С ценами на продукты в Германии всё понятно. А что там с ценами в Испании?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rednexxx
13.02.2020 - 20:10
2
Статус: Offline

Хохмач

Странный такой господин ТС. Начал за здравие, с чека из супермаркета в испании. Когда ему справедливо заметили, что ровно то же самое можно купить за те же деньги (оливковое масло считать не будем, да, было бы странно если бы в РФ оно стоило так же как и в испании?), начал рассказывать как плохо нам всем живется в России. И коррупция-то у нас, и свободу слова задушили, и интернет по талонам, и хамона нет, и ежей последних доедаем.
В предыдущем посте я уже писал и про свои расходы на всю комуналку + связь в целых 60-65 евро, про свой нищенский ежемесячный доход около 1800 евро (сколько супруга зарабатывает не интересовался, вряд ли меньше) и про то, что я вполне себе хорошо живу. Мог бы жить и лучше, если в долг, но не считаю нужным. Обычный доход и обычная жизнь как у обычного работяги на западе, коим я и являюсь.
Все уже, наверное, в курсе, что ТС гениальный программист, владелец аж двух квартир и двух машин и у него все ахуенно в испании.Ну, или пиздит как дышит, тоже вероятно.
Но нахуя в каждом комменте ему обсирать свою бывшую страну мне искренне непонятно. Ну, разве что как кто-то предположил, что его сильно обидели перед эмиграцией. lol.gif

Цитата
Ну и ничего за эти 10 лет не изменилось. Даже хуже стало после событий 2014 года, повлекших за собой обвал рубля.
Сейчас все сходятся в одном: экономика России идёт по наклонной вниз, медицину развалили, образование развалили, космос развалили, науку развалили, спорт развалили. Народ валом валит из России за границу.

ТС, вот это зачем? Какое тебе дело до чужой страны? Как-то это по-бабски звучит, бабье тоже любит орать на всех углах гадости о своих бывших biggrin.gif Ладно, мужчины тоже не без греха biggrin.gif
Странный, короче, господин этот ТС, прямо классический "агент госдепа" gigi.gif

[^]
boboslo
13.02.2020 - 20:12
4

Волчок

Ваще непонятно, в чем тут бесконечные споры по теме уже на 20 страниц размусолено. В том что уровень жизни в европейих странах выше чем в России, так это вроде для любого адекватного человека понятно, хотя бы раз в Европе побывавшего, тем более пожившего.
Понятно, что мы живём по европейским меркам бедненько, с другой стороны есть больше половины населения земли которое материально многократно более нищее чем в России.
Съезди в Бангладеш, Пакистан, Индию, почти всю Африку, пполовину латинской Америки- по возвращению будешь землю у трапа в Пулково целовать. Все в сравнении

Это сообщение отредактировал boboslo - 13.02.2020 - 20:15

[^]
bagira82
13.02.2020 - 20:17
2

Ярила

Цитата (rednexxx @ 13.02.2020 - 20:10)
Странный такой господин ТС.
Но нахуя в каждом комменте ему обсирать свою бывшую страну мне искренне непонятно. Ну, разве что как кто-то предположил, что его сильно обидели перед эмиграцией.

Я тоже это заметила, и многие тоже.
Какой то дикий неадекватный интерес находить в бывшей Родине плохое. И писать-писать-писать об этом.
Я все таки надеюсь, что ТС не полоумный неадекват, сошедший с ума от виртуальной политики, как про него тут уже многие говорят. И просто перечитал "утренних газет" в интернетах.
Это как то ненормально, когда эмигрант, давно уже житель другой страны, прям мазохически упивается, унижая бывшую Родину.
Начинал то ТС здраво, посты писал интересные, я же помню. А потом сломался, и "остапа понесло".

п.с. Quijote, обрати внимание, тебе это уже не первый человек говорит. Многие эмигранты тут, даже сильно недовольные Россией, не ведут себя так как ты. Я то тебя читаю с первых твоих постов.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 13.02.2020 - 20:20

[^]
срочник
13.02.2020 - 20:19
-1

Ярила

Цитата
Я уже молчу про тотальный контроль государства над средствами массовой информации, постоянную пропаганду, сокрытие информации, тотальную коррупцию в органах и высших эшелонах власти, развал медицины, науки и образования, культуры и спорта, полный провал в международных отношениях со всеми соседями, странами ЕС и с США.

Ну вот... Всё испортил.. А ведь до двадцатой страницы крепился... пока не пронесло)))
Тут пишут что ты программист? Хороший программист в России на удаленке имеет от 30 до 50 баксов в час при сорока рабочих часах в неделю. По левой карте, без налогов.. Те кого знаю сидят в ИП на вмененке.. Это честно в соответствии с законами России... Вот и прикинь, какой ты специалист)))

Это сообщение отредактировал срочник - 13.02.2020 - 20:32

[^]
zloiMOZG
13.02.2020 - 20:30
2

Инженер

1. На 3к рублей покупок по сравнению с Россией ОЧЕНЬ мало. Тут ты накупил примерно на 800р. Масло оливковое я принципиально не включаю, ибо у вас это совершенно местный продукт.
2. Про коммуналку правильно упомянули. Надо ещё упомянуть стоимость проезда по платным дорогам, налоги именно явные, которые ты сам платишь.

Пробыв 2 недели в США, я на самом деле поражался тому, что на поесть у нас с женой уходило примерно 100$ в день. И куда делись рассказы о дешевизне всего хер знает...

[^]
Homeza
13.02.2020 - 20:41
-1
Статус: Online

Ярила

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 19:44)
Цитата (Homeza @ 13.02.2020 - 19:33)

В России фашисты не ходят по улице, но туда все равно не едут, а наоборот имеющие деньги едут отдыхать за границу, а не на местные пляжи.

Кто вам сказал, что в РФ не отдыхают богатые? На Черном море отели на любой вкус, и для бюджетных слоев населения, и для богатых. И те и те заполнены.
Проблема только одна, это сезон. Это и толкает россиян в другие страны отдыхать, за теплом.

Думаю вам не составит труда назвать имена западных политиков или знаменитостей купивших недвижимость в РФ для отдыха или приезжающих на курорты в РФ?

В большой стране большие проблемы. Это и в США навалом. И что? Всего лишь говорит о большем населении, расстояниях, этно-культурно-религиозно и национально различных группах.
Это же банальные основы культурологии.

Разговор завели за "золотую молодежь" в Европе, что они там такие же как в России. Раз вы заговорили про США, наверно в курсе , что там и можете привести как "золотая молодежь" безнаказанно там кроет полицейских матом и устраивает безобразия. gigi.gif

Цитата (Homeza @ 13.02.2020 - 19:33)

Почему не едут на пляжи Одессы из Мадрида, там ведь дешевле и лучше отдых, чем на южных пляжах Испании

Наверно, незачем ехать куда то на пляж, когда своих хватает? Испанцев и в Турции мало. Я вот на Волге живу, и меня совсем не впечатляет ехать смотреть только Мисисипи или Ганг. Тем более пляж в Одессе и Барсе разный по многим причинам. Но уверена, в Одессе летом полно туристов. Со всей страны, с ближайших стран. География+экономика рулит.

Тут утверждают, что на те же деньги в Украине и России лучше, вот и возникает вопрос, если лучше и дешевле, почему нет толп желающих воспользоваться этим лучше и дешевле?
Вы думаете, что едут с Болгарии или Румынии в Украину отдыхать, а не наоборот? Или о каких ближайших странах разговор?
Ага, толпы иностранных туристов желают посетить Сочи. faceoff.gif
Где любят отдыхать высокопоставленные "патриоты" России?

Цитата
У Сочи были все шансы стать центром притяжения мирового туризма — близость к европейским и ближневосточным странам, режим «открытого неба», выход к Мировому океану через Чёрное море, климат, реклама в виде событий международного масштаба, олимпийская инфраструктура. Но он им не стал: 95% туристов в Сочи — граждане РФ. И дело, на самом деле, в одной простой вещи, которую не раз озвучивал нынешний мэр города и другие чиновники. Обслуживать российского туриста гораздо проще, он привык к компромиссному сервису, грубости локалов, холодным хачапури на набережной и порошковому пиву. Иностранец больше видел мир, ему нужен лучший сервис, и не всегда он готов платить больше.

[^]
Quijote
13.02.2020 - 20:41
-1

Сражаюсь с ветряными мельницами

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 17:56)
Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 19:40)
Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 17:31)

Цитата
А вот я и прокоментировала, где ты с Россией сравнил, читать надо вниииимааатееельнооо cool.gif 

Не понял эту фразу.

Что ту понимать. Вот твои слова:
Цитата
"перед жизнью в России"
"чем в России в целом не будет, будет так же, только намного качественнее"

Цитата
Ну, и что изменилось в России по сравнению с 2004 годом? Давайте тогда уже по пунктам: вы же, очевидно, очень хорошо об этом проинформарованы.

Да все, от и до. От работы магазинов и очередей где то, до госуслуг и банков. Я же тут живу, а не придумываю что тут из головы и новостей.
Эт онастолько бесполезно обьяснять тому, кто даже не понимает что спрашивать. Просто приедь, не как турист. Поймешь.
Цитата
Развалили, иначе бы врачи, учителя, люди науки и культуры не получали бы эти копейки. Именно что развалили, как и производство,

Какие копейки, где именно. Есть куча частных организаций, там работают врачи и учителя, которые получают неплохо. И это даже правильно, заставляет государство шевелиться наконец то. Но ты же не знал об этом, да?))
А что там в науке то и культуре развалили? Опять говоришь то о чем даже близко не знаешь?
Про производство лучше молчи, тут вообще мимо. Даже мой муж наконец то открывает именно производство, потому что выгодно стало. Вот купи-продай умирает, это да.
Цитата
400.000 человек уезжает из России в год.

Вообще то, это считая гастрабайтеров lol.gif
В течение 2018 г. из страны выехало 440 831 чел. Из них 381 918 чел. направились в государства СНГ, а остальные 58 913 – дальнего зарубежья. Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/iz-rossii-uekhalo-lyudey/
Господи, ну как можно так лажать)))
Цитата
Какие "конкретные вопросы"? Какой-то поток сознания. Где вопросы?..

Все в предыдущем посту. Я же говорю. Надо читать ВНИМАТЕЛЬНО!

Цитата
Что ту понимать. Вот твои слова:

Цитата
"перед жизнью в России"
"чем в России в целом не будет, будет так же, только намного качественнее"

Ну, так оно так и есть. Только это уже коммнтарий с двадцать-какой-то страницы обсуждения, а старт пост-то был не о России вообще.

Цитата
Да все, от и до. От работы магазинов и очередей где то, до госуслуг и банков. Я же тут живу, а не придумываю что тут из головы и новостей.
Эт онастолько бесполезно обьяснять тому, кто даже не понимает что спрашивать. Просто приедь, не как турист. Поймешь.

Ок, в России стало лучше с госуслугами и банками. Офигительный прогресс bravo.gif

Цитата
Какие копейки, где именно. Есть куча частных организаций, там работают врачи и учителя, которые получают неплохо. И это даже правильно, заставляет государство шевелиться наконец то. Но ты же не знал об этом, да?))
А что там в науке то и культуре развалили? Опять говоришь то о чем даже близко не знаешь?
Про производство лучше молчи, тут вообще мимо. Даже мой муж наконец то открывает именно производство, потому что выгодно стало. Вот купи-продай умирает, это да

То есть, то что государство платит своим врачам и учителям жалкие копейки вы признаете и вас это устраивает? Ну, ок.

Развалили все, что можно было развалить. Как раз-таки производство и загибается из-за высоких налогов, панибратства и нечестной конкуренции, а строятся в основном торговые центры (как раз эти самые купи-продай), ну и церкви еще.

Цитата
В течение 2018 г. из страны выехало 440 831 чел. Из них 381 918 чел. направились в государства СНГ, а остальные 58 913 – дальнего зарубежья. Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/iz-rossii-uekhalo-lyudey/
Господи, ну как можно так лажать)))

Фигасе, то есть почти 60.000 уехавших в год - это мало?? Кстати, многие уезжают за границу без выписки по месту жительства, так что их государство в расчет не берет. Вот, мама моя, например.

Валит народ из России, валит. Что и не удивительно, с такими-то правителями.

Цитата
Все в предыдущем посту. Я же говорю. Надо читать ВНИМАТЕЛЬНО!

Хорошо, повторите ваши "конкретные вопросы".

[^]
Quijote
13.02.2020 - 20:42
2

Цитата (rednexxx @ 13.02.2020 - 18:10)
Странный такой господин ТС. Начал за здравие, с чека из супермаркета в испании. Когда ему справедливо заметили, что ровно то же самое можно купить за те же деньги (оливковое масло считать не будем, да, было бы странно если бы в РФ оно стоило так же как и в испании?), начал рассказывать как плохо нам всем живется в России. И коррупция-то у нас, и свободу слова задушили, и интернет по талонам, и хамона нет, и ежей последних доедаем.
В предыдущем посте я уже писал и про свои расходы на всю комуналку + связь в целых 60-65 евро, про свой нищенский ежемесячный доход около 1800 евро (сколько супруга зарабатывает не интересовался, вряд ли меньше) и про то, что я вполне себе хорошо живу. Мог бы жить и лучше, если в долг, но не считаю нужным. Обычный доход и обычная жизнь как у обычного работяги на западе, коим я и являюсь.
Все уже, наверное, в курсе, что ТС гениальный программист, владелец аж двух квартир и двух машин и у него все ахуенно в испании.Ну, или пиздит как дышит, тоже вероятно.
Но нахуя в каждом комменте ему обсирать свою бывшую страну мне искренне непонятно. Ну, разве что как кто-то предположил, что его сильно обидели перед эмиграцией. lol.gif

Цитата
Ну и ничего за эти 10 лет не изменилось. Даже хуже стало после событий 2014 года, повлекших за собой обвал рубля.
Сейчас все сходятся в одном: экономика России идёт по наклонной вниз, медицину развалили, образование развалили, космос развалили, науку развалили, спорт развалили. Народ валом валит из России за границу.

ТС, вот это зачем? Какое тебе дело до чужой страны? Как-то это по-бабски звучит, бабье тоже любит орать на всех углах гадости о своих бывших biggrin.gif Ладно, мужчины тоже не без греха biggrin.gif
Странный, короче, господин этот ТС, прямо классический "агент госдепа" gigi.gif

А можно по пунктам, в чем конкретно я не прав? А то это всё лирика.

пы.сы. я не программист.

[^]
Quijote
13.02.2020 - 20:47
-1

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 18:17)
Цитата (rednexxx @ 13.02.2020 - 20:10)
Странный такой господин ТС.
Но нахуя в каждом комменте ему обсирать свою бывшую страну мне искренне непонятно. Ну, разве что как кто-то предположил, что его сильно обидели перед эмиграцией.

Я тоже это заметила, и многие тоже.
Какой то дикий неадекватный интерес находить в бывшей Родине плохое. И писать-писать-писать об этом.
Я все таки надеюсь, что ТС не полоумный неадекват, сошедший с ума от виртуальной политики, как про него тут уже многие говорят. И просто перечитал "утренних газет" в интернетах.
Это как то ненормально, когда эмигрант, давно уже житель другой страны, прям мазохически упивается, унижая бывшую Родину.
Начинал то ТС здраво, посты писал интересные, я же помню. А потом сломался, и "остапа понесло".

п.с. Quijote, обрати внимание, тебе это уже не первый человек говорит. Многие эмигранты тут, даже сильно недовольные Россией, не ведут себя так как ты. Я то тебя читаю с первых твоих постов.

Вы, как и все "патриоты", совершаете детскую ошибку: путаете критику текущих властей россии и существующего строя с ненавистью ко всему русскому.
С критикой властей и их политики можно не соглашаться, но не нужно ее путать с русофобией: тут как раз все наоборот обстоит.

Кстати, а я кого-то заставляю заходить в свои посты, читать и отвечать на мои комментарии?..

Не согласны с чем-то? Ставте свою шпалу - и идите дальше, а если вступаете в полемику со мной, так что ж вы потом удивляетесь, что я вам отвечаю?

И оставьте дурную привычку указывать людям, как и о чем им писать: сами разберемся.

[^]
Quijote
13.02.2020 - 20:51
1

Цитата (срочник @ 13.02.2020 - 18:19)
Цитата
Я уже молчу про тотальный контроль государства над средствами массовой информации, постоянную пропаганду, сокрытие информации, тотальную коррупцию в органах и высших эшелонах власти, развал медицины, науки и образования, культуры и спорта, полный провал в международных отношениях со всеми соседями, странами ЕС и с США.

Ну вот... Всё испортил.. А ведь до двадцатой страницы крепился... пока не пронесло)))
Тут пишут что ты программист? Хороший программист в России на удаленке имеет от 30 до 50 баксов в час при сорока рабочих часах в неделю. По левой карте, без налогов.. Те кого знаю сидят в ИП на вмененке.. Это честно в соответствии с законами России... Вот и прикинь, какой ты специалист)))

А в чем конкретно я не прав?

Я не знаю, откуда здесь взяли, что я программист.
Сломанный телефон. lol.gif

Цитата
Хороший программист в России на удаленке имеет от 30 до 50 баксов в час при сорока рабочих часах в неделю. По левой карте, без налогов..

Я правда очень рад за них. Осталось только теперь всем гражданам России, врачам и учителям включительно, заделаться программистами на удаленке lol.gif

[^]
bagira82
13.02.2020 - 20:57
1

Ярила

Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 20:41)
Развалили все, что можно было развалить. Как раз-таки производство и загибается из-за высоких налогов, панибратства и нечестной конкуренции, а строятся в основном торговые центры (как раз эти самые купи-продай), ну и церкви еще.

Что развалили что можно развалить? А что построили?
Какие налоги на производство высокие? Конкретно?)) В чем какое то панибратство и конкуренция нечестная?)) Что я опять не знаю, раз мы открываем производство? lol.gif
И много ТЦ строится?
Я сразу на будущее скажу. Умирали советские заводы, и это естественный процесс. Многие из не могли и не могут конкурировать в современном рынке. Это рыночные отношения. А вот те кто могут , растут. И , надеюсь ,мы будем расти. Вернее, я даже уверена.
Цитата
Фигасе, то есть почти 60.000 уехавших в год - это мало?? Кстати, многие уезжают за границу без выписки по месту жительства, так что их государство в расчет не берет. Вот, мама моя, например.

Да никто никуда не валит. У меня тоже есть возможность, и?
а 60 тыс, это статическая погрешность. Люди не привязаны, имеют возможность и могут, ездить куда хотят. И это их право. Это чудесно, когда можно ездить по всей планете в наше время. Мы вот тоже думали где нибудь пожить приобрести 2е гражданство, для удобства передвижения для мира. Заодно и расширить какие то рамки своего дела. И что? Мы тоже "сразу свалим"?)))

Ну так вот, если совсем туго заходит. Мне неинтересна эта демагогия. Я не собираюсь что то доказывать, мне честно плевать, живи в своих сказках, я всего лишь обьяснила.
Что там по продуктам то? Ты согласен, раз не хочешь отвечать?

[^]
Quijote
13.02.2020 - 21:00
0

Цитата
1. На 3к рублей покупок по сравнению с Россией ОЧЕНЬ мало. Тут ты накупил примерно на 800р. Масло оливковое я принципиально не включаю, ибо у вас это совершенно местный продукт.

Сравнение некорректно: испанцы же не в рублях получают.

Цитата
2. Про коммуналку правильно упомянули. Надо ещё упомянуть стоимость проезда по платным дорогам, налоги именно явные, которые ты сам платишь.

А в России нет коммуналки, проезда и налогов?

Цитата
Пробыв 2 недели в США, я на самом деле поражался тому, что на поесть у нас с женой уходило примерно 100$ в день. И куда делись рассказы о дешевизне всего хер знает...

Можно и 1.000 в день потратить на еду легко, если захотеть. Но это не значит, что в США дорогая еда, это значит, что кто-то слишком расточителен.

[^]
bagira82
13.02.2020 - 21:08
0

Ярила

Цитата (Homeza @ 13.02.2020 - 20:41)

Думаю вам не составит труда назвать имена западных политиков или знаменитостей купивших недвижимость в РФ для отдыха или приезжающих на курорты в РФ?

А что, у нас богатые, только западные политики? Однако ))
Цитата
азговор завели за "золотую молодежь" в Европе, что они там такие же как в России. Раз вы заговорили про США, наверно в курсе , что там и можете привести как "золотая молодежь" безнаказанно там кроет полицейских матом и устраивает безобразия

В тексте не только про какую то молодежь. С остальными проблемами согласны?)
Цитата
Тут утверждают, что на те же деньги в Украине и России лучше, вот и возникает вопрос, если лучше и дешевле, почему нет толп желающих воспользоваться этим лучше и дешевле?
Вы думаете, что едут с Болгарии или Румынии в Украину отдыхать, а не наоборот? Или о каких ближайших странах разговор?

Откуда эти сказки что нет толп желающих воспользоваться этим? Сами придумали, сами поверили?) Туризм он разный, где то международный, где то региональный. Я сомневаюсь что пляжи Одессы вообще вместят даже местное население. Но и на него есть спрос.
Так, скажу по секрету, по все миру cool.gif
Цитата

Ага, толпы иностранных туристов желают посетить Сочи.

Вам срочно надо починить логику.При чем тут инотуристы и Сочи? Побережью Сочи российский бы поток осилить.
Цитата
Цитата
У Сочи были все шансы стать центром притяжения мирового туризма — близость к европейским и ближневосточным странам, режим «открытого неба», выход к Мировому океану через Чёрное море, климат, реклама в виде событий международного масштаба, олимпийская инфраструктура. Но он им не стал: 95% туристов в Сочи — граждане РФ. И дело, на самом деле, в одной простой вещи, которую не раз озвучивал нынешний мэр города и другие чиновники. Обслуживать российского туриста гораздо проще, он привык к компромиссному сервису, грубости локалов, холодным хачапури на набережной и порошковому пиву. Иностранец больше видел мир, ему нужен лучший сервис, и не всегда он готов платить больше.

Эталонный пьяный бред. Мягко говоря, я тоже была слегка субьективна, до поездки на наше море. В итоге, сьездила, после той кучи стран, которые посетила то. И оказалась приятно удивлена. Настолько что даже тут тему создала, а в прошлом году повторила поездку.
Это из той же оперы, как тут пару лет назад где то писали что в Испании цыгане дома воруют и туристов избивают lol.gif

[^]
Quijote
13.02.2020 - 21:08
-1

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 18:57)
Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 20:41)

Какие налоги на производство высокие? Конкретно?)) В чем какое то панибратство и конкуренция нечестная?)) Что я опять не знаю, раз мы открываем производство? lol.gif
И много ТЦ строится?
Я сразу на будущее скажу. Умирали советские заводы, и это естественный процесс. Многие из не могли и не могут конкурировать в современном рынке. Это рыночные отношения. А вот те кто могут , растут. И , надеюсь ,мы будем расти. Вернее, я даже уверена.
Цитата

а 60 тыс, это статическая погрешность. Люди не привязаны, имеют возможность и могут, ездить куда хотят. И это их право. Это чудесно, когда можно ездить по всей планете в наше время. Мы вот тоже думали где нибудь пожить приобрести 2е гражданство, для удобства передвижения для мира. Заодно и расширить какие то рамки своего дела. И что? Мы тоже "сразу свалим"?)))

Ну так вот, если совсем туго заходит. Мне неинтересна эта демагогия. Я не собираюсь что то доказывать, мне честно плевать, живи в своих сказках, я всего лишь обьяснила.

Цитата
Какие налоги на производство высокие? Конкретно?)) В чем какое то панибратство и конкуренция нечестная?)) Что я опять не знаю, раз мы открываем производство?  lol.gif
И много ТЦ строится?
Я сразу на будущее скажу. Умирали советские заводы, и это естественный процесс. Многие из не могли и не могут  конкурировать в современном рынке. Это рыночные отношения. А вот те кто могут , растут. И , надеюсь ,мы будем расти. Вернее, я даже уверена. 

Спор беспредметный: вы мне ничего не докажете, я вам - тоже.
Нет, расти экономика России в ближайшем времени не будет. Будет стагнация и упадок.
А в ближайшие десятелетия, когда вся Европа перейдет с ДВС на электро и цены на нефть резко упадут, еще и коллапс не перестроившейся с рельс зависимости от энергоресурсов экономики.
Зарплаты бюджетников тоже расти не будут - не с чего. Будут расти зарплаты силовиков, чтобы было кому подпереть трон, если он зашатается.

Цитата

Ну так вы же хорошо устроились, поэтому и не валите. Но вы же не будете судить по себе обо всех?

Цитата
а 60 тыс, это статическая погрешность.

Нифига се погрешность. И там не 60 тыс, а намного больше: не забываем про невыписывшихся. У меня у мамы вид на жительство в Испании уже 5 лет как, а она все еще прописана в Москве. И таких людей - сотни тысяч.

Цитата

Люди не привязаны, имеют возможность и могут, ездить куда хотят. И это их право. Это чудесно, когда можно ездить по всей планете в наше время. Мы вот тоже думали где нибудь пожить приобрести 2е гражданство, для удобства передвижения для мира. Заодно и расширить какие то рамки своего дела. И что? Мы тоже "сразу свалим"?)))

Да в том-то все и дело, что люди потом не возвращаются. Причем - образованная молодежь, будущее страны. Кто в здравом уме вернется в Россию из ЕС или США? Ну, может, единицы какие-то.

Цитата

Ну, и ладно.

Цитата

Я так и не понял, какой вопрос был. Повторите, пожалуйста.

[^]
Shef174
13.02.2020 - 21:09
-1

Ярила

Жить в Испании и мешать местное вино с кока-колой!?!?
У тебя с головой все в порядке?
Ты в курсе что на заводах производящих алюминиевые банки кока-колой проверяют равномерность покрытия алюминия защитным лаком. Там где лака нет кока-кола за 2 часа проедает алюминий насквозь.

[^]
bagira82
13.02.2020 - 21:11
1

Ярила

Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 20:47)

Вы, как и все "патриоты", совершаете детскую ошибку: путаете критику текущих властей россии и существующего строя с ненавистью ко всему русскому.
С критикой властей и их политики можно не соглашаться, но не нужно ее путать с русофобией: тут как раз все наоборот обстоит.

Кстати, а я кого-то заставляю заходить в свои посты, читать и отвечать на мои комментарии?..

Не согласны с чем-то? Ставте свою шпалу - и идите дальше, а если вступаете в полемику со мной, так что ж вы потом удивляетесь, что я вам отвечаю?

Не не. Критика это здорово. Но именно ты давно уже не критикуешь, а именно начинаешь об..ть. Ну не я одна это говорю, наверно стоит уже задуматься да?
И опять штампы про каких то патриотов faceoff.gif
Ты действительно жертва интернетнавоза...
Цитата
И оставьте дурную привычку указывать людям, как и о чем им писать: сами разберемся.

Однако, ты же указываешь россиянам как мы тут живем cool.gif
Ой, двуличность вскрылась, да?)))

[^]
bagira82
13.02.2020 - 21:20
2

Ярила

Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 21:08)
Нет, расти экономика России в ближайшем времени не будет. Будет стагнация и упадок.

Это бла-бла. Жизнь покажет, ты не эксперт я тоже, но о жизни в РФ я знаю в разы лучше тебя. Вон как в 14м случилось, тоже никто не ожидал , или в 08.
Цитата
А в ближайшие десятелетия, когда вся Европа перейдет с ДВС на электро и цены на нефть резко упадут, еще и коллапс не перестроившейся с рельс зависимости от энергоресурсов экономики.

В экономику ты тоже не можешь. Заводы не работают на электро. А Россия не зависит настолько от нефти, бюджет то это газ))
Хотя, я наверно поддерживаю переход на электро, особенно общественного транспорта, как в Москве.
Цитата
Зарплаты бюджетников тоже расти не будут - не с чего. Будут расти зарплаты силовиков, чтобы было кому подпереть трон, если он зашатается.

Зарплаты бюджетников индексируются каждый год))
Цитата

Нифига се погрешность. И там не 60 тыс, а намного больше: не забываем про невыписывшихся. У меня у мамы вид на жительство в Испании уже 5 лет как, а она все еще прописана в Москве. И таких людей - сотни тысяч.

Это гон. Если человек не вьехал обратно в РФ в теч года, он выбывший.
Цитата
Цитата

Ты сказал что в РФ продукты хуже, я сказала нет. У тебя не возникло внутренних вопросов? Ты сразу согласился со мной?

[^]
Quijote
13.02.2020 - 21:20
0

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 19:11)
Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 20:47)

Не не. Критика это здорово. Но именно ты давно уже не критикуешь, а именно начинаешь об..ть. Ну не я одна это говорю, наверно стоит уже задуматься да?
И опять штампы про каких то патриотов faceoff.gif
Ты действительно жертва интернетнавоза...
Цитата

Однако, ты же указываешь россиянам как мы тут живем cool.gif
Ой, двуличность вскрылась, да?)))

Цитата
Не не. Критика это здорово. Но именно ты давно уже не критикуешь, а именно начинаешь об..ть.

И в чем конкретно состоит "обсирание"?

Цитата
Ну не я одна это говорю

Да хоть 150 человек пусть говорят, от этого оно правдой не становится.

Цитата
наверно стоит уже задуматься да?

Задуматься о чем?

Цитата
И опять штампы про каких то патриотов

Не про каких-то, а про вполне конкретных - квасных: именно они не приемлют никакой критики.

Цитата
Однако, ты же указываешь россиянам как мы тут живем

Эта фраза не имеет смысла: можно сказать "указываешь, как нам жить", но не "указываешь, как мы живем". Правильно было сказать "рассказываешь, как мы живем". Да, рассказываю: минимальная ЗП - 11.280 рублей, минимальная пенсия - 10.000 рублей.

Опровергайте.

[^]
comanche71
13.02.2020 - 21:28
0

злой либераст

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 21:20)

что? я два года не жил в рашке, и никто ни ухом, ни рылом - платил налоги, числился резидентом (так выгоднее было тогда)

[^]
Quijote
13.02.2020 - 21:29
-2

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 19:20)
Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 21:08)

Это бла-бла. Жизнь покажет, ты не эксперт я тоже, но о жизни в РФ я знаю в разы лучше тебя. Вон как в 14м случилось, тоже никто не ожидал , или в 08.
Цитата

В экономику ты тоже не можешь. Заводы не работают на электро. А Россия не зависит настолько от нефти, бюджет то это газ))
Хотя, я наверно поддерживаю переход на электро, особенно общественного транспорта, как в Москве.
Цитата

Цитата

Цитата
Цитата

Ты сказал что в РФ продукты хуже, я сказала нет. У тебя не возникло внутренних вопросов? Ты сразу согласился со мной?

Цитата

Не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что основанная на продаже энерго-ресурсов экономика - несостоятельна и нестабильна, и если ничего не делать (а власти России ничего не делают), она рано или поздно рухнет.

Кстати, то что рубль рухнул в 2014 - прямое тому доказательство.

Цитата
В экономику ты тоже не можешь.

Уж поболее вас.

Цитата
Заводы не работают на электро.

А на чем? На пару? gigi.gif

Цитата

А Россия не зависит настолько от нефти, бюджет то это газ))

И от нефти, и от газа, которого Европа тоже потребляет все меньше и меньше, а с глобальным потеплением - так и вообще его потребление рухнет.

Цитата

И продолжают оставаться мизерными даже по российским меркам.
Цитата

Откуда такая информация? Все равно - дохрена народу валит, и еще больше - собирается валить. Причем, молодежь. Которую заменяют трудолюбивыми гастарбайтерами со Средней Азии.

Цитата
Ты сказал что в РФ продукты хуже, я сказала нет.

Хуже - нет. НАМНОГО хуже.

[^]
Quijote
13.02.2020 - 21:30
0

Цитата (Shef174 @ 13.02.2020 - 19:09)
Жить в Испании и мешать местное вино с кока-колой!?!?
У тебя с головой все в порядке?
Ты в курсе что на заводах производящих алюминиевые банки кока-колой проверяют равномерность покрытия алюминия защитным лаком. Там где лака нет кока-кола за 2 часа проедает алюминий насквозь.

Да, мы тут совсем зажрались.
Мы еще и бренди с колой мешаем :)

[^]
lukaM
13.02.2020 - 21:34
-1

Ярила

Aniks2014,
> тактичный обход Украины - она-то вроде и либерально-демократическая,
> но жить в ней отчего-то хреновее, чем в ужасно-кровавой РФ

Может потому что вместо вкладывания ресурсов в экономику, вынуждена
тратить их на защиту от военной агрессии соседа?

[^]
Choke
13.02.2020 - 21:36
1

Ярила

Был недавно в Италии. Нажрался сыра от души. Наш пластмасса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Quijote
13.02.2020 - 21:41
-3

Цитата (Choke @ 13.02.2020 - 19:36)
Был недавно в Италии. Нажрался сыра от души. Наш пластмасса.

Не рассказывай об этом bagira82 - она тебе сейчас начнет объяснять, что сыр в России - как в Тоскане, просто ты ненавидишь свою Родину lol.gif

[^]
Quijote
13.02.2020 - 21:42
-3

Цитата (comanche71 @ 13.02.2020 - 19:28)
Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 21:20)

что? я два года не жил в рашке, и никто ни ухом, ни рылом - платил налоги, числился резидентом (так выгоднее было тогда)

У меня мама 5 лет на ПМЖ в Испании - ноль реакции в Москве.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36932
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх