужно, кроме как поныть, чтоб пожалели бедненьких. А все мне говорит он, "бля тебе заябись ты сотку там получаешь". Я за эту сотку иногда по 5 часов только на дорогу трачу и домой возвращаюсь в 23 часа. Я не говорю, что все такие, естественно, есть кто вкалывает, но посыл сообщения в том, что начните с себя сначала! Я в Москве давным давно уже не видел, чтобы из окон мусор выкидывали. А если какой долбоёб и выкинет, ему тут же, как минимум, замечание сделают. А в городах, где бывал, иной раз пиздец срач во дворах - правильно, лень жопу дотащить до контейнера, брошу прям тут блять, все же сюда выкидывают. А потом у них Москва виновата

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kaha
8.06.2023 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5023
Цитата
А ещё проблема с преподавателями, с учебной программой, с практическим занятиями.

Сами преподы пишут, что на 20 лет отстаем, и так, и по аппаратному обеспечению.
 
[^]
al65
8.06.2023 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
Цитата (WhiskIn @ 7.06.2023 - 18:09)
Цитата (Daimond1984 @ 7.06.2023 - 17:58)
они сейчас все такие, и детские и взрослые, где сделали ремонт.
врачей бы еще нормальных в эти поликлиники.

А вот с врачами беда. Очень много всяких киргизок и узбечек. Не знаю, какие специалисты. Может и хорошие.

sm_biggrin.gif Это да! На входе, около регистратуры, есть стенд такой - врачи, номер кабинета, специализация. Так зайдёшь, почитаешь, и думаешь - а это я в Москве в поликлинике или где?

У меня утром вдруг заболела стопа - больно наступать и всё! Аж, неожиданно, до боли больно. О как.
Я на такси в поликлинику, что, куда? В такой-то кабинет идите. Я захожу, а там врач то ли узбек, то ли армянин. Плохо по русски говорит и всё время на "ТЫ" обращается. Я чуток послушал, чувствую какое-то не то отношение (ну, может показалось), подошёл к нему ближе и сразу:" -Ты что мне тыкаешь?!"
Он заволновался так, что бросился к телефону, потом трубку положил и говорит, пошли к главврачу.
А нахмурился (если можно так сказать) - говорю ПОШЛИ!
Даже нога перестала болеть.
Кабинет рядом, зашли. Там женщина сидит за столом. Наверное главврач (или как там они называются). Он ей, волнуясь, так мол и так.
Типа, что мне больничный не положен. Типа, у меня "пяточная шпора" (медицинский диагноз не помню).
И тут прикол в том, что эта женщина не всё понимает, что он, врач, ей говорит! Она уж точно узбечка была!
И смех, и грех, и охуевание!
В общем, больничный мне дали (а он мне и не нужен был! Я его сохранил на память). Извинялись, что я не так понял врача, типа, он так всегда разговаривает.
Я потом поспрашивал - все хвалят его, и уже лет 20 он в этой поликлинике работает.
Сам-то я с Люберец (вид спорта - пауэрлифтинг, русский жим, собственный вес был почти 120 кг), а тут (в Москве) у жены в поликлинике приписан, чтоб удобнее.
 
[^]
Heliolater
9.06.2023 - 00:08
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (stiv44 @ 7.06.2023 - 15:34)
Цитата (0berst @ 7.06.2023 - 14:23)
Хорошо вам там в Москве...

гоооойдааа

откуда вы лезете, а?...
 
[^]
Heliolater
9.06.2023 - 00:15
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (Phacochoerus @ 7.06.2023 - 16:01)
Цитата (Heliolater @ 7.06.2023 - 14:34)
Цитата (GrigoVitoldo @ 7.06.2023 - 14:31)
Хорошо у вас в Москве! Когда у нас в России так будет уже?? скорей бы

когда местные чинуши будут работать. а вы их пинать, чтоб они работали.

А они их не выбирали!

Советский Союз закончился давно!
Это в нём депутаты были из тружеников.

Сейчас к депутату на приём попробуй попади, а попадёшь тебя ещё обвинят в раскачивании и дискредитации, и в лучшем случае нахуй пошлют.

Так что пинать получится не всех и не сильно.
максимум что-то во дворе сделать. а вот яму на дороге которой на днях 10 лет стукнет хер кто заделает.

один раз пнули труп - все, так штоле? нет, надо пинать методично и методично же заябывать, тогда труп пошевелится и начнет работать.
 
[^]
LL81
9.06.2023 - 00:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Это шашечки. Как насчёт ехать? СПб, городская стоматология. Лечу зуб, предупредила что буду оплачивать материал чтобы поприличней пломбу поставили. Пломбировка двух каналов..Контрольный снимок ТОЛЬКО ПЛАТНО (350 р). Бесплатно предложили через 10 дней. Это значит что в случае если вдруг канал запломбирован не по всей длине, весь заложенный туда материал (мною оплаченный (+работа=3500)) оттуда надо будет доставать (высверливать ) и все переделывать...такое исправляется в течении дня-двух. Улыбается регистритатура, строит из себя олигофрена главврач, рассказывая про ОМС и снимок в течение двух недель по назначению (всё в рамках закона), и страховая при звонке отморозилась сначала, потом на следующий день когда все было оплачено давно, поскольку вариантов нету, позвонила какая то соплячка тупая и несла какую то хрень...Вот и всё ОМС. И такая ситуация по всему городу и это явно делается по сути по распоряжению вышестоящих. Никто на свой страх и риск так развлекаться не будет. Нас постепенно подводят к тому, что ОМС у нас вполне себе платный. И даже за деньги с не самыми хорошими материалами так-то...Тратить время на прокуратуры-суды не хочу, к счастью пользуюсь в основном только стоматологией и то под контролем своих врачей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50227
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх