Покупка и использование электро-велосипеда

Страницы: 1 2 3 4  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VampirBFW 14 мая 2020 в 16:51
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:49)
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 16:44)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 15:41)
Вот это не понял - "В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т е при остановке кручения, мотор выключается."
Это как? Когда крутишь педали, тогда включается мотор. Не уловлю смысл никак. blink.gif

Называется педал ассист.
https://formand.ru/articles/princip-raboty-...harakteristiki/

Почитал, не понял. Крутишь педали, включается электромотор. А как скорость набирать? Крутить быстрее?

Да, крутишь педали, скорость растет, скорость дошла до 25 км/ч мотор отрубился.
VampirBFW 14 мая 2020 в 16:52
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 16:50)
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 15:45)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:41)
Вот это не понял - "В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т е при остановке кручения, мотор выключается."
Это как? Когда крутишь педали, тогда включается мотор. Не уловлю смысл никак. blink.gif

Именно так, это усиление крутящего момента, чтоб например в горку было легче забираться. Удобная штука. Ты крутишь педальки, он усиливает. Ты едешь с горки и не крутишь, нет разрядки
О кстати забыл ТС, а рекуперация на нем есть?

Ставиш сковородку 50ю и залазь куда хош!

Началось, мы тут обсуждаем ТСА, а не меряемся пиписьками на велосипедах. ТЫ вот на шоссере носишся? Тс, прости, но все сольется в велосрач.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 14 мая 2020 в 16:52
RusLandiya 14 мая 2020 в 16:52
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
10
Мальчик Дима, не заряжай его, а езди исключительно на силе мышц, когда вес достигнет 90 кг, вот тогда ищи розетку. А пока нельзя его тебе заряжать.
Catwalx 14 мая 2020 в 16:52
великий ересиарх интернетов  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 15:50)
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 16:48)
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 15:44)
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 16:38)
Цитата
Хватает км на 20-25

Это ниочем!Я такие километражи даже без пива со сникерсами езжу! lol.gif

Это если его постоянно держать включенным.
Если, к примеру, включать только при острой необходимости, думаю, км на 40 без проблем

Все равно имхо мало.У меня средняя покатуха 60км,максимум что была 122 км.

Да как вы не понимаете!
На нем можно сколько угодно ехать, это обычный велик, только слегка утяжеленный!
Даже если батарея сядет, крути педали сам без проблем!!

25 кило педалить как то не айс. cool.gif
BWPower 14 мая 2020 в 16:53
Troublemaker  •  На сайте 10 лет
16
Я люблю велик, катаюсь уже лет 10. Когда вес был под 90, тоже задумывался об электроприводе, ибо тяжеловато было. Но потом посмотрел на ценники и решил, что похудеть дешевле. ) Сбросил до 70 кг и как второй моторчик в жопе появился. biggrin.gif В горки залетаю даже особо понижением не пользуясь.
Тыр71 14 мая 2020 в 16:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Крылья конечно убоищные, поставь нормальные длинные и низкие как на городском, грязь не так лететь будет. Ну и гаджет на руле огромный, достаточно счётчика километража, остальное сам привыкай контролировать.
VampirBFW 14 мая 2020 в 16:54
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (BWPower @ 14.05.2020 - 16:53)
Я люблю велик, катаюсь уже лет 10. Когда вес был под 90, тоже задумывался об электроприводе, ибо тяжеловато было. Но потом посмотрел на ценники и решил, что похудеть дешевле. ) Сбросил до 70 кг и как второй моторчик в жопе появился. biggrin.gif В горки залетаю даже особо понижением не пользуясь.

А если в горку да с грузом из палатки, спальник и снаряги для отдыха на природе?
VampirBFW 14 мая 2020 в 16:54
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (Тыр71 @ 14.05.2020 - 16:53)
Крылья конечно убоищные, поставь нормальные длинные и низкие как на городском, грязь не так лететь будет. Ну и гаджет на руле огромный, достаточно счётчика километража, остальное сам привыкай контролировать.

Недостаточно, он показывает еще и расход батарейки.
Borrisska 14 мая 2020 в 16:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
17
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 16:34)
готов ответить на толковые вопросы, надеюсь, не связанные с моим весом....

Дружище, бухла в дьютике сможешь взять? Очень надо... pray.gif
declarant автор 14 мая 2020 в 16:56
таможня дает добро..  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:49)
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 16:44)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 15:41)
Вот это не понял - "В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т е при остановке кручения, мотор выключается."
Это как? Когда крутишь педали, тогда включается мотор. Не уловлю смысл никак. blink.gif

Называется педал ассист.
https://formand.ru/articles/princip-raboty-...harakteristiki/

Почитал, не понял. Крутишь педали, включается электромотор. А как скорость набирать? Крутить быстрее?

есть два переключателя))
стандартный, 9 скоростей и электро, тоже 9.
я, как правило, еду на 4-5 стандартной
При условии подключения мотора, выбираю слева скорость.
1-9
т е крутишь на пятой велосипедной, выставляя 9-ю моторную. вел разгоняется до 25 км/ч по прямой
а ты едешь, не торопясь, крутишь педали, напряга на спину нет, как только становится более легко, выключаю вообще мотор, еду сам
Melok81 14 мая 2020 в 16:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:51)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:49)
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 16:44)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 15:41)
Вот это не понял - "В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т е при остановке кручения, мотор выключается."
Это как? Когда крутишь педали, тогда включается мотор. Не уловлю смысл никак. blink.gif

Называется педал ассист.
https://formand.ru/articles/princip-raboty-...harakteristiki/

Почитал, не понял. Крутишь педали, включается электромотор. А как скорость набирать? Крутить быстрее?

Да, крутишь педали, скорость растет, скорость дошла до 25 км/ч мотор отрубился.

Вы меня извините, но я всё никак не доеду. Чем достигается ускорения за счёт электродвигателя, если и так педали крутишь?
HansMeinIgel 14 мая 2020 в 16:57
ЙожЪ  •  На сайте 7 лет
0
какой вес с акком?.. ну, и с фонариками..)
declarant автор 14 мая 2020 в 16:57
таможня дает добро..  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Тыр71 @ 14.05.2020 - 16:53)
Крылья конечно убоищные, поставь нормальные длинные и низкие как на городском, грязь не так лететь будет. Ну и гаджет на руле огромный, достаточно счётчика километража, остальное сам привыкай контролировать.

крылья мне понравились, закрывают полностью все
гаджет родной, его не снять, он полностью подключен ко всем связующим велика
Catwalx 14 мая 2020 в 16:58
великий ересиарх интернетов  •  На сайте 13 лет
22
VampirBFW
Не люблю шоссеров,ноги бреют,на вес дрочат да еще и все в обтяжечку!Румыны одним словом.
VampirBFW 14 мая 2020 в 16:59
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
7
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:57)
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:51)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:49)
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 16:44)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 15:41)
Вот это не понял - "В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т е при остановке кручения, мотор выключается."
Это как? Когда крутишь педали, тогда включается мотор. Не уловлю смысл никак. blink.gif

Называется педал ассист.
https://formand.ru/articles/princip-raboty-...harakteristiki/

Почитал, не понял. Крутишь педали, включается электромотор. А как скорость набирать? Крутить быстрее?

Да, крутишь педали, скорость растет, скорость дошла до 25 км/ч мотор отрубился.

Вы меня извините, но я всё никак не доеду. Чем достигается ускорения за счёт электродвигателя, если и так педали крутишь?

Поясняю, на понятно примере, ты разгоняешся на санках с горки, сам, быстро и весело летишь, НО!!! если ты расгоняешся сам, впрыгиваешь и друган тебя в спину толкает ты летишь быстрее. НО друган не летит с тобой, он только толкает тебя в спину придавая импульс ускорения. ЦЕЛЬ не разогнатся до субсветовых, а снизить нагрузки на ноги на дальних дистанциях.
declarant автор 14 мая 2020 в 16:59
таможня дает добро..  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:57)
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:51)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:49)
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 16:44)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 15:41)
Вот это не понял - "В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т е при остановке кручения, мотор выключается."
Это как? Когда крутишь педали, тогда включается мотор. Не уловлю смысл никак. blink.gif

Называется педал ассист.
https://formand.ru/articles/princip-raboty-...harakteristiki/

Почитал, не понял. Крутишь педали, включается электромотор. А как скорость набирать? Крутить быстрее?

Да, крутишь педали, скорость растет, скорость дошла до 25 км/ч мотор отрубился.

Вы меня извините, но я всё никак не доеду. Чем достигается ускорения за счёт электродвигателя, если и так педали крутишь?

Как бы сказать...
Подталкивает сзади, такое ощущение)))
вот раз,горка началась, тяжело стало, устаешь, а тут мотор в колесе подключается (он на заднем) и помогает тебе!
ЯЕсть 14 мая 2020 в 16:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Юзаю с 2012 года два электровела. Один на 29 колёсах, второй- на 20. Оба с мотором на заднем колесе. Что могу сказать: всё, что меньше 36В x 15Ah - фигня, скучно слишком на таком. Сейчас апргейднул тот, что маленьких колёсах до 48В x 16Ah - машина зверь. Разбегается до 37kmh за 10-12 сек по прямой без помощи ног. Любое бездорожье пофиг. cheer.gif

Смотрю по ценам: как стоили норм электровелы 8 лет назад 800-1100 евро, точно также и стоят сейчас, только в рублях космос цена стала. А так чёт никакого прогресса. dont.gif
VampirBFW 14 мая 2020 в 16:59
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 16:58)
VampirBFW
Не люблю шоссеров,ноги бреют,на вес дрочат да еще и все в обтяжечку!Румыны одним словом.

MTB мое фсио. GTX alpin 300. правда от альпы там только рама осталась.
declarant автор 14 мая 2020 в 16:59
таможня дает добро..  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:59)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:57)
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:51)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:49)
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 16:44)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 15:41)
Вот это не понял - "В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т е при остановке кручения, мотор выключается."
Это как? Когда крутишь педали, тогда включается мотор. Не уловлю смысл никак. blink.gif

Называется педал ассист.
https://formand.ru/articles/princip-raboty-...harakteristiki/

Почитал, не понял. Крутишь педали, включается электромотор. А как скорость набирать? Крутить быстрее?

Да, крутишь педали, скорость растет, скорость дошла до 25 км/ч мотор отрубился.

Вы меня извините, но я всё никак не доеду. Чем достигается ускорения за счёт электродвигателя, если и так педали крутишь?

Поясняю, на понятно примере, ты разгоняешся на санках с горки, сам, быстро и весело летишь, НО!!! если ты расгоняешся сам, впрыгиваешь и друган тебя в спину толкает ты летишь быстрее. НО друган не летит с тобой, он только толкает тебя в спину придавая импульс ускорения. ЦЕЛЬ не разогнатся до субсветовых, а снизить нагрузки на ноги на дальних дистанциях.

отлично написал)))
спасибо))
HansMeinIgel 14 мая 2020 в 17:00
ЙожЪ  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 17:58)
VampirBFW
Не люблю шоссеров,ноги бреют,на вес дрочат да еще и все в обтяжечку!Румыны одним словом.

если ноги не брить-завихрения с трассы сносят..
declarant автор 14 мая 2020 в 17:01
таможня дает добро..  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ЯЕсть @ 14.05.2020 - 16:59)
Юзаю с 2012 года два электровела. Один на 29 колёсах, второй- на 20. Оба с мотором на заднем колесе. Что могу сказать: всё, что меньше 36В x 15Ah - фигня, скучно слишком на таком. Сейчас апргейднул тот, что маленьких колёсах до 48В x 16Ah - машина зверь. Разбегается до 37kmh за 10-12 сек по прямой без помощи ног. Любое бездорожье пофиг. cheer.gif

Смотрю по ценам: как стоили норм электровелы 8 лет назад 800-1100 евро, точно также и стоят сейчас, только в рублях космос цена стала. А так чёт никакого прогресса. dont.gif

а зачем моторная скорость??
это же прежде всего вел, для ног, для сердца, для удовольствия...
а этот чисто в помощь.

Надо скорости, мопед или уже хруст
Grenz 14 мая 2020 в 17:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:41)
Вот это не понял - "В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т е при остановке кручения, мотор выключается."
Это как? Когда крутишь педали, тогда включается мотор. Не уловлю смысл никак. blink.gif

Ну как на мопеде не поедешь.. Начинает подыгрывать только при кручении педалей.
totktonada57 14 мая 2020 в 17:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
как по мне, эпический идиотизм
велосипед он на то и есть, чтобы педали крутить самому
для всего остального есть куча скутеров
Inkognit 14 мая 2020 в 17:03
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Вопрос знатокам! Посоветуйте семейной паре начинающих (в перспективе) велосипедистов, бюджетные, но качественные модели для велопрогулок по городам, полям и лесам. Заранее благодарен отклткнувшимся.
Тыр71 14 мая 2020 в 17:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:54)
Цитата (Тыр71 @ 14.05.2020 - 16:53)
Крылья конечно убоищные, поставь нормальные длинные и низкие как на городском, грязь не так лететь будет. Ну и гаджет на руле огромный, достаточно счётчика километража, остальное сам привыкай контролировать.

Недостаточно, он показывает еще и расход батарейки.

По километрожу заряд прочухаешь. Зато будешь знать протяжённость всех тягунов и интуиция подтянется, и опыт.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 338
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх