Логика в видеоиграх

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pross
23.05.2012 - 21:27
1
Статус: Offline


Мастерок

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 1808
Прям borderland описали:)
 
[^]
m1asmatic
23.05.2012 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 1316
требую еще шуток! Всё так и есть. Вернее наверное даже раньше было, сейчас всё коридорное и с самоотхиливанием) Ну и система укрытий иногда смех вызывает, когда 15 тел, ныкается за столбами, потом высовывают голову что-бы получить в щи)
 
[^]
Пьянь
23.05.2012 - 22:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Логика РПГ-игр.
Персонаж 1: мне нужна болотная фуфлинезия, но где она растет знает только тот чувак который стоит справа от меня.
Персонаж 2: она растет за сараем, перед которым мы стоим.
Логика ММОРПГ
Персонаж: мне нужна желчь пиздодуя пупырчатого, 10 штук. Мне как раз их не хватает - до тебя игроки мне принесли всего лишь 100 миллионов.

Всегда умиляет размер барахла таскаемого с собою еще. если у тебя в карманах меньше 20 осадных лестниц, 50 видов оружия, ниток, иголок, 500 тюков непонятной травы и полутонны хавчика - ты нищеброд.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 23.05.2012 - 22:06
 
[^]
Натальпуся
23.05.2012 - 22:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
Когда я играл в Stalker (clear sky), то все было круче!
Я расскажу только про два самых жестоких момента.

Только два?!
1. В "тени Чернобыля" при осмотре трупов моими друзьями оказались собака, кровосос и контроллер (в профиле были помечены зеленым "друг"). Если что, у меня скрины есть.
2. Чтобы убить чела в экзоскелете, достаточно 2-3 гранат, 20 патронов или один раз вскользь черкануть ножом по бронику!
3. Любой человек выдерживает около пяти пуль в голову (даже в упор), только пригибается и кричит: "Ай, попали!". Это "Чистое небо".
4. После Радара решила вернуться в деревню кровососов за припрятанным добром (снайперка, 500 патронов и т.д.). Прямо после загрузки локации меня встречали доверенные лица: 1 кровосос, 15 собак и 3 плоти. Это не считая 10 бойцов. Все стояло кучей за 15 шагов до меня и ждало, когда я появлюсь, а потом резво накинулось. Скрин есть.
5. При выходе с НИИ меня ждали 5 солдат, стоящих в одной позе ровно в ряд, как на параде, но ко мне боком. Фотографировалась с ними во всех видах, но неблагоразумно сохранилась во время скрина. При дальнейшй загрузке они уже так не стояли((.
6. Любимым времяпрепровождением сталкеров является петь песни у костра... на котором горят тела их товарищей. В моей коллекции костер из 3 трупов, у которого сидят два бойца и распевают "Солнышко мое, вставай"))
7. Вторая гордость коллекции - скрин с телами 30 собак и 6 снорков. Да, все это напало одновременно. Да, отбилась.
8. Наконец, шедевр игровой мысли - скрин с дверью, из середины которой торчит ствол АК (провал текстур). Чтобы дверь открыть, надо убить всех бойцов, один из которых стоит за дверью, которую нельзя открыть до тех пор...
 
[^]
Allgood
23.05.2012 - 22:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 573
Тоже пару моментов опишу:

1) Играю в Medal of Honor, кидаю немцу гранату под ноги, он подбегает и пинает её, она влетает в стену, отскакивает ему четко в лоб и взрывается.

2) Flashpoint: в одном из моментов игры главный герой бежит от взрывающегося "Урала" и оглядывается назад черех плечо, но что-то пошло не так и его голова провернулась на 360°. Так же был другой случай, после жесткой перестрелки в автомате остается один патрон, а над полем боя кружит вертолёт, ну я тупо стреляю в него и уничтожаю с первого выстрела. (как потом оказалось - он слегка задел дерево именно в тот момент когда я стрелял)

3) Играю в C&C Tiberium Sun, строю новую постройку совсем забыв про электростанции. Голос из игры выдает:"Не хватает энергии!" После чего вырубается комп, телек, свет в квартире и во всём доме. Через пол часа приехали ремонтники на подстанцию и всё наладили, что-то там замкнуло не кисло.

зы: вспомните Dune 2 на сеге, когда при запуске "руки смерти" она падает на вашу базу вместо базы противника, та ещё приколюха была

Это сообщение отредактировал Allgood - 23.05.2012 - 22:18
 
[^]
Задрот
23.05.2012 - 22:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 105
комикс смешной и жизненный , но вы теперь все комиксы с комибксбука будете сюда постить?

cranky.gif
 
[^]
Mapoc
23.05.2012 - 23:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
project igi первая часть... если кто помнит и понимает о чом я =))

пы.сы. Натальпуся выходи за меня замуж =) фсегда хотел иметь жену геймершу =)))
 
[^]
slavdik
24.05.2012 - 02:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Цитата (banananco @ 23.05.2012 - 15:36)
Цитата (hawk1 @ 23.05.2012 - 14:16)
Цитата (666вольт @ 23.05.2012 - 12:45)
что стало с Япом,раньше хоть смешно было,щас вообще даже улыбка не появляется.Крайне мало путных постов.Какие то котовторники,собакочетверги,ужас.

Раньше был Shum админом. И было всем весело.
Ща передал бразды правления Jus.
pray.gif pray.gif pray.gif
Пацаки три раза "Ку" сказали и заткнулись.


Так-что если хочешь сейчас поиметь фан от ЯПа - иди на поклон к Jus'у.

Зачем поклон?! Гляди. Jus - говно. Посты унылые. Тадам. Не пацаки мы smile.gif

За тобой уже выехали lol.gif
 
[^]
kalmar81
24.05.2012 - 02:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
И раньше были хорошие шутеры и сейчас есть) Раньше фигачили наглухо в project IGI (запоминали вплоть до каждого солдата : где стоит , как валить и.т.д.) , а самый кайф был на вышке вальнуть снайпера , залезть туда , взять оптику и отщёлкивать врагов. И сейчас есть где пострелять побегать) снайпер элит2 понравилась , на хардкоровой сложности очень даже ничего , да и крайзис , и дюк нюкем форева. Есть нормальные игрушки , единственное , жаль что ушли от системы квик сейв/квик лоад в сторону автосейвов в определённых местах , это огорчает..
 
[^]
Zalf
24.05.2012 - 03:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
Цитата (hawk1 @ 23.05.2012 - 12:32)
Ну явно секретные британские ученые вскрыли код IDFA и передали американским кинематографистам.

IDKFA же dont.gif
 
[^]
4ertopoloh4500
24.05.2012 - 03:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 245
Я на эту тему сразу вспоминаю 100 правил Темного властелина.
И эту наглядную картинку с япа от кудато.


Логика в видеоиграх
 
[^]
Rohan
24.05.2012 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Zalf @ 24.05.2012 - 04:14)
Цитата (hawk1 @ 23.05.2012 - 12:32)
Ну явно секретные британские ученые вскрыли код IDFA и передали американским кинематографистам.

IDKFA же dont.gif

Можно и без К - в этом случае все ключи не получаешь.
А по комиксу - играйте в шахматы! Не один игрок (ну кроме самых задротов наверное) не стал бы играть в игру полностью "как в жизни"! Типа "real time" - если идти 10 км до точки, то и держи клавишу бег 2 часа... Ну и всё в таком духе...

Это сообщение отредактировал Rohan - 24.05.2012 - 08:18
 
[^]
SpacemanSima
24.05.2012 - 08:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 600
очень показательно! хотя, я лично в 3Дэ-шутеры не играю, точнее играю но, только в один - Point Blank - там и ботов тупых нет, соперники все живые (хотя, попадаются такие игроки, что просто охуеть можно от того, насколько можно быть деревянным - но это редкость!), да и вообще игра интересная, хоть без определенного сюжета, зато со своей тактикой и тд!
 
[^]
Twilightguest
24.05.2012 - 09:33
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5822
Баттлфилд - тоже приколен. Где еще можно откинуть колпак взлетающего на форсаже истребителя, выстрелить блядь из гранатомета во вражеский истребитель, и потом спокойно продолжить полет...

SpacemanSima Всё-таки после относительно современных игр, в Pointblank уж очень примитивная графика. Понятно, что для того, чтобы игра на всех машинах -
но я в нее просто не смог играть когда-то, хотя и пробовал. Уж лучше Battlfiled или тот CS. Left 4 Dead еще нравится.

А кому в современных играх не хватает хардкора - поиграйте в HARD RESET. Да на максимальной сложности. rulez.gif Вы не подозреваете даже пока, сколько знаете нехороших слов.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 24.05.2012 - 09:49
 
[^]
Пятый
24.05.2012 - 10:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 413
угу...а бывает ещё вот так вот: (пардон, боян)


Логика в видеоиграх
 
[^]
Zalf
24.05.2012 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
Цитата (Twilightguest @ 24.05.2012 - 09:33)
А кому в современных играх не хватает хардкора - поиграйте в HARD RESET. Да на максимальной сложности. rulez.gif Вы не подозреваете даже пока, сколько знаете нехороших слов.

диабло на харде, в случае смерти чар удаляется навсегда
 
[^]
Натальпуся
24.05.2012 - 13:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
пы.сы. Натальпуся выходи за меня замуж =) фсегда хотел иметь жену геймершу =)))

Острых ощущений не хватает?
Попробуй в "Чистом небе" защитить стоянку сталкеров в "Ведьмином круге". Это что-то за гранью добра и зла! С шестого раза пробились через туннель с собаками, потеряв одного бойца. И тут ведьмин круг со снорками и квазичеловеком. До сих пор не понимаю, как это умудрилась спасти всех бойцов и завалить эту руконожку. Ее даже гранатомет не берет. Наконец, бой окончен. Уже пошла артефакты из воронки доставать - тут нашествие собак. Собак одолели - на очереди 15 снорков! Естествено, всех сожрали. Сама уцелела лишь потому, что залезла в воронку в навороченном бронекостюме и снорки, пытаясь за мной лезть, все сгорели.
Мне интересно: хоть один человек это задание осилил?
 
[^]
Twilightguest
24.05.2012 - 13:42
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5822
Цитата (Натальпуся @ 24.05.2012 - 13:23)
Цитата
пы.сы. Натальпуся выходи за меня замуж =) фсегда хотел иметь жену геймершу =)))

Острых ощущений не хватает?
Попробуй в "Чистом небе" защитить стоянку сталкеров в "Ведьмином круге". Это что-то за гранью добра и зла! С шестого раза пробились через туннель с собаками, потеряв одного бойца. И тут ведьмин круг со снорками и квазичеловеком. До сих пор не понимаю, как это умудрилась спасти всех бойцов и завалить эту руконожку. Ее даже гранатомет не берет. Наконец, бой окончен. Уже пошла артефакты из воронки доставать - тут нашествие собак. Собак одолели - на очереди 15 снорков! Естествено, всех сожрали. Сама уцелела лишь потому, что залезла в воронку в навороченном бронекостюме и снорки, пытаясь за мной лезть, все сгорели.
Мне интересно: хоть один человек это задание осилил?

В таких ситуациях и приоритет как раз - выжить самому. Раз уж боты не могут за себя постоять немножко... В ключевых сценах еще конечно желательно спасти персонажей по сценарию. Ну а трупы обшарить можно, в качестве моральной компенсации за старания rulez.gif lol.gif А на трупах патрончики, патрончики, патрончики gigi.gif

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 24.05.2012 - 13:45
 
[^]
MW3
24.05.2012 - 16:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
Цитата (GrivsFor @ 23.05.2012 - 19:44)
Играю в мультиплеер онлайн (CoD BO) и никогда не встречаю перечисленных недостатков.

бро.
хотя я играю в mw2 и mw3 мультик разумеется. но последнее время читарюги просто одолели.
 
[^]
Pooker
24.05.2012 - 20:31
2
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
В Мафии подходишь к кабриолету, нажимаешь Действие: "Я не знаю, как открывается этот замок." Нафига открывать замок? Прыгнул и погнал!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34636
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх