Русская стоматология глазами американского дантист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Batukhan
5.06.2013 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 0
Цитата (prostosamara @ 5.06.2013 - 16:38)
друзья американцы приезжали к нам в РФ зубы лечить. На вопрос зачем? У вас же своих навалом? Ответ - очень (нет, не так..) ОЧЕНЬ ДОРОГО и качество в РФ не хуже, а может даже лучше США... так вот. И кстати в РФ есть уверенность, что тебе не будут лечить здоровые зубы чтобы содрать денег.

Специально ради лечения зубов из америки никто не приедет, но уж если приехал по какой-то другой причине, то зубы подлечить в бывшем СНГ априори любой стране и даже в самой навороченой клинике выйдет гораздо гораздо дешевле.
 
[^]
morfanrus
5.06.2013 - 22:14
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (vini78 @ 5.06.2013 - 19:16)

и это ещё не пограничный случай. Мой друган армейский, оставшийся после срочки на контрактную, ставший офицером, закончивший Академию ГШ, побывавший в туевой хуче горячих точек и видевший немало "кровь, кишки, распидорасило", впадает в ступор и панику при одном виде "бор-машины". zombie.gif
совеццкая стоматология, хуле... gigi.gif

Потому что он знает что такое войсковая медицина gigi.gif
У нас парни выбирали что лучше 3 раза на задание в горы сходить, чем к этому монстру, стоматологу.
Я кстати тоже очень боюсь бор-машину))

Добавлено в 22:19
А так да, на лечение никто не жалуется, я правда не хожу к бесплатному, и так стоматолога боюсь. Так что только в платную клинику хожу, 2-3к за зуб по полной. Недавно вот корень только остался от одного зуба, думал удалять будут, ан нет, восстановили.
 
[^]
Troll
6.06.2013 - 01:01
1
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Цитата
на фотке два охуенных стоматолога - и оба улыбаются так, чтобы зубы никто не увидел.
что-то как-то это немного подозрительно...

Зависит от лицевых мышц и строения самого "лица". Я когда улыбаюсь "во все 32 зуба" тоже зубов не видно. Даже когда ржу с открытым ртом видно полсантимера верхних зубов. Анатомия, хуле.

Заходил на обследование в обычную районную поликлинику. Очень удивился чистотой, современному оборудованию и вежливости врачей. Хотя и кроме камня все окей, если что скорей всего пойду в свою поликлинику по полису, а не за 100500 рядом с домом в частную.
 
[^]
Kamsky
6.06.2013 - 08:26
0
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Меня даже само слово "Дантист" страшит.
Есть кто еще, кто второй год ходит с дыркой в зубе, и пытается настроиться на поход к зубному? )))
 
[^]
MuxoH
6.06.2013 - 08:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 63
Цитата
Еще больше меня поразило то, что дети не могут лечиться в одном помещении со взрослыми. У детского отделения должен быть отдельный вход, отдельная приёмная, отдельные кабинеты. Логики я так и не понял.

Наш народ настолько к этому привык что по другому и не хочется!!! Очередя порой и так огромные, а если совместить взрослых с детьми то народ только будет ещё больше нервничать. А так нам в этом плане хорошо, во взрослой все сидят тихо мирно, газетки читают, никто не мешает, шума, гама нет. А в детской всё в точности наоборот - летают туда сюда, игры придумывают, стены разрисованные в мультипликационном виде рассматривают... Одни плюсы! )
 
[^]
Хлепссс
6.06.2013 - 08:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 786
Мде...

Русская стоматология глазами американского дантист
 
[^]
Novatech
6.06.2013 - 08:38
3
Статус: Offline


Русский оккупант

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 3034
У моего друга дочка в Америке живет. Она зубы лечит только в России, когда к бате на Родину приезжает. Качество одинаковое. Разница в цене.
У них там кстати если пломбу поставил, то надо через какое то время периодически заглядывать к врачу, а то с гарантии слетишь, типа как авто новое купил, и обслуживайся как диллер сказал, а это тоже деньги )))))
 
[^]
maart
6.06.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
хожу в свою поликлинику, бесплатно всё делаю, как и детям - в детской. жаловаться не на что - не больно и квалифицированно. оборудование новое, немецкое видел. в остальном мало разбираюсь. да, у нас не делают *голливудских улыбок*, но бля, давайте сравним цены.
з.ы. лично знаю двух чуваков - один из Сиэттла, второй из Денвера, Колорадщины - приезжают: первый в Минск, второй сюда, в Москву - делать зубы. им дешевле сюда прилететь и сделать зубы получается. ну и второй заводно тут водку со мной покушает заодно deg.gif
 
[^]
zpeople86
6.06.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 658
Цитата (Kamsky @ 6.06.2013 - 09:26)
Меня даже само слово "Дантист" страшит.
Есть кто еще, кто второй год ходит с дыркой в зубе, и пытается настроиться на поход к зубному? )))

Зря боишься . Друг у меня то же полтора года себя перечислить не мог, а когда сходил -понял что сейчас так обезболивают что хоть все зубы выбьют ни чего не почувствуешь . То ли дело раньше когда клиник не было частных . В обще поле клинике сделают 4 укола ледокаина ,а толку от него 0

Это сообщение отредактировал zpeople86 - 6.06.2013 - 08:43
 
[^]
g4saw
6.06.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1180
Родственник занимался в России в Москве изготовлением зубных протезов. Верней пытались поднять уровень до немецких стандартов. Чтоб все желающие не ездили за границу, а могли позволить себе всё делать в России. В итоге плюнули на все припоны-законы и сейчас сама мастерская и врачи базируются в провинциальной Германии и всякие наши знаменитости (от михалковых до шушер) едут к ним туда.
Сам пока хожу в обыкновенную местную стомотологическую поликлинику. Ставил последний раз световые пломбы. И всякие наркозы само собой как и дорогая пломба за отдельную денежку. Единственное что напрягало это очереди на рентген.

Это сообщение отредактировал g4saw - 6.06.2013 - 08:53
 
[^]
водомоторник
6.06.2013 - 08:49
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (maart @ 6.06.2013 - 09:39)
хожу в свою поликлинику, бесплатно всё делаю, как и детям - в детской. жаловаться не на что - не больно и квалифицированно. оборудование новое, немецкое видел. в остальном мало разбираюсь. да, у нас не делают *голливудских улыбок*, но бля, давайте сравним цены.
з.ы. лично знаю двух чуваков - один из Сиэттла, второй из Денвера, Колорадщины - приезжают: первый в Минск, второй сюда, в Москву - делать зубы. им дешевле сюда прилететь и сделать зубы получается. ну и второй заводно тут водку со мной покушает заодно deg.gif

нисвисти! dont.gif
Бухать они к тебе приезжают! Ну, и зубы попутно лечут...
"А сам, на чердак. И учиться, учиться.."(В.И.Чапаев)

У моего знакомого так приятель-японец делал. Мол- надо Алексея к доктору в Токио везти. А сами на самолёт и в Корею на рыбалку.
 
[^]
Ptizo
6.06.2013 - 08:49
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Brocker123 @ 5.06.2013 - 16:43)
Цитата (assodohtem @ 5.06.2013 - 15:55)
Цитата (Ziccurat @ 5.06.2013 - 15:53)
Скажем так, к хирургу я пойду только нашему.

А не у наших был? Израильских, к примеру? Думается мне, ничем не хуже.

у нас женщине на работе поставили диагноз - рак желудка.
все врачи отказались оперировать и в Самаре и в Москве.
Только израильские врачи согласились оперировать. И прооперировали. Естественно за значительную сумму. Благо семья не бедная.
Женщина после операции прожила 1 неделю. А денежки тютю.
Вот такое у меня мнение об израильских врачах теперь.

Я так понимаю, все предупреждения о сложности операции и высокой вероятности неблагоприятного исхода больная на хую вертела, типа "согласились попробовать - должны сделать чудо".
 
[^]
Alex252
6.06.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 1220
Kamsky
Сам трус в отношении зубных врачей, долго себя каждый раз настраиваю на поход к зубному врачу... Но после посещения зубного кабинета становится смешно от того что боялся.
 
[^]
zpeople86
6.06.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 658
Вот куда Американцам ездить нужно. 100 рупий и новая челюсть у тебя в кармане )

Русская стоматология глазами американского дантист
 
[^]
водомоторник
6.06.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Kamsky @ 6.06.2013 - 09:26)
Меня даже само слово "Дантист" страшит.
Есть кто еще, кто второй год ходит с дыркой в зубе, и пытается настроиться на поход к зубному? )))

есть, очкую blink.gif
 
[^]
Антуанетта
6.06.2013 - 08:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 351
Ребята, да это же чистая 100% реклама! Возмущают такие словечки как "предбанник", "выкобениваются" - ни один америкос таких не знает.

Этот текст и написал этот самый доктор, который пиарит себя и всою клинику в конце. Он кстати и Жжешечку рекламную ведет, типа я вам повырываю зубы и импланты повкручиваю. Нехорошо.
Возмутительно!
 
[^]
zupirik
6.06.2013 - 08:52
2
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Brocker123 @ 5.06.2013 - 14:43)
Цитата (assodohtem @ 5.06.2013 - 15:55)
Цитата (Ziccurat @ 5.06.2013 - 15:53)
Скажем так, к хирургу я пойду только нашему.

А не у наших был? Израильских, к примеру? Думается мне, ничем не хуже.

у нас женщине на работе поставили диагноз - рак желудка.
все врачи отказались оперировать и в Самаре и в Москве.
Только израильские врачи согласились оперировать. И прооперировали. Естественно за значительную сумму. Благо семья не бедная.
Женщина после операции прожила 1 неделю. А денежки тютю.
Вот такое у меня мнение об израильских врачах теперь.

Ну конечно все отказались и это не показатель сложности и запущенности.А вот раз взялись,так прям успех гарантирован?Вы почитайте лучше сколько спасли,в том числе и таких ,практически безнадёжных.Не раз слышала,что Израиль и Германия лидеры в лечении рака.
 
[^]
SoBDragon
6.06.2013 - 08:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 812
Забыл сравнить самое главное, доступность, ну т.е. цены.
Я так понимаю в штатах за 50-70 баксов пломбу не поставишь.
 
[^]
АнтонычЪ
6.06.2013 - 08:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 711
Смешно, как американец оправдывает (а скорее реально не понимает) отсталость своей коммерческой медицины в сравнении с нашими "пережитками" советской медицины.
Ковры, краска у него gigi.gif
А у нас "неоправданная" стерилизация, ога)
В больницу люди лечиться ходят, стерилизация не бывает в таком случае излишней.

А вот насчет норм по обеспечению площади соглашусь.
Сам занимался проектированием для больниц, школ, пищеблоков и т.п. - иногда просто адские требования, причем в ряде случаев высосано из пальца или осталось из СНиПов 60-х годов.
Так что по итогам у учреждений, расположенных в старых зданиях невозможно без нарушения закона провести переоснащение по современным требованиям.
why.gif

А у нас куча больниц именно в исторических зданиях и сидит, которые, кстати, еще и перестраивать нельзя - "памятники культуры" мать их...
 
[^]
aptchi
6.06.2013 - 08:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 198
На новогодние праздники тусили во Львове, зазнакомились в хостеле с арабом лет сорока, гражданином швеции, который приехал на украину лечить зубы. Рассказывал, что в швеции невозможно взять и оптом все вылечить - там будут лечит по 1 зубу раз в два месяца, при том за какие то астрономические деньги, плюс по его словам при такой расслабленной практике как у них там, стоматологи поступают как им легче и никто никогда не будет напрягаться ради пациента.

а насчет 19,5 метров на помещение вместо 20 - у нас чиновники думают только цифрами. Иногда эти 20 метров могут иметь такие пропорции и расположение дверей, что хуй чо туда всунешь. Коридор метр шириной и 20 метров длиной - и вуаля, ставьте кресла, лампы, шкафы, а сами между ними ползком gigi.gif
 
[^]
АнтонычЪ
6.06.2013 - 08:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 711
Цитата (SoBDragon @ 6.06.2013 - 09:54)
Забыл сравнить самое главное, доступность, ну т.е. цены.
Я так понимаю в штатах за 50-70 баксов пломбу не поставишь.

даже за 500-700 не светит.
 
[^]
Лаватера
6.06.2013 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 311
Цитата (водомоторник @ 6.06.2013 - 09:50)
Цитата (Kamsky @ 6.06.2013 - 09:26)
Меня даже само слово "Дантист" страшит.
Есть кто еще, кто второй год ходит с дыркой в зубе, и пытается настроиться на поход к зубному? )))

есть, очкую blink.gif

Посади меня в кресло, включи бор-машину - расскажу все тайны.
Поэтому с порога прошу обезболивание.
 
[^]
2563899
6.06.2013 - 08:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 758
Подрабатывал в юношестве в стоматологической поликлинике. Видел нескольких американцев, которым пол пасти лечили. А потом разговоры врачей, что стоматология у них там дорогая, хоть зубы и белые, но внутри ад..
 
[^]
водомоторник
6.06.2013 - 08:59
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Stanton @ 5.06.2013 - 16:25)
Как вспомню какой в школе был зубной кабинет так до сих пор ужас охватывает! Лечение было принудительным. Бррр.

В нашей школе как-то поселились стоматологи. Детская стоматология закрылась на ремонт, ну и перебросили нескольких врачей с оборудованием к нам в школу.
Поселили их в углу учительской, благо здоровенная по площади, и понеслась.
ВСЕХ принудительно сгоняли на осмотр и начали лечить.
Бормашина помню с ременным приводом была. Никакого обезболивания.
Если раньше сачковали с уроков , то теперь сачковали зубного.
Ничё...вылечили тех кто бегал медленней физрука. К физруку после этого на долгие годы прилипла кличка Витя-гестапо. deg.gif
 
[^]
al1978
6.06.2013 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 25
Цитата (xAlfax @ 5.06.2013 - 15:46)
7. В Америке хвалиться рентгеном в кабинете - все равно, что хвалиться плитой у себя в кухне. Практически ни одна инвазивная процедура в американской практике не обходится без предварительного рентгена.

Зубные лаборатории.

Большие зубные поликлиники имеют свои собственные лаборатории, ибо обслуживают большое количество врачей.

Добро пожаловать в Иваново.
А давно был в Кранэксе и слышал жалобу мужика на то что не смогли обезболить? А то лет 5 назад я там скандал устроил из-за того, что моей жене в одном из отделений этой клиники чего-то (уж не помню чего) сделали с зубом, а вечером когда возникла острая боль в этом зубе, мы приехали срочно в ближайшее к нам отделение этой клиники, а врач посмотрел и сказал, езжай со своей болью к тому врачу, который вам это сделал. И ничего не предпринял. Терпя боль, мы доехали до той, врач там за 1 минуту снял боль и посоветовал накапать на нежелание того врача устранить боль ибо сеть одна. По возвращении в ближайшее отделение, я сразу к зав отделением и пришел и он публично принес извинения за долбоебизм своего сотрудника.
А так, кроме это случая, за все время нас радовало качество ремонта зубов в Кранэксе.
P.S. Только на мужика я не был похож, молодой человек и только)))

Это сообщение отредактировал al1978 - 6.06.2013 - 09:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33315
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх