Мой отец., День моряка-подводника.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealTor
19.03.2012 - 18:28
1
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Прибавил зелени.
Админы, может, подошьёте сюда мой топик? А, то чего 2 праздничных. Пусть будет один.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic415252.html?hl=
 
[^]
Roman256
19.03.2012 - 18:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 211
За всех,кто на вахте! alkash.gif С Праздником Вас Воины!
 
[^]
MadMax77
19.03.2012 - 19:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
Братья моряки-подводники,с праздником вас!

С нами Бог,с нами Андреевский флаг!

Морская Пехота с вами! beer.gif

Бате ТС почёт и уважение!

Это сообщение отредактировал MadMax77 - 19.03.2012 - 19:47
 
[^]
zaz1981
20.03.2012 - 00:10
0
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Всем советую посмотреть новый сериал Робинзон. Правда в нем всё. А бывало и похлеще даже.
 
[^]
zaz1981
20.03.2012 - 12:01
0
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Цитата (zaz1981 @ 20.03.2012 - 01:10)
Всем советую посмотреть новый сериал Робинзон. Правда в нем всё. А бывало и похлеще даже.

Как и раньше говорю фильм правильный и честный. Единственное , что огорчило это то, что фильм делался для первого канала и понятное дело не обошлось без PR нынешней власти. Последние минут 5 это описание достижений нашей власти))) А какие достижения? Один ТАРК, один вечно ремонтирующийся и с неполной КАГ авианосец. Заброшенные военные базы и городки. (((((
 
[^]
чучука
20.03.2012 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 161
Мой муж-подводник, на своей шкуре знаем, как это всё непросто! Всех ребят с праздником! И пусть количество погружений всегда равняется количеству всплытий! Морякам-подводникам троекратное УРА,УРА,УРААА!!!

ЗЫ: ТС, ваш папа,который ни под кого не прогибался,достоен искреннего уважения. На таких людях держится весь флот agree.gif
 
[^]
zaz1981
20.03.2012 - 12:55
0
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Цитата (чучука @ 20.03.2012 - 13:37)
Мой муж-подводник, на своей шкуре знаем, как это всё непросто! Всех ребят с праздником! И пусть количество погружений всегда равняется количеству всплытий! Морякам-подводникам троекратное УРА,УРА,УРААА!!!

ЗЫ: ТС, ваш папа,который ни под кого не прогибался,достоен искреннего уважения. На таких людях держится весь флот agree.gif

Спасибо за добрые слова. Искренне желаю Вам и Вашему мужу удачи во всем и счастья!!С Праздником!!! Главное , чтобы на берегу их всегда ждали.
 
[^]
zaz1981
20.03.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Цитата (zaz1981 @ 19.03.2012 - 14:22)
История 1. Будучи молодым лейтенантом, он возвращался со своей первой боевой службы. Командиром у него тогда был старый подводник, который топил еще немецкие транспорты во время ВОВ. И вот этот старый морской волк помешал кому то из Тыловых крыс, которые хотели поставить своего человека на должность командира. И при заходе в базу устроили настоящую деверсию. Командир , уставший после многочасового перехода выпил немного и прилег отдохнуть. Воды свои , как 5 пальцев изученные и офицеры опытные, так что беспокоится не о чем. Старпом, который должен был контролировать заход в базу спецом куда-то исчез. Вахтенный шел прямым курсом на мель. Когда мой отец сказал, что какого черта вы делаете, ему сказали, что старпом приказал идти так. Мой отец к штурману и кричит, ты же видишь , что там мель. Лодка сядет и пиздец. Всех под трибунал. Лодку на ремонт или списание. Изменяй курс. Тот ему сказал, что менять не будет ничего без приказа вахтенного, Вахтенный сказал, что без старпома тоже ничего менять не будет. И результат. Лодка села на мель. Всё скандал и полная жопа. Тогда мой отец, как главный механик, принимает решение снять лодку с мели как и положено по инструкции. И сливает топливо в море. Лодка слезла с мели и пришла в базу. Отца и командира на ковер к начальству и давай распекать. Командира отправили на пенсию чуть не посадив. А отца хотели отдать под трибунал, за то что он слил топливо в море. Тогда за него заступился глав.мех флотилии и сказал. Какого хера вы делаете. По инструкции лейтенант все сделал правильно. Надо было бороться за живучесть и он принял правильное решение по инструкции. И спас лодку. Так что идите в жопу, но меха не трогать. Так отца оставили в покое, но не надолго. Он был честным офицером и никогда не прогибался под начальство и оно это помнило, но уволить или еще что сделать не могло. Так как отца уважали старые адмиралы и капрасы, которые понимали, что эти ковровые моряки полное фуфло и если, что то флот будет держаться на таких как мой отец. А тот штурман, который был моложе моего отца, уже через 3 года был кап три. Вот служба то задалась)))

Вот песня иллюстрирующая эту историю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8126
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх