Мам, закинь денег на тел..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klоwn
24.12.2010 - 10:11
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 30
Это в основном с зоны пишут. Если до сих пор шлют - значит работает. Я своих проинструктировал по полной программе, куда чего нельзя отправлять.

Мне лично не попадались такого рода разводилы, а вот мою жену дважды пытались на бабло развести)
один раз она прошла тест IQ в инете, и когда она прошла - ей сказали ввести свой номер телефона, не него ей пришлют код, который она должна ввести в специальное поле, и потом уже будет результат. Инструкциям она проследовала, смс прислали, код ввела - узнала результат. И стали у неё пропадать деньги с телефона - по 30-50 рублей в день. Звоним в сервис - говорят что мы подключили какую-то там услугу такого-то числа. Спрашиваю как отключить - в сервисном центре дают номер. Жена в ахуе - говорит ничего не подключала. Спрашиваю чем занималась в тот день? Она и рассказала что да как. Короче звоню ещё раз в сервис говорю - отключайте. Сначала упирались, но после того как сказал что разговор записывается и если не отключите - пойду в суд. Через минуту приходит сообщение типа "услуга такая-то отключена".

Воторой раз ей позвонил какой-то мудаК, со скрытого номера, и начал втирать, что у них идет перергистрация номеров, что если ей нужен этот номер, то нужно чтобы на телефоне было как минимум 100 рублей, и чтобы она выполнила все инструкции. Трубку беру я - мне втирает ту же самую хуйню. Я говорю, перезвони через 10 минут, я пока деньги пойду положу, типа нету на счету 100) Сам звоню в поддержку, рассказываю что и как - они - это мошенники, ничего подобного не было. Я им говорю, тогда следите, он мне сейчас должен перезвонить, связывайтесь со службой безопасности, отслеживайте. Перезванивает этот урод - ну что, говорит положил? Я говорю, да положил) Начинает мне говорить , теперь вам нужно набрать код и начинает диктовать какие-то цифры, вперемежку со звездочками и решетками) Ну я сказал что за ним уже выехали - он бросил трубку)


 
[^]
Injener84
24.12.2010 - 10:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 129
Мне не раз такая СМС приходила. Текст всегда один и тот же, номера разные всегда. Я наверное на четвертую или пятую ответил: "Иди нахуй сынок". Все равно зараза раз в неделю-две стандартно ночью приходит. А ночью наверное потому как во Владивостоке я живу. rupor.gif
 
[^]
zvuk
24.12.2010 - 10:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 347
Бля, у меня мама тоже не дружит с мобилами, компами и со всеми остальными нанотехнологиями, возрат панимаешь не тот уже. Года два назад, когда с деньгами вообще было тяжко шо писдец позвонили ей на городской номер, представились, следователем и сказали что я с наркотой попался. Типа 100000 руб. неси и отпустим. Она дайте мне с ним поговорить. Они без базара передают трубку и мать клянется, что мой голос ей это все подтверждает. Она с нашим сыном (3 года было) тогда сидела. Епта, поперласть по соседям, с книжки последние "на похороны" как она их называла сняля, но набрала сотку и с ребенком пошла и отдала кому говорили. Пришла домой и я через пару минут пришел. Она на меня чуть не со скалкой набросилась, мол скотина ты паршивая итак денег нет, а ты еще хуйней страдаешь. Я в ахуе. Говорю мать, тебя кинули, она в слезы. Вот так. А перезвонить на мой телефон, или телефон жены (а она у меня в городском УВД работает) ума уже не хватило. Все на эмоциях. Так и разводят стариков, ублюдки.

p.s. С соседями потом заипался расплачиваться.

Это сообщение отредактировал zvuk - 24.12.2010 - 10:29
 
[^]
Aaayyyy
24.12.2010 - 10:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 87
Да, этим занимаются зэки или студенты.
На Билайн подобные смски приходят 1 раз месяц. Бывают разные:
- от Билайна - "Вы выйграли миллион ,отправьте смс для регистрации,
- Такое , как это , "Мама кинь денег", или "ваш сын в тюрьме"
- если вы давали объявление по продаже машины, то через месяц придет смс "привет ,это я, ты продал мне машину, она сломалась ,стою на трассе и т.д."
- или ,ваш номер заблокирован и т.д.
Смс это пол беды, как правило , на эту удочку попадаются школьники, лет 10 - 16, или пожелые люди.

В Билайне ,прочем , как и МТС есть другая проблема. Их базы с номерами , Контактными данными и ДЕНЕГ на счету продаются направо и налево.

Расскажу последний вопиющий случай:
Мне несколько раз звонит какой то мужик и представляется сотрудником Билайн ,говорит о том, что сейчас на линии идут профилактические работы и вам предоставят временный номер, а этот отключат ,что бы этого не было ,наберите какой то там код. Естественно, на каждый его звонок , я посылаю его нах. И, уже в очередной на 8 или 9 раз он называет меня оп имени , Отчеству , называет мои паспортные данные и самое интересное мой балан до копейки!!! (я по телефону разговариваю много , на счету не менее 3 т.р., баланс ,соответственно, постоянно меняется)
Я в очередной раз посылаю наглеца , звоню ругаться в Билайн , на что мне ответили - "Это мошейники ,остерегайтесь их, и юридически, мы ничего не можем им предьявить", вот.
Такое ощущение ,что звонят прямо из офиса Билайн и разводят абонентов.

Правда , единственный раз я попался - несколько раз мне звонит неизвестный номер и сбрасывают. Я был уверен, что звонят с работы ,т.к. наша корпаративная связь начинается на "909". Я перезваниваю , "вы мне звонили?", в ответ слышу шутку и сброс.
В итоге - минус 300 рублей.
Отлелался по божески, т.к. сейчас тарифы лохотрона 2000 - 5000р
 
[^]
yogurt147
24.12.2010 - 10:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 74
За свою жизнь разбил много стекол, Попадал в аварии, Имел проблемы с милиицей. А также и выигрывал холодильники, Телевизоры, автомобили!!!!
Задолбали mad.gif!!!
 
[^]
s88s
24.12.2010 - 10:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
А я вот так пишу. Когда хорошее настроение...

Мам, закинь денег на тел..
 
[^]
sl204
24.12.2010 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
У меня телефон оформлен на девушку, ну и баланс на нём всегда положительный и сумма на нём немаленькая выходит вв начале месяца - связь то нужна... Вот и пришла мне однажды такая смс, ответил в таком же духе, сняли 1.90 рубля за ответное смс, за то на душе приятней стало biggrin.gif
Этим развлекаются сами сотрудники сетей, у них емсть доступ к базам абонентов, ищут тех у кого положительные балансы и на счету более 500р...
 
[^]
spinogryz
24.12.2010 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1834
Обычно не попадаюсь на разводы. Один раз на форум футбольного сайта заходит чувак какой-то и пишет, что он сотрудник МТС и его уволили, и он теперь со злости всем растрындит тайну, что сотрудники МТС имеют право раз в неделю пополнятся на 100 грн бесплатно, для чего нужно отправить СМС с таким то текстом на какой то короткий номер. Потом еще там несколько отзывов от других людей-типа, класс, работает. Ну ладно, думаю, а вдруг. Отправляю, уходит со счета 10 грн. Через какое-то время приходит СМС, что я в какой-то там игре заработал 10 золотых монет. Видимо чувак таким интересным способом решил прокачать своего он-лайн персонажа.
 
[^]
nazlob
24.12.2010 - 11:33
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
пришла такая жене. устроил скандал deg.gif
 
[^]
hellroad
24.12.2010 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (Klоwn @ 24.12.2010 - 10:11)


Воторой раз ей позвонил какой-то мудаК, со скрытого номера, и начал втирать, что у них идет перергистрация номеров, что если ей нужен этот номер, то нужно чтобы на телефоне было как минимум 100 рублей, и чтобы она выполнила все инструкции.

такая же фигня была,мне тоже звонили)перезвонила в СБ Билайн,и сказала номер,с которого звонили)сказали,что звонок был откуда-то с Урала)
 
[^]
AlexKmk
24.12.2010 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 545
biggrin.gif жесть...
 
[^]
Ewald
24.12.2010 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 247
Моей мамане тож писали чето типа токого.
Ну ладно сразу мне смс послала спросила.

Но я был в шоке у них было 7 утра у меня 3 ночи я был в шоке.

Какие говорю билять деньги на телефон если уж до России добрался то уж на телефон бы денег закинуть нашел.

Ну а потом стали регулярно приходить ну опыт уже был )))
 
[^]
Vampiyatko
24.12.2010 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 176
ублюдки..мне бабулю так развели скоты..она совсем старенькая, а жить с детьми отказывается, все по бывшему ссср разлетелись, далеко от дома ехать не хочет..
и вот звонят ей на мобильный, представляются милицией далекого города, мол сын ваш, дядька мой, ребенка сбил (к слову, был он дальнобойщиком и, заснув за рулем, действительно сбил дите еще лет 20 назад..отсидел, да, и поседел изрядно 8( ) снова в тюрьму сядет, вышли 20 т.р почтовым переводом, отмажем..она собирает все с книжки и шлет..вся в слезах, а позвонить проверить не догадалась, что и как..а потом звонят ей уже на домашний..не получали денег, шли еще, а то всё, пипец..тут уж бабуля смекнула, опять на почту поскреблась(а слепая уже стала), деньги были вручены..вот тогда она уже в милицию обратилась, и с сыном связалась..в милиции номера звонивших записали, плечами пожали и ушли 8( грустно
 
[^]
Jacson465
24.12.2010 - 12:05
1
Статус: Offline


Jeep-there`s only one

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 636
Мне самому присылали такое, были проигнорированы. Жене присылали, она тоже хотела в том же духе написать. А тут недавно дочери 10 летней написали: Мама пришли денег! Видимо из будущего biggrin.gif
 
[^]
Dryg
24.12.2010 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1010
Пока читал тему пришло.

Мам, закинь денег на тел..
 
[^]
Dryg
24.12.2010 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1010
продолжение

Добавлено в 12:24
Кто-нибудь выиграл?

Мам, закинь денег на тел..
 
[^]
Плесень
24.12.2010 - 12:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 58
Моя подруга с утра звонит, и радостно сообщает "Урааа, я стала мамой"
Говорит в два часа ночи пришла смска "мама, кинь 500 рублей, пото м все объясню"
 
[^]
Raziel
24.12.2010 - 12:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1442
На подобные сообщения всегда с сайта опсоса отправляю бесплатное смс с подколкой.
 
[^]
nxpolala
24.12.2010 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 34
Я когда такое смс получила, пошла в офис МТС, показала смс - номер и текст, у сотрудницы спросила что делать. Девушка сказала, что они сделать ничего не могут, т.к. это не в их компетенции, мне надо обратиться в милицию с заявлением.
Ни про какую блокировку номера, ни службу безопасности разговор в принципе не заходил...

смс была с номера Билайн, а мой номер МТС.

Обращение в офис Билайна привело к таким же результатам. Была вежливо послала и всё.

...когда родителям такие приходят, радует только то, что они сами деньги на телефон класть не умеют... и когда к папе обращаются "мама срочно положи денег...", всё ж понимание, что это мошенничество приходит...

...хотя тоже странно, откуда мошенники берут номера мобильных.
Мои родители сами свои номера не знают, сказать кому-либо их не могут, а зарегистрированы они все на меня...
 
[^]
Senich
24.12.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 125
У меня у друга маму развели по телефону. Позвонили представились сотрудниками госнаркоконтроля, сказали, что с травой его приняли и отпустят если заплатит 20 что ли тысяч, сказали что бы трубку не вешала и что сделка отменится в противном случае. 40 минут висели на телефоне пока она не собрала деньги и не пошла положила их через терминал оплаты куда то. Промышляю из тюрем такой хуйнёй. Будьте осторожны.
 
[^]
moroz222
24.12.2010 - 12:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 134
А я чуть автомобиль вольво не выиграл. Пришла смс от европы+, типа приходите за призом, вот телефон типа. Ну я позвонил туда с городского, говорят типа так и так да выиграл возьмете деньгами или автомобиль. Я грю дайте подумать 10 минут. Они говорят давай только не долго. Я на европу+ позвонил поинтересовался, мне говорят бугога развод это. Ну я и забил на приз этот. Потом несколько раз приходили смс типа ну, что вы не звоните нам насчет автомобиля. До сих пор думаю как развести-то хотели? Наверное сначала заплатите налог на приз, а потом его получите.
 
[^]
OTMOPO3OK
24.12.2010 - 12:50
0
Статус: Online


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20598
Моей бабушке позвонили и сказали ,что я в милиции и чтоб она 5 штук подготовила. Бабушка была удивлена так как я живу в Германии, но на всякий случай позвонила маме спросить не прилетал ли я.


ЗЫ. Я горжусь бабулей в 90 лет она не впала в маразм и с ней всегда есть о чём поговорить.
 
[^]
KpoT
24.12.2010 - 12:50
0
Статус: Offline


ЙаРОСЛАВСКИЙ

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 173
Цитата (danlosh @ 24.12.2010 - 09:42)
Эти падлы меня МАМОЙ обзывают суки! sad.gif mad.gif

+1 Мне тоже на мобилу пришло что-то типа "Мама, !!!СРОЧНО!!! положи 870 р. на номер (такой-то), потом всё объясню." И другие темы тоже. Типа "от +7925........ Ваш баланс пополнен на 270р. Платежная система Киви" Следующее с этого же номера "я Вам случайно денег положил на телефон 300р. верните их мне, положите на номер +7906......(в общем на Билайн, на другой номер уже). Не отвечаю из принцыпа. Они там потом греюцца в тюрячке, там же делать-то вообще некуй, особенно в СИЗО......
 
[^]
SergeyKorolev
24.12.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 575
Цитата (zvuk @ 24.12.2010 - 10:23)
Бля, у меня мама тоже не дружит с мобилами, компами и со всеми остальными нанотехнологиями, возрат панимаешь не тот уже. Года два назад, когда с деньгами вообще было тяжко шо писдец позвонили ей на городской номер, представились, следователем и сказали что я с наркотой попался. Типа 100000 руб. неси и отпустим. Она дайте мне с ним поговорить. Они без базара передают трубку и мать клянется, что мой голос ей это все подтверждает. Она с нашим сыном (3 года было) тогда сидела. Епта, поперласть по соседям, с книжки последние "на похороны" как она их называла сняля, но набрала сотку и с ребенком пошла и отдала кому говорили. Пришла домой и я через пару минут пришел. Она на меня чуть не со скалкой набросилась, мол скотина ты паршивая итак денег нет, а ты еще хуйней страдаешь. Я в ахуе. Говорю мать, тебя кинули, она в слезы. Вот так. А перезвонить на мой телефон, или телефон жены (а она у меня в городском УВД работает) ума уже не хватило. Все на эмоциях. Так и разводят стариков, ублюдки.

p.s. С соседями потом заипался расплачиваться.

Мдя... У меня тоже похожая ситуация была!!!!
Заяву потом написали... А менты уебки досих пор нешаволятся.... вот ужо как 2 года прошло.
 
[^]
PSGRUS
24.12.2010 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 590
У меня друг должен был в Питер приезжать.....полгода был в рейсе....и потом ко мне в Москву......приходит смс Паша скинь денег у меня проблемы и номер питерский.....одно спасло меня друг с детства только братишкой называет и на его сленге проблемы - борода...........так что хрен что разводилы получили
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53445
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх