Ответ прокуратуры, Прокуратура жжет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tuko
25.02.2012 - 14:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 29
Великодержавный Воровской Промысел растет как на дрожжах.
 
[^]
root525
25.02.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 83
Цитата (йош @ 24.02.2012 - 13:07)

Теперь минусуйте, хомячьё...

Ok
 
[^]
Currahee
25.02.2012 - 15:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 170
Если создатель ВУЗа Петр I - то вот пускай теперь Петр I ВУЗ и финансирует. А ректор с ним же и договаривается, декларировать перед Императором Всероссийским свои доходы или нет. Еще можно к Наполеону обратиться за советом. cranky.gif
 
[^]
Грустный
25.02.2012 - 15:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.06
Сообщений: 131
Цитата
- А как обстоят дела в России?

- Зная, каким потенциалом обладает Россия, которая еще в 80-е годы прошлого века по уровню образованности населения превосходила многие развитые страны Запада, я ждал большего. Честно говоря, я был даже несколько шокирован полученными результатами. Россия выделяет меньше денег на науку, чем другие страны из категории развивающихся рынков, например, Бразилия. Россия отстает по количеству патентов, ее специалисты и учебные заведения слишком редко дотягивают до высшего мирового уровня. Правда, за последние два десятилетия число россиян с высшим образованием почти удвоилось, так что вектор развития, в принципе, правильный. Тем не менее, в глобальной борьбе за знания Россия сегодня явно не в первых рядах.


Это из интервью с сотрудником аналитического центра Deutsche Bank.

Возможно, ненадлежащий надзор за расходованием денег, выделенных из бюджета страны университетам, является одной из причин, по которой уровень образования падает. Причём падает не только со слов проклятых буржуинов, агентов Госдепа и хомячов, даже наш президент Медведев признаёт это.

Конечно, и в других странах есть проблемы, но что мне до них? За это пусть беспокоятся те наши чиновники, чьи дети учатся за рубежом.
 
[^]
Belgorodec
25.02.2012 - 15:45
4
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
йош
А теперь подумай сам. Эти люди живут на наши налоги. У меня сами родители - бюджетники. ИИ блят ьворуют они наши деньги, и не должны ли мы это знать?

Это сообщение отредактировал Belgorodec - 25.02.2012 - 15:45
 
[^]
Andy1981
25.02.2012 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1736
Цитата
У меня сами родители - бюджетники.

Они, кстати, тоже живут на наши налоги... А вот хорошо ли делают свою работу - вопрос. Не в обиду Belgorodec, просто для рассмотрения вопроса с разных ракурсов.


А с йожем я согласен в одном - доходы ректоров никого ебать не должны. Мне лично глубоко насрать сколько получает ректор МГУ или СПбГУ...Я знаю что ректор ВГУ лет этак 7-8 назад официально декларировал свой доход 500 000 р./мес. И меня собственно никак не напряг этот факт. Кроме того, что молодец мужик, сумел, смог. Он же такой же номенклатурный работник - сегодня густо, а завтра пусто. Да и то, сегодня будет густо, если сумеешь влезть на это место.

Ну напишут/обнародуют они свой заработок - че легче станет? Или пойдете трясти с ректора отчет за какие великие заслуги он столько бабла срубил? Авотхуй! Попиздели и разошлись с прочным осознанием того, что беспредел в стране, и вообще деньги народные хер пойми (т.е. мимо нас) куда расходуются. Вот и весь смысл.
 
[^]
mestniyVo
25.02.2012 - 16:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 97
йош грамотный троль. теперь завместо идиотских писем прокуратуры, обсуждается "хомячье".
 
[^]
Stepler
25.02.2012 - 17:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 278
Цитата
А раз я создан гражданами Советского Союза, значит нормы Российского законодательства на меня тоже не распространяются.Вот и славненько! Так и отвечу налоговой инспекции...

Я так в военкомате и ответил, когда на сборы в 45 лет хотели забрать: " Я присягу России не давал". Нашли мальчика.
 
[^]
DukeDuke
25.02.2012 - 18:37
2
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (йош @ 24.02.2012 - 12:07)
Не всякому дано понимать официальный язык документов, многие без уже использованных мною междометий (нах, пох, блеать и т.п.) вообще русского языка не разумеют.
Удивляет другое.
Какое. Вам. Дело. До. Чужих. Доходов??????????
Хер с ними чиновниками и депутатами, им положено обнародовать, хотя я не понимаю, кому кроме правоохранительных органов и специальных комиссий, надо совать в это нос...
Ну а ректора-то ведущих ВУЗов страны зачем вам?
Какое ваше дело, сколько они зарабатывают? Да я бы умничке Садовничему, даже не зная его доходов, сразу сегодня бы поднял доход в 10 раз, ибо он для России столько делает, сколько некоторым депутатам и проч. и не снилось...
Насколько мелкой душонкой надо быть, чтобы считать деньги в кармане другого человека, заведомо более полезного, известного и умного человека?

И насколько мелкой злобно-завистливой тварью надо быть, чтобы бежать и жаловаться в прокуратуру на то, что тебе не дали подглядеть в замочную скважину. Тьфу!

Да ещё и продемонстрировал свою тупизну, когда 100500 человек ему одно и то же повторили, что мол не твоё это дело, мудила, доходы таких людей считать. Да и хера ли вы там поймёте, в его доходах, если простое письмо понять не можете?

Или бля, узнать сумму и подобно Шарикову срочно тащить её на ЯП, со словами "забрать и поделить"?

ТС забыл только добавить, что Путен - козёл. Это ваш любимый вывод из любой непонятной вам хрени. А учитывая, что понятной вам хрени в природе очень мало (кроме мата), то это вывод почти из всего.

Теперь минусуйте, хомячьё...

Сначала хотел возразить по каждому смутившему пункту, потом понял, что их слишком много, потом понял, что автор...
Идиот!
"Тут уже ничего не исправить. Жги, Господь!" ©
 
[^]
Цельвен
25.02.2012 - 19:22
1
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Центр антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл - Р:

http://www.transparency.org.ru/about_we.asp - уже давал ссылку

создан при поддержке Института Открытое Общество - Россия
«Институт Открытое Общество» (Фонд Со́роса) (англ. Open Society Institute (OSI)) — международная благотворительная организация, учрежденная финансистом и филантропом Джорджем Соросом. Инициирует и поддерживает программы в области образования, культуры и искусства, здравоохранения, гражданских инициатив, способствующие развитию идей и механизмов открытого общества. - Википедия.

Информация для желащих полизать яйца пендосам.

Свое открытое общество мы тут, как-нибудь, и сами построим.

Это сообщение отредактировал Цельвен - 25.02.2012 - 19:26
 
[^]
Currahee
25.02.2012 - 19:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 170
Цитата (Цельвен @ 25.02.2012 - 20:22)
Центр антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл - Р:

http://www.transparency.org.ru/about_we.asp - уже давал ссылку

создан при поддержке Института Открытое Общество - Россия
«Институт Открытое Общество» (Фонд Со́роса) (англ. Open Society Institute (OSI)) — международная благотворительная организация, учрежденная финансистом и филантропом Джорджем Соросом. Инициирует и поддерживает программы в области образования, культуры и искусства, здравоохранения, гражданских инициатив, способствующие развитию идей и механизмов открытого общества. - Википедия.

Информация для желащих полизать яйца пендосам.

Свое открытое общество мы тут, как-нибудь, и сами построим.

Адвокаты вообще построят что угодно, кто больше заплатит, тому и "построят". Хоть Гитлеру.
 
[^]
Davlad
25.02.2012 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12607
Эээ... А ректоры этих ВУЗов тоже Петром Первым деланы, или они родились все-таки попозже? При других законах?
 
[^]
jeka3
25.02.2012 - 20:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
есть не только буква закона , но и дух закона, те это то , о чем думали ,те кто его принимали и вобще, это то почему это закон стал нужен. по букве - может эти чинуши и нашли придирку , адвокатам виднее, а вот по духу ... карать .. анально ... ну и ли, для гуманистов: divide.gif

Это сообщение отредактировал jeka3 - 25.02.2012 - 20:16
 
[^]
ZanycH
25.02.2012 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Заибис!!! Всё, иду искать делопроизводителей петровских времен - дайте мне машину времени!!! Щас побыссренькому организуем какой-нить предпиятие по "разработке недр земли русской с целью получения горящщих и прочих материалов без ограничения по сроку, а тако же производству для государственных нужд продуктов получаемых из добытого сырца". Главное чтобы в конце было: "Данная грамота выдана без окончания срока действия и на веки вечные подтверждает право *ФИО* осуществлять таковую деятельность без обложения податями, а також прочими оброками." И ибись оно конем всё.... Газпром отсосет вместе с прочими. Еси чё - "у меня распоряжение Петра I - ииииите нахй.....".

Аааафигеть камрады.... Аааафигеть. faceoff.gif
 
[^]
lem02
25.02.2012 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (mullov @ 24.02.2012 - 13:21)
Цитата (йош @ 24.02.2012 - 12:07)
Ну, во первых, давайте-ка научимся читать документы. В документе достаточно ясно расписаны категории граждан обязанных обнародовать сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Далее объясняется, что ректора указанных учреждений не принадлежат этим категориям.
Смутивший вас Пётр I - всего навсего ссылка на устав ВУЗа, согласно которому (не Петру, блеать, согласно, а согласно Уставу) ректору нах не надо обнародовать свои доходы.
Ну да ладно. Не всякому дано понимать официальный язык документов, многие без уже использованных мною междометий (нах, пох, блеать и т.п.)  вообще русского языка не разумеют.
Удивляет другое.
Какое. Вам. Дело. До. Чужих. Доходов??????????
Хер с ними чиновниками и депутатами, им положено обнародовать, хотя я не понимаю, кому кроме правоохранительных органов и специальных комиссий, надо совать в это нос...
Ну а ректора-то ведущих ВУЗов страны зачем вам?
Какое ваше дело, сколько они зарабатывают? Да я бы умничке Садовничему, даже не зная его доходов, сразу сегодня бы поднял доход в 10 раз, ибо он для России столько делает, сколько некоторым депутатам и проч. и не снилось...
Насколько мелкой душонкой надо быть, чтобы считать деньги в кармане другого человека, заведомо более полезного, известного и умного человека?

И насколько мелкой злобно-завистливой тварью надо быть, чтобы бежать и жаловаться в прокуратуру на то, что тебе не дали подглядеть в замочную скважину. Тьфу!

Да ещё и продемонстрировал свою тупизну, когда 100500 человек ему одно и то же повторили, что мол не твоё это дело, мудила, доходы таких людей  считать. Да и хера ли вы там поймёте, в его доходах, если простое письмо понять не можете?

Или бля, узнать сумму и подобно Шарикову срочно тащить её на ЯП, со словами "забрать и поделить"?

ТС забыл только добавить, что Путен - козёл. Это ваш любимый вывод из любой непонятной вам хрени. А учитывая, что понятной вам хрени в природе очень мало (кроме мата), то это вывод почти из всего.

Теперь минусуйте, хомячьё...

от жешь как точно и ёмко вы написали то ) bravo.gif

Сам дурак! Мне вот не безразлично сколько чеченских врачей выпустил второй медицинский. Штоб ты у них зубы лечил... Ректор - чиновник. Чиновник на окладе. На окладе у государства. Вот сколько чиновник содержит любовниц на МОИ ДЕНЬГИ (как налогоплательщика) меня интересует. И вообще, публичный человек сознательно идет на повышенное внимание к себе.
 
[^]
lem02
25.02.2012 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (lem02 @ 25.02.2012 - 22:25)
Цитата (mullov @ 24.02.2012 - 13:21)
Цитата (йош @ 24.02.2012 - 12:07)
Ну, во первых, давайте-ка научимся читать документы. В документе достаточно ясно расписаны категории граждан обязанных обнародовать сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Далее объясняется, что ректора указанных учреждений не принадлежат этим категориям.
Смутивший вас Пётр I - всего навсего ссылка на устав ВУЗа, согласно которому (не Петру, блеать, согласно, а согласно Уставу) ректору нах не надо обнародовать свои доходы.
Ну да ладно. Не всякому дано понимать официальный язык документов, многие без уже использованных мною междометий (нах, пох, блеать и т.п.)  вообще русского языка не разумеют.
Удивляет другое.
Какое. Вам. Дело. До. Чужих. Доходов??????????
Хер с ними чиновниками и депутатами, им положено обнародовать, хотя я не понимаю, кому кроме правоохранительных органов и специальных комиссий, надо совать в это нос...
Ну а ректора-то ведущих ВУЗов страны зачем вам?
Какое ваше дело, сколько они зарабатывают? Да я бы умничке Садовничему, даже не зная его доходов, сразу сегодня бы поднял доход в 10 раз, ибо он для России столько делает, сколько некоторым депутатам и проч. и не снилось...
Насколько мелкой душонкой надо быть, чтобы считать деньги в кармане другого человека, заведомо более полезного, известного и умного человека?

И насколько мелкой злобно-завистливой тварью надо быть, чтобы бежать и жаловаться в прокуратуру на то, что тебе не дали подглядеть в замочную скважину. Тьфу!

Да ещё и продемонстрировал свою тупизну, когда 100500 человек ему одно и то же повторили, что мол не твоё это дело, мудила, доходы таких людей  считать. Да и хера ли вы там поймёте, в его доходах, если простое письмо понять не можете?

Или бля, узнать сумму и подобно Шарикову срочно тащить её на ЯП, со словами "забрать и поделить"?

ТС забыл только добавить, что Путен - козёл. Это ваш любимый вывод из любой непонятной вам хрени. А учитывая, что понятной вам хрени в природе очень мало (кроме мата), то это вывод почти из всего.

Теперь минусуйте, хомячьё...

от жешь как точно и ёмко вы написали то ) bravo.gif

Сам дурак! Мне вот не безразлично сколько чеченских врачей выпустил второй медицинский. Штоб ты у них зубы лечил... Ректор - чиновник. Чиновник на окладе. На окладе у государства. Вот сколько чиновник содержит любовниц на МОИ ДЕНЬГИ (как налогоплательщика) меня интересует. И вообще, публичный человек сознательно идет на повышенное внимание к себе.



Забыл добавить, Путин - козёл!
 
[^]
marusja7712
25.02.2012 - 23:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 63
Они там наверху совсем ебанулись что ли???
 
[^]
NoNameNo
26.02.2012 - 00:13
1
Статус: Offline


Загнаннаяв угол кошка-становится тигром

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 345
Цитата (Цельвен @ 24.02.2012 - 11:34)
И я бы послал заявителя в жопу! Патамушта, речь идет о руководителях государственых корпораций, фондов и иных организаций. А МГУ и СПГУ являются "учреждениями образования".

Посмотрел про заявителя:
АНО «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» (Центр ТИ-Р) является некоммерческой общественной организацией, целью деятельности которой является создание единой национальной антикоррупционной системы, которая могла бы решать три блока задач:
Формирование антикоррупционного мировоззрения и правосознания граждан;
Институализация «прозрачности»;
Предотвращение коррупции через обеспечение действенности; антикоррупционных механизмов.

http://www.transparency.org.ru/about_we.asp

Лично я с подозрением отношусь к тем, кто хочет сделать "как лучше",
и с большим уважением отношусь к тем, кто умеет сразу сделать так, что бы стало "хорошо"!

Как юрист полностью согласна! Автор поста логику (есть такой предмет...да, да . не удивляйтесь) не учил , да и закон на который ссылается не читал...........то есть средину мы технично пропустили..... прочитали последний абзац и сделаи вывод....вот ТАК и дурят нам головы все...(политики, политологи и т.д.). а мы кушаем....
 
[^]
an111
26.02.2012 - 00:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 231
Тишше, тишше, горячие эстонские парни! ©
Всё же понятно.
Дано: кто-то хочет выяснить то, что выяснять по каким-то причинам (каким - можно только гадать) не комильфо.
Требуется: не дать ему(ей) это выяснить, приведя в обоснование много умных слов и сославшись на какой-нибудь "авторитет".
Идея: Пётр I - вроде как "авторитет". А давайте на него сошлёмся!
Ну и, натурально, сослались.

Разумеется, всё это не выдерживает никакой критики с точки зрения права. Разумеется, организационно-правовая форма и МГУ, и ЛГУ - "ФГБОУ ВПО" (Федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего профессионального образования). И, разумеется, законодательство РФ в полной мере на них распространяется.
Так что, не путайте, пожалуйста, право и политику. То, что с точки зрения права нонсенс - с точки зрения политики норма. Потому удивляться нечему.
А если не хотите, чтобы дальше так было - через неделю флаг (т.е. избирательный бюллетень) вам в руки!
 
[^]
ZyAndr
26.02.2012 - 00:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 611
Цитата (Цельвен @ 24.02.2012 - 11:34)
И я бы послал заявителя в жопу! Патамушта, речь идет о руководителях государственых корпораций, фондов и иных организаций. А МГУ и СПГУ являются "учреждениями образования".

Гражданин адвокат, поясните, пожалуйста, нам, сирым да убогим, почему "учреждения образования" не попадают под определение "иные организации"?

Я не юрист и пользуюсь стандартной логикой, поэтому не могу никак уразуметь.

Ваши слова звучат как, например:
"Патамушта, речь идет о женщинах, мужчинах, детях и стариках. А граждане Прокачев и Садоводов являются рыжеволосыми".

Добавлено в 01:14
Цитата (йош @ 24.02.2012 - 12:07)
Ну да ладно. Не всякому дано понимать официальный язык документов, многие без уже использованных мною междометий (нах, пох, блеать и т.п.)  вообще русского языка не разумеют.

Дружище, ты сначала весь свой пост проверь, а лучше попроси кого-нибудь грамотного проверить, а уж потом нам про русский язык рассказывай.
Человек, который не умеет грамотно писать, но позволяет себе называть всех невеждами, никого обидеть на сможет. Он может вызвать лишь снисходительную улыбку.

Это сообщение отредактировал ZyAndr - 26.02.2012 - 01:21
 
[^]
Цельвен
26.02.2012 - 07:16
1
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
ZyAndr

Не Прокачев, а Кропачев...

Еще раз разъясняется, что свои доходы обязаны декларировать
руководители государственых корпораций, фондов и иных организаций, которые являются коммерческими, т.е. созданными государством для получения прибыли, направляемой в гос. бюджет;

МГУ и СПГУ являются "учреждениями образования", при этом они не являются коммерческими, как любая муниципальная школа. Получаемая ими прибыль, в частности от платного обучения, направляется на собственное развитие.

Контроль за финансовой деятельностью со стороны государства в них в любом случае осуществляется, достаточно вспомнить, что уход на пенсию предыдущего питерского руководителя отчасти связан с финансовыми делами.

Центр антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл - Р тоже является некоммерческой организацией при этом тот филантроп, на чьи доллары она существует, сколотил свое состояние не всегда следуя нормам налогового закона, по крайней мере своей страны.

Проще не объяснишь.

Плату за консультацию прошу перечислить администрации сайта.

Цитата: ... речь идет о женщинах, мужчинах, детях и стариках.

Плять! Я умиляюсь, когда представляю, как у ворот МГУ стоят плачущие, сирые и убогие женщины, мужчины , дети и старики и просят ректора вернуть им их деньги...

Это сообщение отредактировал Цельвен - 26.02.2012 - 07:19
 
[^]
OPER34
26.02.2012 - 07:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
Гражданин адвокат, поясните, пожалуйста, нам, сирым да убогим, почему "учреждения образования" не попадают под определение "иные организации"?

Потому, что "иные организации" должны быть созданы Российской Федерацией на основании федерального закона. Т.е. есть федеральные законы, на основании которых СОЗДАНЫ государственные корпорации и фонды. МГУ и СПбГУ не были СОЗДАНЫ на основании федеральных законов.
Ответ прокуратуры конечно по форме не очень правильный но по содержанию верный.

Это сообщение отредактировал OPER34 - 26.02.2012 - 08:13
 
[^]
DODGE
26.02.2012 - 08:01
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
я очень люблю свою страну ) - но это конечно же пиздец какой то
 
[^]
ZyAndr
26.02.2012 - 11:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 611
Цитата (Цельвен @ 26.02.2012 - 07:16)
ZyAndr

Не Прокачев, а Кропачев...

Еще раз разъясняется, что свои доходы обязаны декларировать
руководители государственых корпораций, фондов и иных организаций, которые являются коммерческими, т.е. созданными государством для получения прибыли, направляемой в гос. бюджет;

.............

Цитата: ... речь идет о женщинах, мужчинах, детях и стариках.

Плять! Я умиляюсь, когда представляю, как у ворот МГУ стоят плачущие, сирые и убогие женщины, мужчины , дети и старики и просят ректора вернуть им их деньги...

Спасибо за пояснение, мне стало все ясно. А фамилию я исказил намеренно (а то тут столько юристов - мало ли что..)

Про женщин и детей - это я привел просто пример, аналогию, чтобы даже ребенок узрел странность в логической цепочке ЙОШа в еще более абсурдном варианте (усиление абсурда для большей наглядности).

Жаль, что вы не поняли и восприняли эти слова буквально, но еще сильнее упрощать уже некуда.
 
[^]
йохохо
26.02.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5515
Ну дык и прокуратуру тоже Пётр1 создал! tongue.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21127
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх