Кассирши и пакеты: вся правда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgar
10.04.2013 - 10:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 61
Просто надо ржать не над кассиром, а над дебильным установленным руководством порядком и алгоритмом общения, который НЕ ВСЕГДА К МЕСТУ а к месту общей ситуации.
"Здравствуйте, чем могу помочь, спасибо за покупку, могу я предложить что-то еще? Досвидания, приходите еще!" и подобные реплики человек обязан говорить обязательно и именно в этом порядке, да еще и с улыбой.

Да и вообще, люди - трудно сказать "нет, спасибо?".
То, что предлагают пакет - ничего страшного, зачем ржать или хамить?
 
[^]
Renamax
10.04.2013 - 10:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 427
Цитата (Maxisyurist @ 10.04.2013 - 09:24)
Меняй работу, чо...

Внатуре меня работу! Сейчас в автосалоне можно нормальные деньги заработать!
 
[^]
Klusha
10.04.2013 - 10:14
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Афигеть у нас покупатели.

"Ты что, не видишь, что я только сникерс купил? Глаза разуй! Подумай, нахера мне пакет"?!

Да идите вы в жопу с такими предъявами. Кассир работает с деньгами. Его задача - пробить товар, взять с вас деньги, правильно выдать сдачу - ну еще то, что обязывает делать начальство - сказать, например, про пакет. Если он еще будет отвлекаться на "а действительно ли ему нужен пакет" - шанс сделать ошибку в расчетах - повышается.

И я не понимаю проблемы. Вопрос: "Пакет нужен?", Ответ: "Нет". Вы, млять, развалитесь что ли ответить? Хер вас знает. Может вы потому и пришли на кассу, что вам именно пакет и нужен, но вы стесняетесь просто купить пакет на кассе - вот для прикрытия и покупаете жвачку или зажигалку. И вот не скажет она вам про пакет - вы же больше всех вонять будете, что "она обязана, у нее инструкция, ее дело - делать, а не думать".

Тошно от таких вот покупателей. Которым все должны, обязаны. Который лучше всех знают - у кого какие обязанности, кто как должен делать свою работу, кто, когда и о чем должен/не должен думать. Пришли - купили - ушли. Идите жене доказывайте, какой вы крутой перец и как умеете ставить всех на место. А то каждый третий готов посамоутверждаться за счет любого обслуживающего персонала. Я более чем уверена, что самые доебистые покупатели - жалкие лузеры, которых шпыняют на работе, шпыняет жена, сосед и даже сантехник .
 
[^]
ДжонниPEPPER
10.04.2013 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Мне совершенно похуй чо меня продавец спрашивает, как дела, надо, пакет, в пакет вам насрать? я иду голодный с работы... такой же заебавшийся... если надо делай.. мне то чо...
 
[^]
ZlayaZmeya
10.04.2013 - 10:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 164
Знакомая история.Сама долгое время работала в торговле,по своему опыту знаю,какие бывают покупатели.Бывало,и до слез доводили.И теперь куда угодно,только не в торговлю,нервишки уже не те.А сказать в магазине кассиру "Здравствуйте" и "Спасибо" на самом деле совсем не сложно,знаю точно rolleyes.gif
 
[^]
nareez
10.04.2013 - 10:17
-2
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Очередной недовольный своей работой, блять.
 
[^]
AlexRav
10.04.2013 - 10:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 1040
Конечно патриоты меня заминусят... НО не потехи ради...

У меня мама после 5 лет проживания в Израиле приехала в Беларусь погостить. Так вот когда она со своей мамой собралась в магазин заходить и спросила ее - "А у вас здороваются с охранниками, продавщицами, кассиршами?", так мать родная смотрела на дочь как на больную.... ТЫ ЧТО СДУРЕЛА?

А мы уже привыкли. Охранник на входе в магазин? Говоришь с добрым утром, вечером или просто киваешь. С кассиршами здороваешься. Покупаешь сигареты в киоске? Здороваешься, и тебе обязательно продавец скажет спасибо без лишнего пафоса даже за покупку жевачки.

И знаете жизнь кажется не такой и плохой. Конечно встречаются отдельные индивидумы которые на кассе смотрят на тебя как барана но это большая редкость.

З.Ы
Ну и пакеты бесплатные у нас . Хоть жопой ешь... а то такое чуство что в бывшем союзе супермаркеты нацелены зарабатывать не на качественных продуктах а на пакетах... они же не стоят нихрена. Их уже давно делают с переработанных отходов...

Ну вот как то так. Всем добра :)
 
[^]
nareez
10.04.2013 - 10:19
1
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
А сказать в магазине кассиру "Здравствуйте" и "Спасибо" на самом деле совсем не сложно,знаю точно rolleyes.gif

Нормальный человек всегда скажет. Но надо понимать, что как и на любой другой работе, связанной с людьми, придется общаться и с нехорошими людьми. И нечего плакаться, выбрав такую работу.

А есть кассиры-уебки, которым предыдущий покупатель нахамил и она теперь хамит тебе. И таких много.

Это сообщение отредактировал nareez - 10.04.2013 - 10:20
 
[^]
AtomKoschka
10.04.2013 - 10:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 71
Я работаю в Германии кассиром и если я не спросила про пакет или покупатель в конце покупки решил что ему нужен еще один, то я должна на чеке расписаться и указать причину почему я пробила чек на пакет отдельный. Потом эти чеки мы собираем в папке и если их слишком много нас дрючит шеф moral.gif

Это сообщение отредактировал AtomKoschka - 10.04.2013 - 10:27
 
[^]
exorcium
10.04.2013 - 10:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 9
На вопрос по поводу пакетов реагирую нормально при любой покупке.
Больше всего я негодую по поводу разных акций, где нужно собирать наклейки. Я не буду говорит за все магазины этой очень известной сети на букву П, возможно в тот в который я хожу такие странные люди работают.
Даешь карту, кассир спрашивает, "Наклейки собираете?", отвечаешь "Нет, не собираю!!!", в итоге в чеке эти наклейки пробили. Да-да именно пробили, они у них стоят денег. Конечно очень малых денег, но зачем мне их пробивать насильно, я ведь четко сказал, что мне они не нужны? А что если они всем так насильно эти наклейки пробивают, сколько за день они на этом навариваются?
 
[^]
OTMOPO3OK
10.04.2013 - 10:23
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20615
Цитата (Jus @ 10.04.2013 - 06:22)
Бесит уже.

А меня бесит когда меня хуйню спрашивают всякую. Заказываю блин, говорю конкретно какой. И поехало, а сметанки, а ветчинки, а хуй моржовый, а возьмите ещё суп и пезду уборщицы. Тогда уж надо так, а не хотите ещё сметанки за 20 рублей или сгущёнки за 15 или супчик за 90. А вообще я не слепой и сам знаю что хочу.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 10.04.2013 - 10:29
 
[^]
DragonLord
10.04.2013 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Пакет херня. Недавно закупался для пятничного бухалова в Седьмом континенте, так у меня спросили:
- А вам 18 есть?
Я то ответил:
-Есть, а что не видно?
На что мне разъяснили, что их ОБЯЗАЛИ спрашивать "18 есть?" при продаже алкоголя. За мной мужики стояли лет под 50 каждый и заржав спросили:
- У нас тоже спросите?
- Да.
И спрашивала же faceoff.gif Правда не жаловалась.
 
[^]
deshi2
10.04.2013 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 422
а я говорю "спасибо, пожалуйста", вот только мало кто из кассирш отвечают мне тем же. Часто так ведут себя, как будто им все надоело и я в том числе (город Липецк). И это даже в крупных сетевых магазинах. Хотя да, пакет все предлагают.
 
[^]
zanudas
10.04.2013 - 10:27
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 207
я раз купил пакетов 10-15 (нужно было для переезда, небыло коробок), так у меня так и спросили: "Пакет ннада?" ну блять, ну давай еще один, хули!
 
[^]
chirkovman
10.04.2013 - 10:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 115
Девушку можно понять, ее реально это достало, но это ее работа, а сейчас найти работу представителям женского пола довольно большая проблема, вот и работают они на кассах. Предложила кулек ? Ну отказался если не нужен и чего нервничать - нервные клетки как говорят не восстанавливаются (если не прав поправьте киньте пруф). С темой знаком практически лично, и могу подтвердить сказанное ТС, действительно требуют, моя супруга работала в как сотрудники ее называли Империя Придурков (реальное название Продуктов) так вот я долго отучал ее "профессионально" завязывать пакетик с нямкой которую я беру на работу, мне приходилось вспарывать ему брюшко, а он живой - пакетик жалко. Будьте терпеливее они же Вас не на ЙУХ посылают tongue.gif Будьте добрее beer.gif

Это сообщение отредактировал chirkovman - 10.04.2013 - 10:28
 
[^]
chernigov
10.04.2013 - 10:28
1
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
а чё вы на покупателях срываетесь?
Не пробовали с руководством решить вопрос, что если человек купил 1 зажигалку, можно не предлагать ему пакет??!!
Бля, а когда человек стоит со своим пакетом и его (пакет) Вам виден, тоже будете выполнять "правила и инструкции"?
 
[^]
Olyashka
10.04.2013 - 10:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
а зачем такая работа?
 
[^]
antoshash
10.04.2013 - 10:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 0
У нас в Кемерово есть система магазинов Пенсионер.Если идёшь брать алкоголь,то охранник в рубашке без формы и бэйджика,но с рацией на весь зал орёт другому,который на кассе:"Этот в серой куртке взял бутылку вина такого то".Тот,что у кассы потом проходит мимо тебя и заглядывает в корзину.Прям внаглую.Не шарится,руки свои не суёт,но заглядывает.Это раздражает намного больше матерящихся кассирш,которые не только здрастье-досвидания не скажут,но и про пакет постоянно напоминать приходится.Давно уже не хожу туда,но,насколько знаю-всё по прежнему.
 
[^]
gigobiz
10.04.2013 - 10:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 237
Когда предлагают пакет. всегда отвечаю: "Да, пожалуйста" ну или "Нет, спасибо"
И отходя от кассы всегда говорю: "Спасибо"

Просто уважайте другие профессии, и любите свою если она оказалась у вас лучше.
 
[^]
Dip17
10.04.2013 - 10:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 359
все правильно сказал пакет нннада? smile.gif
 
[^]
kren4
10.04.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 809
Цитата (talur @ 10.04.2013 - 07:30)
у нас в пятерочке около дома была проверка... все 7 касс работали, обычно больше двух никогда.. и в магазине все были русские... обычно в магазине персонал на русском не говорит и ты чувствуешь себя иностранцем.. даже на кассах плохо на русском говорят, докатились (((

Какой город ?

Это сообщение отредактировал kren4 - 10.04.2013 - 10:30
 
[^]
bozland
10.04.2013 - 10:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 720
да ты самородок!
в большинстве случаев и в большинстве магазинов, кассир(ша) хам(ка). обращаешься к ним вежливо, грубят, начинаешь тоже грубить, сразу начинают вежливо общаться.
почему клиента должно заботить, трудный день был у вас или нет.
 
[^]
NIKITOZZZ
10.04.2013 - 10:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 764
Живем в дикой стране!!! нигде не видел ни в Азии ни в Европе, что бы спрашивали за пакеты. Бери на кассе сколько хочешь. А у нас, блядь за них деньги берут и еще кассиров ебут! Тошнит от этого жлобства! В Европе даже в самой задрыпаной лавке хлебной, сложат сами все в пакет и спрашивать не будут.
 
[^]
aerostream
10.04.2013 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Странно,я когда в Х-аудио работал меня взбесило за 2 месяца (Декабрь-январь, кстати, не маловажно) только один раз, и то, я просто развернулся и ушёл от туповатых покупателей, которые решили, что я буду ползать с их черепашьей скорость между полками в поисках того-не-знаю-чего и они ни на секунду не ускорятся, не смотря наваловую очередь в новогодний период. Они сказали, что недовольны тем, что я "от них убегаю" я убежал к тем, кто доволен. Всё. Больше ни одного эксцесса со мной лично. В основно- вполне нормальные люди. Пара понтовитых, разве что, и то обошлось.

Если ты улыбаешься людям за деньги... меняй работу, мне было не впадлу, хотя мой заработок уже к тому момнету не зависил от личной выработки. Просто если людЯм улыбаться, они тоже настроятся на позитивную волну и с ними мне будет легче общаться. А я не ищу трудностей=)
 
[^]
idcybernet
10.04.2013 - 10:36
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 660
Я кассиру в Минске спасибо сказал - она меня молча взглядом прожгла и прошипела "Следующий". У них там в гастрономах советские еще кассирши, тру! С крахмальными чепчиками, вбитыми в голову.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52116
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх