Тот самый "паровозик, который смог"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Безымянный
24.07.2013 - 14:27
-2
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Navigobear, как тебя называет кто-то конкретно не важно, даже будучи Андреем Ивановичем или Петровым, ты не перестаёшь быть Андреем.

Ага, то есть если нет "стульки", то нет и стула, дя? gigi.gif

Нет не дрова. И то и то - стул. Просто один хорошего качество, другой - нет.

В искусстве стараются сделать так, чтоб "объективного говна" не было, часто приводя как раз-таки подобные аргументы, навроде: "вы ничего в этом не понимаете", "вам не нравится, другим нравится", "это новое веяние" и т.д.
Согласен, что нет достаточно чёткой границы, как со стулом (по степени выполнения возложенных на него функций), но во многом объективно определить качество можно.

И про советские фильмы я вообще ничего не говорил)

Ярославище, согласен про юмор. Нет, бин не нравится.

Гон про паспорт и "зайчика" понравился lol.gif То есть стал зайчиком и резко перестал быть Сергеем, ага. А причём тут транслитерация вообще не понял.

Знание - совокупность мнений? shum_lol.gif Ойнимагу... Теперь ясно как вы свои "знания" черпаете, у меня тоже был знакомый, который своё чёртово мнение аргументировал так: "Ну, люди же говорят...".

Совокупность знаний отличается, но сами знания одинаковы. Просто у кого-то есть, у кого-то нет.
Допустим, я знаю, что Земля - геоид, вы - нет. А не "я знаю, что Земля - геоид, вы знаете, что нет".

pub, вы верите в то, что что-то знаете gigi.gif
Мнениями оправдывают незнание, вот что я имел ввиду.
Какова цена вашему мнению о том, что Земля плоская? Зато это ваше мнение, ёпт lol.gif
Если "знание" противоречит фактам - это не знание, а всего лишь мнение. Поэтому я не считаю само наличие мнения хоть какой-либо ценностью.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 24.07.2013 - 14:38
 
[^]
Navigobear
24.07.2013 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (murmus @ 24.07.2013 - 15:20)
Кругозор, и мирововзрение друг мой не складываются, из одних только фильмов, и это факт, а про цитирование именно советских фильмо было сказано,лишь потому, что почти любой советский фильм уж явно лучше, данного "искуства".

Да-а?
Это сейчас так хорошо рассуждать, когда через кучу фильтров фильмы пропущены и остались самые-самые...
В правда думаете, что снимали и смотрели только их или таки догадываетесь, что это считанные проценты, даже наверное доли процентов от того что снималось?

Я вам сейчас на память не приведу названия фильмов, просто потому что смысла запоминать их не было. Но я видал такой бред и такую муть, что никакой Пэйн и рядом не стоял. Он хоть как соцреализм не позиционировался, комедия и есть комедия... а там такое было на полном серьезе.
 
[^]
pub
24.07.2013 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Безымянный @ 24.07.2013 - 14:27)

pub, вы верите в то, что что-то знаете gigi.gif
Мнениями оправдывают незнание, вот что я имел ввиду.
Какова цена вашему мнению о том, что Земля плоская? Зато это ваше мнение, ёпт lol.gif
Если "знание" противоречит фактам - это не знание, а всего лишь мнение. Поэтому я не считаю само наличие мнение хоть какой-либо ценностью.

Это даже забавно. lol.gif
Продолжайте

А теперь я введу в вас в ступор shum_lol.gif

Мнение - взгляд/суждение о чем-либо, выраженное в словах

Итак по вашим словам

"Если "знание" противоречит фактам - это не знание, а всего лишь мнение." © Безымянный

А если мнение не противоречит фактам? lol.gif

Для примера(а то вдруг абстрактное мышление отсутствует)

Я выражаю мнение, что земля вращается вокруг солнца.

Это сообщение отредактировал pub - 24.07.2013 - 14:47
 
[^]
Безымянный
24.07.2013 - 14:39
-2
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
pub, gigi.gif слив защитан, красавчик.

Онтологическое доказательство, как у всех демагогов. Составил предложение = доказал lol.gif

P.S. Ну, значит, что твоё мнение совпадает с фактами, = ты знаешь, что Земля... и т.д.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 24.07.2013 - 15:27
 
[^]
Navigobear
24.07.2013 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Безымянный @ 24.07.2013 - 15:27)
Navigobear, как тебя называет кто-то конкретно не важно, даже будучи Андреем Ивановичем или Петровым, ты не перестаёшь быть Андреем.

Ага, то есть если нет "стульки", то нет и стула, дя? gigi.gif

Нет не дрова. И то и то - стул. Просто один хорошего качество, другой - нет.

В искусстве стараются сделать так, чтоб "объективного говна" не было, часто приводя как раз-таки подобные аргументы, навроде: "вы ничего в этом не понимаете", "вам не нравится, другим нравится", "это новое веяние" и т.д.
Согласен, что нет достаточно чёткой границы, как со стулом (по степени выполнения возложенных на него функций), но во многом объективно определить качество можно.

Могу и перестать быть Андреем... например если рядом стоит другой Андрей и со значительно большей вероятностью клич "Андрей" относится к нему. Имя это всего лишь идентификатор, никак не сущность. И если в какй-то момент идентификатор даст сбой, его заменят. Переду куда-нибудь и тоже перестану быть Андреем и буду Адрэ или Эндрю скажем.

И да, если нет другой мебели, то стул не будет стулом, будет просто мебелью.

Нет не дрова. И то и то - стул. Просто один хорошего качество, другой - нет.
А откуда вы знаете, что это стул? Может табурет. А может бывший стул и т.п.


Как можно объективно проверить качество. Объективно, значит не зависимо от субъекта. Т.е. грубо говоря параметры д.б. формализованы на столько, что и комп справится с оценкой.
 
[^]
Сублиматор
24.07.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Ааааа! Моя нога, моя нога! Мой палец, мой палец! rolleyes.gif
 
[^]
котss
24.07.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 604
Классная история ! Мне на ночь рассказали родители!
 
[^]
Ярославище
24.07.2013 - 14:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 923
Безымянный
ты плохо изучал философию в учебном заведении. Нет абсолютных знаний.
К примеру, ты знаешь, что Земля - геоид, и считаешь это непреложной истиной. А тем временем, Земля не может быть геоидом, потому что геоид - это буквально то, что подобно Земле. Земля подобна Земле? Нет, потому что Земля это и есть Земля.
Более того, согласно мнению Википедии, "геоид определяется как эквипотенциальная поверхность земного поля тяжести (уровенная поверхность), приблизительно совпадающая со средним уровнем вод Мирового океана в невозмущённом состоянии и условно продолженная под материками". Т.е. Земля - это не геоид. Наоборот, геоид - это некое геологическое/геометрическое описание усреднённой поверхности Земли.
Так чего стоят твои т.н. знания? Это всего лишь твои мнения, которые ты считаешь знаниями.
 
[^]
Безымянный
24.07.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Navigobear,
То есть если зовут не тебя, то ты не Андрей? Причём тут клич и то, к кому он относится?
По поводу идентификатора согласен, а теперь давай про сущности. Сердце от печени отличается, говорю не про названия, а про функции, размер, положение, внешний вид и т.д. Допустим, функции. "Гонять кровь" это функция относительно... чего...? "Сердце это сердце потому, что гоняет кровь относительно фильтрации крови печенью"? Сама фраза бред. Как можно функциям присвоить сравнительную характеристику? Гоняет хорошо/плохо относительно нормы (здорового органа) - да. Просто "гоняет" - абсолютное знание.

Стул, а не табурет, т.к. есть спинка. Это - ключевое, позволяющее идентифицировать различие между ними. А мебель - это мебель относительно "не мебели"? Если всё так "идентифицировалось", то откуда возникло первичное понятие, когда сравнивать было не с чем?
И что такое "бывший стул"?)

Я склоняюсь к оценке через выполнение функций, но применительно к искусству сложнее, без субъекта не обойтись. Только выполнение функций в искусстве и есть субъективизм.

Ярославище, а ты - Науку. Если у тебя их нет, это исключительно твои проблемы.

Относительность возможна лишь при сравнении объектов. "Скорость света быстрее скорости звука в одинаковой среде". Это относительное знание. Раздели пополам - и относительность (сравнение) исчезнет.

А сам факт существования объекта... сравнивается с тем, что этот объект (или ваще хуй знает какой) где-то отсутствует? lol.gif (Вспоминается гон про бытие и небытие и доказательство того, что небытие - больше бытия). Вот почему философия слабо похожа на науку.
Земля - существует. Относительное знание?

Это сообщение отредактировал Безымянный - 24.07.2013 - 15:24
 
[^]
pub
24.07.2013 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Безымянный @ 24.07.2013 - 14:39)


P.S. Ну, значит, что твоё мнение совпадает с фактами, = ты знаешь, что Земля... и т.д.

lol.gif

И оно становится "знанием"?
Открою большую тайну, почти все наши знания относительны и даже более того - это принятые на веру(в большинстве случаев) чужие концепции, которые на данный момент являются относительным знанием/истиной/фактом(что больше нравится).

Для примера(опять же) shum_lol.gif

Сначала считалось, что земля плоская и это было "общепринятым фактом", а так же являлось относительным знанием на тот момент. Однако со временем появились новые факты и выводы, которые уже не могло объяснить относительное знание, что земля плоская и тогда появляются новые относительные знания, а старые признаются несостоятельными.


Эволюция относительного знания. Это доказывает история и наука. Что ранее считалось абсурдом и недостижимым уверенно шагает по всему миру.

З.Ы. уж извините, но столь яркие выражения я встречаю впервые, это весьма забавно.

Это сообщение отредактировал pub - 24.07.2013 - 15:31
 
[^]
Безымянный
24.07.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
pub, то есть твоё "знание" о том, что все знания относительны - тоже относительно lol.gif Чуешь подвох? gigi.gif Ты принимаешь на веру концепцию того, что всё относительно. Чужую концепцию.

Вот именно, ты говоришь про "общепринятый факт", а я - про объективные. Научные. С использованием доказательности. Никто не "знал", что Земля плоская, так считали/думали/было такое мнение/насаждалось и т.д.
Или ты думаешь, что скоро появится умный человечек, который сможет доказать, что Земля, допустим, куб или вообще не существует? Я тебя огорчу - не появится. Потому что всё, что касается её формы - уже доказано экспериментально. Сотнями способов, вплоть до "отлететь и посмотреть со стороны".

Я не спорю с тем фактом, что есть те вещи, которые мы принимаем исключительно на веру и составляем своё мнение на основании непроверенных данных. Это и есть то, о чём я говорил, апеллируя к "мнение есть там, где не хватает знаний".

Что интересно, сторонники "относительности знания" всегда вспоминают "знание" о плоской Земле, флогистоне, планетарной модели атома и т.д., но забывают про законы, выраженные в формулах.
Напомните-ка мне, уважаемые, давно ли произошла революция в науке, утверждающая, что расстояние не равно произведению скорости и времени? Или, например, закон Ома, есть предпосылки к его изменению? gigi.gif И/или вы верите, что будут? О том я и говорил - принимаете на веру всё на свете.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 24.07.2013 - 15:43
 
[^]
pub
24.07.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Безымянный @ 24.07.2013 - 15:36)
pub, то есть твоё "знание" о том, что все знания относительны - тоже относительно lol.gif Чуешь подвох? gigi.gif Ты принимаешь на веру концепцию того, что всё относительно. Чужую концепцию.




Кроме относительных знаний, есть абсолютные )

Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам
©

З.Ы. спасибо за настроение

Это сообщение отредактировал pub - 24.07.2013 - 16:01
 
[^]
Безымянный
24.07.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
pub,
Цитата
Кроме относительных знаний, есть абсолютные )

pray.gif Ваааааай! Да неужели! lol.gif
А не та ли это мысль, которую я пытался доказать на протяжении всего спора?
А тут так легко вдруг - раз и согласились shum_lol.gif

Мистика...

И что же, если не секрет сподвигло на такую откровенность? gigi.gif а то тут всякие философы категорически не согласны, теперь уже, с нами.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 24.07.2013 - 15:50
 
[^]
pub
24.07.2013 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Безымянный @ 24.07.2013 - 15:36)

Вот именно, ты говоришь про "общепринятый факт", а я - про объективные. Научные. С использованием доказательности. Никто не "знал", что Земля плоская, так считали/думали/было такое мнение/насаждалось и т.д.
Или ты думаешь, что скоро появится умный человечек, который сможет доказать, что Земля, допустим, куб или вообще не существует? Я тебя огорчу - не появится. Потому что всё, что касается её формы - уже доказано экспериментально. Сотнями способов, вплоть до "отлететь и посмотреть со стороны".


lol.gif

Берем человека стоящего и двигающегося на лошади. Можно ли сказать, что это человек двигается относительно лошади? Вроде как нет.
Теперь берем человека стоящего и двигающегося солнца.
Вывод сделаете сами? lol.gif

Это я про относительность знаний.

Это сообщение отредактировал pub - 24.07.2013 - 16:08
 
[^]
Безымянный
24.07.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
pub, gigi.gif да это всё понятно, я не спорю с тем фактом, что относительное знание существует и даже преобладает.
Я утверждаю, что есть и абсолютное.
 
[^]
pub
24.07.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Безымянный @ 24.07.2013 - 15:36)

Что интересно, сторонники "относительности знания" всегда вспоминают "знание" о плоской Земле, флогистоне, планетарной модели атома и т.д., но забывают про законы, выраженные в формулах.
Напомните-ка мне, уважаемые, давно ли произошла революция в науке, утверждающая, что расстояние не равно произведению скорости и времени? Или, например, закон Ома, есть предпосылки к его изменению? gigi.gif И/или вы верите, что будут? О том я и говорил - принимаете на веру всё на свете.

Закон Ома говорите ) Что говорит закон Ома о сверхпроводниках? shum_lol.gif

Добавлено в 16:07
Цитата (Безымянный @ 24.07.2013 - 16:06)

Я утверждаю, что есть и абсолютное.

А я утверждаю, что абсолютные знания никак не связаны с теми понятиями, которые вы в них вкладываете ) lol.gif

Это сообщение отредактировал pub - 24.07.2013 - 16:08
 
[^]
Безымянный
24.07.2013 - 16:12
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
pub, а чё ему, у него, как и у всего, есть границы применимости. Если квантовая механика не позволяет оперировать макрообъектами, это ж не значит, что она абсурдна? gigi.gif

Интересно, и что я в них вкладываю, по-твоему...? И что ты, тогда?
 
[^]
pub
24.07.2013 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Безымянный @ 24.07.2013 - 16:12)
а чё ему, у него, как и у всего, есть границы применимости.

границы? т.е. исключения? )
Сверхпроводник определяет значения сопротивления как ноль ) Зная закон вы увидите несоответствие )
 
[^]
Безымянный
24.07.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
pub, и? Было абсолютное знание "Закон Ома действителен там-то и там-то", стало "Закон ома бла-бла-бла там-то и там-то КРОМЕ сверхпроводников".

gigi.gif Ничего не изменилось. Говоря об абсолютности/относительности знания....

Ааа, я, кажется, понял) Абсолютность как применимость абсолютно во всём, т.е. без исключений/оговорок/границ применимости и пр.? Если бы, к примеру, квантовые законы описывали также и объекты размером с человека и сверхновую?:))

Мож я чего недопонял, поясни, что ты считаешь абсолютным знанием, например.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 24.07.2013 - 16:26
 
[^]
pub
24.07.2013 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Безымянный @ 24.07.2013 - 16:24)
Абсолютность как применимость абсолютно во всём, т.е. без исключений/оговорок/границ применимости и пр.?

Да именно.

 
[^]
Безымянный
24.07.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
pub, приведи пример того, что подходит под это описание, на твой взгляд.

gigi.gif Е=mc^2?

P.S. Эт я шуткую к тому, что среди множества выраженных формулами отношений может и найдётся нечто, но области такой нет (Ньютоновская механика, квантовая, электродинамика, СТО). Оговорки есть в любой.

И как, всё же, быть с наличием абсолютного знания в моей интерпретации?)

Это сообщение отредактировал Безымянный - 24.07.2013 - 16:31
 
[^]
Buplettuluza
24.07.2013 - 16:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1714
ОБОЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! Всегда смотрю с удовольствием. И иногда с друзьями, ржу и плачу, а они тупят сидят - им меня, с 12 годами армии за плечами, не понять! bud.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Buplettuluza - 24.07.2013 - 16:43
 
[^]
Direct
24.07.2013 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1303
Сам написал
сам сфоткал
сам выложил.
 
[^]
Kotnikita
24.07.2013 - 17:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 702
Нет слов, чтобы выразить, как же меня заебало, когда знак копирайта ставят словам вымышленного персонажа.
Вы ему может, блять, ещё его гонорар вышлете?
 
[^]
Tosh
24.07.2013 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 30
а мне вот это напомнило:
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24815
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх