Зашел в первый раз в супермаркет в Америке. Понял, почему много толстых американцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WarmanLV
18.06.2020 - 10:13
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Alchmist @ 18.06.2020 - 10:05)
Цитата (WarmanLV @ 18.06.2020 - 12:54)
Ну вообще не совсем корректно говорить "жирные, потому, что в магазе продают сладкое".
Стоит понимать, что спрос рождает предложение.

Стоит понимать, что такие вещи как сахар и соль очень вкусненькие для человека, а т.к. механизма ограничения на их поглощение нет, то и люди их жрут безостановочно.
Т.е. соль и сахар дают то, что ты можешь съесть значительно больше, чем тебе нужно, и при этом хотеть еще. При этом, тот же сахар, содержит много энергии, которая спокойно преобразуется в жиры.

Хотя опять же, некоторые продукты влияют больше, чем кажется. К примеру вареная картоха вырабатывает жирные бока значительно больше чем... ВНЕЗАПНО! чем чипсы!

...

Батька, прости дурака! Грех попутал! Мне подсыпали, чес слово! pray.gif
 
[^]
SAureus
18.06.2020 - 10:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1010
Цитата (WarmanLV @ 18.06.2020 - 10:09)
Цитата (Gess @ 18.06.2020 - 09:57)
блять а у нас в гамнитах все не так что ли?
если убрать всю химию, нормальных продуктов останется меньше чем в ссср

Если убрать "химию", топродукты пропадут как таковые gigi.gif
Все продукты это "химия".
Наоборот, сейчас вот эти вот "природные", "без использования ГМО" и прочие лейбы, опаснее чем эта химия.
А да, кстати, бананы, все, поголовно ГМО, это раз. Второе отличить ГМО продукт, от не ГМО невозможно.
Да, кстати, в том самом природном лимоне содержится 2 или 3, не помню точно, консерванта запрещенные в РФ для употребления в пищу.

В Калифорнии всем новым автомобилям на водительское стекло клеют большую квадратную наклейку с текстом о том, что в автомобиле есть смазочные материалы, которые могут вызывать рак, дефекты рождения и прочие болезни. В Рф таких наклеек нет, значит и автомобили более органические, без всякой там химии idea.gif
 
[^]
NezlayaTetka
18.06.2020 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1611
Родственница мне оттуда писала (она там по медицинским причинам была) - хочу обычный нарезной батон. И обычную нашу сдобную сладкую булку с изюмом. Я ей в ответ - эммм, там что, сладкой сдобы нет? Она пишет - такой как у нас - нет. Все какое-то воздушное, жуть какое сладкое и для нее не вкусное. Но при этом она же писала, что фруктов и овощей - завались, ими и спасалась. Плюс хорошие рыба и мясо. И цены нормальные. Майами, если что.

Вернулась - рванула в частную пекарню, закупилась булками и сидела счастливая. biggrin.gif

Думаю, что, конечно, это сила привычки. То, к чему привыкли с детства и сложно во взрослом возрасте перестраиваться. Да и не всегда нужно.
 
[^]
griny29
18.06.2020 - 10:15
0
Статус: Offline


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1147
Что б свиньи были жирнее в комбикорм добавляют больше кукурузы,а у американов кукуруза везде-вот и жиреют.У нас кукурузу употребляют меньше.
 
[^]
oldpipe
18.06.2020 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (wem86 @ 18.06.2020 - 12:05)
Цитата
Вся еда там огромных размеров - здесь особо не покупают сникерсы одной пачкой, а целые упаковки, где их штук 30


Не знаю по какой причине, но мне из детства(начало 90-х) врезался в память момент, когда родственники привезли на гостинец целый кулёк конфет "Гуливер"(большие такие, кто помнит). А потом их уже поштучно продавали.

Может, всё таки, от достатка зависит? Ну могут они себе позволить купить упаковку , пусть покупают. Если бы у нас в общей массе народ был по богаче, то, уверен, тоже бы имели проблемы с лишним весом.
А так- если у человека стоит выбор либо купить шоколадку, либо пачку макарон и сосиски и растянуть их на три дня, то, как правило, выбирают второе.

Все верно, зайди сейчас в магазин, народ в тележки набирает все пачками. Даже я на это подсел, в студенчестве покупал колу 1.5 литра и недоумевал над остальными, которые брали маленькие. Сейчас беру блок по 0.5, потому что нравится с большим количеством газа. Жену недавно спросил, зачем она берет маленькие баночки томатной пасты Хайнц. В этой баночке от силы 2-3 столовых ложки пасты. А она говорит, мол зато банку открыл и паста всегда свежая.

Было бы меньше денег, просто как раньше брали бы пасту в литровой банке и хранили в холодосе вплоть до появления плесени, после чего та отправлялась в мусорку.
 
[^]
скунс2222
18.06.2020 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 1036
У меня одноклассница уехала на ПМЖ 42 кг весила, каждую калорию здесь считала, сейчас тетка под 100 кг и не считает себя толстой, ей комфортно...
 
[^]
Анестезиолог
18.06.2020 - 10:18
4
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7993
Цитата (raftman @ 18.06.2020 - 09:58)
им нужна PERESTROYKA

Хуйня вопрос!

Зашел в первый раз в супермаркет в Америке. Понял, почему много толстых американцев
 
[^]
Kreditor
18.06.2020 - 10:19
8
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Цитата (NezlayaTetka @ 18.06.2020 - 10:14)
Родственница мне оттуда писала (она там по медицинским причинам была) - хочу обычный нарезной батон. И обычную нашу сдобную сладкую булку с изюмом. Я ей в ответ - эммм, там что, сладкой сдобы нет? Она пишет - такой как у нас - нет. Все какое-то воздушное, жуть какое сладкое и для нее не вкусное. Но при этом она же писала, что фруктов и овощей - завались, ими и спасалась. Плюс хорошие рыба и мясо. И цены нормальные. Майами, если что.

Вернулась - рванула в частную пекарню, закупилась булками и сидела счастливая. biggrin.gif

Думаю, что, конечно, это сила привычки. То, к чему привыкли с детства и сложно во взрослом возрасте перестраиваться. Да и не всегда нужно.

Блядь, да в каждом крупном городе есть русский магазин, в котором продается ВСЕ от пельменей до кваса. Родственница там в деревне, что ли, по медицинским показаниям лежала? faceoff.gif
 
[^]
Tabloid
18.06.2020 - 10:19
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 133
Товарищ просто приехал в места для бедноты. Там разграничение между богатыми и бедными не так бросается в глаза. Там магазины для бедных не выглядят как Пятерочки или склады. В Волмарте вы не сможете увидеть состоятельных людей, при этом сам Волмарт хорошо выглядит. Дома там тоже не сильно отличаются (если не брать социальное жилье). А отличается место и школьный округ. Поэтому в магазинах для богатых вполне хорошие продукты.

ЗЫ Ну и полный пиздежь про органические продукты и качество у нас. С рекордами завоза пальмого масла и баном на поставки продуктов из нормальных стран, откуда возьмется качественная еда непонятно. Только со своего огорода.
 
[^]
HoiAn12
18.06.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Стоит понимать, что такие вещи как сахар и соль очень вкусненькие для человека,

Вкуснее водки ничего не видел, разве что горбушка чёрного с маслом и без соли, лучше чесночок в прикуску или свежие перья лука. Картохи бы ещё добавить свежей отварной, селёдочки. Эх! Понеслась! alk.gif
 
[^]
Kreditor
18.06.2020 - 10:22
1
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Цитата (HoiAn12 @ 18.06.2020 - 10:20)
Цитата
Стоит понимать, что такие вещи как сахар и соль очень вкусненькие для человека,

Вкуснее водки ничего не видел, разве что горбушка чёрного с маслом и без соли, лучше чесночок в прикуску или свежие перья лука. Картохи бы ещё добавить свежей отварной, селёдочки. Эх! Понеслась! alk.gif

печально, хули. Есть вещи повкуснее why.gif
 
[^]
MHEXOPOIIIO
18.06.2020 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (WarmanLV @ 18.06.2020 - 09:54)
Ну вообще не совсем корректно говорить "жирные, потому, что в магазе продают сладкое".
Стоит понимать, что спрос рождает предложение.

Стоит понимать, что такие вещи как сахар и соль очень вкусненькие для человека, а т.к. механизма ограничения на их поглощение нет, то и люди их жрут безостановочно.
Т.е. соль и сахар дают то, что ты можешь съесть значительно больше, чем тебе нужно, и при этом хотеть еще. При этом, тот же сахар, содержит много энергии, которая спокойно преобразуется в жиры.

Хотя опять же, некоторые продукты влияют больше, чем кажется. К примеру вареная картоха вырабатывает жирные бока значительно больше чем... ВНЕЗАПНО! чем чипсы!


P.S. так же стоит вспомнить такую вещь как покупательская способность.... Хотя нет, скажу проще, на своем примере. Работал я за 12 тыщ, из которых 7250 отдавал за комнату в общаге... Плюс тыща кредита... На остальное "жил" (поэтому для меня предъявы типа "можно питаться за 3к рублей", не являются чем-то проблемным gigi.gif ). Сказать, что был худой как палка не могу. Был жирок на пузе, но небольшой. Плюс работа тяжелая физически, плюс даже иногда спорт. зал (от завода). Теперь работаю на з\п 25к + вторая з\п 8к~... Угадай что? Да я стал набирать вес. С 85 кг, при росте 183см, стал весить 105кг, причем всего за год\полтора.
В бедных странах нет проблемы ожирения, кроме редких случаев очень зажиточных граждан. Вот такая вот интересная мысль...

Как можно писать, что спрос рождает предложение, если на свете есть реклама и маркетинг?

Что появилось на свете сначала, айфон или миллионы желающих его купить?

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 18.06.2020 - 10:39
 
[^]
Kasper71
18.06.2020 - 10:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 155
Цитата (Ruprict @ 18.06.2020 - 09:54)
Загнивают себе потихоньку

Я бы даже сказал засахариваются))
 
[^]
JohnnyBee
18.06.2020 - 10:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
Пендосы все никак не могут нажраться, нация потребителей. Надеюсь Владимир Владимирович даст им просраться после переизбрания.
 
[^]
Abrazina
18.06.2020 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7405
Пзц пост. "Всё сладкое". А в Индии всё острое - и че? У каждого свои особенности, потребности и привычки.

И да, в загнивающей Америке невероятное количество полезной, натуральной еды, круглый год полно свежака чего только пожелаешь со всей планеты, но автор, почему-то (интересно, почему, да? )) ) пошел пилить постик именно туда, где ее мало. Че он там ваще делает среди консервов? Если сам таким хрючевом питается, то это далеко не означает, что все такие же.

Это сообщение отредактировал Abrazina - 18.06.2020 - 10:27
 
[^]
BigTaur
18.06.2020 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
О, Твинки есть, Таллахасси одобряет! gigi.gif

Зашел в первый раз в супермаркет в Америке. Понял, почему много толстых американцев
 
[^]
R70
18.06.2020 - 10:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 289
был удивлен один раз увидев как к мотелю в соседнюю комнату подъехал трицикл, с двумя байкерами. сняли шлемы, а это дедушка с бабушкой еле ходячие. вытащили пакеты с продуктами, а там кроме кока-кола и чипсов всяких разных не было больше ничего. при*уел вспомнив свою бабушку с борщами, щами, котлетками, пловчиком и т.д.
 
[^]
SmeetsFerry
18.06.2020 - 10:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 165
На фотке эти отвратные жиртресты? Беру обоИ!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Батарейкин
18.06.2020 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (WarmanLV @ 18.06.2020 - 12:54)
Ну вообще не совсем корректно говорить "жирные, потому, что в магазе продают сладкое".
Стоит понимать, что спрос рождает предложение.

Стоит понимать, что такие вещи как сахар и соль очень вкусненькие для человека, а т.к. механизма ограничения на их поглощение нет, то и люди их жрут безостановочно.
Т.е. соль и сахар дают то, что ты можешь съесть значительно больше, чем тебе нужно, и при этом хотеть еще. При этом, тот же сахар, содержит много энергии, которая спокойно преобразуется в жиры.

Хотя опять же, некоторые продукты влияют больше, чем кажется. К примеру вареная картоха вырабатывает жирные бока значительно больше чем... ВНЕЗАПНО! чем чипсы!


P.S. так же стоит вспомнить такую вещь как покупательская способность.... Хотя нет, скажу проще, на своем примере. Работал я за 12 тыщ, из которых 7250 отдавал за комнату в общаге... Плюс тыща кредита... На остальное "жил" (поэтому для меня предъявы типа "можно питаться за 3к рублей", не являются чем-то проблемным gigi.gif ). Сказать, что был худой как палка не могу. Был жирок на пузе, но небольшой. Плюс работа тяжелая физически, плюс даже иногда спорт. зал (от завода). Теперь работаю на з\п 25к + вторая з\п 8к~... Угадай что? Да я стал набирать вес. С 85 кг, при росте 183см, стал весить 105кг, причем всего за год\полтора.
В бедных странах нет проблемы ожирения, кроме редких случаев очень зажиточных граждан. Вот такая вот интересная мысль...

Ты сам себе противоречишь ,сколько стоит та же картоха или,скажем,макарошки?
А курица на гормонах?
А сколько стоит качественная говядина,рыба,овощи?
Ожирение как раз проблема бедных стран,пендостан частично исключение,ибо там культура питания построена на фасфуде,у них нет своей кухни как таковой.
 
[^]
HoiAn12
18.06.2020 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
печально, хули

Норм. Это шутка!
Так то и борщеца навернуть неплохо и салатик всяческий и курочку в соусе ЮВАшном.
 
[^]
WarmanLV
18.06.2020 - 10:30
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (NezlayaTetka @ 18.06.2020 - 10:14)
Родственница мне оттуда писала (она там по медицинским причинам была) - хочу обычный нарезной батон. И обычную нашу сдобную сладкую булку с изюмом. Я ей в ответ - эммм, там что, сладкой сдобы нет? Она пишет - такой как у нас - нет. Все какое-то воздушное, жуть какое сладкое и для нее не вкусное. Но при этом она же писала, что фруктов и овощей - завались, ими и спасалась. Плюс хорошие рыба и мясо. И цены нормальные. Майами, если что.

Вернулась - рванула в частную пекарню, закупилась булками и сидела счастливая. biggrin.gif

Думаю, что, конечно, это сила привычки. То, к чему привыкли с детства и сложно во взрослом возрасте перестраиваться. Да и не всегда нужно.

У нас как бы тоже не особо с нормальной выпечкой. Сплошняком сладкая херня в магазах.

Да плин, те же печеньки. Всяких сладких вагон. Сколько со вкусом лука\сыра? Соломка какая? В основном сладкая. Выбор "не сладкого" на столько узок и ограничен, что плакать хочется.
 
[^]
veditor01
18.06.2020 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 751
Алекс Брежнеф (дальнобойщик в США) любит гулять по амеровским супермаркетам в разных городах , показывать ценники и пробовать в своём траке всякое разное. У него на ТРУБЕ полно видосов про это. Целых 2 канала и Инста.
 
[^]
СФонтанкиМы
18.06.2020 - 10:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 337
Цитата (Nivas @ 18.06.2020 - 09:56)
Яп вдул американской толстухе с первого фото.

У неё сиськи прст огромные, а вся остальная она не сильно то и толстуха
 
[^]
Bleenchik
18.06.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2416
Цитата (крутынбабай @ 18.06.2020 - 09:55)
после ниг будет восстание жиробасов

если смогут восстать с дивана gigi.gif
 
[^]
Igor32
18.06.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
В наших магазинах подобного не меньше, просто у нас люди предпочитают больше потратить скажем на мясо чем на упаковку сникерсов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 120385
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх