Маленькие хитрости, по поводу шашлыка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Herexx
15.09.2009 - 21:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 619
Обычно мариную шашлык на молоке, в которое добавляеться немного уксуса чтобы быстрее скислось...делаеться быстро и шашлык вкусный. А если времени больше то делаю на вине. Шашлык и мягче, и ароматней... Не буду писать что вкуснее, так-как у всех вкусы разные, но мне очень нравиться.
 
[^]
mager
15.09.2009 - 22:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.08
Сообщений: 162
более неудачной может быть только попытка дать совет, как водить машину. В деле шашлыка каждый умнее всех! И не надо нас тут учить, мы и сами с усами. Пробовал отобрать у безрукого студента топор, которым он мучил дрова, чуть тем топором в голову не получил. Пусть уж они что ли дальше мучаются..
 
[^]
Herexx
15.09.2009 - 22:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 619
Если ты меня имел ввиду, то я советов никому не давал. Просто если уж зашёл разговор про разные способы его замариновать, то и я решил поделиться опытом, но не более^^
 
[^]
КабыздохВВ
15.09.2009 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 0
а вот теперь самый главный вопрос!!!!!!!!!!!!
задаю его всего раз ,и только для тех кто в теме а не кто просто так
по поводу лука
ЛЮДИ вы лук сука готовите или шашлык????????????? определитесь нахер на конец ,просто пипец!
лук или мясо???
если мясо то готовьте мясо ,при чем тут лук???
ах да лучка хочется ,вот тут и кроется главный секрет ,готовьте милые мои луковую подушку отдельно от шашлыка! что удивлены ,ага именно готовьте луковую падушку отдельно от шашлыка ,кто вам мешает?
секрет тут же открою.
Лук нарезается кольцами как можно тоньше, горка лука посыпается в равных частях солью ( только крупного помола и сахаром ,в одинаковых частях) ручками все это мнется, после пересыпается специями( тут или сбор или подборка по вкусу) и подается отдельно от всего ,как закуска. Удивил? думаю что нет ,просто многие пытаются совместить ,а вот это уже ошибка, почему? Да потому что лук ,выдерживает и уксус и прочие приправы ,а вот мяско нет.
ни когда не путайте

Добавлено1 в 23:37
извините за резкость, моих слов ,просто устал объяснять ,овощи овощами ,мясо мясом
 
[^]
Genixy
16.09.2009 - 00:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 270
Кому мясо не досталось, ест бумагу
 
[^]
zolomon
16.09.2009 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Убойно! А какой тюрский вариант?
 
[^]
Gen4ik
16.09.2009 - 00:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 167
КабыздохВВ

Зуйню городишь, в луке должен чувствоваться мясной сок ))) И весь прикол в том, что когда жаришь шашлычек, крутишь шампура и параллельно жрешь этот самый лучек.... ну уже традиция такая прям.... без лука и не жарится ничего ))) )
 
[^]
КабыздохВВ
16.09.2009 - 01:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 0
Gen4ik
да как скажешь друх ,я даже спорить не буду ,жри чо хошь ,хоть землю плиссированную оливковым маслом smile.gif удачи
ты или не читал что я написал ,или читал и не понял о чем я писал ,что собственно однохуйственно, причем однохуйственно именно в собственном соку

Это сообщение отредактировал КабыздохВВ - 16.09.2009 - 02:12
 
[^]
Шышкин
16.09.2009 - 01:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 315
мде, баян, да и готовить надо уметь
 
[^]
paranoikkk
16.09.2009 - 07:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 96
изврат все это - мясо полу вареное будет, этим наверно пользуются шашлычники на праздниках, когда надо тоннами мясо жарить
 
[^]
MIT
16.09.2009 - 08:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 523
Цитата (Blacky @ 14.09.2009 - 22:16)
Просто надо уметь готовить мясо. И бумага не понадобится. Это совет для неудачников!

согласен, даже не готовить, а замачивать мясо!
 
[^]
ХроникРидик
16.09.2009 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 1191
Хватит извратов! Люди жрите сырое! Догнал - жри! Ммммм...
 
[^]
неходос
16.09.2009 - 10:10
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7461
1 что жарим
2 на чем жарим
3 как жарим
расшифровать?
 
[^]
NominaSuntOdiosa
16.09.2009 - 10:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
Шашлык без водки едят только собаки. С воткой как не пожарь - все сожрут, даже бумагу ))
 
[^]
Wtaniwki
16.09.2009 - 10:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.07
Сообщений: 129
В Башкирии готовили шашлык, накрыв полностью мангал смоченными в воде лапухами. Сочнее не пробовали.
 
[^]
Бродягa
16.09.2009 - 10:22
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
насколько я помню шашлык жарится на углях, а не на огне, как на фотках...
 
[^]
Mugz
16.09.2009 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 48
армянская whoitare - получается пропареный жажлык - а нах тогда ж его вообще на мангале делать кинь в сковороду и крышкой накрой получишь туже who it you
 
[^]
Xenomorph
16.09.2009 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 41
кабыздох, вот единственный правильный ответ - не как готовить, а из чего.
до сих пор вспоминаю огромную разницу между московским шашлыком из парного мяса из магазина и азербайджанского только что зарезанного порося - небо и земля

и еще хотелось бы отметить -как вы все заебали советчики, особенно когда собираетесь на шашлыки вместе, каждый лезет со своим советами, как огонь разводить, крутить не крутить и т.д. бля вы разве шашлыки пришли делать? Нет! вы водку пришли жрать!
 
[^]
cruzo
16.09.2009 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1185
Цитата (Kreontinio @ 15.09.2009 - 00:16)
Уксус, масло - лажа! Мариновать надо в собст соку, может, чуть лимонного сока, лучку. Немного перчика, соли и все! Хорошенько промять и дать постоять часика 3. Очень мягко, сочно и вкусно. А пергамент - это интересно для тех, кто не любит сухую корочку. Я, кстати, перешел на ребрышки - сочнее, нежнее...

согласен с товарищем! bravo.gif я никогда ни уксус и тем более майонез не юзаю для маринада, достаточно перец и соль, а ребрышки это и правда жесть(особенно с появлением сеток для жарки)
 
[^]
Мафусаил
16.09.2009 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 11
думаю, что мясо будет немного пропаренное и от этого мягкое и сочное. можно так его подержать, а потом на открытом огне -- внутри мягко, сверху хрустящая корочка. Попробую обязательно
 
[^]
неходос
16.09.2009 - 12:49
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7461
пара ньюансиков.....

свинину не в коем случае мороженную...она аргентинская,бразильская и т.п.-
сочного не получится..на рынках с утреца тушки свиные (со штампиками и головой на крюках )свежезабитые привозят-в самый раз (или охлажденка на льду)

на классический шашлык-шейку обрезанную.без жил и всякой требухи, мне нравится биточное мясо на кости, с тонкой прожилкой сальца по краю..такое жарится на решетке или на 2х шампурах

маринад...хм-100500 вариантов...помним что уксус сушит,лимон подсушивает но размягчает-все в кол-вах решает

много лука! естественный разрыхлитель мяса, минимум на 1 кг пол кг лука кольцами (лук не выбрасываем после жарки, а на шампурах от него толку ноль)

настоящие специи восточные-не в пакетиках! на рынках вам предложат продавцы одно к баранине второе к свинине и т.д.

если плотно уложить мясо-заливать не надо, для аромата можно пива, винца но очень мало

армянин у меня дома мариновал мясо на косточке всухую с большим кол-вом тонко нарезанного чеснока -2 дня в подвале( первая полка в холдильнике)

сок граната-свежевыжатый или азербайджанский в бутылочках,также размягчает мясо не химия! это важно ведь

соль перец, овощи если между мясом-отдельно режем и пудрим)

лучший вариант жарить на фруктовых дровах, за неимением угли барбекюшные... желательно растапливать на щепках а не на жибкостях и туристических разжигайках..

вместо ТАКОЙ бумажки- у меня дома мангал с крышками, откидывающимеся в разные стороны) не американская скорожарка без отверстий а с двумя мальенькими дымоходиками... в левой части могу кинуть мясо с крышкой в правой, например, поджарить баклажаны и перца..или на открытых углях сразу шашлык классический)

равномерно разжечь угли очень легко с помощью пылесоса советского(подсмотрено у армян в ялте)

по дискавери показывали передачи про химию на кухне(не помню назв)
таким образом,имея внутренний термометр можно сделать идеальное мясо! не пробовал, жарю всегда на глаз...

кстати-обжарил, перевернул, обжарил.....потом дважды довел-работает хорошо
упрощенно если,звучит так: много огня мясо -паережаренное,мало огня -мясо истекает соком...

майонез мед -мясо подгорает и покрывается темной саже...крылья куринные ваще труба как на медУ сгорают

а в целом-лучший шашлык это тот который нравится вам)
всем удачи в этом интересном деле




 
[^]
Kuzmich
16.09.2009 - 20:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.06
Сообщений: 343
А вот про "переворачивать один раз" - это поподробнее описать можно?
ИМХО, для такого способа нужно всегда иметь один и тот же сорт угля, одинаково до миллиметра нарезанное мясо одинакового качества, и штангенциркулем выверенное расстояние от углей до шампура. Иначе получится либо сушняк (если холодно мясу), либо сырое мясо с горелой коркой (если мясу слишком жарко).

Т.к. сухих персиковых дров, обточенных на токарном станке до диаметра 76,2 мм у меня не бывает, жарю на чем придется - от яблони до покупного березового угля. Верчу сначала несколько раз довольно быстро - меньше минуты на каждой стороне (чтобы побелело полностью, и всё), потом держу подольше - до приятного румянца. И куски стараюсь вырезать небольшие. Получается и прожарено, и сочно. А вот жесткие угольки как-то не люблю...

Насчет маринада - если мощными кислотами и пользоваться, то только в последние десять-пятнадцать минут перед подачей на огонь. Мясо не портится, а чуть кисловатый вкус приобретает. И лучше не уксус, а лимон. А еще лучше - киви дольками, но не много. Всыпать пару порезанных кивей на килограмм исходника, руками перемешать и пожмякать. И 10 минут еще дать помучаться.

 
[^]
DIM
16.09.2009 - 21:01
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
Цитата
А еще лучше - киви дольками, но не много.

ни хрена себе до чего глобализация довела О_о
попробовать что-ли ради интереса upset.gif

Цитата
А вот про "переворачивать один раз" - это поподробнее описать можно?

ога, я вот тоже задумался, это наверно надо каждый день постоянно шашлык жарить - чтоб чутье выработалось

з.ы. люди, если маринуете в уксусе - то берите хотя бы яблочный, натуральный, раз так нравится, а то ведь и легком растворе соляной можно мариновать, особенно если времени 5 минут до жарки shum_lol.gif и отличное пюре из лука получится
 
[^]
absfree
16.09.2009 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 5
Автор да ты хуеплан. У каких армян ты это увидел? Так никто не готовит.
 
[^]
ЯсныйРазум
16.09.2009 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 28
Цитата
Господи чего только люди не придумают.
Мое мнение ,и только мое .ни кому не навязываю.
Если вы взяли для шашлыка ,свежее, молодое мяско, если вы взяли нужную часть. ТО ни какие уксусы, бумага ,фольга, кастрюли вам не нужны. Вам нужен, перец ,соль и лук ,это все. Мясо это полноценный продукт ,причем самодостаточный ,любой маринад убьет вкус мяса ,кроме маринада с собственном соку или скажем так маринад в самом себе.
А вот если вы решили сэкономить на мясе ,то вот тут и появляются вот такие секретики , маринадики на основе неимоверного кол-ва уксуса ( вообще преступление)

кто то правлиьно написал, хорошее мясо, соль, перец, лук ,и переворачивать всего одни раз, это закон шашлыка


Полностью согласен. никаких маринований. Это придумали чтобы увеличивать вес и сбивать запах тухлятины. Закон шашлыка изложен верно. Правда переворачивать один раз, не уверен что правило..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8741
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх