К вопросу об ипотеке, Рассказ в цифрах и картинках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сливочка
1.02.2014 - 21:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1332
А меня парит, что я оставлю ребенку, и аренда сразу же отпадает.

Это сообщение отредактировал Сливочка - 1.02.2014 - 21:00
 
[^]
pvvpvv
1.02.2014 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Оформляли в ипотечной корпорации
Квартира двушка-960(через два года уже 1.5 мил)
Своих 100т
200т беспроцентной ссуды дала сама корпорация по программе молодая семья
410 т материнский капитал
Остальное банк под почти 10%
Осталось платить около двух лет по 7т
 
[^]
abrakadabr
1.02.2014 - 21:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 488
Цитата (KamovSergey @ 1.02.2014 - 20:51)
Цитата (abrakadabr @ 1.02.2014 - 21:48)
Хм. Я почти из тех же исходных данных вышел с квартирой и без долгов за 5 лет (вместе с первоначальным накоплением).
Просто, в результате, всё равно всё идёт не по первоначальному плану.

Вы накопили 2,5 млн. рублей к 2014? Здорово. У нас с женой накопить ориентировочные 5 млн. рублей к 2019 точно не получится.

2 года копил 3 года расплачивался. Половина зарплаты(иногда больше) уходила все 5 лет. Если посчитать из исходных данных в 50 тысяч, то половина зарплаты семьи это 25 тысяч в месяц. За 5 лет получается 1.5 миллиона. Недостающий миллион примерно в равных пропорциях удалось получить из 1. маткапитал. 2. родители. 3. кризис 2008 года. В целом, можно сказать, повезло. Изначально рассчитывал на квартиру в 2 раза меньше по площади и цене. (цены и зарплаты пропорционально увеличил, так как они 3 года назад были существенно меньше)
Существенное отличие моих исходных данных - квартиру снимал в 2 раза дешевле. Тут не знаю что советовать. Только если искать где-то дешёвый начальный капитал или переселяться куда-то где дешевле на пару лет, что не реально. Моим мотиватором как раз была цена аренды.
Ну и эти пять лет ограничивать себя во всём приходилось.

ps: изначально считал примерно так же, как расписано в первом посте. В результате не по плану пошло ВСё.

Это сообщение отредактировал abrakadabr - 1.02.2014 - 21:12
 
[^]
чКщь
1.02.2014 - 21:06
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
А по сути - куйня: ориентироваться на цены риэлторского агенства - демагогия, они и не такое нарисуют, я когда продавал мне тоже рассказывали что за столько продаим, хер, через год продал реально сам вполтора раза дешевле. Зато продал. Далее: никакого роста цен на недвигу нет, как стоила квартира в х км от центра у рублей, так и через 10 лет так же стоит, другое дело что x за это время увеличился в силу роста города, но те же 56 кв.м. в таком же доме как и 10 лет можно взять просто в другом районе, соответственно расчет - херня. Более того, тем кто уверен в росте недвиги стоит брать не ипотеку а покупать самое дешевое жилье, которое по ихним рассчетам вырастет еще быстрее и продав его наварить значительный процент налика, взять что-то подороже (возможно доложив текущие накопления) и потом снова их продать. В итоге и быстрее и легче таки поиметь свое жилье, без кабалы и гемороя.

Это сообщение отредактировал чКщь - 1.02.2014 - 21:11
 
[^]
BratecKrolik
1.02.2014 - 21:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 95
Цитата (чКщь @ 1.02.2014 - 22:06)
А по сути - куйня: ориентироваться на цены риэлторского агенства - демагогия, они и не такое нарисуют, я когда продавал мне тоже рассказывали что за столько продаим, хер, через год продал реально сам вполтора раза дешевле. Зато продал. Далее: никакого роста цен на недвигу нет, как стоила квартира в х км от центра у рублей, так и через 10 лет так же стоит, другое дело что x за это время увеличился в силу роста города, но те же 56 кв.м. в таком же доме как и 10 лет можно взять просто в другом районе, соответственно расчет - херня. Более того, тем кто уверен в росте недвиги стоит брать не ипотеку а покупать самое дешевое жилье, которое по ихним рассчетам вырастет еще быстрее и продав его наварить значительный процент налика, взять что-то подороже (возможно доложив текущие накопления) и потом снова их продать. В итоге и быстрее и легче таки поиметь свое жилье, без кабалы и гемороя.

Рабинович?
 
[^]
Денисончик
1.02.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1778
Банкиры лучше считают. И корректируют правила .
 
[^]
riffon3
1.02.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 97
Цитата (wiking @ 1.02.2014 - 21:31)
а нам деваться некуда, оформили таки ипотеку на 15 лет, трёшка в новостройке(с учётом того. что она на всю жизнь и детям уйдёт), 4.2 млн, дом будет сдан как раз через год, вот этот год реально тяжко(1.1 млн осталось отдать, 13 тыр каждый месяц за ипотеку и 21 за съёмную хату с коммуналкой

А ты уверен, что дом достроят или сдадут во время?
 
[^]
Just13RUS
1.02.2014 - 21:20
4
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1661
- Я не хочу брать кредит под такой высокий процент!
- Да вы, батенька, антисемит!
biggrin.gif
 
[^]
Algat
1.02.2014 - 21:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 239
А в чем прикол вообще брать хату? Многие говорят что надоели съемные обшарпанные стены, а в итоге потом платят ипотеку и не ремонта и ни чего, только бы успеть наскрести сумму для уплаты. Живем то мы сегодня и я не готов откладывать то что хочу сейчас на потом, потому что не уверен захочу ли я потом это. И я вот просто не понимаю почему своя хата лучше съемной? Я вот так странно отношусь к этому, снимаю квартиру и буду, хозяин простой работяга у него зп + аренда получается норм на жизнь, всем хорошо. На прошлой хате затопило, так я развернулся и ушел в другую, соседи не нравятся - переехал, работу сменил - переехал.

Добавлено в 21:23
И многие еще пишут деваться не куда пришлось ипотеку брать, да манал я зп откладывать на взнос потом еще откладывать на платежи. Дома все равно с гулькин хуй сидишь, поспал и ушел.
 
[^]
abrakadabr
1.02.2014 - 21:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 488
Цитата (Algat @ 1.02.2014 - 21:21)
А в чем прикол вообще брать хату? Многие говорят что надоели съемные обшарпанные стены, а в итоге потом платят ипотеку и не ремонта и ни чего, только бы успеть наскрести сумму для уплаты. Живем то мы сегодня и я не готов откладывать то что хочу сейчас на потом, потому что не уверен захочу ли я потом это. И я вот просто не понимаю почему своя хата лучше съемной? Я вот так странно отношусь к этому, снимаю квартиру и буду, хозяин простой работяга у него зп + аренда получается норм на жизнь, всем хорошо. На прошлой хате затопило, так я развернулся и ушел в другую, соседи не нравятся - переехал, работу сменил - переехал.

Когда семью заводишь, то становится трудно регулярно переселяться, а на рынке долговременной аренды по демократичным ценам нет. Только если соц.найм. Но вообще идея правильная.
 
[^]
Algat
1.02.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 239
Цитата (pvvpvv @ 1.02.2014 - 22:04)
Оформляли в ипотечной корпорации
Квартира двушка-960(через два года уже 1.5 мил)
Своих 100т
200т беспроцентной ссуды дала сама корпорация по программе молодая семья
410 т материнский капитал
Остальное банк под почти 10%
Осталось платить около двух лет по 7т

А после двух лет будет своя хата у вас и что это дает?


Добавлено в 21:25
Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные-передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия, одышка… А куда бежал…
 
[^]
Algat
1.02.2014 - 21:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 239
Цитата (abrakadabr @ 1.02.2014 - 22:24)
Цитата (Algat @ 1.02.2014 - 21:21)
А в чем прикол вообще брать хату? Многие говорят что надоели съемные обшарпанные стены, а в итоге потом платят ипотеку и не ремонта и ни чего, только бы успеть наскрести сумму для уплаты. Живем то мы сегодня и я не готов откладывать то что хочу сейчас на потом, потому что не уверен захочу ли я потом это. И я вот просто не понимаю почему своя хата лучше съемной? Я вот так странно отношусь к этому, снимаю квартиру и буду, хозяин простой работяга у него зп + аренда получается норм на жизнь, всем хорошо. На прошлой хате затопило, так я развернулся и ушел в другую, соседи не нравятся - переехал, работу сменил - переехал.

Когда семью заводишь, то становится трудно регулярно переселяться, а на рынке долговременной аренды по демократичным ценам нет. Только если соц.найм. Но вообще идея правильная.

у меня ребенку уже 4 года, с женой снимаем с 2005 года и не меня не дочь не жену не напрягает съемная хата, на данной хате 4 года живем. переезд ща милое дело, грузчики тьма, газели тьма, пиво и шуруповерт и собирай себе меблю
 
[^]
Кассад22
1.02.2014 - 21:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 15
Все эти расчеты конечно хорошо, но не забывайте, что цены на недвижимость у нас искусственно завышены в несколько раз- ну не может стоить это гавно которое строят таких денег. Случай из жизни, который случился лет 7-8 назад: знакомый загорелся сделать себе офис в центре города- буду мол сдавать и нихера работать ненада))- подыскал квартирку на 1 этаже в хорошем месте, и загнули ему за нее 120 штук баксов, а в те времена цена немалая для нашей глухомани. 40 тыщ у него были, а остальные 80 он взял в кредит под проценты....Потом как вы знаете кризис, цены упали и сейчас эта квартира стоит от силы 40 тысяч и никто не хочет покупать, а кредит он выплачивает до сих пор, вот такие цены на жилье))
 
[^]
Algat
1.02.2014 - 21:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 239
нужно жить по деньгам, не могешь в три присеста хату оплатить сиди на съемной (это я себе говорю так). мож через 5 лет заебет меня город и поеду я в деревню типа Убур-киреть куплю дом за бутылку и буду гусей гонять)))
 
[^]
pvvpvv
1.02.2014 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата (Algat @ 1.02.2014 - 22:25)
Цитата (pvvpvv @ 1.02.2014 - 22:04)
Оформляли в ипотечной корпорации
Квартира двушка-960(через два года уже 1.5 мил)
Своих 100т
200т беспроцентной ссуды дала сама корпорация по программе молодая семья
410 т материнский капитал
Остальное банк под почти 10%
Осталось платить около двух лет по 7т

А после двух лет будет своя хата у вас и что это дает?

ну да
банк отдает закладную и все
 
[^]
Algat
1.02.2014 - 21:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 239
Цитата (Кассад22 @ 1.02.2014 - 22:28)
Все эти расчеты конечно хорошо, но не забывайте, что цены на недвижимость у нас искусственно завышены в несколько раз- ну не может стоить это гавно которое строят таких денег. Случай из жизни, который случился лет 7-8 назад: знакомый загорелся сделать себе офис в центре города- буду мол сдавать и нихера работать ненада))- подыскал квартирку на 1 этаже в хорошем месте, и загнули ему за нее 120 штук баксов, а в те времена цена немалая для нашей глухомани. 40 тыщ у него были, а остальные 80 он взял в кредит под проценты....Потом как вы знаете кризис, цены упали и сейчас эта квартира стоит от силы 40 тысяч и никто не хочет покупать, а кредит он выплачивает до сих пор, вот такие цены на жилье))

А ща в новосибе типа открывают завод каких то панелей, и типа дома 17 этажей будут клепать за год а цена квадрата будет 26тыров. вот я сразу себе этаж и возьму в ипотеку, брать так брать
 
[^]
pvvpvv
1.02.2014 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
сейчас на руках право собственности и обременением,а после нужно переделывать
 
[^]
Algat
1.02.2014 - 21:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 239
Цитата (pvvpvv @ 1.02.2014 - 22:30)
Цитата (Algat @ 1.02.2014 - 22:25)
Цитата (pvvpvv @ 1.02.2014 - 22:04)
Оформляли в ипотечной корпорации
Квартира двушка-960(через два года уже 1.5 мил)
Своих 100т
200т беспроцентной ссуды дала сама корпорация по программе молодая семья
410 т материнский капитал
Остальное банк под почти 10%
Осталось платить около двух лет по 7т

А после двух лет будет своя хата у вас и что это дает?

ну да
банк отдает закладную и все

И начнется скуката)))) все теже рожи соседские все теже крики. Коробка серая вдруг стала нашею мечтой, а за чем она нужна ни кто и не вкурсе)))
 
[^]
mamiya
1.02.2014 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
ТС молодец . Все хорошо посчитал . Только что делать в случае - болезни, потери работы, не дай бог потери трудоспособности? не надо писать про страховку. Она ДАЛЕКО не на все случаи рассчитана. И это может узнать любой позвонив просто в свою страхую которую назначили при взятии кредита. Что произойдет если человек не сможет платить более 3-4 месяцев? А если не смог устроиться на нормальную работу? А пройзойдет то что человек останется без квартиры в итоге и без денег.

то же самое и по досрочной выплате.За первые пару лет он сначала практически выплатит все проценты по ипотеке) а уже потом будет доплачивать основной долг. Думаю на скрине того же Сбера все прекрасно видно. Я конечно не буду сильно тут все усложнять и приводить крайности - но такой вариант который я описал выше - не единичный. А вот и картинка с расчтом из сбера. Ну а в общем читая комменты увидел что те кто уже взял ипотеку - ЗА а те кто не брал - ПРОТИВ)

ПЫСЫ. Просьба не считать истерикой))) Просто небольшое размышление

Это сообщение отредактировал mamiya - 1.02.2014 - 21:34

К вопросу об ипотеке
 
[^]
BratecKrolik
1.02.2014 - 21:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 95
Может кто-нибудь сделает пост о ценообразовании на жил площадь, на участки, на стройматериалы. Расскажет почему так коммуникации дорого стоят и почему они вдруг частные. Может кто объяснит почему жильё так дорого? Почему вдруг школы, детские сады и ещё много такого подобного должны приносить прибыль?
 
[^]
pvvpvv
1.02.2014 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата (Algat @ 1.02.2014 - 22:32)
Цитата (pvvpvv @ 1.02.2014 - 22:30)
Цитата (Algat @ 1.02.2014 - 22:25)
Цитата (pvvpvv @ 1.02.2014 - 22:04)
Оформляли в ипотечной корпорации
Квартира двушка-960(через два года уже 1.5 мил)
Своих 100т
200т беспроцентной ссуды дала сама корпорация по программе молодая семья
410 т материнский капитал
Остальное банк под почти 10%
Осталось платить около двух лет по 7т

А после двух лет будет своя хата у вас и что это дает?

ну да
банк отдает закладную и все

И начнется скуката)))) все теже рожи соседские все теже крики. Коробка серая вдруг стала нашею мечтой, а за чем она нужна ни кто и не вкурсе)))

предлагаете в тайгу уйти?
 
[^]
DarkBerc
1.02.2014 - 21:38
7
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Цитата (misantrop @ 1.02.2014 - 23:29)
55 т.р. на семью маловато, конечно взяли...

НО! Надо принимать во внимание тот факт, что в нашей стране ипотека под 3-4% годовых из разряда фантастики. 9.5% на вкладе - это только в рублях, что с учетом реальной инфляции загонит вас в минуса.

Ха! Да вы, дорогой мой, зажрались, видимо.... У нас в городе 30 тыров на семью - уже очень неплохой доход и далеко не каждый такой имеет, а подтвержденный документами - фантастика просто (спасибо правительству за новые налоги). При том, что ипотеку в лучшем случае ты сможешь оформить под 16%. В Сбере. Остальные банки просят уже 18-19%... Помыкались мы походили и ушли восвояси. ДЛя нас снимать квартиру - дешевле: За ипотеку пришлось бы платить 18 000 в месяц (с учетом отдачи материнского капитала в качестве взноса), а снимаем за 8000 + коммуналка (примерно 10 выходит за гостинку). Накопить при таком раскладе нет возможности даже на велосипед, не то что на жилье.
 
[^]
Algat
1.02.2014 - 21:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 239
Цитата (mamiya @ 1.02.2014 - 22:33)
ТС молодец . Все хорошо посчитал . Только что делать в случае - болезни, потери работы, не дай бог потери трудоспособности? не надо писать про страховку. Она ДАЛЕКО не на все случаи рассчитана. И это может узнать любой позвонив просто в свою страхую которую назначили при взятии кредита. Что произойдет если человек не сможет платить более 3-4 месяцев? А если не смог устроиться на нормальную работу? А пройзойдет то что человек останется без квартиры в итоге и без денег.

то же самое и по досрочной выплате.За первые пару лет он сначала практически выплатит все проценты по ипотеке) а уже потом будет доплачивать основной долг. Думаю на скрине того же Сбера все прекрасно видно. Я конечно не буду сильно тут все усложнять и приводить крайности - но такой вариант который я описал выше - не единичный. А вот и картинка с расчтом из сбера. Ну а в общем читая комменты увидел что те кто уже взял ипотеку - ЗА а те кто не брал - ПРОТИВ)

ПЫСЫ. Просьба не считать истерикой))) Просто небольшое размышление

Кстати про работу, я после универа устроился в проектный институт по связи, генподрядчики Связьинвеста, премия зашибись зп тоже, работы вал еще на 100 лет, а прошло всего 4 года и контора из целого здания превратилась в три кабинета. Я бы с ума сошел если бы на тех парах счастья от зп взял ипотеку, хорошо жена в банке работает и она вообще против ипотеки. Люди потом в своей личной конуре нервы и прочие болезни которые получили при добывании платежей, лечат и опят таки берут кредиты на лечение.
 
[^]
yaslavko
1.02.2014 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
ребята, НАХУЙ АПАТЕКУ!!! я не доживу когда она будет оплачена faceoff.gif
 
[^]
Algat
1.02.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 239
Цитата (pvvpvv @ 1.02.2014 - 22:36)
Цитата (Algat @ 1.02.2014 - 22:32)
Цитата (pvvpvv @ 1.02.2014 - 22:30)
Цитата (Algat @ 1.02.2014 - 22:25)
Цитата (pvvpvv @ 1.02.2014 - 22:04)
Оформляли в ипотечной корпорации
Квартира двушка-960(через два года уже 1.5 мил)
Своих 100т
200т беспроцентной ссуды дала сама корпорация по программе молодая семья
410 т материнский капитал
Остальное банк под почти 10%
Осталось платить около двух лет по 7т

А после двух лет будет своя хата у вас и что это дает?

ну да
банк отдает закладную и все

И начнется скуката)))) все теже рожи соседские все теже крики. Коробка серая вдруг стала нашею мечтой, а за чем она нужна ни кто и не вкурсе)))

предлагаете в тайгу уйти?

Аренда наше все))))А в тайгу нас скоро выгонят, в тайге еще наживемся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49718
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх