Нафиг нам Европа или бесплатная медицина., фото из больницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radon
9.05.2012 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Блин.... Я бывал в разных местах. В больнице, правда, 2 раза всего лежал в сознательном возрасте - последний раз в 88-ом году. Но такое. В БОЛЬНИЦЕ. Это пиздец... blink.gif

 
[^]
Горгулья
9.05.2012 - 00:07
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 99
NRW
Ну да, дерут с нас нещадно.
Но ведь и на кашу с маслом хватает? А случись чего? У меня сноху прооперировали - искусственное колено. Сейчас выплясывает мама не балуйся! А в той же Украине - да на инвалидность же сразу, и хрен без соли доедать!
 
[^]
SmallTownBoy
9.05.2012 - 00:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
та ну... где такие больницы? я у нас лежал в паре-тройке, плюс некоторые родные-знакомые, так даже в небольших городках было нормально все.. с бОльшего. Да и тут, в общем-то, ничего страшного нет. Ну да, пятна, ну да, розетки не первой свежести, но все же работает. Бесплатная медицина, она такая.. не всегда ведь деньги доходят. Но еще раз повторюсь, я у нас лежал в более- менее приличных больницах, тоже бесплатных. И даже полочки были новыми, и окна открывались) и телевизоры были:)
 
[^]
MAGnit
9.05.2012 - 00:11
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 0
Цитата (NRW @ 8.05.2012 - 23:03)
Цитата (Skat @ 8.05.2012 - 21:50)
faceoff.gif Вот думаю - сфотографиролвать завтра немецкий роддом? Наверное лучше не стоит. Всё таки День Победы.

И не забудь дописать сколько мы платим за медицину.

Скажем так: я хожу стабильно два раза в год просто провериться у врача, раз год к зубному и всё. Но ежемесячно выплачиваю 221 евро и мой работадатеть 196. Т.е. тупо каждый месяц в кассу страховки я выкидываю крупную сумму денег, не пользуясь их услугами. Попроси русских или украинцев такие суммы ежемесячно вдудонивать в медстраховку, а потом расскажешь куда и в каких выражениях тебя послали smile.gif gigi.gif

Зато ты спокоен, случись чего, приедет НОРМАЛЬНАЯ скорая(на газель скотчем клееная), положат в НОРМАЛЬНУЮ палату с удобствами и будут приходить спрашивать за здоровье. Плюс не будешь бегать в аптеку за шприцами, перчатками, бинтами.
 
[^]
иванФаков
9.05.2012 - 00:14
4
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
NRW

чтоб ты, блеать, вечно ныл..здесь плати, там плати.. gigi.gif
да не плати хуле, живи под мостом.
по мне так заплатить % от честно заработанной зарплаты, да, при надобности, полежать в больнице с человеческими условиями.

по сабжу: больничка- феерический песдетс faceoff.gif

Это сообщение отредактировал иванФаков - 9.05.2012 - 00:17
 
[^]
NRW
9.05.2012 - 00:17
9
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Горгулья @ 8.05.2012 - 22:07)
NRW
Ну да, дерут с нас нещадно.
Но ведь и на кашу с маслом хватает? А случись чего? У меня сноху прооперировали - искусственное колено. Сейчас выплясывает мама не балуйся! А в той же Украине - да на инвалидность же сразу, и хрен без соли доедать!

Да я же ни в коем случае не жалуюсь и не жалею. Эти деньги - вклад в мою безопасность.
Но давайте будем честными, ни в России, ни на Украине никто не будет платить 14,9% от брутто-дохода в больничную кассу. Ну ведь жалко будет. "Да я здоров, как бык" (ц)

Вообще-то социализм кончился и начался капитализм: хочешь хорошо лечиться - плати.

Жестоко, но в 1991 году люди это выбрали сами, и государство больше не отвечает за здоровье граждан. Гадко всё это, но людям надо учиться превентивно защищать своё здоровье дорогими медстраховками.
 
[^]
smilexxx
9.05.2012 - 00:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
На снимках конечно пиздец полный больничной системы.. Я в шоке..
 
[^]
c58
9.05.2012 - 00:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 136

yurgen077

Ты просто в Херсонском травмпункте не лежал. Одна розетка на две кровати.
6 кроватей в 1 палате. Тумбы - единственное место, разделяющее кровати.

Кровь на потолке? Да ты явно не был у нас ))) Там походу чужого на потолке кто-то пристрелил ))))
Раковина в палате? Да вы шикуете мистер! Учитывая что в травмпункте - где у людей ноги/руки поломаны - раковины всего две, и к ним нужно топать через скользкий коридор.

Простыни - та то еще не засраные - ты бы видел наши - коричневое пятно метр на метр. Я не про засцаное и засушеное - а свежее, коричневое и наверное еще теплое пятно.

Много чего там еще у нас. Но в целом все это скрашивает персонал. Очень красивые и заботливые девушки. И юмор по вечерам в палатах. И надежда на выздоровление.
 
[^]
Горгулья
9.05.2012 - 00:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 99
Кстати, фотка с мерзким пятном на потолке, "то ли кровь, то ли гной" - ни то, ни другое))) Медсестра воздух из шприща выпускала - некоторые препараты дают такой вот цвет, на практике проверено)))

И да, справедливости ради: в предродовой палате нас было штук 12, в послеродовой - 10. И все равно у меня самые теплые воспоминания о тех 2 неделях)

Это сообщение отредактировал Горгулья - 9.05.2012 - 00:25
 
[^]
СвидетельXXX
9.05.2012 - 00:25
2
Статус: Offline


типичный прохожий

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 232
ну не все больницы такие хреновые,я вот лежал в Москве,в каждой палате сортир+душ и палаты 2х местные,в общем алл клюзив)

Нафиг нам Европа или бесплатная медицина.
 
[^]
СвидетельXXX
9.05.2012 - 00:25
1
Статус: Offline


типичный прохожий

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 232
и собственно сама больница (вид с палаты)

Нафиг нам Европа или бесплатная медицина.
 
[^]
claude01
9.05.2012 - 00:26
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 25
На самом деле, тема здравоохранения очень-очень-очень... (повторить нужное количество раз) сложная и не решается "одним движением руки" практически нигде.

Необходимо просто раз и навсегда (стоп, не спешите минусить, дальше попробую хоть как-то разложить по полочкам ;-) ) уяснить, что ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА СТОИТ ДЕНЕГ, ПРИЧЕМ НЕМАЛЫХ. Это и заработная плата хороших квалифицированных врачей (не ради копеек же они 6 лет сначала в институте ночами не спят, а потом еще пару лет в ординатуре/интернатуре), и ремонт зданий, и закупка нового высокотехнологичного оборудования, качественных медикаментов и куча других и, и, и...

В разных странах к этому вопросу подошли по-разному. У нас (в России) вот есть ОМС, который представляет собой простое распределение госденег (т.е. читай - наших же денег, прошедших через налоги, всевозможные отчисления в разные фонды) через страховые компании, участвующие в этом распределении, по ЛПУ (лечебно-профилактическим учреждениям). Распределение базируется на "пунктах" и, ЕМНИП, является фиксированным, по крайней мере в пределах региона, на "стандартные" процедуры. Условно говоря, направил тебя врач на общий анализ крови - в твою страховую "придет" запрос на определенную сумму (допустим, 420 рублей) на оплату этой услуги. Понятия "некачественно оказанная услуга" тут практически не работает (за исключением совсем уж вопиющих случаев), особого стимула делать этот анализ "лучше", чем у других (использовать более совершенное оборудование, более современные расходные материалы итд), тоже у ЛПУ нет - один хрен перечислят 420 рублей.
Соответственно, конкуренция как таковая отсутствует. Единственный способ для ЛПУ получить больше с ОМС (не считая возможности оказания платных услуг) - это путем совершения мошенничества - приписками более-менее подходящих по ситуации, но реально не проведенных процедур (так и появляются перлы типа лечения эндометриоза у 45-летнего мужика, приходящие в страховую к оплате). Понятно, что путь скользкий. В итоге - имеем то, что имеем, а качество услуг, по сути, зависит от отдельных личностей, от тех врачей, медсестер, фельдшеров и иных сотрудников учреждения. Там где развал, там и работать хреново будут.

В противовес этому в США, к примеру, практически не существует такой "общегосударственной" системы медицинского страхования (да, есть medicare / medicaid, а также разные программы отдельных штатов, но это немного из другой оперы и под него далеко не все подпадают). Соответственно, страховки либо покупаются из своего кармана, либо обеспечиваются работодателем (полностью или частично). Многие медицинские услуги стоят ОЧЕНЬ дорого (пара рентгенов в местном emergency room + день проваляться там на койке + пара анализов крови, не говоря уж о чем-то серьезном) могут легко вылиться в счет в $1000 и более. Для "плановой" (не экстренной) медицины у госпиталей есть стимул конкурировать друг с другом, т.к. человек (у которого, разумеется, есть деньги и/или страховка), в принципе, волен обратиться в любое медицинское учреждение (с некоторыми оговорками по принятию нужной страховки, конечно) и выбрать то, в котором ему понравится больше. В американских газетах-журналах вполне нормально выглядят объявления типа "Лучшая клиника по лечению болезней печени (почек, глаз итд, подставить нужное) в США по версии журнала такого-то за такой-то год в Остине, штат Техас". У больниц появляется конкретная материальная заинтересованность в том, чтобы предоставлять ХОРОШИЕ услуги (не говоря уж даже об исках, которые им могут вкатить за плохие). Обратная сторона медали заключается в том, что, к примеру, если ты работаешь сам на себя или если твой работодатель не дает тебе адекватную страховку, то приобретение полиса медицинского страхования для семьи из двух человек с ребенком, некурящих и не имеющих в анамнезе хронических заболеваний, может легко стоить $700 и более В МЕСЯЦ. При этом, это может быть еще и далеко не самая лучшая страховка, а с серьезными co-pay'ами (т.е. суммой, которую надо заплатить за визит из своего кармана) и ограничениями (например, без стоматологии). Вновь возвращаемся к тезису, что за все надо платить, а как уж это делается - из кармана самих "пациентов" или косвенно, через налоги и соцобеспечение - это уже вопрос для медицины вторичный...

Я не берусь сделать вывод, какая система лучше - в США, к примеру, недавно подсчитали, что сейчас рекордное за последнее время число жителей страны ВООБЩЕ не имеют никакой страховки, просто потому, что не могут себе ее позволить. А это означает, что любой аппендицит или перелом (шел - поскользнулся - упал - очнулся - гипс) может легко облегчить кошелек на серьезную сумму, причем хорошо, если без осложнений...

Как-то так. Увы, все в мире имеет свою цену :-(
 
[^]
Urmaster
9.05.2012 - 00:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 435
вобщем чего тут удивляться? Как то накинулись на стремную палату, вобщем то повезло с палатой, бывает местов нет - так кладут в коридоре.(вспомнилось кино про итальянцев в России, как бабку в начале фильма доставляли))))
А вобще в 2010 лежал с гриппом (Челябинск, инфекционное отделение)- нормально, полная изоляция как в тюрьме хавчик через окошко давали, вобщем кому как , а на пятна и прочее я не заморачивался, а ТС то по ходу белоручка!!!
 
[^]
coba4ka
9.05.2012 - 00:27
1
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
больница ужасная, но не поддавайтесь на рассказы NRW, он всегда, такое напишет rolleyes.gif lol.gif
 
[^]
Toporko
9.05.2012 - 00:28
2
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (СвидетельXXX @ 9.05.2012 - 00:25)
ну не все больницы такие хреновые,я вот лежал в Москве,в каждой палате сортир+душ и палаты 2х местные,в общем алл клюзив)

Я в Москве за такую палату отдал 3500руб в сутки. операция под квоты не попадала (трудно было дышать носом). недельку после операции + анализы+операция/реанимация=160т.р. Это было 2года назад, сейчас наверняка дороже.
Хорошо, что нормально зарабатываю. А раньше (при СССР) это делали бесплатно, без полюсов и квот.

Это сообщение отредактировал Toporko - 9.05.2012 - 00:29
 
[^]
yurgen077
9.05.2012 - 00:30
2
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (c58 @ 9.05.2012 - 01:22)
yurgen077

Ты просто в Херсонском травмпункте не лежал. Одна розетка на две кровати.
6 кроватей в 1 палате. Тумбы - единственное место, разделяющее кровати.

Кровь на потолке? Да ты явно не был у нас ))) Там походу чужого на потолке кто-то пристрелил ))))
Раковина в палате? Да вы шикуете мистер! Учитывая что в травмпункте - где у людей ноги/руки поломаны - раковины всего две, и к ним нужно топать через скользкий коридор.

Простыни - та то еще не засраные - ты бы видел наши - коричневое пятно метр на метр. Я не про засцаное и засушеное - а свежее, коричневое и наверное еще теплое пятно.

Много чего там еще у нас. Но в целом все это скрашивает персонал. Очень красивые и заботливые девушки. И юмор по вечерам в палатах. И надежда на выздоровление.

Несколько раз начинал вам ответ, но слезы застилали мне глаза. lol.gif
ЗЫ: тема и картинки не мои, но душой я с вами...в Херсонском травпункте. brake.gif
 
[^]
Skat
9.05.2012 - 00:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
MAGnit
Вот это верно. Мне, кстати, коленку бесплатно прооперировали, когда я вообще без работы сидел.

Самый пипец был даже не с человеческой скорой помощью. После феерверка, ночью 1-го января подобрали на обочине дороги раненого кролика. Видать от грохота офигел и через дорогу ломанулся. Ну и бампером зацепило. Дотащили до дома. Чего делать дальше.... Полезли в телефонный справочник. Есть в Мюнхене скорая ветеринарная помощь. Бесплатная. Позвонили. Вызов приняли. В 4 часа утра подъехал реаномобиль. Трезвый немец врач принял у меня дикого кроля и сказал спасибо. Вечером позвонили узнать как кроль. К сожалению не выжил.... Вот сайтик этих Айболитов - http://www.tierrettungmuenchen.de/


Вот с человеческой медициной есть минусы и в Германии. Вызов врача на дом не предусмотрен. Если совсем уж хреново тогда вызывается неотложная помощь. Надо тащится на приём. Взрослые ладно, но с малым напрягает здорово. И антибиотики выписывают только если болячка не прошла за неделю. Но в целом система рабочая.

В Москве медицина ещё как-то выкручивается, но на энтузиазме старой гвардии. За МКАДом гораздо хуже. В соседних областях мрачно. Чего дальше будет лучше не прогнозировать.

Это сообщение отредактировал Skat - 9.05.2012 - 00:47
 
[^]
Горгулья
9.05.2012 - 00:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 99
Skat
Так это от врача зависит, есть хаус- и киндерарцты, которые приезжают - без дополнительной платы.
А антибиотики - так все время прописывают, я уж сама решаю, принимать или нет, бо образование позволяет)))
 
[^]
NRW
9.05.2012 - 00:36
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (coba4ka @ 8.05.2012 - 22:27)
больница ужасная, но не поддавайтесь на рассказы NRW, он всегда, такое напишет rolleyes.gif lol.gif

Ащета я пишу из личного опыта всегда rulez.gif А свободу мнений никто не отменял dont.gif

Больничка по немецким меркам ни в какую калитку. но учитывая, что поциент никопья не заплатил за неё - вполне себе ничего. Главное здоров и бодр, таковым и желаю ему оставаться всегда.
 
[^]
SaschkO
9.05.2012 - 00:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 392
Лежал в одной из клиник Германии. Больница построена лет 30 назад, на днях откроется новая. Палата маленькая, на двух человек. Но место хватало. Лежал там за полгода 2 раза. Делали операцию на нос, хронический синусит, мать его, откуда-то появился.

Нафиг нам Европа или бесплатная медицина.
 
[^]
SaschkO
9.05.2012 - 00:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 392
Сам платил только за то что находился в больнице - в день 10 евро. Медикаменты и прочее-бесплатно. Так что не жалею, что некоторый % вычитают из зарплаты на страховку. Над головой не висилица, а чтобы было удобнее подниматься. Возле стены 2 провода: 1-включать свет над кроватью, 2-для вызова медсестры

Нафиг нам Европа или бесплатная медицина.
 
[^]
Skat
9.05.2012 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Горгулья
Ну домашнего врача, слава богу, вроде наконец обрели. Даже русскоговорящего smile.gif А а по первости намучался. Прежде чем идти на приём - лезешь в словарь. Врачей хороших везде мало. А те что в бывшем Союзе продолжают в таких не человеческих условиях людям помощь оказывать... В общем спасибо им.

 
[^]
NRW
9.05.2012 - 00:44
2
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
SaschkO
А почему 10 в день? Я, когда ногу в трёх местах сломал, вообще ничего не платил. лечение, костыли, трансфер и тд всё страховка оплатила (AOK Westfalen-Lippe). Вся прелесть мне обошлась в 22 евро (противотромбозные уколы сам покупал).

Но опять же, ведь никто из нас не жалеет о том, что ежемесячно, даже не пользуясь услугами врачей, выкидывает большие суммы из зарплаты.
 
[^]
coba4ka
9.05.2012 - 00:45
6
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
NRW
Цитата
Ащета я пишу из личного опыта всегда

ну не знаю какой у тебя личный опыт, больницы здесь шикарные, а страховку большую мы платим, это да, но вот пару лет у тебя ничего не болело, а потом прихватило, а там одна операция в 2 раза денег больше стоит, чем ты взносов платил, так что не надо ля-ля rolleyes.gif
 
[^]
NRW
9.05.2012 - 00:48
2
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
coba4ka
Дык про то и пишу. Пост выше, ежели чего.

Нужно не жмотничать, типа: "я же здоров", а первентивно озаботиться и оплачивать хорошую страховку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59669
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх