Ударные бронеавтомобили, (14 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HansDieter
9.06.2010 - 23:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 633
БытьДураком


у нас по городу частенько такие танчики ездиют , я не знаю путёвые они или нет , но смеху они народу доставляют lol.gif
кстате на обычных заправках питаются
 
[^]
ale16722990
9.06.2010 - 23:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.09
Сообщений: 314
2 ZanycH - хорошо было бы штабные уазики заменить на подобное, и войска приободрит злобным видом, как генерала перевозимого из подобного возвысит, и вроде как инновации внедрены, а в бою от этой капсулы смерти толку как от козла молока, если у врага будут достаточные средства обнаружения, и противотанкового поражения, то лучше уматывать пешком по кочкам чем в подобном
 
[^]
БытьДураком
10.06.2010 - 00:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 80
Цитата (HansDieter @ 10.06.2010 - 00:22)
БытьДураком


у нас по городу частенько такие танчики ездиют , я не знаю путёвые они или нет , но смеху они народу доставляют  lol.gif
кстате на обычных заправках питаются

Жаль не смог нарыть видео которое я про него по зомбояшегу смотрел,в нем сей ацкий папелац без спецподготовки через конкретное торфяное болото погнали...я офуел от увиденного ,если бы это увидел и ты то смехуечки моментом превратились в черную зависть.Все эти колесные гробы что в теме присутствуют полное УГ посравнению с ним.Кстати на колесном ходу он тоже может передвигаться.
ЗЫ-если у вас на них свободно гоняют по городу он продается широким массам,скоко стоит незнаеш?

кстате на обычных заправках питаются

Я думал что заправки только у нас бывают обычные и необычные,у вас они все должны быть НОРМАЛЬНЫЕ

Это сообщение отредактировал БытьДураком - 10.06.2010 - 00:36
 
[^]
Lutwiy
10.06.2010 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (БытьДураком @ 9.06.2010 - 19:10)
Честно говоря не могу понять какие такие функции может выполнять Тигр в условиях современной войны которые неподсилу БМД ??? poke.gif разве что как пожирать меньше топлива ну и стоит он подешевле.

А еще быть менее заметной для врага, малошумной(а значит крайне эффективной в быстрых разведрейдах, а чаще в диверсионных вылазках), отличноуправляемой в городских условиях(что делает эту машину гораздо более эффективной, чем БПМ в городе), иметь возможность быстро переместить к месту боевых действий при малых затратах топлива 2-3 человек(командного и не очень состава, а может даже медиков или других важных специалистов, а может даже увести их), иметь большую чем БМП маневренность(проходить более узкие места, а значит и большее поле для тактического маневра), намного меньший вес(что позволяет преодолевать труднодоступные для тяжело бронированной техники преграды типа деревянных мостов).

Цель создания этой техники помощь в быстрых диверсионных рейдах в тыл врага, разведка территорий, быстрая и дешевая доставка грузов и важных персон, быстрая и бесшумная доставка диверсионных отрядов в местах, где другими средствами сделать это практически невозможно, особенно интересно применение в городских условиях - быстрая и малозаметная машина способна в трудных для бронированной тезники местах с баррикадами осуществлять прорывы и поддержку пехоты. Да и доставить их до места действия ввиду их малого веса гораздо проще и дешевле с помощью вертолета, чем тот же БМП...

Такие машины эффективное, а главное дешевое(что в наших экономических условиях особенно важно) средство поддержки малых групп пехоты. Своего рода замена коняки на поле боя...на то она и мотопехота чтобы двигатся не на своих двоих.
Такие машинки в разы эффективнее, как средство доставки штурмовых отрядов пехоты, чем бронированные машины пехоты или бронетранспортеры. По сути задачи у них те же...доставлять пехоту...только у этих машин основными свойствами является скорость, маневренность, легкость и малая громоздкость во взаимодействии с пехотой, что особенно важно для штурмовых групп специального назначения(аля американская морская пехота), а у бронированной техники упор сделан на защищенность большого числа пехоты, возможность осуществить мощную огневую поддержку, крушить, ломать и убивать, а также на высокую степень взаимодействия с тяжелой бронетехникой типа танков...по сути задачи БМП связаны с крупной войной с широким фронтом(от того в СССР особо никто не разрабатывал УБА, потому что все готовились к крупномасштабной войне, на что напоролись в Афгане и Чечне), а УБА созданы для малых задач мелких операций и взаимодействия некрупных частей. Надеюсь я объяснил какие функции они могут выполнять...и кстати БМД вообще машина десанта в ее задачи входит закрепится на местности в ожидании основных сил...я думаю вы имели ввиду БМП.

Цитата
А может мне кто-нибудь объяснить, чем руководствовались создатели сего "бронепоезда", делая такие смотровые окна для водителя и рядом? Я понимаю конечно, что это чтобы при обстреле "в лоб" пули "как бы" проскальзывали по броне и бронестеклу. НО! Это ведь ограничивает обзор водителя! Не видно же нифига оттуда! А если сесть ближе к стеклу, то не дай бог, и осколки его оставят водилу без глаз как минимум. Возьмите хаммер, окна впереди установлены перпендикулярно горизонтальной оси джипа и во весь передок машины. Но: они бронированые раз, дают большый обзор и водителю, и пассажиру. Теперь представим, что произойдет если в стекло нашего броневичка попадает пуля - россыпь трещин по всему маленькому окошку, водитель ничего не видит, ещё один выстрел и пассажир тоже. Броневик останавливается, т.к. не знает куда ехать - залп из хорошего гранатомета или кумулятивным зарядом в борт - и капец экипажу. И в чем прикол? Наш ответ хаммеру? Не смешите! "Черепахи" не сколупываются толком даже на минах (правда я слышал про противопехотные и маломощные). А тут? Для чего тогда нужен данный пепелац? Судя по седухам внутри, это яйцетряска ещё та. Как там экипаж будет колбасить при езде по пересеченной местности? Да он боевую задачу выполнить не сможет по приезде на место. Антитеррор, бляха-муха. Вот на что идут деньги налогоплательщиков!

Добавлено в 23:08
Цитата (baksilo @ 9.06.2010 - 23:53)
А так он выглядит после подрыва фугаса

Кстати, в догонку к моему предыдущему сообщению:

Если посмотреть - лобовые стекла целы, т.е. можно использовать такую технологию. Раз. Теперь два. Экипаж жив - вопрос, как они размещались внутри. Обратим внимание на те же сидения - небо и земля. Кресло у них и табуретка у нас. И как мы воевать собираемся, если что? Не для этого у нас в армии, случайно, табуреткой по жопе лупят? Может сразу приучают по поручению начальства?

Кстати, посмотрел ещё раз на скошенность морды у джипаков, обратил внимание на "дворники". Посетила мысль: у хаммера стекло стоит вертикально, вода стекает вниз и сдувается в стороны при езде, здесь под наклоном поток воды больше, т.к. стекло повернуто плоскостью к источнику капель воды, тоже сдувается при езде, но из-за вышеуказанной проблемы, следовательно, затрудняет обзор в сильно дождливую погоду. Или я не прав?


Это кажется непродуманным конечно...но...не знаю мне кажется конструкторам виднее.
Но я попытаюсь ответить...Наклонное стекло дает и увеличенную сопротивляемость к осколочным снарядам...а значит и трещин и пробивания стекла можно будет избежать. Кроме того стекла на этих машинах бронированные и многослойные, к тому же не трескаются и не колятся при попадании...не будет вышеуказанных проблем. Перпендикулярная коробка Хамера это конечно хорошо вот только защищенность от снаряда у нее нулевая...по сути хамер одноразовая защита пехоты...уничтожили машинку по фиг главное экипаж выжил, а его то мы вытащим...ввиду чего хаммер и разрабатывается, как машина для одноразового боя в условиях, когда вокруг вертолеты, бмп, танки и прочее...УБА машины немного другого толка, действовать они должны без всех описанных выше преимуществ.
Обзор кстати в боевых условиях не так уж сильно там и ограничен, водитель в бою ввиду гари пыли копоти и прочего и так ничего через стекла не видит(особенно если операция производится ночью) для него главное видить что у него спереди, сбоков это лишняя опасность попадания снараяда, по сторонам должны смотреть пехотинцы через бойницы, и сообщать водиле о боевой обстановке с боков. Что касается дождя, хорошо что напомнили хаммер, основная проблема в пустыни которого была в том что пыль оседала на его стекле и прилипала к перпендикулярному стеклу, от чего ее было даже не смыть...так что преимущество перпендикулярного стекла двоякое.

Суть этой машины не только выжить после обстрела но и быть на ходу чтобы иметь возможность смытся в случае чего, это не одноразовое средство перемещения пехоты как хаммер, у нас для этого есть БМП и БТР, это средство диверсионного боя, то есть когда ты один против всех и много оружия с собой не взять, и выбиратся будешь сам...надеюсь объяснил.



И напоследок, не путайте УБА и Хаммер...да он тоже бронеавтомобиль, но ударным его можно назвать с большой натяжкой(хочу заметить в подборке представлена и американская УБА, и она отнюдь не похожа на Хаммер)...Хаммер это просто дешевое средство быстрой доставки пехоты которое всегда с ней, у нас эту задачу выполняют бронетранспортеры. И не забывайте, что Россия, как и СССР, несмотря на свои Имперские амбиции как считают многие недалекие люди, никогда не рассматривала свою армию как средство наведения порядка в других странах, армия в СССР это армия глобальных войн, от того и вся техника и тактика разработаны под условия, где надо перевозить много мехоты, фронт широкий и война ведется масштабная. Армия США это армия быстрых точечных ударов, для войны на больших фронтах она не приспособлена, тыл обеспечит флот, а значит возить все с собой в огромном количестве не надо(от того у нас БТР, что все с собой тащат и народу много), авиация базируется на кораблях и в странах союзницах, от того и парится об обеспечении плацдарма не прийдется, боевые действия будем вести с заведомо слабым противником, от чего не нужно большое количество танков и бмп, а достаточно хорошо слаженных малых групп пехоты - у них доктрина войны такая, быстрые карательные операции, для поддержания власти их Империи на территории других государств. От того и многих образцов техники таких как у нас у них нет, и нам не нужно иметь многие образцы техники которые есть у них.
 
[^]
БытьДураком
10.06.2010 - 01:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 80
Цитата (Lutwiy @ 10.06.2010 - 01:56)
Цитата (БытьДураком @ 9.06.2010 - 19:10)
Честно говоря не могу понять какие такие функции может выполнять Тигр в условиях современной войны которые неподсилу БМД ??? poke.gif разве что как пожирать меньше топлива ну и стоит он подешевле.

что делает эту машину гораздо более эффективной, чем БПМ в городе),

БМД,про БМП согласен на все 100% это все равно что сравнивать Т 26 с Тигром (немецким) а БМД все это умеет правда кушает и шумит немного больше
 
[^]
Lutwiy
10.06.2010 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (БытьДураком @ 10.06.2010 - 01:02)
Цитата (Lutwiy @ 10.06.2010 - 01:56)
Цитата (БытьДураком @ 9.06.2010 - 19:10)
Честно говоря не могу понять какие такие функции может выполнять Тигр в условиях современной войны которые неподсилу БМД ??? poke.gif разве что как пожирать меньше топлива ну и стоит он подешевле.

что делает эту машину гораздо более эффективной, чем БПМ в городе),

БМД,про БМП согласен на все 100% это все равно что сравнивать Т 26 с Тигром (немецким) а БМД все это умеет правда кушает и шумит немного больше

я слабо представляю себе БМД выполняющую задачу доставки медика на поле боя, или задачу переброски командного состава к месту действия, или в задачах разведки или диверсии...все таки запас хода не тот совсем
 
[^]
rusbp
10.06.2010 - 04:17
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
БытьДураком
Цитата
Честно говоря не могу понять какие такие функции может выполнять Тигр в условиях современной войны которые неподсилу БМД ???  разве что как пожирать меньше топлива ну и стоит он подешевле.



вся эта техника содается для удержания в узде недовольных масс мирного населения. ничем подобным армия пользоваться не будет. все давно нерает авиация. И выстяви хоть сотню таких автомобилей два вертолетчика расколупают их за двадцать минут.
все это гонго создается
А) для террора чужого населения
ирак
косово
кста. не боись, расея не следующая. Следующий ИРАН с его клоуном (так же ставленником запада) ахмадинежадом..
афганистан.
Б) для террора собственного населения
ОМОН
ВВ
и их коллеги за границей. Закабаление былонародов идет полным ходом.
В) для запудривания мозгов. радует меня наше правительство, закупающее такую хрень и режущее самолеты и корабли. Возникает ощущение, что страну готовят к войне, причем те, кто отвечают за ее безопасность в скором времени ее кинут (за что и отработали). Пример- Милошевич, который двадцать лет исправно травил сербов со всеми, а после "умер" на допросе. И Хуссейн, который сделал ВСЕ, чтобы ирак попал в чужие руки..
 
[^]
skapitan
10.06.2010 - 05:56
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
во развели то...поставить блин норм двигатель или хорошую систему охлаждения на БТР 80 и не фиг голову ломать....не надо строить производственные линии новые ...нах велосипед то выдумывать ....великолепная машина, такой подвески как у 80ки нет ни у кого ...
 
[^]
doomreaper
10.06.2010 - 06:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 133
Вообще, камаз "Выстрел" это логическое продолжение серии БТР-40

Ударные бронеавтомобили
 
[^]
godIV
10.06.2010 - 06:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 40
тема интересная, НО ТАКАЯ КАША... теме + , верстальщику бААльшую палку

Это сообщение отредактировал godIV - 10.06.2010 - 06:52
 
[^]
Bodik69Maniak
10.06.2010 - 07:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 65
Неплохая тема...когда-то в моем городе родном клепали вот такое...

"Советская амфибия ЛуАЗ-969 сегодня редкость. А ведь когда-то это была серийная модель, поставлявшаяся в войска."

Ударные бронеавтомобили
 
[^]
Bodik69Maniak
10.06.2010 - 07:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 65
И такое:


Ударные бронеавтомобили
 
[^]
Nakeda
10.06.2010 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
ЛуАЗ-969 это круто. маленький, проворный, по любому бездорожью проползает щда еще и плавает!
и движок всего лишь 30 лошадок! открытый верх - легко на машину запрыгнуть и спрыгнуть с нее. на тех же БМПшках никто внутри не ездит, все на броне сидят - проверено это лучше.
про то что ЛуАЗ можно перевозить вертолетами , самолетами, при чем складывать авто друг-на друга пачками - машина для своего времени во всех отношениях хорошая.
сейчас разумеется нужны машины современнные.
 
[^]
aa600
10.06.2010 - 07:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 28
Matador и Marauder бронемашины производства Азербайджана. Matador и Marauder выпускаются в различных модификациях и отличаются V-образной формой корпуса, обеспечивающей повышенную защиту экипажа от мин и самодельных взрывных устройств. Азербайджанская техника, по данным разработчика, отличается мобильностью и высокой проходимостью. Вместимость Marauder составляет 8-10 человек, а Matador - 10-12 человек. Paramount Group также подписала соглашение о производстве этих машин в Иордании.

Ударные бронеавтомобили
 
[^]
aa600
10.06.2010 - 07:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 28
вот еще фото

Ударные бронеавтомобили
 
[^]
SBlack1
10.06.2010 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1160
все это конечно клево, вот только наши ВС почему-то решили закупить партию специализированных IVECO в италии в количестве около 250 машин. Досборка на камазе. Средняя цена 300 000 евро. Подробности в крайнем авторевю. Грустно...

Добавлено1 в 08:24
о, инфа об этом уже была. сорри.
 
[^]
dissolute
10.06.2010 - 08:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2491
Что-то тачки с Азербайджана на ЮАРовские Мамбы похожи.
 
[^]
Cemenz
10.06.2010 - 08:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 146
Автор, убейся нах! Все перепутал! Что? сложно было в Википедии посмотреть, что есть что?

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 24%


Это сообщение отредактировал system - 10.06.2010 - 09:04
 
[^]
INSPEKTOR
10.06.2010 - 08:58
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
ЛУАЗы насколько я знаю в войска так и не поставлялся, хотя так задумывалось...
Насчет вертолетов... да они раздолбают любую бронетехнику, любую... не прикрытую ПВО, универсального оружия не существует, все прекрасно горит и взрывается. А одной авиацией все равно не обойдешься...
 
[^]
hiller80
10.06.2010 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 24
О серьезности намерений командования автобронетанковой техники сухопутных войск США говорит факт заключения контракта между ними и компанией «Текстрон», предусматривающий производство дополнительной партии из 78 боевых бронированных машин (ББМ) М1117 ASV «Гардиан» (для военной полиции, разведки и конвоев) на сумму более 56 млн. долларов США.

Цена одного газенвагена 717 штук вечнозеленых? без малого истребитель.

Эффективность этих чудо-тележек при более-менее серьёзных б/д равна 0. Единственное достоинство в том, что солджеры меньше будут очковать гоняя на них до ларька за бухлом, чем на уазике. slava.gif
 
[^]
corporal
10.06.2010 - 09:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 157
Никакой системы, каша полная.
Где, к примеру, немецкий красавец «Феннек» или принимаемый на вооружение Grizzly?
 
[^]
Outrunner
10.06.2010 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 34
Честно говоря я всё таки плохо понимаю, зачем нужны эти машинки.
Если тебе нужен уазик, то и переделай уазик, а не добавляй псевдоброню с главным психологическим эффектом.
 
[^]
8278
10.06.2010 - 11:43
0
Статус: Offline


Я — разбитое сердце Джека...

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 138
За тему "-".названия не соответствуют картинкам,все перепутано

Это сообщение отредактировал 8278 - 10.06.2010 - 11:43
 
[^]
rus33
10.06.2010 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 239
посмотреть видео с боевых действий, так там танки да бтры наши подбитые как консервеые банки, а эти и подавно не выдержат гранатомётного поподания.
 
[^]
darkRZN
10.06.2010 - 12:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 448
По поводу сидения на броне.
Как уже было сказано наша техника (БМП, БМД и т.п.) создавалась для ведения войны широким фронтом, потому задача этих машинок довезти бойцов до окопов противника целыми (тоесть без дырок от пуль, которых во время боев фронтовой войны в избытке). Во время же боев в Авгане и Чечне основной проблемой были засады и был очень высок риск нарваться на РГД, фугас и прочие радости подрывной жизни. И вот чтобы не гореть в подбитом БМП народ и катается на броне. В условиях же масштабной войны такие сидельцы будут скорее всего расстреляны после первых трех метров дистанции.

По поводу подрывоустойчивости есть вопрос:
Масса маневренной машины все равно не позволит ей погасить ударную волну не отрываясь от земли. Какой толк от контуженного (в лучшем случае) экипажа в открытом бою или в случае попадания в засаду?

По поводу назначения:
-быстро, безшумно и защищая от случайной пули довезти деверсионную группу в тыл противника и вернуть обратно.
-полицейско-комендантское патрулирование на занятой территории
-быстрая доставка и относительно безопасность специалистов.
Такие машины и задумывались как более быстрая и маневренная техника нежели БМП (большая маневренность и шоссейная скорость), но ни в коем случае не как замена оных.

Это сообщение отредактировал darkRZN - 10.06.2010 - 12:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29435
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх