С ценами на продукты в Германии всё понятно. А что там с ценами в Испании?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bagira82
13.02.2020 - 21:53
2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 21:29)

Цитата
В экономику ты тоже не можешь.

Уж поболее вас.

Нет, гораздо меньше чем даже школьный курс.
Цитата

Цитата
Заводы не работают на электро.

А на чем? На пару?

Октуда заводы получают электричество?)
Цитата

Цитата
Ты сказал что в РФ продукты хуже, я сказала нет.

Хуже - нет. НАМНОГО хуже.

Факты? По сравнению с Испанией? Я вот люблю вышеупомянутый сыр. И да, в РФ он есть в разнообразном количестве. ну разве что твердого ее немного.
так где доказательства? Ведь ты даже не пробовал российские продукты cool.gif
Цитата
Не рассказывай об этом bagira82 - она тебе сейчас начнет объяснять, что сыр в России - как в Тоскане, просто ты ненавидишь свою Родин

Ну вот. Одному поверил, а вот 150ти , кто про тебя пишет, ты не веришь. Опять двуличность cool.gif
Остальной бред обсуждать больше не буду, не интересно слушать твои штампы, большая часть из которых дремучая глупость. Хотя понимаю, почему тебе охота пообщаться тут)))
так что там по продуктам, что ты российского пробовал после испанского?)

[^]
bagira82
13.02.2020 - 21:54
2

Ярила

Цитата (comanche71 @ 13.02.2020 - 21:28)
Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 21:20)

Это гон. Если человек не вьехал обратно в РФ в теч года, он выбывший.

что? я два года не жил в рашке, и никто ни ухом, ни рылом - платил налоги, числился резидентом (так выгоднее было тогда)

При чем тут твой регион Сербии-Рашка? Я про Россию говорила. Миграционная служба отмечает не только твой выезд, но и твой вьезд. Зачем тебе должны об этом сообщать?

Это сообщение отредактировал bagira82 - 13.02.2020 - 21:55

[^]
lukaM
13.02.2020 - 21:58
-1

Ярила

Кихот, не корми тролля, у этой ТП пунктик на эмигрантах. Да и не выезжала она
никуда из своего зажопинска, только сказки рассказывает.

[^]
bagira82
13.02.2020 - 22:01
-1

Ярила

Цитата (lukaM @ 13.02.2020 - 21:58)

У меня пунктик на вранье. Тебя уела так, до сих пор забыть не можешь)))
И да, не люблю когда Родину ругают почем зря, необьективно.

Скрытый текст
что, до сих пор кипят какашки, да ?  cool.gif

[^]
rednexxx
13.02.2020 - 22:01
-3

Хохмач

Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 22:29)
Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 19:20)
Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 21:08)
Спор беспредметный: вы мне ничего не докажете, я вам - тоже.
Нет, расти экономика России в ближайшем времени не будет. Будет стагнация и упадок.

Это бла-бла. Жизнь покажет, ты не эксперт я тоже, но о жизни в РФ я знаю в разы лучше тебя. Вон как в 14м случилось, тоже никто не ожидал , или в 08.
Цитата
А в ближайшие десятелетия, когда вся Европа перейдет с ДВС на электро и цены на нефть резко упадут, еще и коллапс не перестроившейся с рельс зависимости от энергоресурсов экономики.

В экономику ты тоже не можешь. Заводы не работают на электро. А Россия не зависит настолько от нефти, бюджет то это газ))
Хотя, я наверно поддерживаю переход на электро, особенно общественного транспорта, как в Москве.
Цитата
Зарплаты бюджетников тоже расти не будут - не с чего. Будут расти зарплаты силовиков, чтобы было кому подпереть трон, если он зашатается.

Зарплаты бюджетников индексируются каждый год))
Цитата

Нифига се погрешность. И там не 60 тыс, а намного больше: не забываем про невыписывшихся. У меня у мамы вид на жительство в Испании уже 5 лет как, а она все еще прописана в Москве. И таких людей - сотни тысяч.

Цитата
Цитата
Что там по продуктам то? Ты согласен, раз не хочешь отвечать?

Я так и не понял, какой вопрос был. Повторите, пожалуйста.

Ты сказал что в РФ продукты хуже, я сказала нет. У тебя не возникло внутренних вопросов? Ты сразу согласился со мной?

Цитата
Это бла-бла. Жизнь покажет, ты не эксперт я тоже, но о жизни в РФ я знаю в разы лучше тебя. Вон как в 14м случилось, тоже никто не ожидал , или в 08.

Не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что основанная на продаже энерго-ресурсов экономика - несостоятельна и нестабильна, и если ничего не делать (а власти России ничего не делают), она рано или поздно рухнет.

Кстати, то что рубль рухнул в 2014 - прямое тому доказательство.

Цитата

Уж поболее вас.

Цитата

А на чем? На пару? gigi.gif

Цитата

А Россия не зависит настолько от нефти, бюджет то это газ))

И от нефти, и от газа, которого Европа тоже потребляет все меньше и меньше, а с глобальным потеплением - так и вообще его потребление рухнет.

Цитата
Зарплаты бюджетников индексируются каждый год))

И продолжают оставаться мизерными даже по российским меркам.
Цитата

Откуда такая информация? Все равно - дохрена народу валит, и еще больше - собирается валить. Причем, молодежь. Которую заменяют трудолюбивыми гастарбайтерами со Средней Азии.

Цитата

Вот рвет-то пукан у ТС lol.gif
Тебе-то какое нахуй дело, что тут у нас и как происходит? Ты ж испанец теперь, эуропэец, ниибаццо, не чета нам варварам? Так радуйся, что ж ты нас-то учишь как нам жить? Реально думаешь, что суждения и советы эмигрантишки имеют какую-либо ценность? lol.gif

С чеками обосрался, да, ну бывает. Про невьебенную свою эмигрантскую жизнь похвастал, ну а что, мы ж тут быдло доверчивое, верим всяким интернет-анонимам на слово lol.gif Про пенсионеров в РФ написал, про сырьевую экономику погавкал, про свободу слова не забыл еще.
Всё, успокоился?
Не отбирай хлеб у зорга, он хоть забавный rulez.gif

[^]
lukaM
13.02.2020 - 22:04
-2

Ярила

Что любопытно, ник ТП не называл, сама себя опознала gigi.gif

[^]
bagira82
13.02.2020 - 22:11
1

Ярила

Цитата (lukaM @ 13.02.2020 - 22:04)
Что любопытно, ник ТП не называл, сама себя опознала gigi.gif

"ТП, смайлик, зажопинск....."

Прям элитный представитель быдла faceoff.gif

Тебе по уровню общения до Quijote как до луны.

[^]
Пенс2011
13.02.2020 - 22:12
1

Ярила

всем добра)))
как мне кажется, практически каждая тема ТС вызывает бурление фекальных масс среди наших "пригожинских друзей" - как под копирку начинают спамить тему, переходить на оскорбления, создавать фейки... никакого креатива)))
не парься, ТС) эти тролли - как банковские звонилки, не стоит даже внимание на них обращать. Продолжай освещать жизнь в Испании, лично мне нравится Ваша подача информации)

[^]
rednexxx
13.02.2020 - 22:13
1

Хохмач

Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 21:42)
Цитата (rednexxx @ 13.02.2020 - 18:10)
Странный такой господин ТС. Начал за здравие, с чека из супермаркета в испании. Когда ему справедливо заметили, что ровно то же самое можно купить за те же деньги (оливковое масло считать не будем, да, было бы странно если бы в РФ оно стоило так же как и в испании?), начал рассказывать как плохо нам всем живется в России. И коррупция-то у нас, и свободу слова задушили, и интернет по талонам, и хамона нет, и ежей последних доедаем.
В предыдущем посте я уже писал и про свои расходы на всю комуналку + связь в целых 60-65 евро, про свой нищенский ежемесячный доход около 1800 евро (сколько супруга зарабатывает не интересовался, вряд ли меньше) и про то, что я вполне себе хорошо живу. Мог бы жить и лучше, если в долг, но не считаю нужным. Обычный доход и обычная жизнь как у обычного работяги на западе, коим я и являюсь.
Все уже, наверное, в курсе, что ТС гениальный программист, владелец аж двух квартир и двух машин и у него все ахуенно в испании.Ну, или пиздит как дышит, тоже вероятно.
Но нахуя в каждом комменте ему обсирать свою бывшую страну мне искренне непонятно. Ну, разве что как кто-то предположил, что его сильно обидели перед эмиграцией. lol.gif

Цитата
Ну и ничего за эти 10 лет не изменилось. Даже хуже стало после событий 2014 года, повлекших за собой обвал рубля.
Сейчас все сходятся в одном: экономика России идёт по наклонной вниз, медицину развалили, образование развалили, космос развалили, науку развалили, спорт развалили. Народ валом валит из России за границу.

ТС, вот это зачем? Какое тебе дело до чужой страны? Как-то это по-бабски звучит, бабье тоже любит орать на всех углах гадости о своих бывших biggrin.gif Ладно, мужчины тоже не без греха biggrin.gif
Странный, короче, господин этот ТС, прямо классический "агент госдепа" gigi.gif

А можно по пунктам, в чем конкретно я не прав? А то это всё лирика.

пы.сы. я не программист.

Да нахуя тебе по пунктам? Я ж вроде конкретный вопросы задал:

Какое тебе дело, эмигрантишка, до моей страны? Откуда столько упоротой ненависти к бывшей? Кто ж тебя так обидел и как? Проворовался и погнали ссаными тряпками? Или политический из этих упоротых? Может гей и тебя гомофобы россиянские притесняли всячески?

ЗЫ Серьезно, унылый ты, учись у зорга что ли, он жиденок забавный lol.gif

[^]
Quijote
13.02.2020 - 22:20
-1

Сражаюсь с ветряными мельницами

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 19:53)
Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 21:29)

Цитата

Уж поболее вас.

Цитата

Цитата

А на чем? На пару?

Цитата

Цитата

Факты? По сравнению с Испанией? Я вот люблю вышеупомянутый сыр. И да, в РФ он есть в разнообразном количестве. ну разве что твердого ее немного.
Цитата
Не рассказывай об этом bagira82 - она тебе сейчас начнет объяснять, что сыр в России - как в Тоскане, просто ты ненавидишь свою Родин

Ну вот. Одному поверил, а вот 150ти , кто про тебя пишет, ты не веришь. Опять двуличность cool.gif
Остальной бред обсуждать больше не буду, не интересно слушать твои штампы, большая часть из которых дремучая глупость. Хотя понимаю, почему тебе охота пообщаться тут)))

Цитата

И все равно больше вас.

Цитата

Из разных источников, а что? В любом случае, большинство потребления нефти идет на бенз для частных а/м.

Цитата

В России в принципе не умеют делать сыр. Все, что у вас продается под видом сыра - это дикая лажа.

Цитата

Фигасе... а чем я питался первые 20 лет своей жизни? Святым духом?..

Цитата
Ну вот. Одному поверил, а вот 150ти , кто про тебя пишет, ты не веришь. Опять двуличность  cool.gif

Он не один, просто вы комментарии, которые вам не нравятся, игнорируете.

Цитата

На самом деле, не особо охота. Но я - человек воспитанный, и если мне кто-то пишет - то я вынужден отвечать. Вот вы - мне пишете и пишите... приходится отвечать.

Цитата

Много чего. Почти все - малосъедобная бурда.

[^]
Quijote
13.02.2020 - 22:22
-2

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 19:54)

что? я два года не жил в рашке, и никто ни ухом, ни рылом - платил налоги, числился резидентом (так выгоднее было тогда)

При чем тут твой регион Сербии-Рашка? Я про Россию говорила. Миграционная служба отмечает не только твой выезд, но и твой вьезд. Зачем тебе должны об этом сообщать?

Да ничего никто не отмечает. Если им не сообщать, то они вообще не втыкают - люди валят из России тысячами и остаются за границей.

[^]
Homeza
13.02.2020 - 22:23
0

Ярила

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 21:08)
Цитата (Homeza @ 13.02.2020 - 20:41)

Думаю вам не составит труда назвать имена западных политиков или знаменитостей купивших недвижимость в РФ для отдыха или приезжающих на курорты в РФ?

А что, у нас богатые, только западные политики? Однако ))

Я же не виноват, что вы читаете не внимательно сообщения и отвечаете на какие то свои мысли.
Разговор был о том, что при одних и тех же деньгах жить лучше в России и Украине. От сюда и был вопрос, если лучше в России или Украине, почему западные политики и богатые люди не покупают недвигу у вас, а вот российские и украинские совсем даже покупают? А вы начали, что у вас тоже есть богатые, хотя с этим никто не спорит.
На пляжах Испании полно русских и украинцев, чего они тут, если у них есть свои пляжи и там лучше и дешевле? А вот на пляжах Одессы и Крыма я не встречал Испанцев. В Сочи не был, но судя по словам мера Сочи, которые для вас пьяный бред, иностранцев в Сочи не много в основном россияне 95%.

Ага, толпы иностранных туристов желают посетить Сочи.

Вам срочно надо починить логику.При чем тут инотуристы и Сочи? Побережью Сочи российский бы поток осилить.

Вам надо внимательнее читать о чем пишут и на что отвечаете

У Сочи были все шансы стать центром притяжения мирового туризма — близость к европейским и ближневосточным странам, режим «открытого неба», выход к Мировому океану через Чёрное море, климат, реклама в виде событий международного масштаба, олимпийская инфраструктура. Но он им не стал: 95% туристов в Сочи — граждане РФ. И дело, на самом деле, в одной простой вещи, которую не раз озвучивал нынешний мэр города и другие чиновники. Обслуживать российского туриста гораздо проще, он привык к компромиссному сервису, грубости локалов, холодным хачапури на набережной и порошковому пиву. Иностранец больше видел мир, ему нужен лучший сервис, и не всегда он готов платить больше.

Эталонный пьяный бред. Мягко говоря, я тоже была слегка субьективна, до поездки на наше море. В итоге, сьездила, после той кучи стран, которые посетила то. И оказалась приятно удивлена. Настолько что даже тут тему создала, а в прошлом году повторила поездку.
Это из той же оперы, как тут пару лет назад где то писали что в Испании цыгане дома воруют и туристов избивают lol.gif

Не спорю, вам виднее в каком состоянии у вас там чиновники вещают и вполне возможно, что журналист что то не понял. Хотя по заявлению чиновников, государство вам ничего не должно.
Но, смотря на" главных патриотов" и власть предержащих, выводы о том где лучше, другие.

[^]
Quijote
13.02.2020 - 22:23
-1

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 20:01)

Скрытый текст

А в чем конкретно я вру?
В российских зарплатах и пенсиях, или в испанских? В ценах на продукты в Испании? В чем вранье-то состоит?

И в чем конкретно состоит ругание РОДИНЫ (так вот, все с большой буквы, чтобы совсем пафосно было) lol.gif

[^]
Quijote
13.02.2020 - 22:29
0

Цитата (rednexxx @ 13.02.2020 - 20:13)
Странный такой господин ТС. Начал за здравие, с чека из супермаркета в испании. Когда ему справедливо заметили, что ровно то же самое можно купить за те же деньги (оливковое масло считать не будем, да, было бы странно если бы в РФ оно стоило так же как и в испании?), начал рассказывать как плохо нам всем живется в России. И коррупция-то у нас, и свободу слова задушили, и интернет по талонам, и хамона нет, и ежей последних доедаем.
В предыдущем посте я уже писал и про свои расходы на всю комуналку + связь в целых 60-65 евро, про свой нищенский ежемесячный доход около 1800 евро (сколько супруга зарабатывает не интересовался, вряд ли меньше) и про то, что я вполне себе хорошо живу. Мог бы жить и лучше, если в долг, но не считаю нужным. Обычный доход и обычная жизнь как у обычного работяги на западе, коим я и являюсь.
Все уже, наверное, в курсе, что ТС гениальный программист, владелец аж двух квартир и двух машин и у него все ахуенно в испании.Ну, или пиздит как дышит, тоже вероятно.
Но нахуя в каждом комменте ему обсирать свою бывшую страну мне искренне непонятно. Ну, разве что как кто-то предположил, что его сильно обидели перед эмиграцией. lol.gif

Цитата
Ну и ничего за эти 10 лет не изменилось. Даже хуже стало после событий 2014 года, повлекших за собой обвал рубля.
Сейчас все сходятся в одном: экономика России идёт по наклонной вниз, медицину развалили, образование развалили, космос развалили, науку развалили, спорт развалили. Народ валом валит из России за границу.

ТС, вот это зачем? Какое тебе дело до чужой страны? Как-то это по-бабски звучит, бабье тоже любит орать на всех углах гадости о своих бывших biggrin.gif Ладно, мужчины тоже не без греха biggrin.gif
Странный, короче, господин этот ТС, прямо классический "агент госдепа" gigi.gif

пы.сы. я не программист.

Какое тебе дело, эмигрантишка, до моей страны? Откуда столько упоротой ненависти к бывшей? Кто ж тебя так обидел и как? Проворовался и погнали ссаными тряпками? Или политический из этих упоротых? Может гей и тебя гомофобы россиянские притесняли всячески?

ЗЫ Серьезно, унылый ты, учись у зорга что ли, он жиденок забавный lol.gif

У вас такая манера общения, что вам и отвечать-то противно: читайте мою подпись.

[^]
bagira82
13.02.2020 - 22:30
1

Ярила

Цитата (Homeza @ 13.02.2020 - 22:23)

Разговор был о том, что при одних и тех же деньгах жить лучше в России и Украине. От сюда и был вопрос, если лучше в России или Украине, почему западные политики и богатые люди не покупают недвигу у вас, а вот российские и украинские совсем даже покупают? А вы начали, что у вас тоже есть богатые, хотя с этим никто не спорит.

А где в России так тепло чтоб что то покупать? Разве что Сочи, да и то с натяжкой, там и снег иногда бывает. Мало в РФ теплых вод.
Цитата
На пляжах Испании полно русских и украинцев, чего они тут, если у них есть свои пляжи и там лучше и дешевле?

Правды ради, украинцев все таки больше в Одессе, а россиян на Черном море. А за границей лидирует еще более дешевая Турция.
Я кстати нигде не говорила что тут лучше, надо внимательнее читать cool.gif
Моря и побережье везде разные, где то песок, где то галька, где то история, где то небоскребы. Все на любой интерес.

[^]
Пенс2011
13.02.2020 - 22:33
-2

Ярила

Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 22:23)

Скрытый текст

А в чем конкретно я вру?
В российских зарплатах и пенсиях, или в испанских? В ценах на продукты в Испании? В чем вранье-то состоит?

И в чем конкретно состоит ругание РОДИНЫ (так вот, все с большой буквы, чтобы совсем пафосно было) lol.gif

ТС, не парься за кремлеботов)))
просто представь, каждые 2 дня по 12 часов писать про скрепы, величие вождя, загнивание запада и прочую хрень за 40 к в месяц - в итоге сам в это поверишь))))
мне иногда становится их даже слегка жаль)))
продолжай делиться прелестями Испании))) там офигенно)))

[^]
Quijote
13.02.2020 - 22:35
1

Цитата (lukaM @ 13.02.2020 - 19:58)

Быть патриотом своей страны - это нормально. Любой нормальный человек любит свою родину.

Просто не все умеют различать критику существующих порядков, властей, настоящего положения дел, с простым огуливанием. А еще - слепое принятие окружающего мира, конформизм, закрывание глаз на насущные - тяжелые - проблемы и тупое восхваление всего русского - это не патриотизм.

Это - квасной патриотизм, лже-патриотизм.

Вот и Багира любой косой взгляд всего, что относится к России, очень болезненно воспринимает. Она не понимает, что мы с ней Россию любим одинаково сильно, просто на вещи смотрим по-разному.

[^]
bagira82
13.02.2020 - 22:37
2

Ярила

Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 22:23)

Скрытый текст

А в чем конкретно я вру?

Относительно тебя это не касалось .У тебя заблуждение, а это другое.
Не надо скатываться до уровня вышенаписавшего фрика с жуткой паранойей. Мы нормально общались, так и удерживай позицию.
Цитата
В России в принципе не умеют делать сыр. Все, что у вас продается под видом сыра - это дикая лажа.

Это неправда. Достаточно изучить вопрос. Я бы согласилась с тобой если бы это было лет 8 назад. Отвечаю по факту:
Я занимаюсь фермерскими продуктами уже полтора года, одно из моих направлений. От санкций мало хорошего, но то что с/х начало наконец то развиваться , это факт. Сыра сейчас полно, у нас в Поволжье однозначно. И козий и овечий не проблема купить вообще. Моментально сравнить с швейцарским в любом крупном супермаркете. Проблема как раз в твердых сырах. Сырное молоко еще пока растет в производстве.
Цитата
Почти все - малосъедобная бурда.

Давай не будем скатываться на уровень дегенератов, и говорить адекватно. Срач оставим для хомячков. Конкретно что тебе не понравилось?

Это сообщение отредактировал bagira82 - 13.02.2020 - 22:39

[^]
lukaM
13.02.2020 - 22:37
-3

Ярила

Пенс2011,
> как мне кажется, практически каждая тема ТС вызывает бурление
> фекальных масс среди наших "пригожинских друзей"

А потому что сильно осложняет им задачу вешания лапши на уши.

> не парься, ТС) эти тролли - как банковские звонилки, не стоит даже
> внимание на них обращать. Продолжай освещать жизнь в Испании,
> лично мне нравится Ваша подача информации)

Поддержу. Мне лично ообенно интересны описания поездок по разным провинциям.

[^]
comanche71
13.02.2020 - 22:38
0

злой либераст

Цитата (bagira82 @ 13.02.2020 - 21:54)

Ни разу в Сербии не был. Это я так называю страну, в которой мне не повезло родиться.

[^]
rednexxx
13.02.2020 - 22:40
-1

Хохмач

Цитата (Quijote @ 13.02.2020 - 23:29)
Цитата (rednexxx @ 13.02.2020 - 20:13)
Но нахуя в каждом комменте ему обсирать свою бывшую страну мне искренне непонятно. Ну, разве что как кто-то предположил, что его сильно обидели перед эмиграцией.

Цитата

ТС, вот это зачем? Какое тебе дело до чужой страны? Как-то это по-бабски звучит, бабье тоже любит орать на всех углах гадости о своих бывших. Ладно, мужчины тоже не без греха
Странный, короче, господин этот ТС, прямо классический "агент госдепа"

пы.сы. я не программист.

ЗЫ Серьезно, унылый ты, учись у зорга что ли, он жиденок забавный

У вас такая манера общения, что вам и отвечать-то противно: читайте мою подпись.

Да мне искренне и глубоко на твою подпись и на твои суждения, я тут развлекаюсь, развлекательный же сайт lol.gif
Но походу я угадал, ты из-за тотальной гомофобии эмигрировал, обидели мышку - написали в норку. А про жену-модель наврал что ли? И про родство с королевской фамилией? И про пентхаусы аж в 90 квадрат? Про два бентли? Лгунишка lol.gif

Нет, зорг все-таки креативнее, все разные хоть фоточки постит про россию, не ленится.

Так ты так и не ответил, а мне любопытно как обществу защиты животных: так кто ж тебя так обидел на родине и чем, что ты спустя 15 лет на говно весь исходишь?

[^]
Пенс2011
13.02.2020 - 22:45
-1

Ярила

Цитата (lukaM @ 13.02.2020 - 22:37)
Пенс2011,
> как мне кажется, практически каждая тема ТС вызывает бурление
> фекальных масс среди наших "пригожинских друзей"

А потому что сильно осложняет им задачу вешания лапши на уши.

> не парься, ТС) эти тролли - как банковские звонилки, не стоит даже
> внимание на них обращать. Продолжай освещать жизнь в Испании,
> лично мне нравится Ваша подача информации)

Поддержу. Мне лично ообенно интересны описания поездок по разным провинциям.

agree.gif agree.gif agree.gif
был в Каталонии 2 раза, надеюсь пока)))) там хорошо))

[^]
lukaM
13.02.2020 - 22:46
-3

Ярила

Quijote,
> Быть патриотом своей страны - это нормально. Любой нормальный
> человек любит свою родину.

Лично для меня на первом месте моя семья, родня, и друзья. А по поводу
патриотизма я согласен со Львом Николаевичем.

С ценами на продукты в Германии всё понятно. А что там с ценами в Испании?

[^]
comanche71
13.02.2020 - 22:48
1

злой либераст

Цитата (lukaM @ 13.02.2020 - 22:46)

Лично для меня на первом месте моя семья, родня, и друзья. А по поводу
патриотизма я согласен со Львом Николаевичем.

Когда был в Чехии, узнал что в переводе с чешского родина - семья.

Чехи же тоже славяне, интересно когда у нас значение слова родина извратилось.

[^]
rednexxx
13.02.2020 - 22:49
2

Хохмач

Цитата
что мы с ней Россию любим одинаково сильно, просто на вещи смотрим по-разному.

Вот это искренне позабавило biggrin.gif Настоящий патриот любит родину издалека? gigi.gif

ЗЫ Извини, был не прав, ты определенно смешной, продолжай жечь глаголом сердца, а то мало веселого на сайте стало.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36937
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх