Как правильно разговаривать с маленькими детьми. История из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MakcSD
13.01.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Цитата (techNICK @ 13.01.2018 - 17:10)
Цитата (Alexeykov @ 13.01.2018 - 12:05)

Вот представь что тебя будут пиздить ремнем за то что ты дышишь.
Сперва ты будешь в полном ахуе, не понимая а за что собственно?
Через некоторое время ты поймешь что пиздюлины прилетают за каждый вздох.
Сможешь ты перестать дышать?

Если просто пиздить, не объясняя, за что, то да, тут любой охуеет biggrin.gif
Я своих двух девчонок ни разу не бил. Младшая один раз выпросила таки шлепок по жопке. Но там, скорее шлепок был сродни пощечины чтоб прекратить истерику.
Обходится нынче всё беседами.
И, да, младшая с шилом в жопе, но словесные внушения она прекрасно понимает, тем более я знаю, на какие "болевые" точки давить. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А у меня наоборот, у старшей шило в том самом месте )))
Знакомство с ремнем у нее в 6 лет состоялось, младшая наоборот более рассудительна, всегда смотрит на старшую и выводы делает и получает в разы меньше старшей, а что такое ремень знает только по рассказам )))
 
[^]
LanaL
13.01.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Yubikiri @ 13.01.2018 - 10:07)
Кстати, насчет "оставлю дома в следующий раз". В СШП НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка одного дома без присмотра до, кажется, лет 14. Даже если в соседний дом ушла и ребенку лет 6-9. Соседи донесут. Доносительство там поощряется. Подруга так же свою там таскает везде, хотя уже 6 лет и она спокойно может заняться куклами пока мама в магазине, но приходится брать.

Поехала в магаз, изволь брать всю ораву, иначе никак. Или няню. Но судя по всему у этой дамочки нет денег на няню.

зато на вино у нее деньги есть cool.gif
 
[^]
MakcSD
13.01.2018 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Цитата (Элпис @ 13.01.2018 - 17:16)
MakcSD
Вот знаете, смотря как посмотреть. Если ребенок катается по полу в супермаркете - очень вероятно, что у него СДВГ.
А если вы едите в автобусе и напротив вас мило улыбающийся ребенок вытирает об вас свою обувь - здесь явно проблемы в воспитании. Ну может ещё быть, например, умственная отсталость.

согласен, бывает и так, но тут надо в корень смотреть.
Почему ребенок катается по полу в супермаркете... можно привести много причин именно "плохого воспитания" или его отсутствия.
Тем более я же не исключаю медицинские проблемы в принципе.
 
[^]
DedMazay
13.01.2018 - 10:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 927
Цитата (MamaLays @ 12.01.2018 - 10:27)
Цитата
Синдром дифицита внимания при гиперактивности?

не при гиперактивности, а просто И - дефицит И гиперактивность. Официальный медицинский диагноз, широкий спектр проявлений и его не ставят просто шиложопому ребенку - там целый ворох нарушений мозговой деятельности, связанных с нарушением процессов возбуждения и торможения.

Представь, что у тебя бесконечно возбужден речевой или двигательный центр - то есть ты уже сам себе адово надоел, а остановиться и заткнуться не можешь - заклинило. Вот и скандалят такие дети постоянно - от боли и усталости, другого состояния они не знают - они с этим родились.
Не надо путать избалованность и нарушение, дай бог в легкой форме.

Когда вы вживую увидите сдвгшника лет 5-7 - вы сразу поймете, что это оно, а не просто разбалованный ребенок.
Кстати, многим точные науки даются как семечки за счет отличной памяти. А вот то, где требуется логическое мышление и сопоставление - запаздывает.

А вообще нашему прописали таблетки, почитав понял от чего. в мозгу скапливается некая жидкость, которая давит на какую-то область и раздражает нервную систему вцелом. ребенок и сам не рад что хуярит руками направо и налево, но ниче поделать с этим не может
типа того.
 
[^]
techNICK
13.01.2018 - 10:25
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
4Lolz
Цитата
Тебя вводит в заблуждение слово "внимание". Этот синдром не имеет ничего общего вниманием родителей.
Нет, не вводит. Я понимаю, что этот диагноз ставят детям, характеризуя их отклонения.
А его, скажем так, уточнил smile.gif
Цитата
Да, это скорее всего самый частый диагноз в западных странах - плохие и ленивые врачи есть везде и легче всего отвязаться от пациента налепив его ребенку такой диагноз без всяких обследований.
Апчём и речь, что ленивые врачи, "угождая" ленивым родителям, ставят такой диагноз их детям. Ведь куда как проще "родителям" на замечание о том, что ребёнок не воспитан, прикрыться диагнозом мнимого заболевания и потребовать особого внимания и к себе, и к ребёнку, чем вплотную заняться воспитанием своего ребёнка.
MakcSD
Цитата
Но наказывать поджопником иногда необходимо, при этом не унижая ребенка и всегда объясняя, за что он получил.
Даже и не всегда "поджопник" обязательно должен быть физическим воздействием, хотя и не исключён.
Ведь иной раз понять, что ток в розетке опасен, возможно только после того, как этот ток физически воздействует на организм gigi.gif

Цитата
Знакомство с ремнем у нее в 6 лет состоялось, младшая наоборот более рассудительна

Я один раз в жизни старшую отшлёпал, тоже где-то в возрасте 6-7 лет, так она на меня с такой укоризной посмотрела, что мне стыдно, сука, до сих пор smile.gif
С тех пор даже голос не всегда повышаю. А младшая после шлепка сразу же забыла, что он был и ваще за что он. Поэтому пришлось использовать иные меры воздействия, которые дали результат

Это сообщение отредактировал techNICK - 13.01.2018 - 10:30
 
[^]
Курк
13.01.2018 - 10:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1293
Ну как всегда мудрые русские все порешали. Хляпнуть писят вотки, взять большой ремень и захуярить ребенка в мясо.
 
[^]
Badenser
13.01.2018 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Condorita @ 12.01.2018 - 10:17)
Цитата (Gadenush @ 12.01.2018 - 10:15)
Синдром дифицита внимания при гиперактивности?
Совсем люди шизанулись!
Ремня ребёнку нехватает, надёжного угла и просмотра ковра, вместо телевизора!

Этот диагноз ставится врачами, и болезнь (проблема) реально существует.

Ремнем психику исправить невозможно или уж... после 5 лет, плиз.

Большинство о этой болезни не знает и стараются ее вылечить дедовскими способами- криком,запретами, наказанием. Из ребенка в итоге вырастает шизик.
 
[^]
techNICK
13.01.2018 - 10:32
3
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Цитата (Badenser @ 13.01.2018 - 12:28)
Цитата (Condorita @ 12.01.2018 - 10:17)
Цитата (Gadenush @ 12.01.2018 - 10:15)
Синдром дифицита внимания при гиперактивности?
Совсем люди шизанулись!
Ремня ребёнку нехватает, надёжного угла и просмотра ковра, вместо телевизора!

Этот диагноз ставится врачами, и болезнь (проблема) реально существует.

Ремнем психику исправить невозможно или уж... после 5 лет, плиз.

Большинство о этой болезни не знает и стараются ее вылечить дедовскими способами- криком,запретами, наказанием. Из ребенка в итоге вырастает шизик.

А иные слишком уж часто списывают пробелы воспитания на эту болезнь, которой может и не быть в данном конкретном случае. И, потакая во всём, продолжают растить чудовище, которое потом вырастает и начинает считать, что ему все что-то должны.
Баланс соблюдать необходимо.
 
[^]
Wolia
13.01.2018 - 10:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 515
Воспитывать ребёнка нужно с рождения. Запустила с воспитанием, а теперь диагнозом прикрывается.
 
[^]
MakcSD
13.01.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Цитата (4Lolz @ 13.01.2018 - 17:20)
Цитата (MakcSD @ 13.01.2018 - 02:10)
Цитата (4Lolz @ 13.01.2018 - 17:02)
Цитата (MakcSD @ 13.01.2018 - 01:54)
Цитата (4Lolz @ 13.01.2018 - 16:37)
Цитата (MakcSD @ 13.01.2018 - 01:26)
обожаю этот демотиватор

Вот это правильно - вместо мнения основанного на какой-то научной базе демотиватор. И детей своих будешь учить ремнем и демотиваторами.

нее... я всегда бегаю делать МРТ своим детям в 21-ом веке ведь живем.

Да на фиг надо. Пусть растут как есть, главное что бы демотиватор подходил по диагнозу.

как ты к этому демотиватору прицепился, ты уверен в том, что твоя подпись в сообщениях действительно адекватна, особенно про "образованность"?

Извини, я больше не буду. Я признаюсь в том что не адекватен и не должен был с тобой спорить. Честно говоря не знаю чем я думал начав эту дискуссию. Образование собеседников абсолютно не входит в мои планы по причине полного отсутствия мотивации, обусловленного своевременно предоставленным тобой графическим изображением женщины неадекватно воспринимающей мир. Так легче?

здесь симпозиум, а то я анститутов не кончал, хотя облачение легкого троллинга в некий научно-филосовский гибрид наводит на разные мысли, озвучивать которые нет смысла т.к. они могут затронуть достоинство и моральный облик некоторых личностей.
А касамемо того, что проще: легче или тяжелее?
Отвечу словом пролетария, мне пофиг.
 
[^]
Chip052
13.01.2018 - 10:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 198
Цитата (Gadenush @ 12.01.2018 - 10:15)
Синдром дифицита внимания при гиперактивности?
Совсем люди шизанулись!
Ремня ребёнку нехватает, надёжного угла и просмотра ковра, вместо телевизора!

я такую же хуйню нес до того как у самого такой сын не родился. пиздил так что думал убью, он пару раз даже заикаться начал. но для них нет двух вариантов что бы выбрать правильное поведение. они будут настаивать на своей точке зрения ... до смерти если хотите. но силой вы не чего от них не добьетесь, это СЦУКО НЕ ОСПОРИМЫЙ , НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТТТ!
Не имел дело с таким ребенком - не умничай!

Это сообщение отредактировал Chip052 - 13.01.2018 - 10:46
 
[^]
Alexeykov
13.01.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (MakcSD @ 13.01.2018 - 10:15)
Цитата (Alexeykov @ 13.01.2018 - 17:05)
Цитата (3A3968M @ 12.01.2018 - 23:41)
Прикрывают неумелое воспитание придуманной болезнью, не нужно рассказывать сказок, что это мол не лечится пиздюлями, очень даже лечится, ведь именно боль дает понимание что можно делать, а что нельзя, это запрограммировано

Вот представь что тебя будут пиздить ремнем за то что ты дышишь.
Сперва ты будешь в полном ахуе, не понимая а за что собственно?
Через некоторое время ты поймешь что пиздюлины прилетают за каждый вздох.
Сможешь ты перестать дышать?

Если родители будут пиздить тебя ремнем, за то, что ты дышишь - это именно родителям требуется МРТ, КТ, МВД, СИЗО, ИТК прочие психиатры.

Речь явно не о том, чтобы пиздить бездумно за всё без разбора.
Речь вообще не о том, чтобы пиздить. Пиздить можно гопника, который начал к твоей жене приставать.

А детей пиздить нельзя. ВООБЩЕ нельзя.

Но наказывать поджопником иногда необходимо, при этом не унижая ребенка и всегда объясняя, за что он получил.

Я привел аналогию чтобы те кто с этим не сталкивались хоть примерно себе могли представить что это такое.
Ребенок себя плохо ведет не потому что он хочет так себя вести, а потому что не может контролировать свое поведение. Импульсивность их главный спутник. Сначала делают, потом осознают что сделали, но сделанного уже не воротишь.
Бить бесполезно, потому что действие будет всегда впереди осознания и никакими Павловскими методами уберечь от этого нельзя.
Например ребенку кто-то досаждает, он не долго думая берет кружку и запускает обидчику в лоб. Кровь кишки и все такое. В этот момент происходит осознание что натворил и ребенок понимает что ему неиллюзорно прилетит откуда только можно САМ идет и бьется головой об стену с досады.
Павловские методы сделают так чтобы он бился головой об стену, но не сделают так чтобы он не кидался кружками.
 
[^]
Элпис
13.01.2018 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
MakcSD
А как вы вообще можете установить, что ребенок просто манипулирует родителями или что его нервная система перегружена? В любом случае, не нужно делать ехидно ухмыляющееся лицо, а и того хуже - выговаривать родителям, что они плохие воспитатели. Все дети испытывают границы дозволенного, и когда понимают, что истериками ничего не добиться, то и успокаиваются. В случае СДВГ, поверьте, родители делают всё возможное (кроме ремня, конечно, и молодцы). И то, что другая женщина сумела успокоить ребенка - ни о чем не говорит. Обычно дети с чужими людьми концентрируются и ведут себя собраннее.
 
[^]
Kalevala
13.01.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 1259
Помню себя в семь лет. На демонстрацию по поводу первого мая почти все наши одноклассники пришли с шариками, а мне мама шарик не купила. Некогда ей было, брат маленький.
Стою я рядом с ней и ною - почему у всех есть шарики, а у мня нет/хочу шарик/дай шарик. Удивительно то, что в этот момент я сама осознаю, что я неправа, делаю неправильно и шарик по большому счёту мне не особо нужен. Я это понимаю! Но сделать ничего с собой не могу и ною.

Так вот, мое мнение, что люди учатся вести себя точно так же, как учатся математике, иностранному языку. Мы же не требуем от ребёнка в пять лет высшую математику решать. Зато требуем вести себя как взрослый и уже поживший человек. Так не бывает. Нужны годы, ситуации, примеры окружающих.

Справедливо заметить, что многие люди доживают до 40 лет, но так и не могут научиться быть адекватными.
 
[^]
Dune15
13.01.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 770
К счастью меня сия доля миновала с дочкой, а вот моим родителям досталось по полной, ибо брат был именно таким ребенком.

Папа категорически был против таблеток, а за проказы наказывать брата приходилось каждый день, и было за что. Бить ремнем мама не давала, так что оставалось в виде наказания стояние в углу и ор с нотациями.

Перед армией наглотался таблеток из-за неразделенной любви. После армии и вены резал, при чем не один раз. Кричал: ах, раз я такой плохой, то жить не буду.

Потом уже все эти психи достались его семье, жене и детям. Рассказывать можно много. В итоге сейчас остался один, без друзей и семьи, да еще и с неизлечимым заболеванием БАС.

 
[^]
techNICK
13.01.2018 - 11:08
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Элпис
Цитата
Обычно дети с чужими людьми концентрируются и ведут себя собраннее.

Причины? Ведь сконцентрировался же, почему с мамой не может?
На мой взгляд, не знают, что можно ожидать от незнакомца, возможно, что некоего негативного воздействия smile.gif А от мамы - нет, поэтому родитель, не воздействующий на своего ребёнка, для него не авторитет. Более того, видя отношение в семье к себе, сделан вывод, что он (ребёнок) авторитет для родителя, а следовательно любой каприз, особенно если он принёс профит - благо.
Фишка в том, что воспитание ребёнка - это обоюдное действие. Родитель тоже в этот момент воспитывается.
Списывать всё на удобно подсунутый диагноз легче лёгкого. Не проёб в воспитании, а СДВГ.
Как-то так я вижу проблему.

Достаточно даже глянуть на фотки этой родительницы. Ей похуй, что творят её дети, хочет один, сиську сосёт на ходу, хочет вторая - бесится, а мамашка вместо того, чтобы хоть как-то воздействовать, себяшки клепает. А хуле нет-то? Ведь врач диагноз поставил, значит всё можно.

Это сообщение отредактировал techNICK - 13.01.2018 - 11:12
 
[^]
Элпис
13.01.2018 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
techNICK
Вот неплохая статья.

Боулби. век живи - век учись
А еще недавно я прочитала книгу Джона Боулби (очень известный дядька в детской психологии, занимался теорией привязанности, исследовал сирот, соединил этологический подход с психоаналитическим) "Создание и разрушение эмоциональных связей". Заинтересовавшие меня мысли излагаю тут.

Во-первых, он объяснил феномен, который я давно заметила, но не понимала его причин: дети часто ведут себя с матерью "хуже" (более капризно, требовательно), чем с другими людьми, и причина явно не в том, что мать ребенка как-то особенно "балует" или ведет себя неправильно. Оказывается, это банальная этология :)

Тот момент, который хорошо иметь в виду тем людям, которые не являются родителями, состоит в том, что всегда намного легче заботиться о детях других людей, чем о своих собственных. Благодаря эмоциональным узам, привязывающим ребенка к родителю и родителя к ребенку, дети всегда ведут себя более ребяческим образом со своими родителями, чем с другими людьми. Очень часто можно слышать, как действующие из лучших побуждений люди замечают, что данный ребенок превосходно ведет себя с ними и что его ребяческое и трудное поведение со своей матерью обусловлено тем, что она плохо с ним справляется: обычно ее обвиняют в том, что она его портит! Такая критика неуместна и намного чаще является проявлением невежественности критики в отношении детей, чем некомпетентности родителя. Присутствие отца или матери неизбежно пробуждает примитивные и бурные чувства, не пробуждаемые другими людьми. Это справедливо даже в мире птиц. Молодые вьюрки, вполне способные кормиться самостоятельно, сразу начинают просить еду инфантильным образом, если видят своих родителей.

Далее он пишет об одном из основных недостатков психоанализа как теории воспитания/развития ребенка - о создании материнской вины на ровном месте. Надо сказать, что это свойственно сейчас в России не только психоаналитикам, а всем специалистам, которые работают с детьми - медикам, педагогам и психологам. Сколько я уже сталкивалась с жутким сочетанием невежества и апломба (не так давно все имели возможность лицезреть такого специалиста у меня в журнале, вещало про инцест), с которым "сципиалисты" преподносят матерям тупейшие и нелепейшие мифы о детях и, в особенности, о том, как они все-все делают неправильно. при этом правильное поведение либо включает в себя 333 невыполнимых пункта, либо настолько неконкретно, что сбивает с толку (ваша интуиция должна вам подсказать, а иначе вы не мать, а хрен знает что). Потом он пишет о том, как важно матери быть спокойной. Так вот, в этой области психологи, увы, нередко создают матери ту самую double bind: они говорят матери, что она должна быть спокойной и уравновешенной, и при этом нефигово запугивают ее всякой ерундой (а если вы, мамочка, к двум годам к горшку не приучите, будет у вашего ребеночка задержечка развития, но вы, главное, не волнуйтесь, ребенку нужна спокойная мама.) Очень мало кто транслирует матери уверенность в себе и спокойствие. Есть две крайности - либо за человека не признают ребенка (отсюда - упор на жесткие методы воспитания, приучать-отучать, на ручки не брать и т.п., "а то привыкнет"), либо за человека не признают мать (родила? теперь не ной, ты ребенку должна все, а тебе - никто и ничего. Все попытки сделать себе удобно - от лени). Отец, надо сказать, практически не упоминается, если упоминается - то в контексте того, что его надо не забывать ублажать, а то еще заревнует к ребенку.

Так что родители, и в особенности матери, крайне опорочены; боюсь, что они опорочены в особенности профессиональными работниками, как медиками, так я не медиками. Все-таки было бы глупо притворяться, что мы не допускаем ошибок. (...) По-видимому, намного более часто проблемы поведения возникают у детей потому, что у самих родителей имеются эмоциональные трудности, которые они лишь частично осознают и которые не могут контролировать. Иногда они прочитывают все последние книги по уходу за ребенком и посещают всевозможные лекции психологов в надежде, что откроют для себя, как обращаться со своими детьми, и все же у них ничего не получается. Действительно, неудача многих родителей, одержимых "психологическими идеями" хорошо справляться со своими детьми, привела циников к дискредитации этих идей. Я считаю, что это ошибка. Однако мы должны осознать, что значение имеет не только то, что мы делаем, но и как мы это делаем. Кормление ребенка тревожной и амбивалентной матерью, требовательной к себе, вероятно, приведет к намного большим проблемам, чем режим ребенка, отрегулированный по часам, в руках матери, расслабленной и счастливой. То же самое можно сказать в отношении современных методов приучения ребенка к горшку, в отличие от старых. Это не означает, что современные методы не лучше; это значит, что они лишь часть того, что имеет значение, и что люди с рождения и в дальнейшем более чувствительны к эмоциональным отношениям вокруг них, чем к чему-либо еще.
 
[^]
AlexBlack63
13.01.2018 - 11:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 479
Цитата (webanut @ 13.01.2018 - 03:52)
Столько Макаренок в теме отписались. Все такие умные, все всё знают, что и как, и с такими детьми конечно же сталкивались и успешно "воспитывали" их до того состояния, когда с ними не стыдно пойти в магазин...

Теоретики - зло! Какие разговоры, какие порки? Я в семье старший, и на мою долю выпало ковыряние с 4 особями личинок человека в ДОинтернетные времена. И именно на этом я заработал свой авторитет. Мне удавалось настолько ушатать гиперактивных (а это качество у нас в семье считается достоинством почему-то), что спали они как убитые и НИКАК не проявляли своей гиперактивности в нормальной жизни. Ибо хватало топора-тяпки-лопаты-вёсел и беготни с собакой в полях(ещё один немаловажный момент, кстати).

К чёрту подробности, сразу к выводам. Если не в состоянии направлять активность молодого поколения в нужное русло - НЕ РОЖАЙ! Как говорила моя бабка, земля ей пухом - "не можешь срать - не мучай жопу".

Добавлю, из личного опыта. Активные дети горрраздо лучше устраиваются в жизни во всех планах, чем спокойное и послушное "унылое говно". Строго ИМХО, есссно, но очного опровержения пока лично не встречал.
 
[^]
Strategiya
13.01.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Цитата (techNICK @ 13.01.2018 - 09:41)
Цитата (4Lolz @ 13.01.2018 - 11:34)

Цитата
Не думаю, что всем подряд делают МРТ, чтоб понять, что в мозгу есть поражения и на основе этого ставят диагноз и выписывают колеса.

А в чём проблема сделать МРТ ребенку который в этом нуждается?

В стоимости.
Или в ЮСе это бесплатно и покрывается страховкой?


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А если не вошло в страховку,то тратиться на ребёнка не надо?Шикарно...
Рожая детей,надо понимать,что может быть всякое.И к этому всякому надо быть готовыми.
А то плачутся некоторые,что денег нет,но на пойле и сигаретах не экономят.
МРТ стоит 2500рублей-это баснословные деньги?!
 
[^]
Gummi
13.01.2018 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
У них там ювеналка не позволяет детей нормально воспитывать, вот и появляются у них такие диагнозы.
И мы к этому почти пришли, скоро тож умоемся, глядя на новое поколение.
Последнее время человечество активно деградирует и самовыпиливается,
жаль что дебилы часто с собой нормальных забирают.
Радует то, что до этого пиздеца либо не доживу, либо сам дебилом от старости стану,
и мне, в моей нарнии, уже будет пох, хоть стреляйте, хоть в дом престарелых, если повезет smile.gif

 
[^]
alimbuy
13.01.2018 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (Condorita @ 12.01.2018 - 13:17)
Этот диагноз ставится врачами, и болезнь (проблема) реально существует.

Спросите 100500 человек, старше 40, слышали ли они о такой "реально существующей проблеме". Вам скажут, что диагноз в их детстве звучал более грубо и лечился успешно ремнем, углом, невыходом на улицу. Насколько я, в свои 40+ помню, успешно вылечивало.

Интересно, кстати, куда исчез "счастливый папаша" этих двух детей? Очень надеюсь, что он жив и здоров. Но в этом случае, он - муд..к, бросивший мать своих детей.
 
[^]
alimbuy
13.01.2018 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (vital999 @ 12.01.2018 - 13:21)
То есть, все же, получилось отвлечь? Но не у мамы, а у какой-то левой тетки?

Тетка была не в курсе, что надо быть "несчастной одинокой матерью с двумя детьми с СДВГ". Она просто вела себя с ребенком, как нужно. Вот и все. Ну и ребенок,видимо, не будь дурак, понял, что с посторонним такое свинство может выйти боком и СДВГ свой на паузу поставил.
 
[^]
Strategiya
13.01.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Цитата (AlexBlack63 @ 13.01.2018 - 11:25)
Цитата (webanut @ 13.01.2018 - 03:52)
Столько Макаренок в теме отписались. Все такие умные, все всё знают, что и как, и с такими детьми конечно же сталкивались и успешно "воспитывали" их до того состояния, когда с ними не стыдно пойти в магазин...

Теоретики - зло! Какие разговоры, какие порки? Я в семье старший, и на мою долю выпало ковыряние с 4 особями личинок человека в ДОинтернетные времена. И именно на этом я заработал свой авторитет. Мне удавалось настолько ушатать гиперактивных (а это качество у нас в семье считается достоинством почему-то), что спали они как убитые и НИКАК не проявляли своей гиперактивности в нормальной жизни. Ибо хватало топора-тяпки-лопаты-вёсел и беготни с собакой в полях(ещё один немаловажный момент, кстати).

К чёрту подробности, сразу к выводам. Если не в состоянии направлять активность молодого поколения в нужное русло - НЕ РОЖАЙ! Как говорила моя бабка, земля ей пухом - "не можешь срать - не мучай жопу".

Добавлю, из личного опыта. Активные дети горрраздо лучше устраиваются в жизни во всех планах, чем спокойное и послушное "унылое говно". Строго ИМХО, есссно, но очного опровержения пока лично не встречал.

Соглашусь-трудотерапия рулит. Сейчас вот свой дом-запросто находятся ушатывающие занятия. ))) Покрасить,ямы копать,фрукты собирать,двор мести,поливать и ещё много чего в помощь папе. Каждые выходные в горы,в будни везу собаку выгуливать в поля и детей с собой на часок-другой. Кроме пользы ничего не вижу.
Хочешь к другу в гости? А кровать заправлена,а во дворе и доме все задания выполнены? Сыну 6, дочери 5.




А для тех,кто начинает песни,что родители не воспитаны...Смешно,ей Богу. У наших детей что-разные родители? Старшему 21-самостоятелен,живёт в другом городе,учится на бюджете,работает,не курит(презирает это дело-в семье нет курящих ни у нас,ни у родни с моей стороны и мужа),не таскается в непонятных компаниях.Он прекрасно понимает,что не потопаешь-не полопаешь(фин.поддержка нами не оказывается намеренно).
Я это к чему? К тому,что опыт воспитания ребёнка до взрослого у нас имеется.Это мы его воспитали,но таки ребёнок с СДВГ у нас тоже есть,а следом за ним другой ребёнок-который абсолютно послушен и спокоен-растут вместе.
А то рассуждают про невоспитанность родителей,будто знают все условия жизни других людей.
А я так скажу,если кто-то бьёт кулаком в грудь,что "вот он воспитал своих детей!"-это не он такой аховый воспитатель,это просто ему повезло))) Я тоже умная была с первым ребёнком,но жизнь показала,что дети могут быть разными от слова совсем. Просто надо любить своих детей и посвящать им больше времени.
А ремень...Ремень я могу применить за подлость и намеренную жестокость. Пока не приходилось.Может и на это пересмотрю свою точку зрения-пока не знаю.

Это сообщение отредактировал Strategiya - 13.01.2018 - 11:52
 
[^]
TraderFX
13.01.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Синдром дефицита внимания - это, по-моему, чисто пендосская хрень, которой они объясняют неумение вести себя с детьми. Не припомню, чтобы в России у кого-то был "синдром дефицита внимания", у нас поди врачи и диагноза-то такого не знают
 
[^]
techNICK
13.01.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Элпис
Цитата
Присутствие отца или матери неизбежно пробуждает примитивные и бурные чувства, не пробуждаемые другими людьми.

Хм, всё не буду цитировать, но здесь ошибка. Ребёнок в присутствии одного из родителей (чаще - отец) ведёт себя адекватно, реагирует спокойно на просьбы, распоряжения. А в присутствии второго (а это чаще всего мать) капризничает, забивает на все просьбы. Знаю по собственному опыту. У меня две дочери - 14 и 10 лет.
Strategiya
Цитата
А если не вошло в страховку,то тратиться на ребёнка не надо?Шикарно...
Вы, простите, чем текст перерабатывали, что к такому выводу пришли?
Разъясню. Вы видите, что ваш ребёнок капризничает, ведёт себя как-то не так, вы идёте к врачу, он вам сразу с порога назначает МРТ для подтверждения своего диагноза или выписывает условный "прозак", ибо по вашему описанию поведения ребёнка он диагноз поставил?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62122
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх