Что делать с пузом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxilon
1.10.2020 - 12:55
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Возникла проблема, наступил сезон, достал джинсы по нему и хуяк еле влез. Новые покупать жалко. Поэтому стал меньше есть, всяко разно. Самое простое завтрак небольшой, обед - МАЛЛЕНЬКИЙ, вечером немного, но и еще вдогонку и всеравно в штаны стал влезать. Чуть обеды увеличил опять живот растет, обеды уменьшил вес сходит.
 
[^]
akcakal
1.10.2020 - 12:59
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5627
Пей вино
 
[^]
Mobilarma
1.10.2020 - 13:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Если кому-то действительно нужно резко сбросить вес/пузо, не знаю, устроит ли вас такой совет и вариант (просто у меня работа такая, иногда приходилось в таком вот режиме), короче, вариант такой: работайте 48 часов подрят или хотя бы не поспите две ночи, но не сидя перед телеком, а чем то занимаясь полезным. Кофе, апельсиновый сок бодрит... потом перед зеркалом почти узник лагерей будет...

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 1.10.2020 - 13:01
 
[^]
FlagshipYork
5.10.2020 - 12:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 7
Цитата (maxilon @ 1.10.2020 - 12:52)
Цитата (ЙОПТЫТЬ @ 7.08.2020 - 19:16)
я за год 20 кг скинул. жрать поменьше (похуй что) и двигаться побольше. не задавался целью. просто стал поменьше жрать и больше двигаться

Верно, единственный простой способ.

Нет. Меньше жрать - не выход. Устроив себе дефицит жиров и белков, вы лишите организм строительных материалов. У вас будет хроническая усталость, плохое самочувствие, раздраженное состояние из-за голода, снизится либидо. Корректировать вес нужно соотношением нутриентов: снижать или полностью отказываться от углеводов, питаться по схеме, которую я указал выше. Также важно соблюдать режим питания и сна.

Похудение по принципу уменьшения порций приводит к тому, что сначала вы теряете вес, потом сжигаются мышцы, а жир до конца не уходит. Вы становитесь "жирным дрищем" - с тоненькими ручками и ножками и небольшим пузиком. Выглядит это отвратительно, ничуть не лучше, чем толстяк. Зачем это вам?

Самоистязание голодом ВСЕГДА, в 100% случаев, приводит к последующему повторному набору веса, люди "срываются". Все до единого. Диеты убивают либидо, у женщин пропадают месячные. Когда потом гормоны восстанавливаются, у мужчин может возникнуть мастопатия (титьки вырастут), особенно после веганства, когда без холестерина долгое время не из чего делать тестостерон, он падает до критически низкого уровня и после возвращения в рацион мяса начинается "второе половое созревание". Только у подростков мастопатия проходит сама, а у взрослых мужчин - не проходит. Нехрен устраивать себе гормональные бури.

Только выработав правильную пищевую привычку можно привести вес в норму на всю жизнь и быть здоровым. Меньше жрать - не выход.
 
[^]
FlagshipYork
5.10.2020 - 12:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 7
Цитата (Mobilarma @ 1.10.2020 - 13:01)
Если кому-то действительно нужно резко сбросить вес/пузо, не знаю, устроит ли вас такой совет и вариант (просто у меня работа такая, иногда приходилось в таком вот режиме), короче, вариант такой: работайте 48 часов подрят или хотя бы не поспите две ночи, но не сидя перед телеком, а чем то занимаясь полезным. Кофе, апельсиновый сок бодрит... потом перед зеркалом почти узник лагерей будет...

Ага. Верный способ стать инвалидом. Спасибо. Вы хоть соображаете, что говорите? Ваш совет - это шизофрения в чистом виде.
 
[^]
FlagshipYork
5.10.2020 - 12:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 7
Цитата (maxilon @ 1.10.2020 - 12:55)
Возникла проблема, наступил сезон, достал джинсы по нему и хуяк еле влез. Новые покупать жалко. Поэтому стал меньше есть, всяко разно. Самое простое завтрак небольшой, обед - МАЛЛЕНЬКИЙ, вечером немного, но и еще вдогонку и всеравно в штаны стал влезать. Чуть обеды увеличил опять живот растет, обеды уменьшил вес сходит.

Да, хорошо жить бессознательно! Просто наблюдать. Чу, вес пошел вниз. Ой, набираю! Чудеса! Столько сюрпризов! Главное ни в коем случае не разбираться в вопросе - как работает организм, какие вещества, в каком количестве и зачем ему требуются. А то место в голове закончится и вы умрете от груза знаний.
 
[^]
Ironets
5.10.2020 - 12:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 100
Цитата (maxilon @ 1.10.2020 - 12:55)
Возникла проблема, наступил сезон, достал джинсы по нему и хуяк еле влез. Новые покупать жалко. Поэтому стал меньше есть, всяко разно. Самое простое завтрак небольшой, обед - МАЛЛЕНЬКИЙ, вечером немного, но и еще вдогонку и всеравно в штаны стал влезать. Чуть обеды увеличил опять живот растет, обеды уменьшил вес сходит.

Погуглите ,что такое Инсулиновый индекс продуктов,ничего сложного нет,пох до калорий ,главное что едите по ИИ(Инсулиновый индекс) dont.gif
 
[^]
Hujack
5.10.2020 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10731
Цитата (denmor @ 7.08.2020 - 21:06)
Мне 43, рост 174,5, вес 79. Что делать с пузом?

??? ты серьёзно? Мне 38, рост 176, вес 95, хотя всегда был 62-72.

Децкий сат какой-то.

Мне 52 года, 180 рост, 122 вес. И то скинул за лето больше 8 кг: был больше 130 (может, и больше восьми кило скинул: весы только до 130 показывают). Такшта у вас есть ещё запас и по росту, и по весу, и по возрасту. Жрите.
 
[^]
Бамбрус
5.10.2020 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9063
Цитата (sarmatian @ 7.08.2020 - 19:08)
Полностью откажись от мучного, сладкого и алкоголя. За два месяца скинешь минимум 5 кг, гарантирую.

а чтобы живот ушёл, а вес не изменился, надо в дополнение к диете ещё и качаться. Мышцы тяжелее жира.

Еще один вундеркинд , способный одновременно жечь жир и растить мышцы?
 
[^]
FlagshipYork
6.10.2020 - 05:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 7
Цитата (Ironets @ 5.10.2020 - 12:46)
Цитата (maxilon @ 1.10.2020 - 12:55)
Возникла проблема, наступил сезон, достал джинсы по нему и хуяк еле влез. Новые покупать жалко. Поэтому стал меньше есть, всяко разно. Самое простое завтрак небольшой, обед - МАЛЛЕНЬКИЙ, вечером немного, но и еще вдогонку и всеравно в штаны стал влезать. Чуть обеды увеличил опять живот растет, обеды уменьшил вес сходит.

Погуглите ,что такое Инсулиновый индекс продуктов,ничего сложного нет,пох до калорий ,главное что едите по ИИ(Инсулиновый индекс) dont.gif

Инсулиновый индекс важнее калорийности, это да. Только на первом месте всё равно баланс нутриентов. У многих крайне полезных продуктов, которые можно и нужно есть регулярно, ИИ высокий. Например, у творога. И вот тут есть глобальная разница - обезжиренный творог или жирный. Жирный творог есть необходимо ежедневно и его высокий ИИ совершенно безвреден для здоровья и похудение будет идти с укреплением здоровья. Обезжиренный творог - это отрава, её категорически нельзя есть никому и никогда. Так что вы правы частично. И всё же, чтобы питаться правильно и укреплять здоровье, чтобы сброс веса приносил только пользу, вам никак не удастся избежать контроля баланса нутриентов - белков, жиров и углеводов.
Справедливости ради, просто сбросить вес можно и на углеводах, снизив калорийность до предела. Получить красиво тело таким образом абсолютно невозможно, здоровье будет подорвано, но сбросить большой вес - да, можно и так. Только зачем, когда есть способ получить тот же результат это самое здоровье существенно укрепив.
Белки и жиры должны быть основой рациона. Углеводы только сложные, с клетчаткой, т.е. овощи, растущие над землей.
Всё. Что-то мне надоело повторять одно и то же. Все тут великие диетологи, одно не понятно, почему все так хреново выглядят и болеют часто. Ну да ладно. Что я вас всех агитирую "за советскую власть"? Оно мне надо? Нет.

Это сообщение отредактировал FlagshipYork - 6.10.2020 - 05:04
 
[^]
Аригус
6.10.2020 - 05:09
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Мне лично кажется , что не надо запускать изначально. Я всегда на пресс делал упражнение утром как зарядку..
И статитику, просто напрягать мышцы , перед тем же компом упражнение проделать.
И как собственный опыт до сих пор кубики , хоть и на как в 45 , но просматриваются вполне. При этом остальные мышцы ввиду возраста мягко скажем не айс , но живота нет и в целом, особенно одетым смотрюсь вполне себе стройным ,спортивным старикашкой..
 
[^]
ab80
6.10.2020 - 05:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (FlagshipYork @ 06.10.2020 - 05:02)
Инсулиновый индекс важнее калорийности, это да. Только на первом месте всё равно баланс нутриентов. У многих крайне полезных продуктов, которые можно и нужно есть регулярно, ИИ высокий. Например, у творога. И вот тут есть глобальная разница - обезжиренный творог или жирный. Жирный творог есть необходимо ежедневно и его высокий ИИ совершенно безвреден для здоровья и похудение будет идти с укреплением здоровья. Обезжиренный творог - это отрава, её категорически нельзя есть никому и никогда. Так что вы правы частично. И всё же, чтобы питаться правильно и укреплять здоровье, чтобы сброс веса приносил только пользу, вам никак не удастся избежать контроля баланса нутриентов - белков, жиров и углеводов.
Справедливости ради, просто сбросить вес можно и на углеводах, снизив калорийность до предела. Получить красиво тело таким образом абсолютно невозможно, здоровье будет подорвано, но сбросить большой вес - да, можно и так. Только зачем, когда есть способ получить тот же результат это самое здоровье существенно укрепив.
Белки и жиры должны быть основой рациона. Углеводы только сложные, с клетчаткой, т.е. овощи, растущие над землей.
Всё. Что-то мне надоело повторять одно и то же. Все тут великие диетологи, одно не понятно, почему все так хреново выглядят и болеют часто. Ну да ладно. Что я вас всех агитирую "за советскую власть"? Оно мне надо? Нет.

Картофель можно то есть? С курогрудью иль говядиной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FlagshipYork
15.10.2020 - 06:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 7
Цитата (ab80 @ 6.10.2020 - 05:09)
Цитата (FlagshipYork @ 06.10.2020 - 05:02)
Инсулиновый индекс важнее калорийности, это да. Только на первом месте всё равно баланс нутриентов. У многих крайне полезных продуктов, которые можно и нужно есть регулярно, ИИ высокий. Например, у творога. И вот тут есть глобальная разница - обезжиренный творог или жирный. Жирный творог есть необходимо ежедневно и его высокий ИИ совершенно безвреден для здоровья и похудение будет идти с укреплением здоровья. Обезжиренный творог - это отрава, её категорически нельзя есть никому и никогда. Так что вы правы частично. И всё же, чтобы питаться правильно и укреплять здоровье, чтобы сброс веса приносил только пользу, вам никак не удастся избежать контроля баланса нутриентов - белков, жиров и углеводов.
Справедливости ради, просто сбросить вес можно и на углеводах, снизив калорийность до предела. Получить красиво тело таким образом абсолютно невозможно, здоровье будет подорвано, но сбросить большой вес - да, можно и так. Только зачем, когда есть способ получить тот же результат это самое здоровье существенно укрепив.
Белки и жиры должны быть основой рациона. Углеводы только сложные, с клетчаткой, т.е. овощи, растущие над землей.
Всё. Что-то мне надоело повторять одно и то же. Все тут великие диетологи, одно не понятно, почему все так хреново выглядят и болеют часто. Ну да ладно. Что я вас всех агитирую "за советскую власть"? Оно мне надо? Нет.

Картофель можно то есть? С курогрудью иль говядиной

Картофель относится к легкодоступным углеводам. Его можно есть только если у вас вообще никаких проблем в весом и только в очень небольших количествах, менее 100 грамм за раз. Но не каждый день и только днем. Утром не желательно, вечером просто нельзя категорически никому и никогда.
С чем - не важно. Главное немного. И лучше не есть картошку, как и хлеб, вообще никогда. Нет у организма в них никакой потребности, кроме эндорфиновой наркомании и диктатуры ваших бактерий. Вы в курсе, что в человеке живет 4 килограмма бактерий? Это размер среднего кота.
Бактерии, грубо, делятся на несколько видов и им требуется разное питание. Когда вы едите углеводы, вы увеличиваете популяцию бактерий, которые питаются преимущественно глюкозой (глюкозу, к слову, обожают все виды раковых клеток, это их основное питание). Если вы лишаете их питания, они начинают выделять ферменты, от которых вам плохо. Но их популяция начинает падать. На бактериальную перестройку уходит примерно 2 месяца. Нужно перетерпеть, если вы питались одними углеводами, вам может быть довольно тяжело от них отказаться в первое время. Зато потом будет полный порядок. Вы больше не будете хотеть выпечку, хлеб, макароны, картошку. Просто разлюбите. И отражение в зеркале вас будет радовать всё больше.
 
[^]
МореСвета
15.10.2020 - 06:21
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
пиво в меру

твоя мера - три литра в сутки? gigi.gif
 
[^]
Matar
15.10.2020 - 06:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
есть небольшими порциями.
 
[^]
Alexander202
15.10.2020 - 06:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 366
Нуу...блин...та же фигня)) 43 года. Рост 189. Вес 105...вроде норм телосложение...но пузо тож появляется)) Просто ужин отдать врагу ну никак не получается)))

Это сообщение отредактировал Alexander202 - 15.10.2020 - 06:53
 
[^]
МореСвета
15.10.2020 - 08:18
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
пиво в меру

твоя мера - три литра в сутки? gigi.gif
 
[^]
Scorpio2139
20.01.2022 - 00:54
0
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Цитата (МореСвета @ 15.10.2020 - 08:18)
твоя мера - три литра в сутки?

Пять....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arturwr2000
20.01.2022 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 1000
Мне в этом году стукнет 58.
Каждый день качаю пресс.
Ноги под диван, руки за голову, 45 раз.
Мне помогает, пуза нет..

Это сообщение отредактировал arturwr2000 - 20.01.2022 - 01:33
 
[^]
Markus2000
20.01.2022 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10315
Меньше есть и БОЛЬШЕ АКТИВНО ДВИГАТЬСЯ. Другого пути нет. Как говорил доктор в клинике похудания - "В Освенциме жирных не было!"
Небось на работе сидишь, в машине сидишь, после работы на диване или перед монитором - сидишь. Вот мышцы по бокам и расслабляются - им-то работать не надо.
 
[^]
АбуКабир
20.01.2022 - 05:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 810
Вот раньше арбузик был поменьше ,а хвостик побольше ! smile.gif))))
.....а полосочки худят ! smile.gif))))))))
 
[^]
piston
20.01.2022 - 05:23
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (T34rus @ 7.08.2020 - 23:02)
Камрады, вопрос волнует меня.

Мне 43, рост 174,5, вес 79. Лишнего веса нигде нет. Никогда им не страдал. Был всегда почти спортивного телосложения, мелким вырос в сельской местности (физ. труд каждый день), да и от природы не склонен. был. Да и сейчас
втяну живот выгляжу на 35. Лишнего веса то нет! cry.gif
Но вот пузо - оно растет. Что с ним делать?!

Не злоупотребляю, пиво в меру. Я понимаю, что мужик без пуза, что грузовик без груза. Но! Что делать то, а?!

Цитата (Gorchutor @ 7.08.2020 - 19:04)
Питаться несколько раз в день и в меру. А если днем перекус, а вечером полное брюхо, что аж вдохнуть не можешь, то пуза не избежать. И пиво не понадобится.

Ем мало, в меру. Не обжираюсь. Жрачка не жирная. Сладкое не ем вообще, не любил никогда. Мучное почти нет.
Аа,шеф, все пропало... cry.gif

p.s. Фото не мое с пузом, но боюсь к этому идем faceoff.gif

откуда пузо с таким весом, блд
 
[^]
sharkssss
20.01.2022 - 05:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 1948
Живот от неправильного питания, а именно есть надо регулярно да по немного. Вам давно не 20 что-бы наночь наесться.
 
[^]
lavrentych
20.01.2022 - 05:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2123
Цитата (T34rus @ 7.08.2020 - 19:02)

Но вот пузо - оно растет. Что с ним делать?!


Гоняй глистов! gigi.gif
 
[^]
Biomechanic
20.01.2022 - 11:11
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (ШефВиггам @ 7.08.2020 - 19:23)
Успокойся и смирись. Ничего уже не сделаешь. Это пресловутые "гены" в тебе сработали. Посмотри на своих родственников в твоём возрасте и старше. И всё поймёшь.

Одрябшая без нагрузки мускулатура живота это гены?

ТС, приведи в порядок поперечную мышцу живота. Вместо пива, делай упражнения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86706
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх