1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  20 21 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mobila 11 янв 2016 в 05:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (figitive @ 10.01.2016 - 19:04)
А еще вспомнил игру на спектрум. Barbarian. На мечах биться. Можно на двоих против кореша. Знатно бошка отлетела у врага когда с разворота behead.gif

каюсь с младшей сестрой когда играл и отрубал ейному персонажику головешку то получал от нее по реальной голове gigi.gif маленькая была все принимала близко к сердцу
mobila 11 янв 2016 в 05:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Knight Lore (1984)(Ultimate Play The Game)


1980-е годы в компьютерных играх
mobila 11 янв 2016 в 05:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Sir Fred (1986)
сестренке нравилась игра и она меня заставляла проходить ее
до сих пор веревки бесят biggrin.gif там надо было приноровиться чтобы на них раскачиваться

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал mobila - 11 янв 2016 в 05:19
mobila 11 янв 2016 в 05:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Sai Combat (1986)
и в эту играли с друганом ,
у меня такое ощущение что я много играл faceoff.gif

1980-е годы в компьютерных играх
mobila 11 янв 2016 в 07:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
вот еще нашел в своих залежах спектрумовских игрух

1980-е годы в компьютерных играх
zoxvaz 11 янв 2016 в 09:20
Приколист  •  На сайте 10 лет
6
Bomberman был?

1980-е годы в компьютерных играх
mobila 11 янв 2016 в 09:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Falcon Patrol 2 (1985)

1980-е годы в компьютерных играх
zaq1234 11 янв 2016 в 11:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (mk31 @ 10.01.2016 - 15:10)
SaboteurII - мотоцикл в конце почему то заводился через раз =)

А я, когда в неё играл, на листе А3 миллиметровки, рисовал её карту! Все комнаты обошёл!)
SHTЫK 11 янв 2016 в 11:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
помню эти corridor 7 3D на движке wolf и interstate 76 гонки на выживание

1980-е годы в компьютерных играх
valievich 11 янв 2016 в 13:47
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Вспомнил тоже не много






ДСС 11 янв 2016 в 15:41
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Сутки, недели, месяцы, до появления героев, были потрачены на эту игру.

1980-е годы в компьютерных играх
mk31 11 янв 2016 в 15:59
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zaq1234 @ 11.01.2016 - 11:13)
Цитата (mk31 @ 10.01.2016 - 15:10)
SaboteurII - мотоцикл в конце почему то заводился через раз =)

А я, когда в неё играл, на листе А3 миллиметровки, рисовал её карту! Все комнаты обошёл!)

Было дело))
Ромусик 11 янв 2016 в 16:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
О, да!!! Я во все это играл ) И в многое другое кстати тоже )
Volfgard 11 янв 2016 в 16:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
а я помню с друганом в Dizzy играли...почти все части прошли. Долго думали там над загадками...
ДСС 11 янв 2016 в 17:20
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (уставший @ 10.01.2016 - 11:50)
Парни! А игруха преферанс? Скриншотов не нашел! Там еще сначала дверь дворецкий открывал! И спрашивал что то. Понимаю, что уже позже чем спектрум и прочие "теплые ламповые" компы. Я бы поиграл!

ПрефКлуб

http://dosgames.ru/games/dos/pref_club/

Тоже засиживался.
Но там косяк был, когда оппоненты по определению несли сначала первых, потом вторых итд.
Что помогало выигрывать безнадёжные руки и расхолаживало.
А ведь некоторое время преф был почти кормильцем. :)
Sksh 11 янв 2016 в 19:55
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
А как же игруха Flying Shark? Замечательный скроллер был.



1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал Sksh - 11 янв 2016 в 19:56
makarutum 11 янв 2016 в 22:16
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (fandora @ 10.01.2016 - 04:42)
А как же Montezuma's Revenge? Она же "Монти", она же "Кукарача", она же "Педро в подземелье". Забыли? blink.gif
Кстати сейчас есть порты и на iOs и Android. Это скрин с телефона моего. Бывает поигрываю. smoker.gif

Вот она спасибо ОГРОМНОЕ 25 лет искал со времен atari !!!!!
KaA73 12 янв 2016 в 00:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Constructorr @ 10.01.2016 - 14:17)

Кроме Vida и Teresa, по-моему, еще какая-то тётка была )

Foreplay называлась ) Видос не нашел пока ..
МшЕ 12 янв 2016 в 02:16
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Оказывается я еще более бронтозавр чем думал.
Счастливым обладателям телеприставок с модулятором посвящается:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%B5%D0%BA%D1%81
Первое знакомство с Аппаратом
Возможности в разы превосходили аналоги, игры писались Энтузиастами ( это слово нужно загуглить)
http://habrahabr.ru/post/223387/

1980-е годы в компьютерных играх
vlad178 12 янв 2016 в 02:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Babayota @ 9.01.2016 - 18:54)
В Дейва, помню, долго залипал...

Я доходил, помню, до рыжего монстра - резкого, как понос.
МшЕ 12 янв 2016 в 02:40
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
Не было ни графики, ни эффектов, это были игры для мозга.

1980-е годы в компьютерных играх
andsuvor77 15 янв 2016 в 23:23
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (cosmofen29 @ 10.01.2016 - 01:27)
X-COM Heroes of Might and Magic

В Героев 3 буду до старости играть- лучше ни чего и не придумали ещё dont.gif
ezvx 22 янв 2016 в 01:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (xcomrus @ 9.01.2016 - 20:49)
Цитата (Crowner @ 9.01.2016 - 20:48)
Там не только игры были важны ) Сижу плачу от ностальгии по демо-сцене.

Как сейчас помню бесконечный MARS.EXE с шикарной воксельной графикой и весом в 4... Кб.

Это не игра (переход к обсуждению демок мне вообще не очень понятен), и к его созданию имеет отношение мой батя )))

Это сообщение отредактировал ezvx - 22 янв 2016 в 01:08
AnTim 16 фев 2016 в 20:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Играл почти во все игры из темы. Было время...
Сейчас пытаюсь вспомнить игруху, в которую мы с другом рубились, когда уроки прогуливали. На ZX - джип и вертолёт (с раздельным управлением двумя людьми) летят слева направо и истребляют супостатов.
И в Nether Earth мы с ни тоже долго залипали.
UPD - По ходу чтения темы наткнулся взглядом на знакомое название. Первая игруха - Silkworm

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал AnTim - 16 фев 2016 в 20:57
MiheyKo 17 фев 2016 в 09:45
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
А эту кто помнит? Я проходил до второй стадии, а там меня если не горилла, то белый катающийся морячёк мочил((

1980-е годы в компьютерных играх
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 613
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх