Хороший менеджер всегда сплотит команду!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vetya
26.06.2013 - 21:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
опять начнется холивар .. люди если у вас маленькая зарплата - вывод только один - вы хуево работаете или некоммуникативны и любой достигший успеха человек вам это подтвердит - так что харе ныть

Upd: продавец - не менеджер!

Это сообщение отредактировал Vetya - 26.06.2013 - 21:06
 
[^]
FireDragonS
26.06.2013 - 21:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 229
Цитата (kreig81 @ 26.06.2013 - 23:44)
у нас тут как-то была хрень, что менеджеры в головном офисе получили премию дико большую за установленное оборудование для проекта, а мы его установили только год спустя за зарплату (причем делать этого не должны были), а когда мы про премию заикнулись - нам сказали, дескать а идите вы на хуй мальчики, премия уже была распределена и вы в распределении не участвуете. не этими словами, но смысл этот. т.е. мы работали, а премию получили менеджеры. охуенно блять!

и это постоянная практика: мы работали - они бабло получают, они план продаж не выполнили, а у нас премию снимают... вот така хуйня малята... и это не только в моей конторе, это практически в каждой организации.

так что любить мне их не за что!

Дык устройся менеджером да работай, в чем проблема? Там же ни мозгов, ни умения, нихуя не надо, чтобы работать.

Это сообщение отредактировал FireDragonS - 26.06.2013 - 21:12
 
[^]
Stanton
26.06.2013 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Цитата (kreig81 @ 26.06.2013 - 22:00)
вот и я гляжу, что у нас в стране приоритеты сместились. говноменеджером быть приятнее и выгоднее, чем работником - работать-то не надо.

Вот лично у вас хорошие условия труда? Как человеку вам комфортно или нет? Ущемления? Что вам не нравится то?
 
[^]
yoptm
26.06.2013 - 21:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (Stanton @ 26.06.2013 - 21:57)
Цитата (kreig81 @ 26.06.2013 - 21:09)
я не спорю в какой-никакой ценности некоторых продажников. и в том, что услугу/товар надо продать. но вам не кажется, что ценность продажников и, тем более, их количество несколько завышена? тем более, вас не напрягает то, что необразованный сопляк не закончивший институт получает больше НОРМАЛЬНОГО дипломированного специалиста, который участвует в производстве продукта? вас не не напрягает то, что менеджеров всё больше, а работников всё меньше?

Лично я сделал своим манагерам оклад 5000 тыс. В среднем услуга моей компании юридическому лицу обходится в 20 тыс. рублей (с этих 20 тыс. - 5 тыс. вознаграждение). Есть такие которые и по 70 тысяч получают. Лично я как руководитель назначил себе зарплату в 40к. Мне больше не надо. У меня высшее образование инженер-технолог, пусть учеба была на троечки но практику и диплом закрыл на отлично. После окончания я сказал ЕБАЛ Я В РОТ РАБОТАТЬ НА ЗАВОДЕ. Это весь день по уши в масле с зарплатой 14 тысяч. Лично я убедился что у нас в стране можно работать абсолютно в любой отрасли и без образования. Все в ваших руках.

Вот ни разу не согласен, именно из-за такой точки зрения в стране бардак. Каждый должен заниматься своим делом, а именно тем, чему его учили (я не беру сейчас в расчет унылость современного высшего образования) но из врача учителя не получится, как ни крути. То же касается и управления (менеджменнта если позволите) этому надо учиться, как и всему остальному. А пока большенством предприятий руководят т.н. профильные специалисты, или люди в принцыпе из другой сферы, себестоимость продукции стремится к бесконечности из-за космических ихздержек и неумения наладить процесс.

Добавлено в 21:12
есть у меня куча примеров, касающихся стройки (этим я занимаюсь), так вот, организации в которых руководители учились быть рководителями работают на ура, пусть в технологии они (руководители) и не до конца рубят, но умеют наладить процесс, подобрать грамотную команду и т.д.
А вот в строительных организациях, где руководители закончили какой нито ПГС или, к примеру гидротехнику, всегда жопа, т.к. будь ты трижды охренительным строителем с золотой головой, хуй ты организуеш работу так как это надо. И что самое главное, большенство этих горе строителей (вторые которые) нихера не понимают в чем их проблема, а то и отказываются признавать наличие таковой, но со стороны то виднее))
 
[^]
Stanton
26.06.2013 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
yoptm
Видно по количеству грамматических ошибок. Закрыл глаза на опечатки...
 
[^]
Random4808
26.06.2013 - 21:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 713
Хрен ли на продажников лаять, они сами себя наказали, когда пошли на эту работу. Нервы треплются, совесть гложет, крутишься, чтоб заработать так, что даже ночью, во сне о работе болтаешь. Лично меня хватило на год. Сейчас работаю руками - счастлив.
 
[^]
yoptm
26.06.2013 - 21:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (mcgowan @ 26.06.2013 - 21:15)
Цитата (kreig81 @ 26.06.2013 - 20:09)
Цитата (mcgowan @ 26.06.2013 - 21:05)
Цитата (kreig81 @ 26.06.2013 - 18:51)
у нас эти ебаные менеджеришки получают зарплату больше зарплат программистов в 2-3 раза. ебучие сопляки, типа, держат на плаву контору (так начальство говорит)... ага. только если программисты не будут поддерживать биллинг, то все эти сопляки на хуй не нужны.

Ну будет у программистов самый красивый и не глючный биллинг, ну будет он стабильно работать, а дальше то что? Если услугу продавать никто не будет она сама себя не продаст и завопят программисты громче всех.

я не спорю в какой-никакой ценности некоторых продажников. и в том, что услугу/товар надо продать. но вам не кажется, что ценность продажников и, тем более, их количество несколько завышена? тем более, вас не напрягает то, что необразованный сопляк не закончивший институт получает больше НОРМАЛЬНОГО дипломированного специалиста, который участвует в производстве продукта? вас не не напрягает то, что менеджеров всё больше, а работников всё меньше?

Меня не напрягает. Мне главное что бы меня моя ЗП устраивала, если не нравится - ухожу. А так в каждом офисе где что-то производят каждый отдел считает свою работу самой главной. Продажники - продают, отдел ТП - поддерживает клиентов, разработчики - пишут софт и правят баги, а тестеры их проверяют. Мы как ИТ отдел вообще считаем, что без нас они бы все курили бамбук, но самая главная в офисе одна тётка, появляется утром с ведром и шваброй - лёгким движением руки может остановить работу всего офиса, а несколько человек заставит изрядно поднапрячься:)

Добавлено в 20:19
Цитата
Так-то манагеры, без вас херово.. но когда нет человека, который реально ШАРИТ, то вы и нафик не нужны. Без обид.

Ну это адовый пиздец в верхах. Может быть ситуация совсем обратная, когда у манагера нет шарящих спецов и он справляется силами "школоты", хотя такое реже встречается

а вот тут точно, ибо манагеры по продажам, которые могут продать говно, редко, но встречаются, и опять же "работники" которые делают хороший но нахер никому не нужный продукт на каждом углу, хоты бы по той причине, что в голове у них сидит что-то типа "хороший товар сам себя продает". А вот хуй.

Добавлено в 21:21
Цитата (Stanton @ 26.06.2013 - 22:17)
yoptm
Видно по количеству грамматических ошибок. Закрыл глаза на опечатки...

вапще не парился, ибо вгавно)
 
[^]
kreig81
26.06.2013 - 21:22
2
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
я злорадно посмеюсь, когда всех говнорей менеджеров, занимающихся пропердыванием кресел, будут замещать такие же говнари, но молодые, т.к. они более активные, а говнари-менеджеры устроиться смогут только грузчиками и на должность "принеси-подай-пошел на хуй, не мешай", т.к. мозг больше ни на что не способен!

Это сообщение отредактировал kreig81 - 26.06.2013 - 21:24
 
[^]
yoptm
26.06.2013 - 21:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (kreig81 @ 26.06.2013 - 22:22)
я злорадно посмеюсь, когда всех говнорей менеджеров, занимающихся пропердыванием кресел, будут замещать молодые, т.к. они более активные, а говнари-менеджеры устроиться смогут только грузчиками и на должность "принеси-подай-пошел на хуй, не мешай", т.к. мозг больше ни на что не способен!

с технарями та же проблама, поверь мне. Лучшие остаются и растут, осталные - на помойку, это любой отрасли касается.

Это сообщение отредактировал yoptm - 26.06.2013 - 21:25
 
[^]
CrashBandicoot
26.06.2013 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
а скоро и "еб твою мать" вне закона будет))
 
[^]
yoptm
26.06.2013 - 21:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (CrashBandicoot @ 26.06.2013 - 22:25)
а скоро и "еб твою мать" вне закона будет))

ничего, мы еще повоюем) в рамках закона конечно, куда без этого)
 
[^]
ANFO
26.06.2013 - 21:35
5
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (Stanton @ 26.06.2013 - 19:55)
Не путай менеджеров по продаже и менеджера проекта. В продажах адский труд.

Какой, нахер адский труд??? dont.gif
До того, как соизволить пойти работать программером я работал электриком на металлургическом заводе. Вот, сцуко, где ад! Самой лютой зимой в майке жарко. А как-то летом получил травму: мостовой кран навернутся над плавильной печью, полез ремонтировать. Поскользнулся на расплавленной подошве собственных ботинок и обжег глаз (не сильно, всего месяц поболел) . Сомневаюсь, что чем то подобным может "похвастаться" манагер-продаван.

Или взять ребят контрактников, которые на Кавказе служат. Они не знают, проснутся ли завтра и если проснутся, будет башка на месте или где-то в тумбочке. А вот про геройски погибший коллектив отдела продаж я что-то ни разу не слышал.

Так что, в следующий раз, когда захочешь написать про "адский труд", подумай дважды! dont.gif
 
[^]
yoptm
26.06.2013 - 21:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (ANFO @ 26.06.2013 - 22:35)
Цитата (Stanton @ 26.06.2013 - 19:55)
Не путай менеджеров по продаже и менеджера проекта. В продажах адский труд.

Какой, нахер адский труд??? dont.gif
До того, как соизволить пойти работать программером я работал электриком на металлургическом заводе. Вот, сцуко, где ад! Самой лютой зимой в майке жарко. А как-то летом получил травму: мостовой кран навернутся над плавильной печью, полез ремонтировать. Поскользнулся на расплавленной подошве собственных ботинок и обжег глаз (не сильно, всего месяц поболел) . Сомневаюсь, что чем то подобным может "похвастаться" манагер-продаван.

Или взять ребят контрактников, которые на Кавказе служат. Они не знают, проснутся ли завтра и если проснутся, будет башка на месте или где-то в тумбочке. А вот про геройски погибший коллектив отдела продаж я что-то ни разу не слышал.

Так что, в следующий раз, когда захочешь написать про "адский труд", подумай дважды! dont.gif

каждый сам выбирает чем ему заниматься, и все инсинуации на тему "так жизнь сложилась" - бред сивой кобылы, т.к. все зависит от человека лично, и не от кого другого. И поэтому не надо расказывать где и кто жизнью рискует, пошли бы в манагеры и не парились) а по поводу техники безопасновти, сам виноват, нехер по кранам в скользкой обуви лазить
 
[^]
mcgowan
26.06.2013 - 21:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
Вот ни разу не согласен, именно из-за такой точки зрения в стране бардак. Каждый должен заниматься своим делом, а именно тем, чему его учили (я не беру сейчас в расчет унылость современного высшего образования) но из врача учителя не получится, как ни крути. То же касается и управления (менеджменнта если позволите) этому надо учиться, как и всему остальному. А пока большенством предприятий руководят т.н. профильные специалисты, или люди в принцыпе из другой сферы, себестоимость продукции стремится к бесконечности из-за космических ихздержек и неумения наладить процесс.


Фигня. Прежде всего у самого работника должна быть тяга к его профессии. Раньше шли учиться туда куда засунут родители или куда сможешь поступить или хватит денег на чёбу, сейчас идут туда куда проходят по ЕГЭ. Целенаправленно же выбирают профессию единицы и те из них частенько ошибаются, ведь никто не обращает внимание на тесты профпригодности, которые ещё в школе проводят - я хочу быть программистом и пофиг, что мне трудно даётся математика, но я не хочу быть учителем или врачом.
Те же учителя или врачи друг другу рознь - у одного ты схватываешь всё на лету у другого же ты сидишь и страдаешь на лекции (причем предмет может быть один и тот же), так и у врачей - один тебе диагноз по внешнему виду поставит и будет прав, второй будет по анализам гонять
 
[^]
yoptm
26.06.2013 - 21:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (mcgowan @ 26.06.2013 - 22:44)
Цитата
Вот ни разу не согласен, именно из-за такой точки зрения в стране бардак. Каждый должен заниматься своим делом, а именно тем, чему его учили (я не беру сейчас в расчет унылость современного высшего образования) но из врача учителя не получится, как ни крути. То же касается и управления (менеджменнта если позволите) этому надо учиться, как и всему остальному. А пока большенством предприятий руководят т.н. профильные специалисты, или люди в принцыпе из другой сферы, себестоимость продукции стремится к бесконечности из-за космических ихздержек и неумения наладить процесс.


Фигня. Прежде всего у самого работника должна быть тяга к его профессии. Раньше шли учиться туда куда засунут родители или куда сможешь поступить или хватит денег на чёбу, сейчас идут туда куда проходят по ЕГЭ. Целенаправленно же выбирают профессию единицы и те из них частенько ошибаются, ведь никто не обращает внимание на тесты профпригодности, которые ещё в школе проводят - я хочу быть программистом и пофиг, что мне трудно даётся математика, но я не хочу быть учителем или врачом.
Те же учителя или врачи друг другу рознь - у одного ты схватываешь всё на лету у другого же ты сидишь и страдаешь на лекции (причем предмет может быть один и тот же), так и у врачей - один тебе диагноз по внешнему виду поставит и будет прав, второй будет по анализам гонять

Ну ни кто не отменял метод проб и ошибок, просто менталитет у нас такой, жалеть себя любим: "ах мне 25, 30 ,35 и т.д. лет, как я поменяю профессию, поздно уже", не нравится работа - ищи другую, не нравится профессия - учись дальше. Просто все. А бездарности в любой профессии есть.

Это сообщение отредактировал yoptm - 26.06.2013 - 21:54
 
[^]
Нихочуха
26.06.2013 - 21:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Красивый офис преуспевающей компании.
Обученный и вышколенный менеджер по продажам встречает на пороге клиента.
Широко улыбаясь: ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Посмотрите, у нас есть это, у нас есть то и еще вот это!
Клиент смущенно: «Вы знаете, я забыл деньги».
Менеджер, теряя к нему интерес, угрюмо: «До свидания!»
Клиент, задумавшись: «А вам можно по безналу заплатить?»
Менеджер: «И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!»
 
[^]
ANFO
26.06.2013 - 21:54
1
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (yoptm @ 26.06.2013 - 22:41)
каждый сам выбирает чем ему заниматься, и все инсинуации на тему "так жизнь сложилась" - бред сивой кобылы, т.к. все зависит от человека лично, и не от кого другого. И поэтому не надо расказывать где и кто жизнью рискует, пошли бы в манагеры и не парились) а по поводу техники безопасновти, сам виноват, нехер по кранам в скользкой обуви лазить

1. Да, ты прав. Все зависит от человека лично. Одним хватает яиц заниматься нормальным, мужским делом и не распускать соплю на форумах, а другим нет. И это, как ты верно подметил, личное.
2. Обувь не была скользкая. Подошва расплавилась потому, что в печи, подо мной, температура была около 2000 градусов. Слегка жарковато.
3. Хочешь быть планктоном - будь им. Только не рассказывай про то, какой у тебя "адский труд".

Это сообщение отредактировал ANFO - 26.06.2013 - 21:56
 
[^]
kreig81
26.06.2013 - 21:54
15
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
...

Хороший менеджер всегда сплотит команду!  
 
[^]
yoptm
26.06.2013 - 22:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (ANFO @ 26.06.2013 - 22:54)
Цитата (yoptm @ 26.06.2013 - 22:41)
каждый сам выбирает чем ему заниматься, и все инсинуации на тему "так жизнь сложилась" - бред сивой кобылы, т.к. все зависит от человека лично, и не от кого другого. И поэтому не надо расказывать где и кто жизнью рискует, пошли бы в манагеры и не парились) а по поводу техники безопасновти, сам виноват, нехер по кранам в скользкой обуви лазить

1. Да, ты прав. Все зависит от человека лично. Одним хватает яиц заниматься нормальным, мужским делом и не распускать соплю на форумах, а другим нет. И это, как ты верно подметил, личное.
2. Обувь не была скользкая. Подошва расплавилась потому, что в печи, подо мной, температура была около 2000 градусов. Слегка жарковато.
3. Хочешь быть планктоном - будь им. Только не рассказывай про то, какой у тебя "адский труд".

а я не расказываю о том какой у меня адский труд, хотя стоило бы, правда я как раз не планктон в общем, и не манагер по продажам в часности. А то что ты полез на кран, металлический, как я понимаю, который над печью с температурой 2000 градусов, ну так чтож.... кто кроме тебя в этом ни кто не виноват, в журнальчике то по т.б. расписывался пади. Никто не виноват в твоей травме, хоть усрись, боты надо было жаростойкие, или какие там, одевать. А на личности не переходи, советую.

Добавлено в 22:05
Цитата (kreig81 @ 26.06.2013 - 22:54)
...

есть анегдот такой старый, даже притча:
Построили мост, но по мосту начали шататься люди.
Решили нанять сторожа, но сторожу надо платить зарплату.
Наняли бухгалтера, но кто их организует.
Наняли директора, но ктоего будет возить.
Наняли водителя, но у него должны быть выходные.
Наняди второго водителя, но получилось слишком дорого.
Посчитали издержки, уволили сторожа.

Это я к чему, все в меру должно быть.
 
[^]
ANFO
26.06.2013 - 22:06
-1
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (yoptm @ 26.06.2013 - 23:01)
а я не расказываю о том какой у меня адский труд, хотя стоило бы, правда я как раз не планктон в общем, и не манагер по продажам в часности. А то что ты полез на кран, металлический, как я понимаю, который над печью с температурой 2000 градусов, ну так чтож.... кто кроме тебя в этом ни кто не виноват, в журнальчике то по т.б. расписывался пади. Никто не виноват в твоей травме, хоть усрись, боты надо было жаростойкие, или какие там, одевать. А на личности не переходи, советую.

Ты нормальный вообще??? Тыкни курсором, где я написал, что кто-то виноват в моей травме???
И на какие личности я не должен переходить? Где личность то?
 
[^]
yoptm
26.06.2013 - 22:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
А по теме, добавлю следующее, большенство манагеров являются прослойкой между изготовителем и покупателем, и именно на них выливается весь негатив, накопленный ввиду того, что товар как правило, говно (любой товар, не производят у нас другого), а еще кроме прочего они продают это говно, как правило зная о его свойствах. И тут поверь мне, надо либо беспринцыпным пидорасом быть (коих как я надеюсь меньшенство) либо человеком с железными нервами. А так то все профессии по своему трудны, особенно для людей которые не понимают че они делают.

Добавлено в 22:12
Цитата (ANFO @ 26.06.2013 - 23:06)

Ты нормальный вообще???

вот, я превидел)
 
[^]
nikotin23
26.06.2013 - 22:21
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 7
К счастью или сожалению, к нам пришёл капитализм. И грамотные управленцы и специалисты по продажам нужны всё больше и больше. При союзе можно было быть супер-пупер специалистом, выдавать на-гора стахановские нормы и плевать с высокой колокольни на работников конторы (читай офиса). Куда пойдёт произведённая тобой продукция, тебя уже не касалось. Плановая экономика обеспечивала работой всех. А сейчас условия другие, мало произвести. Нужно ещё и на рынке локтями потолкаться, чтобы о себя заявить, покупателя найти, заинтересовать и в итоге продать. Есть, конечно, куча, продажников, которые нигде не пригодились по основной профессии и шляются по офисам с предложением "Вам не нужна наша фигня?" Такие и формируют образ бездельников и балаболов. А те, у кого с головой в порядке, очень быстро растут по карьерной лестнице. Ибо умение общаться с людьми, слышать их и решать их проблемы, очень ценно сейчас.
А вообще, будучи профессионалом в своей деятельности, можно всегда найти достойное место работы и не обращать внимание на то, сколько зарабатывают другие.
 
[^]
BigAke
26.06.2013 - 22:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 136
Цитата (ANFO @ 26.06.2013 - 22:54)
Цитата (yoptm @ 26.06.2013 - 22:41)
 


3. Хочешь быть планктоном - будь им. Только не рассказывай про то, какой у тебя "адский труд".

Физически "планктону" несомненно легче. Морально намного сложнее. Простой премер: работая на заводе по окончании рабочего дня и до начала следующего тебе насрать что происходит на работе не в твою смену... Шаг за порог сделал и свободен )) Плюс реально видишь результаты труда: подготовленные площадки под товар, ровные штабеля продукции...
Теперь клиенты звонят и вечером и в выходные, некоторые особо одаренные глубоко заполночь (их в черный список потом вношу т.к. такие неадекваты обычно нифига толком не покупают, только нервы треплют). Отпуск тоже весь на телефоне если не хочешь без з/п сидеть, т.к. оплачиваемый отпуск не предусмотрен...
Лично мне гораздо приятнее было работать на заводе, общаться с простыми людьми... Но надо зарабатывать деньги... Да, учить детей мне тоже нравится (учитель математики я по образованию) , но с нынешним уровнем з/п это сложно даже для одиноких девственников...
 
[^]
kreig81
26.06.2013 - 22:36
2
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (nikotin23 @ 26.06.2013 - 23:21)
К счастью или сожалению, к нам пришёл капитализм. И грамотные управленцы и специалисты по продажам нужны всё больше и больше. При союзе можно было быть супер-пупер специалистом, выдавать на-гора стахановские нормы и плевать с высокой колокольни на работников конторы (читай офиса). Куда пойдёт произведённая тобой продукция, тебя уже не касалось. Плановая экономика обеспечивала работой всех. А сейчас условия другие, мало произвести. Нужно ещё и на рынке локтями потолкаться, чтобы о себя заявить, покупателя найти, заинтересовать и в итоге продать. Есть, конечно, куча, продажников, которые нигде не пригодились по основной профессии и шляются по офисам с предложением "Вам не нужна наша фигня?" Такие и формируют образ бездельников и балаболов. А те, у кого с головой в порядке, очень быстро растут по карьерной лестнице. Ибо умение общаться с людьми, слышать их и решать их проблемы, очень ценно сейчас.
А вообще, будучи профессионалом в своей деятельности, можно всегда найти достойное место работы и не обращать внимание на то, сколько зарабатывают другие.

к капитализму идем, а от совка не ушли. продажниками в основном работают либо "родственнички" (перкладывают бумажки за много денег), либо долбоебы - те, кто при СССР дальше дворника не продвинулся бы, т.к. на большее умственных способностей не хватает. кумовство процветает во всей красе!

Это сообщение отредактировал kreig81 - 26.06.2013 - 22:37
 
[^]
EXUDHbIU
26.06.2013 - 22:42
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Блять, не надо мне тут впаривать про нужную профэссию продавана- менеджера. Марамойные конторки. Возьмем квартиру. Застройщик построил ЖК, отдает его в конторку, грит- "Мне хватит 50К за квадратный метр" Продаваны развешивают на каждом углу рекламко, заебывают в радио и интернете, и как следствие начинают драть небесный ценник- 100К, никто не покупает, снижают до 75, орут про небывалые скидки и ваще даром, пытаются наебать на картошке. Продажи идут хуево, никто не берет квартиру за такой ценник, застройщик нервничает, строители жрать хотят и прочее.

А что стоит застройщику кинуть клич в массы- "Мы уволили нахуй весь отдел продаж и теперь у нас квадратный метр- 50К!" Разберут за день, можно и не рекламировать, слухами разойдется.

Это сообщение отредактировал EXUDHbIU - 26.06.2013 - 22:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28637
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх