Дом-2 или человеческие зоопарки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evenus
10.02.2011 - 10:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 163
дэн
Джихады, вырезание евреев арабами, радостное вырезание ацтеков инками, войны между племенами североамериканских индейцев.
К слову об африке - http://lifeglobe.net/blogs/details?id=980
А надо ли напомнить за что китайцы не любят японцев? (несколько геноцидов, принуждение носить идиотские прически с выбритыми лбами и длинными косами, положение на уровне животных)
А этнические чистки во вьетнаме, индии ?

Инквизиция? Вспомни милые кровавые ритуалы ацтеков. Законы шариата (которые до сих пор исполняются в некоторых странах). Ну и так далее.

И что удивительно - подобное непотребство, оказывается, происходило не только у кровавых, циничных и жестоких европейцев. Вот ведь новости...

Не было в истории белых и пушистых, все были сволочами. Но, в отличие от остальных, европейцы хоть как-то, хоть о чем-то задумались, хоть что-то решили поменять.
 
[^]
rооt
10.02.2011 - 10:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 167
Я и не знал, что на ЯПе столько расистов. Следуя логике некоторых товарищей, тут написавших, Пушкин - глупая обезьяна. А что, он ведь тоже отчасти негр.

IMHO те же американцы сами виноваты, что у них сейчас половина населения - черные. Они сами везли себе рабов из Африки. А индейцы - вообще коренные жители. Вот представите, что Россию захватил Китай, а всех русских поселили бы в спец. резервации где-нибудь в Сибири. Какого бы вам было после этого себя чувствовать?

Или те же Европейцы - сначала колонизировали весь черный континент, по-устанавливали режимов апартеида, научили местных говорить на европейских языках. Логично, что когда те получили независимость, то понаехали в эти ваши Европы.

Раньше вообще Западные страны не отличались гуманизмом. Не даром же Америку называли диким западом. Тут я отчасти согласен с Задорновым - в России никого не гнобили, а наоборот всячески поддерживали малые народы. Вот поэтому, я считаю, те же чукчи живут у себя на чукотке, оленей пасут, а не качают права и не создают диаспор.
 
[^]
Хряпа
10.02.2011 - 10:56
-1
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
А где Обама с Кондолизой? upset.gif
 
[^]
WerwolfJD
10.02.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Исторический Обормотень

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 121
Цитата (дэн @ 10.02.2011 - 10:17)
Всю свою историю то что сей час называют Цивилизованой Европой жгла по полной программе, для них все кто не они, дикари.
А наши дерьмократы их нам в пример ставят плят.

А кого нам должны ставить в пример? Негров? Так у них в Африке только одно государство развитое есть. ЮАР называется и цивилизованное оно только потому что там белые управляли долгое время.
 
[^]
БезобидныйСуслик
10.02.2011 - 11:03
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
ой. как приятно приписать себя к части населения мира с "лучшей генетической предрасположенностью".
ой как мы возвышаемся в своих глазах от того, что кто-то (более похожий на нас, чем на негров) какое-то количество лет назад придумал что-то очень важное. а негр - не придумал.
нам настолько приятен сей факт, что мы отождествляем себя с этим изобретателем. глядишь - и мы (в наших глазах) уже принимали посильное участие в разработке чего-либо важного...
Правда, Скабарь и иже с ними?
нормальные люди, немного дружащие с головой, всё понимают.
а для остальных я хочу вот что сказать: смотрите шире. вы считаете другие расы ниже себя на том основании, что они - бедные, необразованные и внесли маленький вклад в развитие наук (в мировом масштабе)? так же?
ну тогда шагайте дальше! разделите своих людей (граждан своей страны) по принципу "бедный-богатый, образованный - невежда". хуле тут? вот житель Москвы на джипе, с квартирой и дипломом МГУ - человек полноценный. а житель (условно) Костромы - недочеловек. он беден, плохо образован, не имеет твиттера, его дети будут такими же как он. а какой вклад он сделал в развитие мировой науки? нулевой. в резервацию.
и не забудьте вот ещё что: целые регионы развиты в разы лучше нас. и образованнее нас, и богаче. цивилизованнее тоже. в общей пропорции - точно. так вот не забывайте, что где-то в (условном) Дортмунде сидит немецкий дрочер и размышляет: что за тупорылые эти славяне? приезжают сюда работать за копейки, живут в маленьких халупках (потому что в своей стране ещё хуже). что они придумали? бомбы да водку. их хобби - бухать и драться. недочеловеки. и в его глазах он неебически прав. этот дрочер из Дортмунда.
думайте.


Добавлено в 11:06
Цитата
Следуя логике некоторых товарищей, тут написавших, Пушкин - глупая обезьяна. А что, он ведь тоже отчасти негр.

rооt
ты не понимаешь! когда негр (или араб) становиться гением на территории России, то он сразу становится русским человеком. и как бы автоматически перестаёт быть негром. да. rulez.gif
 
[^]
Evenus
10.02.2011 - 11:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 163
rооt
Вообще-то, чукчи качают права и создают диаспоры. И чукчи воевали с Россией. Причем войны были очень кровавыми (другое дело, что, в основном, из-за самих чукчей, которые в своем регионе были местными берсерками).
Так что, как бы не хотелось нам верить в белость и пушистость России - давайте будем объективнее. У нас тоже не все решалось миром. И это естественно.

Расизм? А кто тут принижает другие расы? Обсуждаем особенности, вот негроиды, например, гораздо лучше развиты физически - где тут расизм?

Кстати, если почитать историю колонизации Африки, Америки, Индии - то можно с удивлением для себя обнаружить, что колонизация проводилась при радостном согласии части местных племен (которые надеялись при помощи европейцев вырезать своих соседей). И, что характерно, вырезали. Сами, своих же ближайших родственников.

Ах да, забыл, Пушкин африканец - на одну восьмую.

И еще забыла - все, кто проповедуют гуманизм, человеколюбие и т.д., вы сами фашисты и считаете другие культуры ниже. Поясню. Мы уже увидели, что понятия "гуманизм, толерантность" применимы не ко всем культурам, но ведь каждая культура самобытна и имеет право развиваться в том направлении, которое выбрала.
Так как вы смеете проецировать свои, СВОИ, культурные понятия и рамки на чужую систему? Кто вам дал право судить, что ВАШИ ценности лучше? Вы что, ставите себя выше негров, считаете умнее? Ребята, да вы оголтелые расисты...

Это сообщение отредактировал Evenus - 10.02.2011 - 11:23
 
[^]
lennor
10.02.2011 - 11:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 564
до чего же у всех грустные лица sad.gif жалко их, конечно. я в зоопарк не могу без слез ходить, а тут...
 
[^]
N4mele55
10.02.2011 - 11:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Я знаю что афроафриканцы дали миру! Вувузелы! rupor.gif

Да, далеко ездить не надо. ЮАР до смены белых у власти было одним из наиболее продвинутых государств. Как только руководство поменяло колер, так тут же скатилось в задворки цивилизованного мира.

Другой пример - Гаити. Когда там были французы и американцы у них было все - и производство и школы и больницы. Но надо было вырезать все белое население. Буквально. Чем это закончилось всем известно.

Сомали. Кроме как пиратством-бандитизмом они ничем заниматься не умеют и не хотят.

Судан, и по сегодняшний день идет геноцид своих же своими же, но по идеологическому признаку.

США - большинство живущих на пособия - афроамериканцы. Большинство преступников - они же. Рабство уже сколько времени отменили, а они до сих пор пользуются правами "ущемленных". Так удобнее.

И так далее... Ткните в любую страну на африканском континенте.

Африка, одна из самых благоприятных территорий для сельского хозяйства, для добычи полезных ископаемых, вообще для экономического роста. Не надо говорить про какую то там эксплуатацию. Одной только сельхозпродукцией можно кормить всю планету и зарабатывать.

Я не расист, я просто не люблю паразитов. smile.gif
 
[^]
lokon
10.02.2011 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 156
все новое-это хорошо забытое старое
 
[^]
tyu222
10.02.2011 - 11:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 420
Цитата (rооt @ 10.02.2011 - 10:56)
Я и не знал, что на ЯПе столько расистов. Следуя логике некоторых товарищей, тут написавших, Пушкин - глупая обезьяна. А что, он ведь тоже отчасти негр.

IMHO те же американцы сами виноваты, что у них сейчас половина населения - черные. Они сами везли себе рабов из Африки. А индейцы - вообще коренные жители. Вот представите, что Россию захватил Китай, а всех русских поселили бы в спец. резервации где-нибудь в Сибири. Какого бы вам было после этого себя чувствовать?

Или те же Европейцы - сначала колонизировали весь черный континент, по-устанавливали режимов апартеида, научили местных говорить на европейских языках. Логично, что когда те получили независимость, то понаехали в эти ваши Европы.

Раньше вообще Западные страны не отличались гуманизмом. Не даром же Америку называли диким западом. Тут я отчасти согласен с Задорновым - в России никого не гнобили, а наоборот всячески поддерживали малые народы. Вот поэтому, я считаю, те же чукчи живут у себя на чукотке, оленей пасут, а не качают права и не создают диаспор.

Индейцам в резервациях не так уж и плохо. Они там сидят, бездельничают и смотрят латиносные сериалы. Государство им выплачивает нехилое пособие и обеспечивает их детей бесплатным образованием. Разумеется, в резервациях их силком не держат. Но! Самим индейцам нравится прозябание в безделии, и их дети, в массе своей, не желают учиться даже бесплатно. О как.

Про негров: Недавно обнаружили (может и британские учёные ) poke.gif ) что в генах европейцев и монголоидов есть гены неандертальцев - у чёрных этих генов нет, то есть они как сидели в африке, так и сидят.
"Расизма в сердце не держу, но за кого я - вам скажу:
За белых, бля, за белых, бля за белых..."(ц)старая_песенка.
 
[^]
ejiniyhvost
10.02.2011 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 60
и почему сразу РЭП???? рэп славяне кстати придумали!!! а негры придумали джаз,блюз,ритм-энд-блюз!! и вся современная попса идет оттуда а не от баха и моцарта!
 
[^]
Сублиматор
10.02.2011 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
"И эти "люди" запрещают мне ковырятся в носу?" smile.gif
Это я про Европу.. С пиндосами и так все понятно.
 
[^]
AlexKmk
10.02.2011 - 12:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 545
Ужас.... Опять тему в срач превращаете... Тут по ходу дела на всю тему несколько адекватных и знающих историю людей... остальные только орут о чём-то, не хрена не понимая... Такую чушь шо пестец...
 
[^]
Ejevichka
10.02.2011 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
на тему расизма и защиты одной или другой стороны можно разговаривать долго. никто не отождествляет себя с "белыми - изобретателями"... что за бред...
И Америка - не пуп европы, по ней- то уж нечево судить ту же самую Европу.
что касаемо рэпа - просто как ассоциация возникает в мозгу , когда говорят про черных.
и вообще, каждый останется при своём, раз уж тема пошла на таких высоких оборотах...
 
[^]
дебиловистребитель
10.02.2011 - 12:29
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
А чо щас не делают? upset.gif

В Либерии негры — как и все остальные негры в Африке — предпочитают ничего не делать. Работать принято очень плохо. Когда надо за что-то платить, говорят: «Че я, белый штоли?» ©
 
[^]
БезобидныйСуслик
10.02.2011 - 12:34
3
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
все, кто проповедуют гуманизм, человеколюбие и т.д.

хуйово быть ограниченным, да?
я - не проповедник. я нихуя не проповедую.
поясню:
ты занимаешься обобщением: "все негры - ленивые, глупые и бедные".
я не согласен с тобой. и в твоём ограниченном воображении это означает, что я считаю, что верно утверждение "все негры - работящие, умные и богатые".
а вот хуй.
я всего-лишь предлагаю ебануться об стенку и понять, что нужно рассматривать отдельно взятого человека. негр из Сомали, грабящий и захватывающий людей - еблан, придурок и генетический мусор.
Дензел Вашингтон - ахуенный, талантливейший актёр.
как-то так.

Добавлено в 12:39
Цитата
никто не отождествляет себя с "белыми - изобретателями"... что за бред...

гы-гы. есть простое правило: когда ты говоришь, что "вот ОНИ - ебланы", то ты автоматически отделяешь себя от этих "они". ты - не еблан. ты - другой.
 
[^]
ПодлыйРыцарь
10.02.2011 - 12:40
1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Короче, работаю я с негритянкой из Танзании в одном офисе, девушка нормальная, со своими танзанийскими тараканами в голове, но в тупости, лени, ограниченности и непорядочности упрекнуть не могу. Порой раздражает местами, но меня люди в принципе раздражают. ))

Кстати, по поводу неполноценности, здесь действет принцип for whom how, ежели на русских взглянуть, то никакой разницы между ленивыми неграми и нашими лентяями, я не вижу, отличие только в том, что наши это по-другому обосновывают.

Вообщем, от необразованного, невоспитанного человека трудно ожидать как нормальнго поведения, так и понимания второго закона термодинамики )))
 
[^]
foxes
10.02.2011 - 12:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 341
Цитата
не понял - а где сабчаг?

Вот и я о том, не хватает главной лошади Дом-2 Собчак!


Дом-2 или человеческие зоопарки
 
[^]
apocalypse
10.02.2011 - 12:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Такими темпами можно договориться до того, что именно "белые" не дали "чёрным" возможности самореализоваться и придумать сотовую связь, ядрёну бомбу и полёты в космос, поскольку изначально относились к ним как к рабам, в средние века всячески издевались, сажали в зоопарки и т.п.
Мне, честно говоря, до сих пор непонятно, почему в Европе или Китае прогресс в средние века был, а вот в Африке его не было. Почему в Африке не придумали ткацкий станок, бумагу или порох.
Я не расист, мне в принципе фиолетово, какой цвет кожи у человека, но то, что у разных рас есть генетическая предрасположенность к более быстрому или не очень развитию - в этом я уверен. Не говорю, что "чёрные" плохие.
Вообще, тема заявлена как человекозоопарк. Это не есть гуд! Всё остальное - флуд!
 
[^]
AlexKmk
10.02.2011 - 12:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 545
Цитата (БезобидныйСуслик @ 10.02.2011 - 14:34)
Цитата
все, кто проповедуют гуманизм, человеколюбие и т.д.

хуйово быть ограниченным, да?
я - не проповедник. я нихуя не проповедую.
поясню:
ты занимаешься обобщением: "все негры - ленивые, глупые и бедные".
я не согласен с тобой. и в твоём ограниченном воображении это означает, что я считаю, что верно утверждение "все негры - работящие, умные и богатые".
а вот хуй.
я всего-лишь предлагаю ебануться об стенку и понять, что нужно рассматривать отдельно взятого человека. негр из Сомали, грабящий и захватывающий людей - еблан, придурок и генетический мусор.
Дензел Вашингтон - ахуенный, талантливейший актёр.
как-то так.

Добавлено в 12:39
Цитата
никто не отождествляет себя с "белыми - изобретателями"... что за бред...

гы-гы. есть простое правило: когда ты говоришь, что "вот ОНИ - ебланы", то ты автоматически отделяешь себя от этих "они". ты - не еблан. ты - другой.

Тха... В точку... Собссна. проблема ограничености - это проблема очевидная... В прямом смысле . вероятно , от ограниченности...
 
[^]
Evenus
10.02.2011 - 12:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 163
БезобидныйСуслик
Эээ дорогой неограниченный друг, скажи мне - а где мною вообще что-то говорилось про ментальные и трудовые качества негров? Какой-то не по адресу наезд.

Рассматривать отдельного человека? Ну а через чью систему ценностей? Вот для тебя пират из Сомали - плохой. А для пирата - он хороший. И для жены пирата - он хороший.

А кто сказал, что твоя система ценностей лучше системы ценностей пирата? А не кажется ли тебе, что если ты будешь судить пирата через свою призму - ты будешь своим этим действием подтверждать, что ты свою картину мира считаешь лучше? Превозносишь.

А не есть ли это ограниченность про которую ты говорил? Судить других по своим меркам.

Тогда будь последователен - не ограничивай никого, и уважай чужую точку зрения (какая бы ни была). Или создай систему ограничений (исходя из своих понятий о том что хорошо и плохо), но не гони про ограниченность собеседников.

Это сообщение отредактировал Evenus - 10.02.2011 - 13:03
 
[^]
apocalypse
10.02.2011 - 13:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Кстати, вот и тема появилась соответствующая biggrin.gif

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic3...ml#entry6607505
 
[^]
IlJeep
10.02.2011 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
какие же раньше белые разумные были, эээх...
 
[^]
lazyivolga
10.02.2011 - 13:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Скабарь @ 10.02.2011 - 09:14)
Цитата
Да и европейцы б письмо послать не смогли если бы не китайсы....

Современную связь китайцы придумали?
А то что вы называете современной музыкой я стараюсь не слушать.

Ну придумал связь - кто он там ? - Шотландец.
И что - теперь - отдадим весь мир Шотландцам - а остальные неполноценны?

Без кетайсев - не было бы у вас бумаги - и книги были бы недоступны.
А книги цивилизации-то поболе послужили чем современная связь.

Да и металлургия у тех же кетайсев впервые была в более-менее современной технологии применена.
 
[^]
БезобидныйСуслик
10.02.2011 - 13:17
-1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Эээ дорогой неограниченный друг, скажи мне - а где мною вообще что-то говорилось про ментальные и трудовые качества негров?

по адресу. ты соглашалси с товарищем, утверждающим именно это.
Цитата
Рассматривать отдельного человека? Ну а через чью систему ценностей? Вот для тебя пират из Сомали - плохой. А для пирата - он хороший. И для жены пирата - он хороший.

бгыыы))) казуистика на уровне 7 класса shum_lol.gif
Цитата
А кто сказал, что твоя система ценностей лучше системы ценностей пирата?

мне похуй на систему ценности пирата rulez.gif
Цитата
А не кажется ли тебе, что

не кажется cheer.gif
Цитата
А не есть ли это ограниченность про которую ты говорил? Судить других по своим меркам.

человек, способный судить других не по своим меркам - сумасшедший. возможно, с раздвоением личности. все люди, находящиеся в здравом уме, используют СВОИ мерки.
более того: я сейчас использую мысли, сгенерированные МОИМ мозгом. возможно, это ограниченность? ведь я не использую возможности мозга пирата, говоря о пирате! shum_lol.gif

я это всё к чему? что-нить по существу мною написанного у вас есть ответить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38871
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх