Как "Почта России" ноутбук потеряла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maraudeur
15.02.2011 - 13:30
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (MoscowGolem @ 15.02.2011 - 12:15)
Амазон и Ибей не даром к нам недоставляют) бояятся почты))

Доставляют. Мне через USPS доходит, тока у них статус хрен посмотришь с момента отправки с таможни.
 
[^]
jakson10
15.02.2011 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Мне одному только кажется что это фейк ради гавнопоста?
получал много раз послыки EMS в том числе и ценные, всегда приходили нормально.
Не думаю, что курьер будет палится на такой ерунде. Так как 50/50 попасть на человека, который не распишется до вскрытия посылки, или заставит открыть ее курьера. И тогда курьер уже попадет на реальное уголовное преступление так как кража. Подумайте - оно комунибудь надо, красть что-то где каждый ход записан?.
И откуда у курьера или почты скотч DHL? его не так просто достать.

Это сообщение отредактировал jakson10 - 15.02.2011 - 13:34
 
[^]
Jugulator
15.02.2011 - 13:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
EMS к гонгконгской TNT не имеет никакого отношения, EMS- это ускоренная обычная местная почта, сервис на ее основной базе. Только во всем мире это действительно удобно, а у нас как обычно через жопу. TNT- это типа DHL или американского UPS, с UPS однажды имел дело, из Америки в мск за неделю вещь привезли и в руки отдали, причем меня дома не было, разыскали в городе! Кстати, у меня сейчас в процессе EMS доставка из Китая магнитофона в машину, на ебее заказывал, все отсылается. Очкую после таких постов ((. Уроды, но возникает закономерный вопрос, почему терпила не открыл вложение и не проверил его комплектацию и внешний вид перед росписью?! Мне китайцы, когда матафон отправили, написали, что обязательно проверить надо, чтоб потом претензий не было. Но это же и без китайцев ясно!!

Добавлено в 13:37
jakson10
Хрен его знает, но то, что наша почта лажает постоянно- факт.
 
[^]
Ejevichka
15.02.2011 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Цитата (DvaSna @ 15.02.2011 - 10:54)
Часто отправляю EMSом документы в другие города, подводили только по срокам...

отправила сестра мне документы 20 января 2011 года службой ЕМС, из России в Норвегию. Сегодня 15 февраля - документов до сих пор нет, но , согласно информации на сайте о состоянии отправления- оно отправлялось 30.01 и 09.02 в Испанию!!!! Как объяснили по телефону - сейчас конверт с документами обправят в Россию, обратно отправилелю, потому что в Испании НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ!!!! Вы можете представить мой псих и негодование, что я , находясь в Норвегии , должна ждать в Испании!! Я написала 10.02 письмо с вопросом - где же - таки документы - мне пока не ответили. Муж звонил в представительство ЕМС в Норвегии - ему сказали - узнавайте в России. Вот как быть? С кем разговаривать?? Что делать? Обещали за неделю документы прислать.. а уже через 5 дней месяц будет...ожидания... а документы очень нужны.
 
[^]
ramires
15.02.2011 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 262
Вот прям только что у меня с EMS была эпопея! Заказал доставку с Питера в Волгоград EMS почтой, 26 января, доставка по тарифу 3-4 дня максимум, притом мне курьер должен принести, мля как красиво. Как в нормальном мире! И вот тут то началось: начал отслеживать, первые десять дней информации о местонахождении моей посылки вообще не было. Оборвал все телефоны, девушки операторы толком ничего сказать не смогли, только что приняли на Санкт-Петербург EMS СЦ, и все, а где она и почему уже столько там лежит ничего. Типа жалуйтесь, ничем помочь не можем. Потом через 10 дней - 6 февраля объявилась в Волгограде и понеслась "Неудачная попытка вручения" - "По техническим причинам", и так каждый день, что за техпричины в Единой справочной службе объяснить не смогли. Дайте говорю тел Волгоградского СЦ, говорят - не знают, дают какой то нерабочий телефон. На вопрос ну вы же справочная служба вы же можете узнать реальный телефон отвечают что мол мы в Москве а за Волгоград ничего не знаем (жесть). Пошел искать на главпочтамп, там телефон сортировочного центра тоже не знают (мегажесть), типа вроде такой, (тот же не рабочий), а мы тут только принимаем. Блин взял адрес с утра приехал на СЦ и сам забрал у этих шпионов. Уроды моральные короче. И теперь прочитав эту историю с Ноутом понимаю что мне в общем то крупно повезло.

Это сообщение отредактировал ramires - 15.02.2011 - 13:47

Как "Почта России" ноутбук потеряла
 
[^]
Jugulator
15.02.2011 - 13:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Цитата (Ejevichka @ 15.02.2011 - 13:42)
. Муж звонил в представительство ЕМС в Норвегии - ему сказали - узнавайте в России.

А зачем он в EMS Норвегии звонит, они же ее не получали и понятия не имеют, где посылка. Тут надо в почту России обращаться. http://www.emspost.ru/ вот сюда, например. Уроды, на всех уровнях и во всех службах и структурах. Надо медведу срочно почтальонов в постменов переименовать, и беспорядок запретить, тогда сразу порядок наступит.
 
[^]
Ejevichka
15.02.2011 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
ramires
вот и я вижу, вы получили... а я тут сижу, даже в Москву дозвониться не могу - звоню по их телефону, типа , если знаете номер своего отправления, наждите 2 и ждите ответа оператора. жду минуту, две, три, потом вообще срывается. звоню еще - но после нажатия цифры 2 - звонок срывается. куда я могу дозвониться отсюда - вообще не знаю.. приходится подругу в Москве находящуюся звонить... но неудобно, ибо , у самой у нее дела имеются и мой геморрой с этой почтой разгребать ее просить не хочется...

Добавлено в 13:49
Jugulator
вот туда я и обращалась! описание чуть выше... никто ничего не знает!!!! типа срочно пишите заявление на розыск (!!!!) , а то обратно в россию отправитклю уйдет... а сейчас оно где ? письмо с документами , как покрыто тайной!
 
[^]
Синька
15.02.2011 - 13:52
1
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
От себя добавлю немного, правда не про ЕМS, а про саму Почту России: в январе отправляла посылку другу в армию. Он позвонил через некоторое время, сказал, что посылка дошла, но не вся! Сотрудники почты вытащили блок сигарет и вскрыли конверт с письмом! Что в письме нужно было, не понимаю, может деньги искали. И концов не найдешь - отправляла жалобу - бесполезно! Чтоб они сдохли все! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Синька - 15.02.2011 - 14:00
 
[^]
СВИНКС
15.02.2011 - 13:57
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
я тоже вещицу выписаную в тырнэте ждал... звонил на почту постоянно- ответ "посылка всё ещё в Красноярске"! сам пришёл, оказалось она месяц уже лежит в местном отделении и они её собирались назад возвращать отправителю! gigi.gif
 
[^]
ПриятноУдивлен
15.02.2011 - 14:03
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
EMS и DHL, вот 2 службы которые искренне рекомендую избегать, имел с ними горький опыт. Если EMS просто растягивал получение, то DHL доставил посылку в мягко говоря не в товарном виде. А именно в посылке были диски с документацией. Так внешний вид, что их как терминатора плавили. Именно расплавленные, будто держали под открытым огнем.
А для EMS нормально - в треке - получателя не было дома, а курьер тебе скажет на след. день, - а я и не приезжал.

Это сообщение отредактировал ПриятноУдивлен - 15.02.2011 - 14:03
 
[^]
Jugulator
15.02.2011 - 14:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Цитата (Синька @ 15.02.2011 - 13:52)
От себя добавлю немного, правда не про ЕМS, а про саму Почту России: в январе отправляла посылку другу в армию. Он позвонил через некоторое время, сказал, что посылка дошла, но не вся! Сотрудники почты вытащили блок сигарет и вскрыли конверт с письмом! Что в письме нужно было, не понимаю, может деньги искали. И концов не найдешь - отправляла жалобу - бесполезно! Чтоб они сдохли все! moderator.gif

А получал он сам лично на почте или принесли в расположение части?
 
[^]
ramires
15.02.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 262
Цитата (СВИНКС @ 15.02.2011 - 13:57)
я тоже вещицу выписаную в тырнэте ждал... звонил на почту постоянно- ответ "посылка всё ещё в Красноярске"! сам пришёл, оказалось она месяц уже лежит в местном отделении и они её собирались назад возвращать отправителю! gigi.gif

Ну теперь курьера ждать не буду 100%, сейчас, еще один заказ жду, отслеживать, как только появится в Волгоградском СЦ сразу туда, сам заберу.
З.Ы. Не стал бы никогда связываться с EMS почтой России, но магазин в котором я заказал товар работает только с ними, а эта контора фактически монополист вот и вся прелесть монополии в действии.

Добавлено в 14:13
Цитата (Ejevichka @ 15.02.2011 - 13:48)
ramires
вот и я вижу, вы получили... а я тут сижу, даже в Москву дозвониться не могу - звоню по их телефону, типа , если знаете номер своего отправления, наждите 2 и ждите ответа оператора. жду минуту, две, три, потом вообще срывается. звоню еще - но после нажатия цифры 2 - звонок срывается. куда я могу дозвониться отсюда - вообще не знаю.. приходится подругу в Москве находящуюся звонить... но неудобно, ибо , у самой у нее дела имеются и мой геморрой с этой почтой разгребать ее просить не хочется...

Попробуйте зайдите на офсайт врага http://www.emspost.ru/
там в поле "Отслеживание отправления EMS" забейте номер своего отправления
 
[^]
Синька
15.02.2011 - 14:20
0
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Цитата (Jugulator @ 15.02.2011 - 14:04)
Цитата (Синька @ 15.02.2011 - 13:52)
А получал он сам лично на почте или принесли в расположение части?

Не знаю, сам или не сам. Но друг мне сказал, чтобы я не волновалась сильно, что такая фигня не редкость. Ничего, через три месяца вернется уже и забудем этот страшный ужас. А одному служивому недавно коробка гречи пришла вместо маминых гостинцев! rulez.gif
 
[^]
sukan
15.02.2011 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
jakson10
вероятнее всего, почитайте интернеты там пишут много гадости. Можете ознакомиться с моей историей на второй странице... вобщем то когда заказывал сам, догадывался на что иду, но не думал на сколько это безнаказанно... их даже при большом желание нагнуть невозможно.

Ejevichka
вам точно не на этот форум ...
1. единственный вариант как я понял это ехать и устраивать скандал в том месте где предположительно ваша посылка. звонить в емс можно бесконечно - по собственному опыту.
2. вообще я удивлен вашим выбором для пересылки важных документов =(. Другое дело я через инет ничего заказать немогу потому что к нам только емс доставляет....


ЗЫ да вобщем то оно и понятно, купив в сша что то с доставкой и затем гарантиею в сц россии это окажется дешевле чем тоже самое у нас .... кто же будет кормить наших барыг и государство ??? поэтому и позволятеся такое ....
Никому и в голову не прийдет что многие товары у нас вообще невозможно купить ... ну или можно по спец заказу раза 4 дороже !

Это сообщение отредактировал sukan - 15.02.2011 - 14:28
 
[^]
jakson10
15.02.2011 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
"нагнуть" можно. Каждый руководитель филиала не хочет покидать свое место.
А каждый руквоводитель выше, в таких крупных структурах, как правило не против наказать подчиненных, чтобы показать как он строго контролирует свои подразделения.
Всегда надо стараться обратится на уровень выше - помогает.
Наверху очень не любят официальных жалоб.
Особенно в таких компания как DHL и UPS, так как все они работают под иностранными компаниям в итоге, у которых свои представления о сервисе. И если в РФ этим представлениям кто-то не соотвествует, как правило, он не задерживается.

Добавлено в 14:31
Но с EMS конечно сложнее, там все заканчивается в черной дыре под названием "Почта России"...
 
[^]
AlexKmk
15.02.2011 - 14:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 545
Если не произойдет кардинального ребрендинга , она скор "помрет"...
 
[^]
sukan
15.02.2011 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Почта Россиии компания года в России !
довольные клиенты ЕМС писали уже везде, и президенту и в суды и прокуратуру в ЕМС европа ...

не помрет она монополист

Это сообщение отредактировал sukan - 15.02.2011 - 14:34
 
[^]
kolbasuha
15.02.2011 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 187
Цитата (SurguТЧ @ 15.02.2011 - 08:00)
Никогда не заполняйте бланк получения посылки до вскрытия.

К сожалению, пока не подпишешь извещение о получении никто не даст тебе даже посмотреть на посылку. По крайней мере у нас так.


На счет почты - она юридически права, - вы расписались за посылку и унесли ее домой. Факт отсутствия ноутбука не зафиксирован.

Точно также я не получила посылку из Тайланда с цветами на сумму 42000. Посылку сначала, естественно остановили на таможне в Москве, а потом отправили ко мне в город для растаможки. В итоге она просто не дошла. EMS кормила завтраком, что посылка здесь, посылка там, то ее отдали в таможню, то курьер ее уже забрал из таможни. Как потом оказалось, что они даже не знают - кто именно этот курьер и куда он забрал посылку. Я писала претензию, ждала несколько месяцев ответа. Ответ был прост: на розыск посылки может претендовать только отправитель, потому что до вручения ее мне в руки - она его собственность. bravo.gif
 
[^]
moonbird
15.02.2011 - 14:47
0
Статус: Offline


Длинный шмель

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 12
а у меня эти гада 4 флешки 16гиговых сдернули 2 года назад... ууу стрелять таких надо, а лучше вешать.
 
[^]
Jugulator
15.02.2011 - 15:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Цитата (kolbasuha @ 15.02.2011 - 14:40)

К сожалению, пока не подпишешь извещение о получении никто не даст тебе даже посмотреть на посылку. По крайней мере у нас так.



Это на обычной почте, а EMS- это доставка на руки курьером, никуда не денется, покажет перед росписью. А на обычной почте всегда заполняю квитанцию, но не расписываюсь до получения посылки.
 
[^]
poohlv
15.02.2011 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 4
На фото, к сожалению, не видно указан ли перечень отправленного. Если не указан - отправитель мудак и почта не причем, украсть мог кто угодно, даже сам отправитель. Поскольку доказательств, что отправляли именно ноут нет. И нечего в таком случае гнать на почту.
 
[^]
slavonc82
15.02.2011 - 15:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 459
спасибо за пальтишко валенки и шапку а вот варежки наверно на почте спиздили! вот пидорасы.
 
[^]
Ezhie
15.02.2011 - 15:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 131
у нас почти таже история с почтой росии. в интернет-магазине заказали подарок. подарок упаковали и отправили. он благополучно дошел до москвы (до сортировки)и все .... около 3 месяцев переписки с почтой росии недали результата. И только после обращения в администрацию президента, посылка магическим образом нашлась и спкстя дней 10 была доставлена адресату ...
 
[^]
paparazzo
15.02.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Хм....
Видно не ЕМС виновата, а почта России.

Неоднократно получались посылки из США по ЕМС, при отправке указывается номер телефона. Так почтальоны либо звонят, чтоб забрали, либо если мелкая, звонят договорится когда принесут.
Почта Беларуси.

P/S/ Посылка из США идет в Беларусь не более 10 дней.

Это сообщение отредактировал paparazzo - 15.02.2011 - 15:27
 
[^]
Xpie
15.02.2011 - 15:24
0
Статус: Offline


Удалите мой профиль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 648
почту надо переименовать в мочту, тогда проблемы будут решены.
и зарплаты мочтальонам поднять, чтобы не было соблазна тырить чужие ништяки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50343
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх