Мечта Михаила Калашникова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cr0c
26.11.2013 - 12:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 78
"Разрешение на владение" никак не значит "свободную продажу всем желающим"
 
[^]
GOBELINS13
26.11.2013 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (ugam @ 25.11.2013 - 18:27)
Эх, Михаил Тимофеевич, Вашими бы словами да мед пить...

чего?! "словами мёд пить" ?

что за глупость по отношению к калашникову?
 
[^]
paraloid
26.11.2013 - 12:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
пффф, первый пруф какой-то жж, второй пруф -какой то американский сайт )
Таких выдумщиков цитата известных людей, по всему инету полно
 
[^]
ArtemIS
26.11.2013 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (alexboris @ 26.11.2013 - 12:05)
мля, во хоплофобов то понабежало....
Никто не говорит о "свободной продаже оружия", это идиотизм!

Речь шла лишь о разрешении покупки ПО ЛИЦЕНЗИИ короткоствольного нарезного и чтобы граждане его приобретали.
Длинноствольное нарезное РАЗРЕШЕНО.
тот же Калашников (огражданенный) купить не проблема, если есть лицензия и стаж владения 5 лет гладкоствола.
http://www.molot.biz/product/vepr.php

ЗЫ так и думал, что щас хоплофобы (да и просто идиоты) зашпалят

Хоплофобы они такие )))

Вообще любопытно наблюдать за лицами людей когда с винтовочным чехлом в метро едешь. cool.gif
 
[^]
Щей
26.11.2013 - 12:37
5
Статус: Offline


Инопланетянин

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 434
"Быть похожей на США..." Чет не верится, что Калашников такое сказал.
 
[^]
187
26.11.2013 - 12:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 792
Цитата (ArtemIS @ 26.11.2013 - 13:18)
Цитата (alexboris @ 26.11.2013 - 12:05)
мля, во хоплофобов то понабежало....
Никто не говорит о "свободной продаже оружия", это идиотизм!

Речь шла лишь о разрешении покупки ПО ЛИЦЕНЗИИ короткоствольного нарезного и чтобы граждане его приобретали.
Длинноствольное нарезное РАЗРЕШЕНО.
тот же Калашников (огражданенный) купить не проблема, если есть лицензия и стаж владения 5 лет гладкоствола.
http://www.molot.biz/product/vepr.php

ЗЫ так и думал, что щас хоплофобы (да и просто идиоты) зашпалят

Хоплофобы они такие )))

Вообще любопытно наблюдать за лицами людей когда с винтовочным чехлом в метро едешь. cool.gif

Хоплофилы они такие)) Видят то чего нет и наблюдают за реакции людей которым вообще пофигу на ваши чехлы.

Я вот лично , в отличии от хоплофилов, не боюсь вооруженных людей, так как в данный момент их не так много, вооружены сейчас ( по словам хоплофилов достать огнестрел сейчас как 2 пальца, только ни в одной теме не отписались где) преступники но они точно ни куда не денутся..
 
[^]
ПРИМа25
26.11.2013 - 12:44
-1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13837
Моя мечта - это страна, не похожая на США, где мужчины и женщины не боятся других гражданмужчин и женщин. И нет оружия.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 26.11.2013 - 12:45
 
[^]
yaguar
26.11.2013 - 12:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 149
Цитата
Я — коммунист с 1952 года. В стране, которой управляли коммунисты, я — семнадцатый ребёнок в крестьянской семье — смог стать конструктором стрелкового оружия, подняться к вершинам профессионального мастерства. Под руководством Коммунистической партии мое поколение победило в страшной войне, построило мощную державу, проложило человечеству дорогу в космос, создало лучшие в мире образцы техники. Этим великим советским наследством мы живём поныне. И сегодня российские коммунисты — это созидательная сила, которая нацелена на возрождение величия нашей страны. Я уверен: коммунисты не подведут!
— М. Т. Калашников, газета «Правда»
.

ПРУФ
Этот человек не мог, брякнуть подобное, тем более о Пиндостане...
 
[^]
Drednout89
26.11.2013 - 12:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 266
К словам мудрецов и старших надо прислушиваться.
Калашников прав,наличие оружия в руках адекватного человека не несет опасности окружающим,опасность окружающим несет индивид с подорванной психикой,и оружием в руках. dont.gif
 
[^]
ArtemIS
26.11.2013 - 12:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (Drednout89 @ 26.11.2013 - 12:54)
К словам мудрецов и старших надо прислушиваться.
Калашников прав,наличие оружия в руках адекватного человека не несет опасности окружающим,опасность окружающим несет индивид с подорванной психикой,и оружием в руках. dont.gif

Причем 99% таких индивидов получается из людей ненавидящих оружие.
 
[^]
GOBELINS13
26.11.2013 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (Щей @ 26.11.2013 - 13:37)
"Быть похожей на США..." Чет не верится, что Калашников такое сказал.

почему это не может быть?

человек он адекватный и, наверняка, понимает, что даже у сша есть вещи которые можно взять на вооружение (вооружение во всех смыслах слова) и использовать себе на пользу.
 
[^]
Bifer
26.11.2013 - 13:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Ну, как уже отметили товарищи, Калашников такое сказать не мог.
Во-вторых - если кто-то думает, что в Америке не боятся людей с оружием, то гуглите видео по тегу "open carry" (открытое ношение). Суть вкратце - люди с оружием ходят по-улицам, не нарушая закона, а перепуганные обыватели вызывают полицию потому, что по улицам ходят вооруженные люди.

 
[^]
vjik
26.11.2013 - 13:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 84
Сейчас актуально будет как-то так ...

Мечта Михаила Калашникова
 
[^]
systemaserg
26.11.2013 - 13:30
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 704
обычная реакция людей после визита США... когда реально видишь, что люди могут жить, а не существовать...становится обидно, что в твоей стране такого нет
 
[^]
ABoyko
26.11.2013 - 13:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Ну да, конечно, Калашников такого сказать не мог - "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", как сказал классик...
Вообще-то странно было бы, если бы конструктор оружия, всю жизнь проведший среди оружия и вооружённых людей, боялся бы оружия и требовал.
Неудивительно также, что он приводит пример США как страны, где хорошо проработано оружейное законодательство. Там, по крайней мере, подростку 14 лет можно ходить на охоту вместе со взрослыми, для покупки "мелкашки" не требуется пятилетнего стажа беспорочного владения дробовиком (по убойности превышающего эту мелкашку на порядок), а стрельба в безлюдном карьере за чертой населённого пункта не карается драконосвким штрафом и конфискацией оружия. (Попробуйте объяснить, почему у нас это запрещено - а мы дружно посмеёмся...)
Скажу лишь одно: всякий, кто заявляет, что "нам оружие нельзя", оскорбляет всех граждан России.

Это сообщение отредактировал ABoyko - 26.11.2013 - 13:35
 
[^]
Idunno
26.11.2013 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Кальтер, а ты чего в блоге Бутиной делал-то? =)

на всякий случай впишу сюда:

Цитата
KEENE: It was put in there, as George Washington said at the time, a free people ought to be armed. And, you know, Glenn, whenever I think about it, I think about a banquet that took place in Moscow a few years ago honoring General Kalashnikov who during World War II invented the AK‑47 and it was on the occasion of his 85th birthday. Mr. Putin got up to toast the general. He’s one of Russia’s few heroes. And when he finished the toast, General Kalashnikov got up, looked him in the eye and said, “Mr. President, my dream is of a country like the United States governed by men and women not afraid of an armed citizenry.


Это сообщение отредактировал Idunno - 26.11.2013 - 14:05
 
[^]
crowhunter
26.11.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 364
Прав он, прав!
 
[^]
Тытынцтри
26.11.2013 - 14:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 342
"Я посмотрела. Ну что можно сказать. Да, похоже на фотошоп, не мог он такого сказануть, и доказать не возможно, так как журналисты обычно присутствуют только на официальной части мероприятий... Михаил Тимофеевич всегда крайне осторожен в вопросах высказываний, касающихся политики. Несмотря на то, что он дружен с Юджином Стоунером, он никогда бы не стал так открыто пропагандировать идеалы США, да ещё и Путину в рыло сомневаюсь я такшта...А вот про газонокосилку - это он ,правда, говорил. Ищи в комментах. И даже собрал опытный экземпляр из всяких подручных железяк. Он ей пользовался на даче, а сейчас она находится в одной из последних витрин в выставочном комплексе. У него много было чисто утилитарных, нужных в хозяйстве изобретений. Если бы не война, он и автомат тоже вряд ли взялся бы изобретать.
Тем более, что это не самое первое изобретение, сначала была приспособа для прицельной стрельбы из ТТ с танковой брони, а потом счётчик выстрелов из танковой пушки (он же был танкист). За счётчик, в самом начале войны,сам Жуков ему вручил именные часы..." - вот вам. Не поленился показать одном милой и неглупой женщине,лично знакомой с Конструктором и проработавшей несколько лет его пресс-секретарем.
Дело не в зелени, дело в желании разобраться.
 
[^]
paraloid
26.11.2013 - 15:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
Скажу лишь одно: всякий, кто заявляет, что "нам оружие нельзя", оскорбляет всех граждан России.

я гражданин России, почему меня это не оскорбляет?)
 
[^]
BLACKKJACKK
26.11.2013 - 15:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (paraloid @ 26.11.2013 - 16:24)
Цитата
Скажу лишь одно: всякий, кто заявляет, что "нам оружие нельзя", оскорбляет всех граждан России.

я гражданин России, почему меня это не оскорбляет?)

Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы.
А ты, видать, не гражданин, а так....
 
[^]
ZenitOn
26.11.2013 - 15:41
-2
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
хуета какято, однозначно, в яму ....

Это сообщение отредактировал ZenitOn - 26.11.2013 - 15:46
 
[^]
paraloid
26.11.2013 - 16:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы.
А ты, видать, не гражданин, а так....

у меня есть свобода НЕ иметь оружия, и кто этого не хочет тот не гражданин? охуенная логика)

Это сообщение отредактировал paraloid - 26.11.2013 - 16:07
 
[^]
ArtemIS
26.11.2013 - 16:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (paraloid @ 26.11.2013 - 16:07)
Цитата
Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы.
А ты, видать, не гражданин, а так....

у меня есть свобода НЕ иметь оружия, и кто этого не хочет тот не гражданин? охуенная логика)

Если ты считаешь, что у тебя есть свобода НЕ иметь оружия, то ты не имеешь право посягать на свободу других иметь оружие. Как-то так.
У нас демократия.
 
[^]
paraloid
26.11.2013 - 16:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
Если ты считаешь, что у тебя есть свобода НЕ иметь оружия, то ты не имеешь право посягать на свободу других иметь оружие. Как-то так.
У нас демократия.

так я и не посягаю )
 
[^]
Кальтер
26.11.2013 - 16:22
-4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Bisher @ 26.11.2013 - 12:20)
Цитата (Кальтер @ 26.11.2013 - 00:29)
Процитирую мемуары Калашникова:




Еще в недавнюю пору наша пресса активно клеймила, пригвождала к позорному столбу торговцев и торговлю оружием в западных странах. Оно и верно, автомату и пулемету не место на настенных коврах в мирных жилищах любого государства, социалистического или капиталистического. Проблему приобретения частными лицами боевого оружия можно решать в рамках закона. К примеру, как в Соединенных Штатах, через создание ассоциаций коллекционеров оружия, через ограничение официально разрешенной торговли, через ряд других правовых каналов.

Можно, конечно, пойти по такому пути и нам, но лишь при стабильности социально-политической и экономической обстановки в обществе. Впрочем, вся моя жизнь, вся многолетняя конструкторская деятельность убеждают: лучшее место для хранения и сбережения боевого оружия — в войсках, под надежной охраной и защитой на армейских складах и в ротных пирамидах. И пусть им вооружаются только караулы да пограничные наряды, а подразделения, выполняющие в мирное время боевые задачи по охране государственного и военного имущества и государственной границы СССР. Пусть оно служит делу повышения боевого мастерства наших воинов на полигонах. Все остальное оружие должно быть спрятано подальше от людских глаз и рук и вынуто из арсеналов лишь в случае войны.






Почему это не выделили!? Вырвали их контекста фразу "Как в США" и построили на её основе не существующую цитату, полностью перевернув его убеждения.

Я, вообще-то, привёл полную цитату, так что не надо врать, что я якобы что-то вырвал из контекста.

Добавлено в 16:24
Bisher
Цитата
Поздно, пост уже вышел на главную, теперь люди будут принимать за чистую монету, особенно те, кто не знает английского.

Знаток английского, докажите, что по ссылкам говорится иначе.

Добавлено в 16:25
Idunno
Цитата
Кальтер, а ты чего в блоге Бутиной делал-то? =)

Не в её блоге, а в другом. Кто-то перепостил её пост, я просто здесь уже первоисточник указал...

Добавлено в 16:26
Bifer
Цитата
Ну, как уже отметили товарищи, Калашников такое сказать не мог.

Ну конечно. "Он не мог такого сказать, потому что он не мог такого сказать никогда".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22058
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх