Хоббитов к стенке!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шушпанчег
6.11.2013 - 08:14
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Найух пусть идут мамаши, которые пишут капсом и называют Толкиена режиссером. Судя по их комментариям, им до него еще пару сотен тысяч лет эволюции. Сам очень люблю его рассказы, для детей самое то - даются понятия о чести, дружбе, добре,верности которое в итоге все равно побеждает зло. Чем они хуже тех же сказок Андерсона? Кот в сапогах или Красная шапочка тоже персонажи русских сказок??? Или только наших писателей нужно читать, арийцами себя почувствовали? все остальные нации отребье и их писатели априори - говно? известно куда этот путь ведет
 
[^]
Shader
6.11.2013 - 08:25
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
А фиг знает, где правда! Может пусть дети лучше читают Толкиена, Бредбери, Кинга, Акунина? Зато с удовольствием и взахлеб.

Вот Донцову только не надо т.к. Донцова пишет говно, на поганом русском.
А Акунин, например пишет говно, на изумительном русском, почему не учиться на нем?

Я вот помню через силу читал в 14 лет Достоевского и Толстого (все четыре тома). Так меня от них тошнит до сих пор.
Как то решил "Идиот" прочитать, осилил три страницы, аж трести стало, сразу детский мазохизм вспомнил. Выкинул.

А вот того же Булгакова, Ахматова мне не преподавали, прочитал взахлеб, будучи уже взрослым.
 
[^]
Шушпанчег
6.11.2013 - 08:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Shader
во-во у каждого свои вкусы, я тоже от Достоевского не в восторге (в любом случае понятно, что обязателен к прочтению), но если мамаша пишет, что у нее ребенок предложил сжечь книгу после прочтения, то , как говорит герой одного известного ролика, его надо "пиздить, если взрослый -убить найух" и мать в придачу, а то потом такие сначала книги жгут,потом концлагеря начинают строить и народ жечь в печах
 
[^]
KKori
6.11.2013 - 08:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Родители абсолютно правы, с школьных лет детям прививается ненависть к Пушкину, Пришвину, Шолохову, Фету, а "хоббита" то за что? Нужно дать детям шанс самостоятельно насладиться хорошей книгой, а классиков пройти и забыть.
 
[^]
Штурм
6.11.2013 - 08:52
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Оксане Лысой (ой, Лысовой) - бан за флуд КАПСом. Да и за тупопёздность тоже.
gigi.gif
 
[^]
Navigobear
6.11.2013 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
По мне так любые сказки, если не лютый п..., то где-то рядом. Пусть уж фэнтази, там хоть как-то отношения приближены к реальным.

Хотя из того что я читал в свое время в школе, школьная программа составляла в лучшем случае процентов 5. Так что никак она на меня повлиять не могла.

Но Бианки в школе не нравился. После него невзлюбил книги о природе и животных. Из-за чего долго отказывавался читать Даррела, Кервуда и т.п. Спасибо родителям - уговорили.
 
[^]
CubaL1bre
6.11.2013 - 09:35
13
Статус: Offline


воен бобра

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 41
МИНЯ АЖ ТРИСЕТ! ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ПОЧИТАТЬ ТОЛКИНА В МИЧЕТИ!!!!!!!!11111
 
[^]
MaDCaT9006
6.11.2013 - 09:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 189
Чем Хоббит то не устроил, я в 11 лет уже прочитал Властелина Колец.
А то, что давали в школе на всю жизнь отбивает желание читать. Уж лучше Хоббит, чем читать бесконечное количество рассказов про помещиков и.т.п.
А где то с 13 лет подсел на Лукъяненко, ну а дальше уже понеслось и Хайнлайн, Желязны, Кинг, некоторые наши, в общем то это и приучило читать книги. Можно сказать спасло от школьной программы, ибо она только отбивает желание читать у детей.

Это сообщение отредактировал MaDCaT9006 - 6.11.2013 - 09:42
 
[^]
Белег
6.11.2013 - 09:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 189
После "Толкин был не писателем, а режисером" даже читать не стал. Одноклассники - это сборище тупых колхозников.
 
[^]
Tolstyj
6.11.2013 - 09:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Цитата (Белег @ 6.11.2013 - 08:40)
После "Толкин был не писателем, а режисером" даже читать не стал. Одноклассники - это сборище тупых колхозников.

Одноглазники -- заповедник!!! dont.gif
Где еще в наше время найти столько натуральной, вкусной и полезной еды???
 
[^]
Fenya
6.11.2013 - 09:48
4
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
И эти курицы, делающие в предложении 10 ошибок, что-то там рассуждают о грамотности?

Это сообщение отредактировал Fenya - 6.11.2013 - 09:48
 
[^]
brync
6.11.2013 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
кто б мешал давать ребенку дополнительное образование?
дома! читать ему Паустовского...
не успеваете?
на выходных не пиво жрать, а потратить час (один хрен, ребенок дольше не выдержит) на чтение...
 
[^]
subwriter
6.11.2013 - 09:59
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 572
Очень грамотная девушка Валентина. Сразу видно, всякую хуйню не читает.

Хоббитов к стенке!
 
[^]
Sergewow
6.11.2013 - 10:07
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
Я вот скажу, как отэц. Моей младшей - восемь лет. Да, действительно, в школе читают хоббита. Более того, они еще его смотрят :))

Но... Мне глубоко фиолетово то что в учебнике. Моя дочь просто читает. в их возрасте, что хоббит, что иванушка дурачок - положительные герои и все. Если она в школе иидет в библиотеку, берет винни-пуха, а после школы приходит домой и читает, запоем читает, то на то, какой учебник, кто его автор мне наплевать. Я могу с гордостью сказать: Моя дочь читает книги! а вообще - образование закладывается в семье. Школа только упорядочивает.

Это сообщение отредактировал Sergewow - 6.11.2013 - 10:09
 
[^]
Raver
6.11.2013 - 10:09 [ показать ]
-14
Sergewow
6.11.2013 - 10:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
По поводу того что кто0то там кого-то в ящички заколачивал и по речке сплавлял у латышей... Русские сказки почитайте, там хоррора не меньше - Иван царевич, который икры себе с ног отрезал, чтоб накормить птицу...

А толкиен, хоть и тяжеловат для детей, все-таки годный писатель.

Цитата
Нашим детишкам лучше читать что-то из наших писателей.

Пелевин, например, Сорокин. Перумов ник иванович...
 
[^]
Граф
6.11.2013 - 10:16
8
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10170
Когда вот такие интернетные добоебы начинают размахивать штанами и заявлять всем о своей посконности, это пиздец. А уж когда к этому подключается еще и овуляшная шиза и стадный эффект - это уже трипл пиздец.

Почитал, поржал. Люди пишут о деградации, при этом делая в этом слове по 2-3 ошибки, призывают к сожжению книг вместе с режиссером Толкиеном и возмущаются вопиющим фактом, что Й это согласная буква. Убейте их всех lol.gif
 
[^]
MaDCaT9006
6.11.2013 - 10:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 189
Цитата (Sergewow @ 6.11.2013 - 11:13)
Перумов ник иванович...

Сам являюсь поклонником его творчества, но ИМХО это не для школы.
Уж слишком он кое где перегибает и растягивает многие книги свои.
PS И с каких пор он стал Иванович ? Или я что то путаю и есть ещё один Ник Перумов ?

Это сообщение отредактировал MaDCaT9006 - 6.11.2013 - 10:23
 
[^]
GTuBorG
6.11.2013 - 10:20
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 129
Мда...таким "мамашам" я бы воспитание детей точно не доверил...По поводу профессора Толкиена - "маразм крепчает", режиссёр блин...Чему учат сказки по типу муми-тролля, Хоббита и т.д. и т.п --- да тому же чему и русские народные - морали в первую очередь и развивают воображение у детей, развивают функции анализа и синтеза, и опосредованного восприятия в конце концов (да и ещё много чего). А по поводу смысла....Смысл Колобка - не запрыгивай лисе в рот - это всё, что им надо знать, на большее соображалки точно не хватит. Надеюсь, что это фейк...а то как то грустно становится... sad.gif

Это сообщение отредактировал GTuBorG - 6.11.2013 - 10:21
 
[^]
abuntin
6.11.2013 - 10:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 199
Ну и бред пишут =) По ошибкам в их комментариях хорошо видно, что они всякую ненужную литературу в школе благополучно пропустили. ИМХО, чтобы человек был всесторонне развит, умел формулировать свои мысли и грамотно писать, он должен читать разную литературу. И делать это надо начинать с младшего школьного возраста. Ребенок должен понимать, что бывает литература, основанная на реальной картине мира (природа, животные), а бывают сказки (фантастика, выдумка). Для этого и нужна такая разноплановая литература.
 
[^]
CrazySlonSuper
6.11.2013 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
блин, видать этих мамаш в школе, самой, что ни на есть правильной, русскому языку не учили, да и с классикой тоже плоховато!
 
[^]
barakamera
6.11.2013 - 10:23
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
Ну офигеть. Прочитала "Хоббита" в 12 первый раз. Была в полном восторге. В школе про такую книжку и не слышали, также как и про Булычова, Лукьяненко, Стругацких, и прочих и прочих замечательных писателей, которые писали и пишут для детей. Чето тупой овцой себя не считаю. Кстати, школьную программу тоже прочитала всю, задавали на лето. Но - читая книгу, которую надо читать, я никогда не испытывала такого удовольствия, как от чтения книги, мне интересной. Спасибо родителям, меня читать никогда не заставляли. Была договоренность - читаю одну книгу из программы, потом одну - какую я захочу. Многие классические произведения из программы я прочитала и поняла уже потом, когда стала постарше. И по мне, пусть мой ребенок читает "Хоббита" или того же "Поттера". Интересно, ярко, есть над чем подумать. Классику они не заменят, но по крайней мере удовольствие точно доставят. А то потом и получается поколение людей, ненавидящих книжки - а как полюбить читать, если заставляют читать из-под палки?
 
[^]
Rocko
6.11.2013 - 10:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
пару мамаш захотелось уебать с ноги, причем очень сильно и не один раз... незнаю почему, но они у меня вызывают только чувство ненависти. Может и правда у них детки тупые и не могут запомнить два слова?
 
[^]
Sergewow
6.11.2013 - 10:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
Цитата
PS И с каких пор он стал Иванович ? Или я что то путаю и есть ещё один Ник Перумов ?

Один, один. Данилович.
Ну так я его обозвал:) Не очень его люблю, по тем же причинам, хотя признаю, что фигура значимая.
 
[^]
CubaL1bre
6.11.2013 - 10:32
8
Статус: Offline


воен бобра

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 41
Хоббита прочитал лет в 10 первый раз, потом еще несколько раз перечитывал. с него началась не проходящая любовь к фэнтези-жанру. Толкиен эту книжку и писал как сказку для своих внуков, ЕМНИП. а про сложность произведения - это чепуха. пусть попробуют почитать "Сильмариллион" того же автора:) у этих мамаш бошки повзрываются на первых страницах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40427
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх