Мой опыт покупки в магазине Сотмаркет, Опыт покупки в магазине Сотмаркет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZLOIVLG34
21.07.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
Сейчас пришло СМС с повторной информацией о том, что мойз заказ будет отгружен 25 июля и 30 будет у меня в Волгограде.

Это не первый мой заказ, через интернет. Да бывало везли долго, но про это предупреждали сразу, ещё на сайте. Про сроки не врали, цена так бешенно не скакала.
 
[^]
Pashkin746
21.07.2014 - 20:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 99
Прислали не ту клавиатуру, хотя сообщили, что нужная есть в наличии и без проблем можно её купить (была на их сайте). "Зато" и СМС, и рассылка, и по телефону названивали, и вежливые манагеры и, блять, поинтересовались ещё доволен ли я их сервисом faceoff.gif . Прислали бы молча то что надо и всё. Я ЭТИМ МАГАЗОМ НЕДОВОЛЕН. Ни с одним интернет-магазином проблем не было кроме них.
 
[^]
Tzigun
21.07.2014 - 20:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 12
У них это нормальная ситуация. То товар идет 2 месяца, то не то пришлют. Давно уже послал эту шаражку куда подальше, чего и всем советую.
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 08:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
Итак. Продолжим.

Как видно Яндекс Маркет не является таким уж независимым и честным. Т.е. отзывы на их сайте напрямую фильтрует кто-то из Сотмаркета.

Почему. Смотрим скрин.

ОТЗЫВ ОПУБЛИКОВАН!

Мой опыт покупки в магазине Сотмаркет
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 08:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
А сегодня утром (вечером не мониторил). Уже он якобы не прошёл систему фильтрации!
Тогда почему он публикуется и короткое время висит? Ведь перед публикацией отзыв некоторое время проверяется модераторами и только потом публикуется.

Я думаю вывод понятен.

Яндекс Маркету выгодно помогать магазинам, не давая публиковать часть отзывов.

Попробуйте опубликовать отзыв на 5 звёзд.

Я попробовал. Появился сразу и висел!!!
А вот как ставишь 1, то извините, нам такое не нужно публиковать.

Мой опыт покупки в магазине Сотмаркет
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 08:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
Цитата (ZLOIVLG34 @ 21.07.2014 - 21:07)
Сейчас пришло СМС с повторной информацией о том, что мойз заказ будет отгружен 25 июля и 30 будет у меня в Волгограде.

Это не первый мой заказ, через интернет. Да бывало везли долго, но про это предупреждали сразу, ещё на сайте. Про сроки не врали, цена так бешенно не скакала.

Теперь дата отправки - понедельник 28 июля!
Интересно. что будет 28 июля? Товар опять пропадёт и теперь его цена будет 8000 рублей?

Ушёл в их паблик долбить мозг, а то уже привык что мне в день по десятку раз извинения приносят.

Это сообщение отредактировал ZLOIVLG34 - 22.07.2014 - 08:21

Мой опыт покупки в магазине Сотмаркет
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 08:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
Моя СМС о том, когда мне будет отгружен заказ. Дабы не быть голословным.

Мой опыт покупки в магазине Сотмаркет
 
[^]
usr80
22.07.2014 - 08:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18254
Где вы антенны по такой цене находите? Покупать надо в фирмах, которые радиосвязью торгуют, а не всяким барахлом китайским.

Это сообщение отредактировал usr80 - 22.07.2014 - 08:44

Мой опыт покупки в магазине Сотмаркет
 
[^]
Школьница
22.07.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
а ТС мазохист! В мае начал эпопею. И продолжает стоять на своем!
Бежать надо, а он ждет.
Уже бы и с батареей был, и деньги вернул.
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 08:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
Цитата (usr80 @ 22.07.2014 - 09:42)
Где вы антенны по такой цене находите?

В начале моего пути цена была гораздо меньше. Т.е. до 2 000 рублей. Радовало, что я оплатил 50% бонусами. Т.е. антенна вышла 800 рублей.

Сейчас цена 3940. Хотя в Москве её можно за 1 500 рублей найти с закрытыми глазами.
А реальная цена начинается от 1 100 рублей.
А за цену 3 940!!! Да можно топовый Lemm AT-3001 Turbo Star за сумму чуть дороже. Но лучшей этой антенны нет.
А тут (как выражаются си-би"шники) цена фалоэмитатора (длинною 1 метр) 4 000!

Добавлено в 08:48
Цитата (Школьница @ 22.07.2014 - 09:45)
а ТС мазохист! В мае начал эпопею. И продолжает стоять на своем!
Бежать надо, а он ждет.
Уже бы и с батареей был, и деньги вернул.

Батарею я через месяц забрал.
Она уже благополучно в мусорке, проработала месяц. Но это отдельная тема, тут писали про подделки.

А вот с антенной уже дело принципа.
Деньги они возвращают также, как и отправляют товар.
Да и я не испытывал желания спонсировать Сотмаркет. Мне нужен именно товар. Свои деньги я бы и у себя неплохо подержал.
 
[^]
Чудушко
22.07.2014 - 08:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 108
наверное нужно написать жалобу в РосПотребНадзор , что за безобразие вообще *(((
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 09:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
Цитата (Чудушко @ 22.07.2014 - 09:56)
наверное нужно написать жалобу в РосПотребНадзор , что за безобразие вообще *(((

Уже написал. Мне пришёл ответ, что мой запрос передан в Москву, по причине того, что субъект юридически находится в Москве.
Им начхать на Роспотребнадзор и на закон.

Я уже говорил про статью 23.

Точнее:
Согласно статье 23.1 закона «О защите прав потребителей» вы имеете право на получение неустойки в размере 0,5% от оплаченной стоимости товара за каждый день задержки. При этом потребитель вправе потребовать от продавца полного возмещения убытков, причиненных ему из-за нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Если продавцы отказываются подтвердить оговоренный срок доставки и он не указан в договоре, пеня начисляется из расчета, что товар должен быть доставлен в течение 7 дней после обращения в магазин. При этом можно ссылаться на п. 23 «Правил продажи товаров дистанционным способом»


На это мне ответили - "У нас есть свой договор и мы не подчиняемся этим правилам!"

Вот так весело и непринуждённо, оказалось, что договор-оферта, может идти наперерез с Законом о защите прав потребителей.

Фактически разговор с их колл центром - пустая трата времени.
Оператор перебивает. У нас была ошибка и всё.
Гарантий никаких дать не можем.
Хотите заказывайте аналог, хотите оформляйте возврат.

Напомню, что я уже переоформил свой заказ на другую антенну которая "В наличии".
На вопрос о том, где гарантии, что и следующая "в наличии" антенна не постигнет участь предыдущей, молчание и переводы разговора. В конце концов ответ - гарантий не даём.
Никаких % за просрочку не даём.
 
[^]
usr80
22.07.2014 - 09:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18254
ZLOIVLG34
Да антенну можно и дешевле купить, только брака сейчас пално, некоторые фирмы избавляюца от товара. У нас распродовали партию СВ станций по 500р без гарантии, в комплекте с программатором. А антенны тоже качеством не блещат. Надо еще покупать паяльник помощьней и напильник в комплекте.
А сотмаркет я заходил за аксесуарами для планшета, цены дикие, а товар дешевое барахло. А антенны мне больше Anli 144\433 нравяца, у нас на СВ только дальнобои сидят.
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
usr80
Просто в отличии от сотмаркета, ИП, у которого я брал рацию, указал, что сможет привезти её только через неделю, после прихода рации.
В то же время в Сотмаркете САМИ указали дату в 12 июля как самую крайнюю. А этот день совпадал с покупкой рации.

Рация нужна для поездки на машине на отдых в колонне из 5 и более авто (на большое расстояние). Чтобы было легче ехать и не мешать на дороге остальным участникам движения, оборудовали машины рациями (у половины уже стояли).
Ведь лучше чем си-би связь, для координации своих действий, придумать почти невозможно.
 
[^]
usr80
22.07.2014 - 09:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18254
ZLOIVLG34
Для колонны лучше использовать LPD\PMR станции, но СВ тоже должна быть. Тем более сейчас по трассе полно репитеров и каналов для общения именно на PMR (автоканал), в разных городах свои каналы.
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
usr80
Так у половины си-би уже было установлено.
Да я и сам (один) часто езжу отдыхать за 1 000+ км от дома.

Всё же си-би чаще встречается. Потому выбор и пал в его пользу.

Ту же помощь попросить проще по рации, чем стоять и махать руками.

Вот сейчас и думаю, может не стоит тратить своего времени и брать у того же ИП, где я брал рацию, антенну?
Потому что требуется время на установку и настройку того же КСВ.
А когда Сотмаркет соизволит совесть поиметь и наконец прислать мой заказ - вопрос.
 
[^]
usr80
22.07.2014 - 09:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18254
ZLOIVLG34
Да вот еще народ создал общий канал связи на дороге на PMR диапазоне.
"Автоклуб 446 — это сообщество людей, которые поддерживают и пользуются идеей Общего дорожного канала радиосвязи на всей территории России и в Европе. Бесплатно. С использованием существующих в свободной продаже раций PMR 446.
http://avtokanal.com/forum/20 здесь частоты автоканалов по городам.

Это сообщение отредактировал usr80 - 22.07.2014 - 10:09

Мой опыт покупки в магазине Сотмаркет
 
[^]
d84171
22.07.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
у них поставки от поставщиков теряются, а вы про заказы говорите, бардак там знатный.
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
Цитата (d84171 @ 22.07.2014 - 11:00)
бардак там знатный.

Они утверждают, что это единичный случай. И тех, кто негативно о них отзывается, едва наберётся 1%.

Что-то мне в это верится с трудом.

P.S. Скажу честно.
Я очень хочу, чтобы эта тема вышла на главную. Мне будет интересно, как отреагируют их менеджеры, что на этот раз скажут, когда я дам им ссылку на ресурс, где их влияние заканчивается (я надеюсь)? Много ли понабежит ботов с хвалебными эпитетами в адрес сотмаркета? Ибо пока они с усмешкой реагируют на то, что я указал, что жалобу в Роспотребнадзор уже направил.

Яндекс Маркет они подчищают очень оперативно. Я уже про это писал. Служба поддержки также включила игнор и на вопрос, почему жалоба публикуется и потом сразу удаляется - ответа нет.

Это сообщение отредактировал ZLOIVLG34 - 22.07.2014 - 10:06
 
[^]
d84171
22.07.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
Цитата (ZLOIVLG34 @ 22.07.2014 - 11:04)
Цитата (d84171 @ 22.07.2014 - 11:00)
бардак там знатный.

Они утверждают, что это единичный случай. И тех, кто негативно о них отзывается, едва наберётся 1%.

Что-то мне в это верится с трудом.

P.S. Скажу честно.
Я очень хочу, чтобы эта тема вышла на главную. Мне будет интересно, как отреагируют их менеджеры, что на этот раз скажут? Ибо пока они с усмешкой реагируют на то, что я указал, что жалобу в Роспотребнадзор уже направил.

Яндекс Маркет они подчищают очень оперативно. Я уже про это писал. Служба поддержки также включила игнор и на вопрос, почему жалоба публикуется и потом сразу удаляется - ответа нет.

к разговору о менеджерах, там же на прямую на руководство выйти можно. при звонке робот говорит доп номер.

я у них ничего не покупал, но по прошлой работе сталкиваться приходилось.
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
Так я и с руководством разговаривал.

Была ошибка. Хотите жаловаться, ваше право.
Можете дальше ждать свой заказ.

Никаких фактов о том, что до этого я спрашивал конкретно о наличии товара, который выбрал на замену первоначального, им предоставить невозможно. Полный игнор на бетоне!

Снова была ошибка. Товара нет выбирайте аналог. Гарантий что и он будет отсутствовать дать не можем.

Кроме того эти старшие перебивают, не слушаю и вообще им по барабану всё. Говорят по шаблону.
 
[^]
sleeper79
22.07.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 74
жуки они, я у них дисплейчик заказывал, так они другой прислали
 
[^]
ZLOIVLG34
22.07.2014 - 10:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 210
А рейтинг у них накручивается не только ботами, но и желающими получить "халяву".

После первой покупки получил вот такое письмо (см. скриншот).

Нужно ли говорить, что за отзыв в 1 балл мне никакого бонуса и скидки не дали. Потому как это не объективный отзыв.

Мой опыт покупки в магазине Сотмаркет
 
[^]
QwertyMan
22.07.2014 - 10:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Ну видно же, что контора фуфло полное. В Китае полно таких интернет магазинов. Суть работы: какого-то склада своего, где лежат все-все товары нет, есть база поставщиков (ближайших магазинов/складов и прочих подворотен) где есть такие товары. При заказе на сайте (где товары якобы все есть у них) начинается сборка заказа с разных "источников" (поэтому и цена скачет кстати). В итоге сроки проебываются дико, могут даже прислать "немного" не то, ну или через месяц висения заказа написать "извините, товар закончился" (хотя в их каталоге он еще очень долго будет висеть). Но Китайцы это не скрывают (что у них статус "на складе" ничего не значит). Не все так работают, но есть магазины (ну и как вы поняли, цены там "вкусные").
 
[^]
brambr
22.07.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 528
Далеко не первый раз натыкаюсь на явно негативные отзывы о сотмаркете.

Перед тем, как заказывать что-то, надо все-таки как следует посмотреть в инете репутацию очередного типа Российского!!! посылторга явно не в одном месте, но лень матушка как правило, халявной ценой, бонусами и иже с ними развести клиента пока просто...

Лучше всего, чтобы оный имел СВОИ пункты выдачи в городе, и выбирать в первую очередь из таких, своя логистика не доставляет больших проблем, и как правило цена в пункте выдачи твердая.

У известных контор цена может и выше, но похоже она просто реальная, и проблем с доставкой и возвратом просто не было (ситилинк к примеру, не ради рекламы, но на гора около 60 покупок с друзьями, были и возвраты, но ругать контору банально не за что....)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13656
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх