Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
30.09.2020 - 14:19
15
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
51 Три семьи староверов Лыковых (братьев Степана, Карпа и Евдокима) ушли в сибирскую тайгу из Нижегородской губернии в 1930-е годы и много лет жили в полной изоляции от цивилизации, переходя с места на место. После 1946 года семья Карпа обосновалась на берегу реки Еринат, притока Абакана. Агафья родилась в 1944 году. Она была младшей из четырех детей. Мать Акулина умерла в 1961 году.

В 1978-м заимку Лыковых нашли геологи, а в 1981 году один за другим умерли братья Агафьи, Димитрий и Савин, и сестра Наталия. По одной из версий — из-за отсутствия иммунитета и антител к большинству болезнетворных вирусов, возможно, занесенных посетителями.
После 1982-го о Лыковых узнала вся страна: в «Комсомольской правде» появились первые заметки журналиста Василия Пескова об отшельниках.

В 1988 году скончался отец Агафьи, Карп Осипович. В 1990-м Агафья Лыкова переехала в старообрядческий женский монастырь, но через несколько месяцев вернулась на заимку. С тех пор Агафья живет там одна.

Но людям отшельница рада. Агафья рассказала «Вокруг света» о своем одиноком житье-бытье:
« ...Хотели люди разыскать нас, но Господь избавление послал, град сильный и воду большую. Из валежника сделали плотик, переплывать стали. Потом по речке переселились, а что там за жисть-то?

Баданный корень, березову кору ели. Ячмень два сорта: простой и голый, рожь, овес — это было. Ежедневно солому на ступе толкли. Всяку траву запасали: кипрей, которую называют иван-цай. Сейчас для себя собираю на питье. Мать-и-мацеху, русянку, чабрец — богородскую траву. На рябиновом листу жили. Что тут это рассказывать. Моркови не было у нас, только репа, редька, брюква.

...Когда люди пришли, мне 34-й год шел. Мы уж знали, что с вертолета увидели пашню. Недели две как прошло, и они пришли. Второго июня отмолились, и я как раз гляжу под окошками кто-то забегал. Дело негодно. Соболь это или не соболь, что-то незнакомое. А это были собаки.
Виктор, Галина, Григорий, Валерий — хорошие люди были. Соль они принесли, консервы и хлеб, но мы-то от этого отказались. Утром на другой день пришли, принесли рыболовные крючки.

Первое лето мы к ним в гости ходили. Всей семьей с ночевыми, палатку нам поставят с печкой железной. Молились мы в открытую. Мы им картошку, орехи. Они нам лопатки, топоры, гвозди, материал — красный сатин. Еще рукава есть у меня от него, того сатина.

...Когда рыбачу, в балагане ночую. На открытом-то нельзя. Медведей много — привяжется какой, и проходу нет. Закрылась, он на костер пришел и все ночь не отступал. Ни на минуту нельзя было уснуть. Высветила фонариком, а он из сети рыбу ест. На меня заглядел красными глазами. Я стала молиться. Все лето до поздней осени медведь бился. Собаки не было у меня. Все истоптал, поленницу разнес.

31 июля в протоке сетка стояла, иду и вижу следы медвежьи. Надо было мене вернуться домой. А я за рыбой решила сходить. Две рыбки нашла, топорик был с собой. Страх. Оглядываюсь, где бы медведя не было тут. А вот он в ложбинке заворочался. Только увидела его, он как вылетел и на меня попер. Я тогда только стала молиться, вижу — все уж мене. Он развернулся, круг дал и побежал от мене. Взяла в руки камесек с топориком и домой тихонько пошла. Пришла домой и великомученику Георгию стала молиться. А он в балаган залез. Там колоски пшеницы росли, как-то попали зернышки. Все сломал и целу неделю не отступал. Пока его вертолетом не накрыли.

Он и приудалился все-таки. А по морозам в октябре пришел и давай лазить по пашне. Так тут и зимовал. Весной вылез. Слышала — рявкал. На дороге к ключу нашел падаль, марала. Если бесснежна зима, то он будет всю зиму лазить. Это такой медведь — самый страшный.
...Проснулась, помолилась, истопила пець, поела, опять моление, дела по хозяйству. Шесть коз у мене. Сложно с ними: то не едят, другое не едят. Пасти их негде. Летом ветки таскаю, зимой лапы и сено. Можешь не можешь, а надо кормить. За 30 лет коз много было. Некоторые поумирали, некоторых отправляла обратно.

Не достаю до пеци. Не выросла. Рост-то малый у меня, в семнадцать был как у десятилетнего ребенка. Хлеб пеку: соль, вода и мука. Вообще не портится, превращается в сухарь. Зимой неделю хранится. Лучше застоявшаяся квасня. Подымется квасня-то, выкладывашь в посуду, оставляшь маленько. Если не подымется, то заново заводишь — долго ждать. Густо тесто надо сделать сильно, если жидко, то не подымается. С морковой пекла хлеб, с репой, с картошкой, на отрубях или с вареным зерном (пшенично или ржано берешь).

Грибы, ягоды под ногами почти растут. Урожай не всегда. Варенье на меду делаю, сахар не ем. Мед Николай, сын Ерофея (Ерофей Седов, бывший геолог, долго жил на заимке Лыковых. — Прим. «Вокруг света»), привозил с Таштагола, он у христиан покупал. Как-то с митрополии высылали. А теперь я не знаю. Сейчас картошку сажаю, овосси. Здесь-то и пшеница доходила. Рыбу сушу, которая позже на зиму — солю.

Ране-то бывали морозы, минус 40 градусов. Вся изба застывала. Дрова сыры, пець не топлена. Встаю, огня нету. Добуду огонь, затоплю печку. Чтоб нагрелось маленько. А сама под одеяло скорее, и кака попадет кошка. Руки грею от ей — и сама греюсь. Кошек всех-то до семи.
Какая зима, так и топишь. Посуда смерзалась с водой. Вязанку принесу на сутки-то. Семьдесят ступеней надо пройти, подняться. Лева нога третьего года отказала. На правой ноге ходила только. Оденешься с ревом. Хоть сколь-то сварить себе. Про это и говорить не хочу.

Я молилась Антонию Великому, а тут звук. Вертолет, сено привезли. Летчики-то старые, всех помню. Хорошие. Орехов-то было маленько, я им давала. Когда просветило, то полетели, ждали, пока туман разойдется. Шью на руках, стираю летом в реке, три раза за водой хожу, тепло — в балагане живу, тут и варю, и кошки со мной. Паспорта нет. Здесь-то зачем он нужен?
Не хочу ли переехать? Нет уж, теперь все.

Материал опубликован в журнале «Вокруг света» № 10, октябрь 2019




Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:19
13
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
52 Малышка Дрю Бэрримор дарит мягкую игрушку-инопланетянина Принцессе Диане.

1982 год.
* Фильм "Инопланетянин" стал актерским прорывом 7-летней актрисы.



Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:20
8
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
53 Турки впeрвые выполнили "мёртвую петлю" на вертолёте «Блэкхок». 1983 год.

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:20
16
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
54 Вероятно мало найдется людей, которые б не смотрели фильм "Наверное боги сошли с ума".

Будущий актер Нкъхау родился в Намибии в бушменском поселке Цумкве. Он не знал, сколько ему лет, не понимал, зачем нужны бумажные деньги, и был уверен, что его деревня — самое большое поселение на Земле. За всю жизнь он только пару раз видел белого человека. Это не помешало Нкъяхау стать любимцем миллионов зрителей и одним из живых символов Африки.
Режиссер фильма «Наверное боги сошли с ума» Джэми Уйс, когда искал локации для съемок, проезжал деревню Цумкве, где приметил приветливого и улыбчивого Нкъхау. Из–за ограниченного бюджета режиссер решил рискнуть и взял бушмена на главную роль. Нкъхау с задачей справился. Зрители оценили простой, но интересный сюжет картины, ее добрый юмор и обаятельного бушмена Ки, которого и сыграл Нкъхау.

На съемки фильма потратили 5 миллионов долларов, а заработал он 34 миллиона. За свою роль бушмен получил 300 долларов, однако после успеха первой ленты режиссер Джэми Уйс решил снимать «Наверное боги сошли с ума – 2».

Фильм стал популярен, и гонорар Нкъхау возрос до 80 тысяч долларов. Третья и четвертая части коммерческого успеха не имели и в прокате провалились. В промежутке между «богами» Нкъхау снялся еще в нескольких фильмах, но эти роли были незаметны и былого успеха не принесли.
Бушмен Нкъхау не имел актерского образования и во всех фильмах играл самого себя – доброго и наивного человека саванны. Постепенно интерес к нему со стороны зрителей и режиссеров утих, а новых предложений не поступало. Нкъхау закончил актерскую карьеру и вернулся в Намибию, где на заработанные деньги купил землю и построил ферму.

Бушмен разводил коз, выращивал бананы и маис, но больших денег новое занятие ему не принесло. В 2000–ом году Нкъхау крестился в церкви адвентистов седьмого дня. В это время он уже болел туберкулезом. 5 июля 2003 года Нкъхау вышел из дома и не вернулся.

Его мертвое тело нашли в саванне через несколько часов. Нкъхау умер после продолжительной болезни. 11 июля актера похоронили по бушменскому обычаю рядом с могилой второй жены.




Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:20
11
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
55 Сценарий фильма «Верные друзья» был написан Александром Галичем. Только назывался он изначально «На плоту». Но по ходу работы над фильмом, как это часто бывает, многое было изменено. Не только название, но и частично содержание. Менялись одни персонажи, добавлялись другие. К примеру, архитектора Нестратова, которого сыграл Василий Меркурьев, в оригинальном сценарии не было.

Третьим другом на плоту был астроном и роль предназначалась Николаю Черкасову. Не было и начальника строительства Неходы, и врача Машеньки. Эти (и многие другие) персонажи появились уже во время работы над фильмом.

Съёмки фильма «Верные друзья» в Ростове-на-Дону, режиссёр Михаил Калатозов, 1953 год, Мосфильм.



Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:20
12
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
56 Минутка рекламы...

Актёр Рональд Рейган уверяет, что отправил Chesterfield всем своим друзьям к празднику: "Это самое счастливое Рождество для курильщиков, которое только может быть - Chesterfield стали мягкими и избавились от неприятного послевкусия".

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:21
21
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
57 Михаил Ботвинник и Гарри Каспаров, 1976 год, Москва.

Ботвинник строго осудил Гарри Каспарова за то, что тот, чтобы убрать лишнее препятствие на пути к шахматному трону, отказался от фамилии отца (Вайнштейн) и взял фамилию матери.
— Вот я же не сделал этого, проявил характер! — гордо сказал патриарх.
— А какая была фамилия у вашей мамы, Михаил Моисеевич? — спросили его.
И только тут Ботвинник улыбнулся:
— Рабинович.





Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:21
59
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
58 Сегодня День Рождения у потрясающей Моники Беллучи, ей исполняется 56 лет.

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:21
34
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
59 Александр Татарский и мультфильм «Падал прошлогодний снег».

Мультфильм Александра Татарского о мужичке-недотепе, который отправился в лес на поиски елки, вот уже много лет является непременным атрибутом новогодних праздников. Сегодня сложно представить, почему в 80-х юмор Татарского не просто не оценили, а даже не хотели выпускать мультфильм на экраны. После обвинений в русофобии и насмешкой над советским народом автор оказался в предынфарктном состоянии...

Проблемы с цензурой возникли у Татарского еще во время работы над первым мультфильмом – «Пластилиновой вороной». Ему разрешили его снять в порядке исключения – за то, что он помог разработать анимационные заставки к Олимпиаде-80 на телевидении. Но когда мультфильм был готов, его запретили к показу с формулировкой «идеологически безыдейный». Ситуацию спасли Эльдар Рязанов и Ксения Маринина, в то время работавшие над программой «Кинопанорама» – вопреки запрету, они выпустили мультфильм в эфир. Далее, признанным успехом мультипликатора стала пластилиновая заставка к программе «Спокойной ночи, малыши!», которая вошла в Книгу рекордов Гиннесса по количеству выходов в эфир.

Вдохновленный этим успехом, Татарский принялся за создание нового мультфильма – «Падал прошлогодний снег» по сценарию Сергея Иванова. И вот тут претензий у цензоров было еще больше. Автор вспоминал: «Этот фильм вообще был запрещен, положен на полку, и формулировки были гораздо более гадкие. Если «Ворона» – просто безыдейная глупость, то это уже русофобия, издевательство над советским человеком. Потому что в фильме всего один герой, и он русский (он же в шапке, мужик), и при этом он идиот». Мужичок казался им дурачком и недоумком, а сюжет – насмешкой над всем народом. Местами мультфильм пришлось переозвучить и заново смонтировать.

Композитор Григорий Гладков, написавший музыку к мультфильму, объяснял замысел авторов: «Сила мультфильма в том, что показан характер. Он как бы такой недотёпа, на самом деле он нормальный мудрый деревенский мужичок, а она – любящая его жена. Если б не любила, то со скалкой бы не бегала. А то бегала, искала, волновалась. Мужик нашёл ёлку и принёс её домой, но это было уже в апреле, и он отнёс её обратно. Это вся наша жизнь и весь наш характер такой непутёвый, но мы и ракеты строим, и Олимпиаду проведём, и всё у нас всё-таки получается. Просты мы всё делаем весело и шутя. Самое главное, что герой выдумщик, не дай бог жить со скучными людьми».

Поначалу планировалось, что в мультфильме вообще не будет текста, только восклицания «Ох» и «Ах». Но руководство студии потребовало «разъяснить этот бред» и настояло на том, чтобы сюжет был более конкретным. Александр Татарский вместе со сценаристом Сергеем Ивановым начали придумывать реплики героев. Многие фразы из мультфильма, которые потом ушли в народ, приходилось отстаивать с боем. Например, крамолу увидели во фразе «Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого? Так я первый буду!» В репликах главного героя цензорам мерещились зашифрованные послания.

Проблемы продолжились и после того, как мультфильм был готов. На озвучивание пригласили актера Станислава Садальского, однако его имя пришлось убрать из титров. Дело в том, что Садальский вырос в детдоме и всю жизнь пытался разыскать своих родственников. В середине 70-х годов ему удалось найти двоюродную бабушку, которая еще в 1917 году эмигрировала в Германию. Когда им наконец удалось встретиться, Садальскому за общение с иностранкой запретили выезжать за границу, и в качестве наказания его имя велели убрать из титров мультфильма. Хотя зрители и без этого сразу же узнали его голос.

Парадоксальная фраза «Падал прошлогодний снег» показалась Татарскому идеальным названием для мультфильма с абсурдистским юмором, тем более что этой фразе он нашел вполне логичное объяснение – «прошлогодним» можно считать снег, который выпал 31 декабря. Станислав Садальский вспоминал: «Весь наш абсурдный, фантастический фильм он построил на одной фразе, которую считал гениальной: «Падал прошлогодний снег». Мне он долго пытался объяснить: «Ты понимаешь… ноль часов, ноль минут. Нет прошлого, будущего, нет настоящего. Есть безвременье, междумирье. Все замерло. А снег идет… Прошлогодний, понимаешь?».
В результате мультфильм «Падал прошлогодний снег» все-таки вышел на экраны – в канун Нового 1984 года. Позже он стал признанной классикой советской мультипликации и одной из самых известных работ Александра Татарского.

Во время обсуждения финальной музыкальной темы мультипликатор попросил композитора Григория Гладкова написать пронзительную мелодию: «Гришка, мультик у нас смешной, но в конце должна быть грустная мелодия. Надо чтобы было, как у Феллини, чтобы было очень весело, а в конце такая грустная мелодия, под которую нас с тобой и похоронят».

В 2007 г. режиссер ушел из жизни – в 56 лет у него остановилось сердце, и, согласно его воле, на похоронах звучала музыка из его самого знаменитого мультфильма...




Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:21
27
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
Завершающая

Софи Марсо

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
Умка2
30.09.2020 - 14:22
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 3207
Первая

Это лучшие!

Во все времена!!)))

Это сообщение отредактировал Умка2 - 30.09.2020 - 14:41

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
Honunok
30.09.2020 - 14:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 1245
7 42-ой президент США Билл Клинтон катается на велосипеде по Белому дому, январь 2001 года.
до Моники поехал fuck.gif
 
[^]
SchulzGruber
30.09.2020 - 14:27
20
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4204
Цитата (SESHOK @ 30.09.2020 - 14:06)
3. Кенийский бегун Абель Мутай и испанский бегун Иван Фернандес. Интересная история.

Кенийский бегун Абель Мутай был всего в нескольких футах от финиша, но перепутал финиш с вывесками и остановился, думая, что завершил гонку.

Испанский бегун, Иван Фернандес, стоял за ним и, понимая, что происходит, начал кричать на кенийца, чтобы он продолжил бег. Мутай не знал испанского и не понял. Понимая, что происходит, Фернандес толкнул Мутая к победе.

Журналист спросил Ивана: ′′Зачем ты это сделал?" Иван ответил: ′′Моя мечта заключается в том, чтобы когда-нибудь у нас была такая общественная жизнь, где мы толкаемся и помогаем друг другу побеждать."

Журналистка настаивала: ′′Но почему ты дал победить Кении?" Иван ответил: ′′Я не дал ему победить, он собирался победить. Гонка была его."

Журналист настаивал, и снова спросил: ′′А ведь можно было победить!" Иван посмотрел на него и ответил: ′′ А в чем заслуга моей победы? Какая честь будет в этой медали? Что бы моя мама об этом подумала?"

респект и уважуха мужику.
 
[^]
HansMeinIgel
30.09.2020 - 14:29
3
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Мила раков лопает, штоль?..)
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:58
14
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
Барышни с красными помпонами

В октябре 1914 года немцы попытались прорвать фронт, организовав наступление II и XXII резервных германских корпусов. Тогда французы против 40 000 немецких солдат, направлявшихся к Дюнкерку, бросили бригаду морской пехоты, 6 с половиной тысяч человек. Приказ был кратким: "Пожертвуйте собой, но продержитесь по крайней мере 4 дня". Они продержались 3 недели.

Нередко им отбиваться приходилось штыками, когда после артиллерийской подготовки немцы шли в атаку. Но они выстояли, потеряв половину убитыми и ранеными и дав возможность эвакуировать город и стабилизировать линию фронта.

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:58
7
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
А при чем тут барышни?


Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 14:58
15
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
Дело в том, что во флот можно было завербоваться не с 18 лет, как в сухопутную армию, но с 16, поскольку там издавна существовали юнги. Многим из этих солдат было 16-17 лет. За миловидные юношеские лица их и прозвали барышнями с красными помпонами.

Фотографии с сайтов:
http://envelopmer.blogspot.ru/2014/12/a-pr...ux-pompons.html
http://httpdupuyblogspotcom.unblog.fr/2015...rouges-suite-1/
http://www.editionspierredetaillac.com/nos...-pompons-rouges

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 15:00
19
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
Сувенирное домино — памятный знак Олимпиады 1980 года

Видели такое?


Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
Tabloid
30.09.2020 - 15:03
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 133
Блин. Пойду пересмотрю Падал прошлогодний снег...
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 15:15
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
Довольно интересный снимок. Тамара Сёмина и Анатолий Кузнецов. Дело в том, что эта фотография из архива американского журнала «Life». Сделан этот снимок корреспондентом этого журнала Дмитрием Кесселем в 1965 году на Мосфильме. К какому фильму проходили съёмки, остаётся только догадываться.

Скорее всего это съёмки художественного фильма «Совесть» режиссёра Сергея Алексеева. И похоже, этот снимок американского фотокорреспондента – то немногое, что от этого фильма сохранилось. В сети можно найти ещё постер, аннотацию, да съёмочную группу. Ни самого фильма, ни кадров из него нигде нет.

Тамара Сёмина и Анатолий Кузнецов на съёмках фильма Сергея Алексеева «Совесть». 1965 год. Фото Дмитрия Кесселя /Фотоархив журнала «LIFE»


Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 15:15
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
Прощай, школа. 1990 год Автор: Борис Зайцев

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 15:15
11
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
Maнуте Бол, самый высокий игрок в истории NBA. Рост баскетболиста оценивали в 231-232 см (при весе 100 кг).

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 15:16
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
Август 1999 года. Демонтаж мавзолея Георгия Димитрова, вечной усыпальницы великого вождя болгарских коммунистов

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 15:16
12
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
Наши передовики 1970-е.

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
SESHOK
30.09.2020 - 15:16
10
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325573
"Час пик" на Невском проспекте. 1973г.

Редкие кадры и архивные снимки. 30.09.2020
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43117
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх