Авиагруппа «Курск», фоторепортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tankomaster
27.03.2012 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
Респект летчикам-ровесникам. Сам в детстве хотел быть истребителем. Но вестибулярный аппарат был настолько плох, да и прочие мелкие проблемки не способствовали тому, чтобы детская мечта осуществилась...
 
[^]
Alexxan
27.03.2012 - 11:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 555
Цитата (Bondo000 @ 26.03.2012 - 15:30)
красивые фотки! И машины красивые! Хотя мне вот визуально больше нравится Су-27. Он выглядит чуть хищнее, что ли...

Назначения у них разное, ну по крайней мере на момент появления.
Су-27 - перехватчик.
МиГ-29 - фронтовой истребитель (кстати первый кто "смолотил" в ближнем бою"хромого карлика" F - 117)
 
[^]
alexuss
27.03.2012 - 11:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 466
Занимательная история о радаре Миг-29

В момент начала программы АТВ ВВС США(B-2 Spirit) планировали закупить 133 самолета (132 строевых и один опытный) общей стоимостью 36,6 млрд. долл. для полной замены бомбардировщиков В-52. Однако после объединения Германии, эксперты американских ВВС получили возможность познакомиться с советским истребителем четвертого поколения МиГ-29 (Fulcrum-A), небольшое количество которых находилось на вооружении ВВС ГДР. Командование Бундеслюфтваффе, ставшее новым хозяином МиГов, выделило два самолета для союзника: один предназначался для NASA, а второй - для ВВС.

Испытания советской новинки, начавшиеся под аккомпанемент разглагольствований прессы о конце холодной войны, наступившей в международных отношениях "эре доверия", перестройке и похвалах русскому чуду, вскоре были засекречены. Как правило, газеты наперебой рассказывали о потрясавших воображение маневренных качествах советской машины, что же касается БРЭО и вооружения, то обтекаемо говорилось о том, что они почти не уступают американским образцам, но имеет устаревшую элементную базу. Но секрет сохранить не удалось. Участвовавший в этой программе летчик-испытатель Ларри Нильсен все-таки проговорился в беседе с Робертом Ф.Дорром (сотрудником World Air Power Journal) о том, что радар Н-019 (разработка НПО "Фазотрон"), установленный на МиГ-29, видит В-2 даже на фоне земли!!

Это сообщение отредактировал alexuss - 27.03.2012 - 11:50
 
[^]
Pomalenky
27.03.2012 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
По поводу Алжира-на новых бортах,проданных Алжиру,были установлены детали снятые с других самолётов,попросту БУ- .Кто то, решил таким манером "подзаработать",что стало основанием для расторжения миллиардного договора поставки.
 
[^]
kalibr10
27.03.2012 - 14:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 69
Дорогие ЯПовцы, кто близок к Российской авиации,Вам не известны планы "палубников" на этот год, по поводу Крымской "НИТКи"
Мы по Вам соскучились, очень люблю гул в 6 утра прогревающейся "машины"))))(хоть и матерюсь каждый раз)..помню как малышами бегали на аэродром, на ночные полеты..бегали ради форсажа, завораживающее зрелище..
По поводу всех "новшеств" могу Вам рассказать одну маленькую историю..
Мой отец офицер запаса, летчик, служил в неком отделе УРАВ ВМФ СССР, даже получил орден за испытание с-300(если я ничего не путаю,ай да какая разница, все знаю, что у них родители самый красивые и сильные biggrin.gif )..Так вот, встретились Мы с отцом пару лет назад, сели пообщаться beer.gif и я ему в ютубе набрал что-то про самолеты, и выпали видосы про последнии разработки СУшек и МИГарей, всякие РЛС, вооружение и остальные фишки. Батя с интересом начал смотреть, как-то прибодрился еще сильнее, а потом как-то без энтузиазма сказал : "А чего ты мне старье какое-то включил" , я сперва было подумал что батя уже освоил "скачивание интернета" и весь ютуб знает наизусть как гимназист стихи Пушкина..
говорю ему : "Батя, ты это уже видел?" (видос был свежий, с какой-то программы, наработки свежие)
Отец : "да видел.... в 80-ые года", думаю, либо папа троллит меня, либо солнышко припекло и "чаепитие" некорректно сказывается на работе нейронов головного мозга))
как оказалось, все эти системы с конца 70-ых были уже разработаны именно в том виде, в котором они сейчас представляются как системы 100500 поколения..он, в частности, некоторые из них обкатывал..
Вот Вам и прогресс !!!!!
До сиз пор батя тяжело переживает распад "той" армии, обижается на меня, когда поздравляю его с днем ВС Украины, говорит "я служил в Советской Армии, а к Украине не надо меня приписывать"..вот по этой причине и уволился, не смог второй раз дать присягу, уже независимой Украине, тк присягают на верность только один раз, а второй - это уже предательство..есть честь офицера, она в нем оказалась сильнее..
 
[^]
Henry
27.03.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 245
Странно... Курск, а берез не видно, одни военные самолеты. Ваш пост огорчает поляков.
 
[^]
Dessi
27.03.2012 - 14:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 26
Живу рядом с аэродромом в Курске. С детства обожал смотреть, и самое главное слушать как эти ребята летают. В душе лед тает от них, и давно забытое, практически уже умершее чувство спокойствия и гордости потихончьку просыпается.
Спасибо за пост, очень познавательно, я уж думал их все же обратно отправили, давно не слышно было. Летчикам и всем кто с ними связан безумное уважение, надежной техники, и конечно же удачи в их нелегком, но таком нужном деле.
 
[^]
Йагорянко
27.03.2012 - 14:39
1
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
не буду оригинален - от меня, сына летчика, всегда за авиацию зелень smile.gif
Низкий поклон и ОГРОМное уважение всем тем, кто не смотря на время, остался предан небу...
Жаль, что судьба не захотела чтобы я пошел по стопам отца, а то бы щас тоже где-нить летал и балдел smile.gif эх...
 
[^]
DOMENUS
27.03.2012 - 15:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 7
самый красивый самолет
 
[^]
savromat
27.03.2012 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
Странно... Курск, а берез не видно, одни военные самолеты. Ваш пост огорчает поляков.

На последней пикче у лётчика на шлеме надпись Кача. Аэродром и посёлок с одноимённым названием Кача находиться под Севастополем и остался Российским. Может лётчик просто там служил?
 
[^]
kotemanul
27.03.2012 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Цитата (savromat @ 27.03.2012 - 15:18)
Цитата
Странно... Курск, а берез не видно, одни военные самолеты. Ваш пост огорчает поляков.

На последней пикче у лётчика на шлеме надпись Кача. Аэродром и посёлок с одноимённым названием Кача находиться под Севастополем и остался Российским. Может лётчик просто там служил?

Кача — Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков.

Это сообщение отредактировал kotemanul - 27.03.2012 - 16:36
 
[^]
savromat
27.03.2012 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
Цитата (savromat @ 27.03.2012 - 15:18)
Цитата
Странно... Курск, а берез не видно, одни военные самолеты. Ваш пост огорчает поляков.

На последней пикче у лётчика на шлеме надпись Кача. Аэродром и посёлок с одноимённым названием Кача находиться под Севастополем и остался Российским. Может лётчик просто там служил?

Кача — Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков.

Это сообщение отредактировал kotemanul - 27.03.2012 - 16:36

Корни всё ровно из той Качи идут.
Создана 21 ноября 1910 года как Севастопольская офицерская школа авиации, первый выпуск которой состоялся 26 октября 1911 года. В 1912 году перебазирована в собственный авиагородок на реке Кача, от которой после и получила название Качинской.

В 1922 году Севастопольская авиашкола была объединена с 1-й Московской школой военных лётчиков Красного Воздушного Флота (Зарайск, Московская область), ведущей свою историю от ещё одной первой российской авиашколы — Гатчинской авиашколы, созданной в 1914 году под Санкт-Петербургом на базе частной Гатчинской авиашколы Щетинина, открытой в 1910 году.

В 1941 году эвакуирована в Красный Кут, впоследствии на основе оставленного в эвакуации оборудования, самолётов, техников и пилотов было организовано Краснокутское лётное училище гражданской авиации.
 
[^]
weles
27.03.2012 - 19:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 277
как я их люблю.
 
[^]
hhhalx
27.03.2012 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
За земляков зелёнки бы подкинул, но закончилась.
 
[^]
Pioltone
27.03.2012 - 23:06
2
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Э-эх, блять. Что же вы делаете. Как к гражданам ушел на летную работу, так каждый раз после таких постов (по пьяни сильней, конечно), хочется все вернуть назад.
ВЕРНУТЬСЯ!!!! к своим парням и летать дальше на моем любимом Су-25.
Нет ничего прекраснее полетов на боевых машинах. Нет и не будет для меня.
Сегодня осталась просто летная работа. Таксистом я стал, господа.

Это сообщение отредактировал Pioltone - 27.03.2012 - 23:10
 
[^]
NoFL
28.03.2012 - 03:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (Lomamaisty @ 26.03.2012 - 12:55)
Перископ над второй кабиной.

Что это? Зачем? Как называется?
Блин, думал что я что-то знаю про авиацию ))
 
[^]
Pioltone
28.03.2012 - 03:27
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (NoFL @ 28.03.2012 - 03:00)
Цитата (Lomamaisty @ 26.03.2012 - 12:55)
Перископ над второй кабиной.

Что это? Зачем? Как называется?
Блин, думал что я что-то знаю про авиацию ))

Летчик инструктор использует перископ на взлете и посадке, а также на полигоне (в случае с Су-25) или при выполнении воздушного боя у истребителей (утверждать не буду, но вероятно). Причем перископ "смотрит" вперед, а не назад или вверх.
 
[^]
alex5450
28.03.2012 - 05:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 158
Alexxan
Цитата
Назначения у них разное, ну по крайней мере на момент появления.

С теми, что шли в ВВС (Су-27С) назначение было одинаковое - завоевание превосходства в воздухе плюс работа по земле.

Цитата
МиГ-29 - фронтовой истребитель (кстати первый кто "смолотил" в ближнем бою"хромого карлика" F - 117)

F-117 сбили ЗРК "Куб".

alexuss
Цитата
Занимательная история о радаре Миг-29

Это байка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18395
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх