Бюджетный вариант ремонта, стиральной машинки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allazy
27.01.2013 - 01:07
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 28
Цитата (UstasAlex @ 27.01.2013 - 00:58)
если ни разу не проводили подобную операцию, то никогда сами не беритесь за это дело


Замыкание с выносом мозга... bravo.gif
А как же ж тогда вообще что-то новое делать?
 
[^]
buhanka
27.01.2013 - 01:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5
То же, не могу понять, откуда у людей столько негатива, как будто последний кусок хлеба отбирают. Одни матюги на вас.

А по делу: Автор молодчина, считаю что раз нет денег на новую, почини старое, раз чувствуешь что можешь, а не ходи к соседу стирать свои носки, тем более жена оценит и наварит борщ!

Это сообщение отредактировал buhanka - 27.01.2013 - 01:12
 
[^]
Zмей
27.01.2013 - 01:11 [ показать ]
-14
raffden
27.01.2013 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Ruzar @ 27.01.2013 - 01:53)

Ага в итоге, "мастера" сделают тоже самое что сделал автор, только сдерут за это в 3 раза больше, причем сделают это с применением такого же молотка) 

А не бывает что полез и все получилось как надо? Или с годами не только опыт растет, но и гонор?:)

По поводу первого, возможно и молотка. Только если рука набита выбивать подшипники молотком может сняться не хуже съёмника, хотя нормальный мастер чтоб не париться купит съёмник. Сам занимаюсь ремонтом техники, последнее время больше для удовольствиявремени не хватает. Так вот тот же паяльник есть почти у каждого, но вот умение паять нет. цешку элеткронную сегодня тоже купить недорого можно, но вот в ремонте она тоже не сильно поможет если никогда таким не занимался а ремонтировать после того как чел сам накопает хуже нет. Потому как если до "ремонта" была одна неисправность, после может (и чаще всего бывает) куча.
Если полез и всё получилось ну чтож бывает.

Это сообщение отредактировал raffden - 27.01.2013 - 01:19
 
[^]
vorov
27.01.2013 - 01:15
14
Статус: Offline


Добрый Кот

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 43
Цитата (Zмей @ 27.01.2013 - 01:02)
Ruzar
Конечно все бывает, не боги горшки обжигают, но опять повторюсь, если руки из жопы и голова для ношения шапки, то лучше не стоит.
А почему тут ни кто не выложит как себе аппендикс вырезал на досуге? Тоже вроде все просто, разрезал отрезал и зашил, водку для анестезии.
Опять же экономический эффект присутствует. Я, например, сам не ставил себе сплит-систему, т.к. оборудование стоит дорого, а использовать его нужно будет один, пару раз. Нет смысла. Заменить помпу на СМА просто, многие смогут, а попробуйте сделать блок управления и ага.

Из личного опыта.

На прошлой неделе на машине постоянно стали гореть стопы. Приехал на СТО. Автоэлектрик выслушав обращение, почесал репу и озвучил прайс:
-диагностика -10у.е.
-поиск КЗ-50у.е.
-устранение проблемы- 50-100у.е
ИТОГО = 110-160у.е.

На моё счастье в стороне стоял мужик лет пятидесяти и "краем уха" слышал беседу. Подошел ко мне и сказал что над педалью тормоза стоит кнопка и скорее всего она вылезла из пластикового крепления.

Залезаю под руль. Нахожу кнопку. Она действительно выскочила. Вставил на место и закрепил дополнительно стяжкой. Вот от чистого сердца благодарю этого мужчину.

Вы бы видели лицо автоэлектрика, когда стопы заработали. Я больше чем уверен, что он знал причину поломки стопов....

Это сообщение отредактировал vorov - 27.01.2013 - 01:17
 
[^]
Allazy
27.01.2013 - 01:18
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 28
Цитата (Zмей @ 27.01.2013 - 01:11)
Цитата (Allazy @ 27.01.2013 - 01:07)
Цитата (UstasAlex @ 27.01.2013 - 00:58)
если ни разу не проводили подобную операцию, то никогда сами не беритесь за это дело


Замыкание с выносом мозга... bravo.gif
А как же ж тогда вообще что-то новое делать?

Вам нужно идти работать в больничку с такими понятиями. Пофиг, что пациенты помрут, зато опыт будет. Странная логика.

Да почему негатив сразу?

Zмей
а по-вашему - сиди и не рыпайся?
Делай то,чему в школе/армии/институте научили??
ТС не полез чинить чужое без опыта.
Своё,заметьте! И ответственность целиком его.
А вот "мастера" лезут,а потом за ними переделывай...
З.Ы. И сталкивался,и переделывал. moderator.gif
С вашей нестранной логикой выше разнорабочего не пробиться...

Это сообщение отредактировал Allazy - 27.01.2013 - 01:18
 
[^]
raffden
27.01.2013 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (vorov @ 27.01.2013 - 02:15)

Из личного опыта.

На прошлой неделе на машине постоянно стали гореть стопы. Приехал на СТО. Автоэлектрик выслушав обращение, почесал репу и озвучил прайс:
-диагностика -10у.е.
-поиск КЗ-50у.е.
-устранение проблемы- 50-100у.е
ИТОГО = 110-160у.е.

На моё счастье в стороне стоял мужик лет пятидесяти и "краем уха" слышал беседу. Подошел ко мне и сказал что над педалью тормоза стоит кнопка и скорее всего она вылезла из пластикового крепления.

Залезаю под руль. Нахожу кнопку. Она действительно выскочила. Вставил на место и закрепил дополнительно стяжкой. Вот от чистого сердца благодарю этого мужчину.

Вы бы видели лицо автоэлектрика, когда стопы заработали. Я больше чем уверен, что он знал причину поломки стопов....

Ну дык сейчас много таких "мастеров" которые не имеют совести, ибо капитализьм. мне например совестно за такую мелочовку денег брать. Да и если честно про прайс тоже странно диагностика отдельно поиск КЗ отдельно. Поидее это входит в одну работу.
 
[^]
Zмей
27.01.2013 - 01:27
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 730
Allazy прочти посты выше и станет понятно что к чему. Вы читать не умеете, только все в штыки и штыки.
А работы сейчас всем хватает, хвала китайцам за их качество и капиталистам за потребительское общество.
 
[^]
NYASHK
27.01.2013 - 01:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 6
Цитата (raffden @ 27.01.2013 - 02:21)
Ну дык сейчас много таких "мастеров" которые не имеют совести, ибо капитализьм. мне например совестно за такую мелочовку денег брать. Да и если честно про прайс тоже странно диагностика отдельно поиск КЗ отдельно. Поидее это входит в одну работу.

Может автоЭлектрик НГ отбивал)))) Хотя мог бы тупо десяточку зелени по скромному поднять и заказчику хорошо и денежку заработал.

Жадность фраера сгубила. - народная мудрость.
 
[^]
Kaddinskyi
27.01.2013 - 01:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
лично для меня разобрать что то-как два пальца...)) а вот собрать upset.gif ...))
 
[^]
Pioltone
27.01.2013 - 01:32
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (raffden @ 27.01.2013 - 01:21)

Ну дык сейчас много таких "мастеров" которые не имеют совести, ибо капитализьм. мне например совестно за такую мелочовку денег брать. Да и если честно про прайс тоже странно диагностика отдельно поиск КЗ отдельно. Поидее это входит в одну работу.

Никогда не устану повторять - купил машину, ищи в своем городе клуб (или по стране). У клубов свои СТО, гаражи есть, где сидят профи именно по твоей машине и цены у них пополам по сравнению с официалами (ну дешевле точно).

По теме. Признаюсь, что сам я махровый эксплуатант. Причем всего. Предпочитаю, чтобы в особо дорогие вещи залазили ручками спецы ибо мое вмешательство может быть фатальным для вещи.

Но, как всегда, есть одно НО - сначала пытаюсь разобраться сам. Аккуратно, осторожно.
Конкретно со стиралкой - один раз получилось. Что я там лазил, уже не помню. Но на замену подшипника приезжал мастер, разбирать я ее не решился.


 
[^]
galactoz
27.01.2013 - 01:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Zмей @ 27.01.2013 - 01:49)
Дело не в обосрать, после таких постов люди думают, что стали спецами и берутся за то, в чем не понимают. И тут даже не в теории, а дело в практике. Если человек, например, автомеханик, то ему совсем не сложно заменить подшипник и инструмент есть и навыки им пользоваться. Но бывает совсем нет опыта и полез в дебри, там сорвалось, там лопнуло и караул.
В каждом деле есть свой специалист, который потратил много времени для совершенствования своего мастерства. Я, например, уже 10 лет работаю по специальности, но не могу сказать, что умею все, т.к. опыт и знания приходят с годами. Как-то так.

Так откуда возьмется опыт, если всего бояться и не трогать?
Цитата
В каждом деле есть свой специалист, который потратил много времени для совершенствования своего мастерства.


Зачем мне платить кучу денег "специалисту", если я могу взять в руки отвертку и воткнуть в ту же стиралку деталь не хуже него? Если бы я звал каждый раз специалиста, из-за какой нибудь ерунды вроде замены розетки, экрана мобильника, ремонта компа и прочих кранов - я бы "разорился". shum_lol.gif Только если у меня не будет каких то материалов, инструментов, навыков - тогда есть смысл кого нибудь вызвать. А "мастера" отвертки, мультиметра, и готовых блоков из сервиса - пусть идут на йух, и без них справлюсь.
 
[^]
vistador
27.01.2013 - 01:40
7
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Zмей @ 27.01.2013 - 00:34)
Замена подшипников у мастеров это самый гемор, почти все барабаны забирают с собой, т.к. часто сальник течет и подшипник ржавеет. Для снятия нужен спец съемник.
Скупой дважды платит, а мастера жопошников за версту стараются обходить.


Нахера оскорблять афтора такими подозрениями?? Ты со свечкой стоял за спиной ТС?? По твоему ТС слепой??
в механических работах гораздо легче - ибо там видно глазами состояние деталей...
Афтор заменил подшипник.. а сальник мог быть вполне еще живым- хуле там, сальники на авто по нескольку лет ходят при перепадах температуры от -20 до +90 и нихуя.. а тут при комнатной температуре.. да нихуя с ними не будет... Если место подшипника не разьебано- хуле его там менять????
Хватит наводить тень на плетень.
 
[^]
deddenis
27.01.2013 - 01:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
предыдущие каменты не читал, ТС молодец, но за 10 лет машинку я б новую купил. но вопрос не в этом. там вот где у тебя вода была, из машинок она как то без полной разборки вычерпывается? а то моя за год видать куда-то воды набрала и загнила. выкинуть пока жалко. а слить неумею
 
[^]
galactoz
27.01.2013 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (vorov @ 27.01.2013 - 02:15)
На прошлой неделе на машине постоянно стали гореть стопы. Приехал на СТО. Автоэлектрик выслушав обращение, почесал репу и озвучил прайс:
-диагностика -10у.е.
-поиск КЗ-50у.е.
-устранение проблемы- 50-100у.е
ИТОГО = 110-160у.е.

Неплохой он ценник зарядил, часа на 3-4 работы хорошего автоэлектрика, да не по стопам.... lol.gif Сам дурак, мог бы все по быстрому и честно сделать, и хотя бы на пиво заработать) dont.gif Ну и тем более ты на это СТО больше явно не приедешь, и друзьям отсоветуешь. gigi.gif

Это сообщение отредактировал galactoz - 27.01.2013 - 01:51
 
[^]
Djop
27.01.2013 - 01:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 433
гдет до нг у меня залило розетку, ну как залило - затопило. родители забыли засунуть шланг в раковину. в итоге выгорел провод питания. мама сразу в истерику - нужно новую покупать(меня это не радовало никуа, решил соскочить). час поисков и я уже примерно знал что за что отвечает в стиралке, оказалось не так сложно. ну как бы надо под страховаться и я позвонил ремон пикам, диагноз: 600ru вызов специалиста, хз сколько монтаж стиралки, хз сколько запчасти и чет меня жаба придушила. на местном форуме люди добрые подсказали телефоны - позвонил, узнал. провод - 200-250 ру, и голос тако противный у ремонтника, все тыкает да общается как будто я ему брат или сват. звоню в следующую контору - 100ru, приезжай-подберем. за 2 часа по пробкам туда-обратно и о-чудо, заработала.
п.c. хочешь сделать хорошо - делай все сам.

http://instagr.am/p/SkGB2TOi_e/

Это сообщение отредактировал Djop - 27.01.2013 - 01:48
 
[^]
NYASHK
27.01.2013 - 02:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 6
Грёбаный насос! Читаю коменты поста и потух моник! Вот нежданчик так нежданчик... Бегом подключил моник жены. Ну ёпрст...вот те и карты в руки. Не, ну, а чё? Разобрал сча моник, на плате питания пара вздувшихся кондёров.
Вот сижу и думаю: самому перепаять или в понедельник отвезти в сервисный центр.

Мля... наверно пост "запилю" про моник))))

Это сообщение отредактировал NYASHK - 27.01.2013 - 02:10

Бюджетный вариант ремонта
 
[^]
vistador
27.01.2013 - 02:01
11
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (NYASHK @ 27.01.2013 - 02:00)
, на плате питания пара вздувшихся кондёров.
Вот сижу и думаю: самому перепаять или ждать понедельника и отвезти в сервисный центр.

Мля... наверно пост "запилю" про моник))))

ты конечно перепаяй... но постить на ЯП уже не надо... тут таких тем уже дохуя...
 
[^]
NYASHK
27.01.2013 - 02:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 6
Цитата (vistador @ 27.01.2013 - 03:01)
Цитата (NYASHK @ 27.01.2013 - 02:00)
, на плате питания пара вздувшихся кондёров.
Вот сижу и думаю: самому перепаять или ждать понедельника и отвезти в сервисный центр.

Мля... наверно пост "запилю" про моник))))

ты конечно перепаяй... но постить на ЯП уже не надо... тут таких тем уже дохуя...

Окэй))) Я тут недавно, спасибо, что предупредил)))

Это сообщение отредактировал NYASHK - 27.01.2013 - 02:11
 
[^]
UstasAlex
27.01.2013 - 02:36
6
Статус: Offline


Похухоль

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 0
вот ради принципа, собрать моник и обратится в сервис. Стоимость кондёров 105 градусных - по 3-4 грн (12-15 рублей), интересно какую цену они залупят за здохший инвертор который вообще редкость, но только у них он есть, последний и только для вас за подешевле ??????
 
[^]
гаврюша
27.01.2013 - 02:45
1
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1906
UstasAlex
Респект- сам к такому готовлюсь,ибо на оджиме уже стиралка взлетает!
На сервисмэнов тратится в лом, сам с руками,ногами, и инструментом! beer.gif
 
[^]
vorov
27.01.2013 - 02:46
1
Статус: Offline


Добрый Кот

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 43
Цитата (UstasAlex @ 27.01.2013 - 02:36)
вот ради принципа, собрать моник и обратится в сервис. Стоимость кондёров 105 градусных - по 3-4 грн (12-15 рублей), интересно какую цену они залупят за здохший инвертор который вообще редкость, но только у них он есть, последний и только для вас за подешевле ??????

Разбор мониотра + перепайка кондёров + сборка будет стоить около 50 у.е. На ЯПе кто-то уже постил эту тему. Работа копеешная и не сложная, а ценник вполне себе такой аппетитный.

Это сообщение отредактировал vorov - 27.01.2013 - 02:48
 
[^]
Змеенов
27.01.2013 - 02:50
0
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Мужчина,чо up.gif
Взял на вооружение dont.gif
 
[^]
sevelen
27.01.2013 - 02:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 77
Слух, ТС, ты хоть шею могёшь почесать с такими прямыми руками? Мля, ты могуч. Мне бы и в голову не пришло стиралку чинить - нах ее, новую пошел бы взял. Но технику все-таки люблю, пальцы свои корявые в нее запустить и того более. Респект на тебя в полный рост!
 
[^]
vorov
27.01.2013 - 03:01
3
Статус: Offline


Добрый Кот

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 43
Цитата (sevelen @ 27.01.2013 - 02:53)
Слух, ТС, ты хоть шею могёшь почесать с такими прямыми руками? Мля, ты могуч. Мне бы и в голову не пришло стиралку чинить - нах ее, новую пошел бы взял. Но технику все-таки люблю, пальцы свои корявые в нее запустить и того более. Респект на тебя в полный рост!

Про шею совсем не смешно. А если бы так было, то один с прямыми руками может помочь другому с такими же прямыми руками и советом и делом!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93679
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх