Размножитель денег или кто хочет стать миллионером, EPIC FAIL

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rus74
21.01.2010 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2
Такое не возможно.
Во первых инкассаторы периодически инкассируют терминалы, как привило в них не может быть более 15ти тысяч, исключение особо жирные терминалы, но их раз в сутки обязательно инкассируют, потому спалив отсутствие терминала его заблокируют.
Во вторых на депозите не может быть миллиона, для этого надо обладать сетью терминалов минимум 200шт, а таких единицы
В третьих ежедневно сверяют количество платежей с реальной инкассацией, мошенникам пришлось бы провернуть это в течении рабочего дня
 
[^]
keyer
21.01.2010 - 18:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
Цитата (Rus74 @ 21.01.2010 - 18:44)
В третьих ежедневно сверяют количество платежей с реальной инкассацией, мошенникам пришлось бы провернуть это в течении рабочего дня

А ты думаешь это нереально? 1000 купюр по одной засовывать. предположим через каждые 30 перезагружать систему. не такая уж проблема.

а вообще имхо журналисты как всегда преувеличили.
деньги идут непосредственно со счета платежной системы от терминала, на котором есть определенный баланс и держать на этом балансе дохрена денег - это надо быть дебилом. а миллион держать - так это даже дебил не догадается.
а еще переводить на мобильник хз кому (неужели тупо набрал цифры?)- надо быть также дебилом.
 
[^]
jimmypage
21.01.2010 - 18:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 480
вот мне всегда было интересно по какому алгоритму
сверяется купюра в терминале

хотя его целиком захватить тоже зачот, так разбираться проще
в спрокойной обстановке)))))))))

 
[^]
PuRГен
21.01.2010 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 81
Красивая сказка, можно купить виртуальных UNIkart, ими купить ещё че-нить....
только, как правило, с автоматов деньги на вебмани зачисляются через сутки, а за это время любые транзакции заблокируют!!!
PS я пытался положить себе на мани 30000 р. пришлось 3 автомата собрать, было ограничение, с одного автомата на один кошелек, не более 10000 р.

Это сообщение отредактировал PuRГен - 21.01.2010 - 19:08
 
[^]
Влад
21.01.2010 - 19:06
0
Статус: Offline


Поклонник Аццкой Сотоны

Регистрация: 25.05.06
Сообщений: 1135
Фэйк это. однозначно.
 
[^]
jimmypage
21.01.2010 - 19:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 480
нифига не сутки время начисления вебмани
кидать за одну транзакцию по 1000р и все пучком
потом с вебмани дальше попереводить...

единственное что не понимаю - как не спохватились о пропаже терминала
 
[^]
chubbaka
21.01.2010 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 2
Проблема что ли деньги вывести? wm-contact-wm-paypal-wm раз №-цать, и хрена кто отследит.
 
[^]
PuRГен
21.01.2010 - 19:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 81
хз у кого, е-pert и quiwi 24 часа, ciberplat вообще мани не пополняет, других в нашем колхозе нет.
только через банк типа контакта или юнистрима, там час.

Добавлено1 в 19:18
отследить не отследят, но меня смущает сумма сделки, хотя если заранее зарегить много кошельков......

Добавлено1 в 19:20
Но, все равно, у нас, через сутки.
так что заблокируют транзакции.!!!
 
[^]
Desperado
21.01.2010 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Тетушка из самары старой закалки и знает, что если тебе перевели тысячу рублей просто так, то скорее всего изымут десять, вот кипишнула. Она же не знала, что этот косарь ей просто так обломился.
И, кстати, если бы не кипишнула, то когда бы вся хня раскрылась, то пошла бы подозреваемой по делу. Там все переводы достанут. И когда выяснят, что в лучшем для исполнителей варианте сажать некого, поскольку все разбежались, а сажать кого-то надо, то тут ей сладко не придется.

ЗЫ: вобще странно, что это только сейчас произошло... Тема давно напрашивалась...

Добавлено в 19:26
Цитата (keyer @ 21.01.2010 - 18:53)
деньги идут непосредственно со счета платежной системы от терминала, на котором есть определенный баланс и держать на этом балансе дохрена денег - это надо быть дебилом. а миллион держать - так это даже дебил не догадается.


Вы наверное не очень представляете что такое платежная система такого масштаба, как http://www.cyberplat.ru/ - насколько я помню киви через них работает и не только оно. На сайте есть кнопочка "стать дилером" Любой дурак может автомат поставить и всех этих ну ОК. не дураков надо обслуживать реальным балансом на счете. Миллионом там не отделаешься даже евро
 
[^]
alex83msk
21.01.2010 - 20:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 637
Цитата (YAK @ 21.01.2010 - 17:29)
Цитата
Не успеют проследить за пару дней куда деньги ушли
успеют. там есть подозрительные транзакции - если к примеру в урюпинской синячке кто то как то изьебнулся и в обход лимита положил 100к на телефон или 1м на ВМ, то алерт сразу вылетит у СБ оператора и платеж притормозится до выяснения...

На самом деле не успеют. Я работал в платежной системе, было несколько платежей по 150тр на левые телефоны Билайна с кассовых аппаратов магазинов а-ля Перекресток. За левыми платежами по сути следит не служба безопасности оператора, куда деньги пришли и не персонал платежных систем, а конечный клиент, т.е. магазины или владельцы автоматов, которые принимают платежи. ОПСОСу глубочайше пох сколько бабла пришло на телефон его абонента, это не его проблемы. Кстати, ни в одном случае на моей памяти деньги вернуть не удалось, обналичивали быстрее, чем хозяин депозита (магазин а-ля Перекресток) успевал просечь что к чему. В итоге бабло магазин взимал с кассиров смены, когда деньги утекли.

2Desperado QIWI - проект ОСМП

Это сообщение отредактировал alex83msk - 21.01.2010 - 20:14
 
[^]
keyer
21.01.2010 - 20:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
Цитата (Desperado @ 21.01.2010 - 19:20)
Вы наверное не очень представляете что такое платежная система такого масштаба, как http://www.cyberplat.ru/ - насколько я помню киви через них работает и не только оно. На сайте есть кнопочка "стать дилером" Любой дурак может автомат поставить и всех этих ну ОК. не дураков надо обслуживать реальным балансом на счете. Миллионом там не отделаешься даже евро

Дело в том, что таким образом кидают люди не киберплат, а непосредственно диллеров. на те деньги, которые находятся на балансе диллера. т.е насколько я понимаю, это все работает как обменник - есть 30к вм, есть 30к для мобил, есть 30к на ЯД. и эти деньги и списываются с баланса.
 
[^]
k0shak
21.01.2010 - 20:17
0
Статус: Offline


gfljyfu

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 892
Парни молодцы. А баба- дура!
Не делай людям добра - не получишь зла
 
[^]
ЛюЛя
21.01.2010 - 20:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 149
Да куйня какая-то : что , аппарат после перезагрузки пароль не требует ? элементарнейшая и надёжнейшая защита против подобных выхлопов .
Думаю вся эта тема - выдача желаемого за действительное .
в россии второй месяц терминалы стоят , так кулибины типа самые умные , лазейку нашли , а во франции как 30 лет и никто не смог . Туфта всё это.

Это сообщение отредактировал ЛюЛя - 21.01.2010 - 20:54
 
[^]
hyg
21.01.2010 - 20:55
0
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
дааааа дискусия. Все системы, на скок я знаю предоплатные. Сколько зачислил, на ту сумму и рассчитывай.Это раз. Два - это какой нормальный чел будет закидывать миллион , чтоб лежал мёртвым грузом, а вдруг, Абрамович прийдёт счёт в банк через мою платёжку пополнять. И три есть, там системы защиты и прердупреждений, опять же если токмо кулибины не старались. О большем и не говорю. Вывод не ведитесь а то заведёт.
Теме ещё единичку позабавило 179
 
[^]
anton962
21.01.2010 - 21:11
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 327
Цитата (PuRГен @ 21.01.2010 - 19:05)
Красивая сказка, можно купить виртуальных UNIkart, ими купить ещё че-нить....
только, как правило, с автоматов деньги на вебмани зачисляются через сутки, а за это время любые транзакции заблокируют!!!
PS я пытался положить себе на мани 30000 р. пришлось 3 автомата собрать, было ограничение, с одного автомата на один кошелек, не более 10000 р.

Пиздёж!На вебмани деньги сейчас зачисляются за 1-2 часа.Так что всё возможно.
 
[^]
Amok555
21.01.2010 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (IlJeep @ 21.01.2010 - 17:05)
я ещё раз говорю - больше 30 т.р. НЕЛЬЗЯ оттуда снять, идите сами попробуйте через автомат положите больше - чушь полнейшая. разработчики системы - не мудаки, поверьте.

конечно чушь. и больше 30т. до вытаскивания наличных положить нельзя, ага. ибо разве грабители имея на руках автомат догадаются открыть/закрыть его крышку, что бы сымитировать выемку денег?) biggrin.gif поверь, вокруг не одни идиоты. дали понять автомату что деньги вытащены - он заново готов к работе) вот и все твое "нельзя") если ты не догадаешься открыть крышку у автомата, это вовсе не значит, что до этого не догадаются другие. кстати 1000р. совать не обязательно. можно просто оторвать приемник денег и имитировать сигналы на его входе. там простая последовательность импульсов и все. внутри все довольно несложно.
 
[^]
Nate
21.01.2010 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.07
Сообщений: 76
Это вполне реально. Я говорю это, руководствуясь не какими-то мыслями своими, а потому что знаю, так как занимался этим бизнесом ранее.
Такие операции вполне реальны. Развею ваши сомнения. Класть по 1т.р. можно, потому что для того чтобы инкассировать терминал совсем не обязательно его перезагружать, точнее, его, в принципе, вообще можно не перезагружать. Никаких паролей он обычно не спрашивает. Вытаскивая купюрник, вылетает меню, где есть кнопка "Инкассировать", после чего деньги в терминале в программе обнуляются. Ограничение в платежи есть, да, но только в разовые. Есть ограничения и в кол-ве купюр внутри, но как я говорил выше, терминал можно всё время инкассировать после одной купюры. Говорите, что хозяева заметят отсутствие терминала? Вряд ли. Во-первых в терминалах УПС стоит, поэтому 15 минут после того, как его вытащат из сети у ребят ещё было, потом они могли спокойно принести его домой и там всунуть в розетку. Даже если он и выключится, у них всё равно будет где-то час, потому что, когда терминал не больше часа не выходит на связь - это нормально, сигнал GSM часто бывает глючит. Да и потом думаете кто-то сидит и мониторит список всех терминалов каждые 5 минут? Нет, конечно, это никому не нужно. Согласен постоянные платежи и инкассации одного и того же терминала выглядит странно, но платежи и инкассации обычно тоже смотрят только когда там отчёты пишут или типа того, то есть это тоже нету в свободном мониторинге и это тоже вряд ли кто будет смотреть, разве что под конец дня рабочего. Ну и так далее. Короче всё что они сделали вполне реально, если правильно и со знанием дела к этому подойти =)
 
[^]
IgreK
21.01.2010 - 21:22
0
Статус: Offline


недохакер

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 693
Цитата (ЛюЛя @ 21.01.2010 - 20:49)
Да куйня какая-то : что , аппарат после перезагрузки пароль не требует ? элементарнейшая и надёжнейшая защита против подобных выхлопов .

"элементарнейше" он сбрасывается!!! если нет, конечно шифрования, а я думаю на таких терминалах его и нет...
 
[^]
OnaOna
21.01.2010 - 21:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 334
молодцы кулибины! рукоплещу!
а женщина, видимо, испугалась, что это какой-то очередной развод с деньгами (как известно телефонных мошенников в нашей стране пруд пруди), поэтому поспешила обратиться куда следует.
 
[^]
ЛюЛя
21.01.2010 - 21:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 149
Цитата (Amok555 @ 21.01.2010 - 23:19)
там простая последовательность импульсов и все. внутри все довольно несложно.

Да , простая последовательность восьмибитных слов определителя подлинности купюры для дальнейшей расшифровки ,,, жизнь вообще простая штука ; автомобиль как едет ? -- поджигают бензин . он ГОРИТ ! , я сам видел !!
 
[^]
jimmypage
21.01.2010 - 21:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 480
кстати а если распечатать на принтере купюру прокатит?
или оно как то на водяные знаки пробивает?
 
[^]
ЛюЛя
21.01.2010 - 21:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 149
Цитата (Nate @ 21.01.2010 - 23:19)
для того чтобы инкассировать терминал совсем не обязательно его перезагружать, точнее, его, в принципе, вообще можно не перезагружать.

Перезагружать его придётся ;;; его-же надо то питания отключить , чтоб спиздить .
 
[^]
MCTarakan
21.01.2010 - 21:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
Цитата
Она подняла тревогу, дозвонилась до операторов и владельцев терминала и только тогда были приняты меры.

пиздец, и вот скажите мне, ебанутая или как?
 
[^]
Lydovik14
21.01.2010 - 21:46
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 1133
комрады не забивайте детям голову, поверьте мне как бывшему карточнику, такие операции система автоматического контроля сразу определяет как ФРОДОВЫЕ, а дальше дело техники админа.
Кстати в Киеве 2 года назад хапнула служба безопасности одного банка двоих студентов политеха, на горячем, при обыске в милиции у одного в рюкзаке нашли диски с полной базой карточек нескольких американских банков!!! Кстати о них после этого никто ничего и не слышал, но в шоке в службах безопасности были ещё долго.
 
[^]
FreeS777
21.01.2010 - 22:46
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (youhin @ 21.01.2010 - 12:17)
Влад
вм можно обналить на карту(оформленную на левого чела) за 10 минут. нахуй ты тут разводиш "умные разговоры" даже непонимая о чем говориш? если ты незнаеш схем отмыва вм это незначит что их не существует

я...... молча просто bravo.gif...... не все знают как это работает)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24571
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх