HR менеджеры они такие...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Agnostic
1.12.2012 - 20:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 446
Самый адекватный ответ на все вопросы - это скорейший уход с места дислокации потенциального работодателя.
Если на стадии приёма на работу фирму интересует не твоя профпригодность, а вот такая поебень, созданная явно не без посильного участия веществ, есть смысл задуматься. А может даже и без раздумья бежать и волосы назад уйти , зачем понапрасну тратить своё время.
 
[^]
Rohan
1.12.2012 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Что-то популярны HR стали на ЯПе в последнее время! Не к добру это! gigi.gif
Может модераторов новых готовятся набирать? rulez.gif
 
[^]
ГаЗуЛя
2.12.2012 - 01:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Цитата (VideoCrak @ 1.12.2012 - 19:13)
Цитата (egqer @ 30.11.2012 - 17:49)
Лично мне HR на собеседованиях всегда корректные вопросы задавали. Никогда не попадалось опросов без смысла.

Мужик , ты ходил устраиваться не туда где можно получать зарплату и ничего не делать.

Как знать, я вон официанткой пыталась устроиться в ресторан где такого понятия как нечего делать не существует. И меня такими дебильными вопросами заваливал сам начальник, а не НР. Сидел, гнида, пил кофе и измывался. biggrin.gif
 
[^]
Joke72
2.12.2012 - 01:10
0
Статус: Online


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
где вы таких собеседователей находите?

этож на какую должность нужно устраиваться, чтоб на такую ахинею не послать прямым текстом
и самое главное - как потом в таком месте работать? blink.gif

Это сообщение отредактировал Joke72 - 2.12.2012 - 01:12
 
[^]
Бойцоваямышь
2.12.2012 - 01:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Joke72 @ 2.12.2012 - 02:10)
где вы таких собеседователей находите?

этож на какую должность нужно устраиваться, чтоб на такую ахинею не послать прямым текстом
и самое главное - как потом в таком месте работать?  blink.gif

Я лет 10 назад при прохождении собеседования на должность бухгалтера отвечала на вопрос "Не было ли у меня конфликтов с Козерогами" и "Уживаетесь ли вы со Стрельцами". И что мне на это отвечать, когда я считаю гороскопы бредом сивой кобылы? Не перезвонили

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 2.12.2012 - 01:30
 
[^]
солнечный
2.12.2012 - 02:27
0
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2511
Shadowru
Цитата
Любой начальник отдела проведет отбор кандидатов гораздо эффективнее

+ 100500!!!
грамотный начальник с 2-х вопросов отсеет 99% непригодных на конкретное место!
 
[^]
Arhangel
2.12.2012 - 02:42
1
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Не надо недооценивать HR-ров. Здесь важно как вы ответите. А что - не имеет значение. cool.gif
 
[^]
SlegSpirt
2.12.2012 - 03:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
да просто большинство приходит на работу с четким ощущением своей исключительности и охуенности. и когда их начинают спрашивать что-то серьезное, у них в голове только такая абра-кадабра и появляется...
 
[^]
ALOU
2.12.2012 - 04:11
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 650
Цитата (SlegSpirt @ 2.12.2012 - 03:03)
когда их начинают спрашивать что-то серьезное, у них в голове только такая абра-кадабра и появляется...

Не для отдельнй ветки... а в тему и сюда пойдет... у нас очередные собственники как то наняли одну HR контору, для подбора персонала, ну те, что б бабла еще подсрубить, предложили еще и проверить степень долбоебизма уже имеющихся сотрудников. Ну наши на это и повелись. Заплатили туеву хучу денег, всем объявили. что будет тест обязательный для всех, а что б не расслаблялись и для элемента неожиданности, - тест прилетит ввиде ссылки на мыло. Дабы избежать списываний и прочего - Ссылка действительна в течение часа, зайти можно тока 1 раз, а на прохождение - 40 минут. Все месяц ползали на "очке", ибо ХЗ, чо там за тесты? На ближайшем совещании я попытался задать вопрсы:

- Будет ли учтена специфика деятельности?
- Будет ли обеспечена бесперебойность работы интернета
- Будет ли обеспечен доступ в интернет сотрудникам, не имеющим такового?
- Отъебется ли начальство от сотрудников на время тестирования?

Ответ однозначный - ОГАААА!!!!

Понеслось... Пятница, ближе к концу дня на ящики полетели ссылки с тестами ...

Скандал первый - Отдел продаж: Конец дня, Приказ-Наряды на отгрузку - нахуй, Склад не отгружает, вереница машин на погрузку, а так же контейнерные поезда на станции в простое на все выходные, народ проходит тесты...

Скандал второй - Те у кого не было выхода в тырнет - его так и не получили...

Скандал третий - "Оля (Саша, Петя, Вася и т.д.) - зайди ко мне срочно!" - "Идите нахуй, Пал Иваныч, Я тесты прохожу!"

Что до самих заданий... Часть из них была простецкой для бухгалтеров и расчетчиков, ибо порядок цифр небольшой и они на калькуляторах со скоростью 200 нажиманий в минуту работают... но когда порядок цифр в заданиях переходил на 10 в 7-й степени и выше - они тупили... в моём случае - эффект обратный... я в Экселе считаю, калькулятором ненавижу пользоваться, ибо работаю с невъебенными массивами данных... Дальше веселее... Я постарался учесть все эти ньюансы... (вырубил телефон и запёрся в кабинете) Ну первую часть теста кое как закуячил, приступил ко второй... там типа на логическое мышление... На втором вопросе браузер мне выдаёт "Невозможно отобразить страницу, проверьте настройки подключения" Блять... Я к Асушникам: -Пацаны!!! Чо за хуйня? - Сервак упал, а чо? - Блять... подымайте нахуй!!! У меня тест!! - Ну подымем - позвоним....

Пзвонили, блять... Захожу по сцыле - "Время проёбано закончилось". Звоню в эту контору, типа завторить нада... В ответ - а нихуя не завторяется! Ну и пошли нахуй...

Через неделю поехал в командировку в Краснокамск... Иду, а мне на встречу наш Директор по персоналу...
- Саня... Хадика сюда!!!
- Чо?
- Да твои результаты пришли, оказывается, что ты долбоёб..
- Я?
- Ога..
- А там больше ничо не написано?
- Не-а...
- А можно посмотреть какой я долбоёб?
- Не-а... Просто долбоёб и всё..
(Тупо описываю ему ситуёвину...)

- Ну точно долбоёб!!! Надо было им позвонить и пройти повторно...
- Нет блять.... я дрочил сидел и нихуя типа не звонил!!!
- И чо сказали?
- Да нахуй послали... Я ж блять на совещании русским языком озвучил все ньюансы этого тестирования, они в протоколе указаны, а вы наткнулись на все из них!!!!
- Бля... мы чо... зря бабло выкинули?
- Скока это всё стоило-то?
- Тебе лучше не знать...


Вобщем по итогам почти никто из персонала не пострадал... нескольких передвинули по должностям, но это в плане внутренней грызни, ебабельности и чьих то симпатий и антипатий.. Ну и Кадровое агенство бабла срубило нехило... вот как то так...

Это сообщение отредактировал ALOU - 2.12.2012 - 04:14
 
[^]
uzhu
2.12.2012 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
1. Вопрос с подвохом, с экономической стороны захват земли не целесообразен. Есть куча других способов избавиться от аборигенов.
2. Это возможно сделать только с тем кто знает как танцевать гопак.
3. Если долго лежать будут пролежни.
4. Хайку
Авокадо надо
Хорошо от него гажу
Мне его подаришь?
5. Один из них гей, тот что в гавайской рубашке, но не на Гаваях.
6. Четвертой свиньей был волк.
7. Он насекомое.
8. Углы
9. Всех не посчитаешь.
 
[^]
PHPBUG
2.12.2012 - 08:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Не дай бог такое собеседование проходить, хотя чем дальше тем HR веселее становятся и попадаются совсем неадекватные особи. Видео баянистое но в тему.
 
[^]
Натальпуся
2.12.2012 - 09:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
Я лет 10 назад при прохождении собеседования на должность бухгалтера отвечала на вопрос "Не было ли у меня конфликтов с Козерогами" и "Уживаетесь ли вы со Стрельцами". И что мне на это отвечать, когда я считаю гороскопы бредом сивой кобылы? Не перезвонили


Воот! А ответили бы, что с любой Свиньей уживетесь - взяли бы)). Только вот оно вам надо было?
 
[^]
Spiser
2.12.2012 - 09:58
2
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Докажите м не вашу целеустремленность?

Охарактеризуйте себя?

Если у вы выполнили свою работы а коллега еще нет, вы пойдете курить или поможете коллеге?


После этих трех вопрос я попросил начальника отдела в который набирают. Мне отказали, и я ушел. Тк бред это слушать и разыгрывать сценки перед тупой пиздой это пиздец. Как потом выяснилось там вся компания на голову ебанутая.
 
[^]
OzJet
2.12.2012 - 10:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 195
Цитата (biomassa @ 30.11.2012 - 15:30)
HR менеджеры

А это что за неведомая хуйня?
 
[^]
ALOU
2.12.2012 - 11:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 650
Цитата (OzJet @ 2.12.2012 - 10:43)
Цитата (biomassa @ 30.11.2012 - 15:30)
HR менеджеры

А это что за неведомая хуйня?

Абревиатура ХР (Хуёвые Работники) латинскими буквами gigi.gif

ПЫСЫ: HR manager - менеджер по персоналу (HR расшифровывается как human resourses)
 
[^]
Arhangel
2.12.2012 - 11:53
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
ALOU
по сути, это второй человек в компании cool.gif
 
[^]
vo1and
2.12.2012 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1608
Распечатайте и повесьте на дверь отдела кадров табличку:

"Отделка дров"

Это сообщение отредактировал vo1and - 2.12.2012 - 15:06
 
[^]
madfrager
2.12.2012 - 16:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 754
Цитата (Arhangel @ 2.12.2012 - 12:53)
ALOU
по сути, это второй человек в компании cool.gif

В нормальных компаниях, отдел кадров даже к АУПу не отсносится, как сказал один ген. дир. начальнику управления персоналу ваша задача готовить бумажки, отпуска, приказы , а решения это не ваше дело.
 
[^]
Machingun
2.12.2012 - 16:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 522
однажды я вышел с собеседования на котором было не комфортно и не уютно, там задавали тцпые вопросы и модулировали невероятные ситуации, первый раз в жизни мне было радостно за то что мне сказали: "Мы вам перезвоним"... но через пару часов они мне позвонили и пригласили работать.
 
[^]
ЛысыйЕж
2.12.2012 - 19:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 487
Цитата (Аргонавт @ 30.11.2012 - 14:39)
Правельно делает, что молчит эти психологи они такие....А вообще как я уже давно понял - всем психолагам - нужен психолог!...

Так и есть. Учусь на психфаке. В нормальных странах психологи или психотерапевты регулярно должны посещать своих коллег. Профессиональную деформацию никто не отменял, а психологи тоже люди.

З.Ы. Задавая такие вопросы, HRа, интерсуют не ответы, а логика мышления, модель ответа и прочие тонкости.
 
[^]
Андрей29
2.12.2012 - 20:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 385
С ума вы сошли в своей Москве. Ябы такому манагеру у нас в провинции по еблу бы надавал за такие вопросы.
П.С. Они это знают и такую хрень не спрашивают.))))))))
 
[^]
washout
2.12.2012 - 21:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 44
Цитата (Shadowru @ 30.11.2012 - 16:48)
А потому что HR-ы нихуя другого и не знают. Они нихера не смыслят в специфике дела, на которое набирают народ, а только ебут мозги. Самый бестолковый отдел в работе любой крупной конторы.
Любой начальник отдела проведет отбор кандидатов гораздо эффективнее.

Да ты охуенен в своем каменте ,человечище. Держи укроп.
 
[^]
Luxexpress
2.12.2012 - 21:33
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
О, было дело, после всех теоретических вопросов, перешли к практике, как там было, а, ну да, решили поиграть в игру "я - начальник, он - подчиненный," после двух минут, я его решила уволить, и что вы думаете, мне сказали до свидания, ну и хорошо, сказала я, вырвав из рук резюме и пошла на выход, иногда вспоминаю эту фирму и думаю, какое счастье, что меня там нет. smile.gif
 
[^]
racer666
2.12.2012 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4942
У меня на работе кадровик только находит резюме и согласует с кандидатом и начальником время встречи. Само собеседование проводит начальник.
 
[^]
biomassa
3.12.2012 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 2727
Цитата (racer666 @ 2.12.2012 - 22:05)
У меня на работе кадровик только находит резюме и согласует с кандидатом и начальником время встречи. Само собеседование проводит начальник.

так должно быть везде! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69074
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх