Победобесие?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Артемий77
6.05.2020 - 18:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 317
Зашторить мавзолей не забудьте .А Власовский флаг - это сильно 9 мая.
 
[^]
Misha0276
6.05.2020 - 19:00
9
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (diegoLunes @ 6.05.2020 - 18:33)
Как вас фашистов корежит от Дня Победы!

У меня два деда и прадед воевали. Граждане Великой страны, СССР.
За обедом поминали павших товарищей, а не носились с флагами и лентами.
Я помяну своих за обедом рюмкой водки. Так же как делали мои предки.
 
[^]
DefJam
6.05.2020 - 19:00
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 18:39)
Цитата (elegaz @ 6.05.2020 - 18:37)
Цитата (diegoLunes @ 6.05.2020 - 18:33)
Как вас фашистов корежит от Дня Победы!

Не от Дня Победы, а от лютой хуйни, которая не имеет никакого отношения к победе и которую исполняют те, кто к этой победе так же не имеет никакого отношения faceoff.gif

Ок, допустим.

Не могли бы лично ВЫ сказать, как по вашему должен праздноваться день победы?

На всякий случай напомню - 9е мая это ПРАЗДНИК победы.
День памяти и скорби у нас 22 июня.

Если нужно наставление, ок.
Можешь взять триколорик в правую руку, а иконку алекса-тряпки в левую, и заучив цитат Айн Рэйн пойти погулять выкрикивая периодически капитализм-счастье-збсь.
23 февраля - праздник изменён.
7 ноября - изменён.
9 мая - меняют усердно всеми силами, и для многих уже "прикурить от Вечного Огня - ничего страшного"...
 
[^]
Масяня999
6.05.2020 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 18:54)
...помню те 9е мая когда в городе было ОГРОМНОЕ количество ещё живых ветеранов.
И да, они надевали медали, выходили в город, с удовольствием смотрели парад в нашем городе, а так же всякие концертные программы на разных сценах города, а на салюте их было всегда много.
Да и при СССР 9е мая был днём далеко не скорби.

Это у кого как. Мой дедушка надевал только Орден Красного Знамени и планки, поскольку терпеть не мог "иконостас". И не помню, чтобы он на парад ходил, дабы веселиться: это был повод встретиться с однополчанами и выпить водки из фляги за тех, кто не вернулся. Веселилась я: мне шарик давали и флажок - радости полные штаны были...
 
[^]
zloiMOZG
6.05.2020 - 19:04
8
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (ataman102 @ 6.05.2020 - 18:54)
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 18:48)
Цитата (elegaz @ 6.05.2020 - 18:43)
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 18:39)

Ок, допустим.

Не могли бы лично ВЫ сказать, как по вашему должен праздноваться день победы?

На всякий случай напомню - 9е мая это ПРАЗДНИК победы.
День памяти и скорби у нас 22 июня.

Ну, тут, или трусы, или крестик why.gif Если у нас ковид, то все сидят дома и празднуют, каждый по-своему. Но вот маршировать с портретом по балкону, распевая патриотические песни... Это развлечение для пациентов психиатрической лечебницы, КМК upset.gif

Не могу не согласится.
Но тем не менее, к примеру в том, что бы выставить в окне фотографию родственника, участвовавшего в тех страшных событиях, в этом я не виду ничего плохого.

А зачем?
Просто повесить на стену или поставить на стол - недостаточно?

Ответ сложный для того, что бы его так сказать сформулировать.
Но довольно лёгкий для понимая теми, кому старшие смогли донести саму важность этого праздника.

1. Праздник победы не должен быть тихим. Он должен, просто обязан греметь. Почему? Очевидно, потому что это нельзя забывать. Нельзя так же допускать перевирания истории. А факты его злонамеренного искажения присутствуют, и эти мерзкие голоса кричат очень громко и бессовестно.

2. Это единение людей. Единение в том, что все наши родственники прошли через это и выстояли. Мы не имеем права об этом забывать.


Преступно будет превратить праздник великой победы в так желаемое для некоторого количества мразоты действо, описанное "тихими посиделками дома, и молчанием".
Пока мы будем молчать, другие будут громко рассказывать нам, что мы оказывается не победили. И вообще СССР это как нацистская германия.
Этот знак равенства уже ставится с диким упорством не только в других странах. У нас есть достаточное кол-во мрази, которые делают тоже самое.


З.Ы. Вообще приятно, что за термин "победобесие" в реальной жизни можно получить по лицу.
Помню в прошлом году, когда мы с женой смотрели парад, я услышал как отец своему маленькому сыну, лет 4х, в ответ на вопрос "а что сейчас за праздник", сказал "Это самый главный праздник нашей страны." Мальчишка уточнил "Даже главнее чем новый год?". На что последовал ответ "Гораздо главнее чем новый год..."

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 6.05.2020 - 19:11
 
[^]
Шмурзик
6.05.2020 - 19:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2596
Я помню какой то долбоёб предлагал в том месяце всем дружно выйти на балконы и хлопать в ладоши для врачей.
Те же самые чувства, когда кто то морозит хуйню, а стыдно мне.
 
[^]
zloiMOZG
6.05.2020 - 19:06
2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Артемий77 @ 6.05.2020 - 18:59)
Зашторить мавзолей не забудьте .А Власовский флаг - это сильно 9 мая.

Вот смотрите, очередная жертва пропаганды.

РОА не использовала триколор в качестве своего флага. Они использовали андреевский флаг.
 
[^]
Mishkall
6.05.2020 - 19:06
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Ruff70 @ 6.05.2020 - 18:59)
Цитата (папанчес @ 6.05.2020 - 19:49)
День Победы называть победобесием считаю кощунством.

Победобесие- это нездоровое отношение к этому празднику. Это когда молодёжь лепит на свои машины таблички, типа "Можем повторить" и делает с помощью канализационных труб из своего пепелаца "Катюшу". И т.п.

Ты что, доктор, чтобы определять степень здоровости?
 
[^]
zloiMOZG
6.05.2020 - 19:07
5
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Шмурзик @ 6.05.2020 - 19:05)
Я помню какой то долбоёб предлагал в том месяце всем дружно выйти на балконы и хлопать в ладоши для врачей.
Те же самые чувства, когда кто то морозит хуйню, а стыдно мне.

С одной стороны да.

С другой в Италии это на некоторое время стало почти ежевечерней традицией.
Ничего плохого в этом нет. Да и медики действительно заслужили хотя бы такого жеста поддержки.
 
[^]
НищийДухом
6.05.2020 - 19:09
10
Статус: Offline


Национал-предатель

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 572
Я придумал как пробить дно ещё охуеннее!!!
Потенциальным участникам Парада на Госуслугах зарегистрировать свой аккаунт WorldOfTanks, и девятого мая на специально выделенном серваке согласно записи провести виртуальный парад в честь дня победы!!! Десятки тысяч танков, которыми управляют с диванов мужики с пивком!!!! И по Первому каналу показывать в прямом эфире!!!
Самоизоляция!!! Цифровизация!!! Победа!!!
 
[^]
Zmejja
6.05.2020 - 19:09
8
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35667
zloiMOZG
Цитата
Праздник победы не должен быть тихим. Он должен, просто обязан греметь. Почему? Очевидно, потому что это нельзя забывать. Нельзя так же допускать перевирания истории. А факты его злонамеренного искажения присутствуют, и эти мерзкие голоса кричат очень громко и бессовестно.

из года в год на ЯПе нам перед праздником внушают,что праздновать неприлично,пошло и прочее... а про марши нацистов такого нет,ходят с факелами,флагами с бравурной музыкой.И никто здесь не стыдит.
 
[^]
Шмурзик
6.05.2020 - 19:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2596
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 19:04)
Цитата (ataman102 @ 6.05.2020 - 18:54)
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 18:48)
Цитата (elegaz @ 6.05.2020 - 18:43)
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 18:39)

Ок, допустим.

Не могли бы лично ВЫ сказать, как по вашему должен праздноваться день победы?

На всякий случай напомню - 9е мая это ПРАЗДНИК победы.
День памяти и скорби у нас 22 июня.

Ну, тут, или трусы, или крестик why.gif Если у нас ковид, то все сидят дома и празднуют, каждый по-своему. Но вот маршировать с портретом по балкону, распевая патриотические песни... Это развлечение для пациентов психиатрической лечебницы, КМК upset.gif

Не могу не согласится.
Но тем не менее, к примеру в том, что бы выставить в окне фотографию родственника, участвовавшего в тех страшных событиях, в этом я не виду ничего плохого.

А зачем?
Просто повесить на стену или поставить на стол - недостаточно?

Ответ сложный для того, что бы его так сказать сформулировать.
Но довольно лёгкий для понимая теми, кому старшие смогли донести саму важность этого праздника.

1. Праздник победы не должен быть тихим. Он должен, просто обязан греметь. Почему? Очевидно, потому что это нельзя забывать. Нельзя так же допускать перевирания истории. А факты его злонамеренного искажения присутствуют, и эти мерзкие голоса кричат очень громко и бессовестно.

2. Это единение людей. Единение в том, что все наши родственники прошли через это и выстояли. Мы не имеем права об этом забывать.


Преступно будет превратить праздник великой победы в так желаемое для некоторого количества мразоты действо, описанное "тихими посиделками дома, и молчанием".
Пока мы будем молчать, другие будут громко рассказывать нам, что мы оказывается не победили. И вообще СССР это как нацистская германия.
Этот знак равенства уже ставится с диким упорством не только в других странах. У нас есть достаточное кол-во мрази, которые делают тоже самое.

Ну, до этого праздник гремел каждый год. Я смотрю это ахуенно помогало не превирать историю остальным. Нас стали больше уважать и бояться, считаться с нашим мнением. Нас не давили санкциями и не унижали.
Что у вас в голове?
 
[^]
DefJam
6.05.2020 - 19:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Цитата (Mishkall @ 6.05.2020 - 19:06)
Цитата (Ruff70 @ 6.05.2020 - 18:59)
Цитата (папанчес @ 6.05.2020 - 19:49)
День Победы называть победобесием считаю кощунством.

Победобесие- это нездоровое отношение к этому празднику. Это когда молодёжь лепит на свои машины таблички, типа "Можем повторить" и делает с помощью канализационных труб из своего пепелаца "Катюшу". И т.п.

Ты что, доктор, чтобы определять степень здоровости?

По глазам вижу - клеил наклейку) Что за текст был/есть?
 
[^]
zloiMOZG
6.05.2020 - 19:13
12
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Шмурзик @ 6.05.2020 - 19:10)
Ну, до этого праздник гремел каждый год. Я смотрю это ахуенно помогало не превирать историю остальным. Нас стали больше уважать и бояться, считаться с нашим мнением. Нас не давили санкциями и не унижали.
Что у вас в голове?

Мда.
Аргументация конечно достойна.
По факту - задача этого праздника, не дать забыть кто победил и какой ценой.
И отпраздновать это событие.

Ну а то, как корёжит блядей от праздника победы - это уже хороший показатель.
Не забывают...
 
[^]
Шмурзик
6.05.2020 - 19:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2596
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 19:07)
Цитата (Шмурзик @ 6.05.2020 - 19:05)
Я помню какой то долбоёб предлагал в том месяце всем дружно выйти на балконы и хлопать в ладоши для врачей.
Те же самые чувства, когда кто то морозит хуйню, а стыдно мне.

С одной стороны да.

С другой в Италии это на некоторое время стало почти ежевечерней традицией.
Ничего плохого в этом нет. Да и медики действительно заслужили хотя бы такого жеста поддержки.

Не спорю, но чем поможет медику твоё хлопанье?
А положить обед в контейнер, отнести в больницу и отдать первому встречному медику почему то никто не хочет. Медики такие же как мы люди. И это лицемерие чувствуют и понимают.
 
[^]
zloiMOZG
6.05.2020 - 19:15
6
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Шмурзик @ 6.05.2020 - 19:13)
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 19:07)
Цитата (Шмурзик @ 6.05.2020 - 19:05)
Я помню какой то долбоёб предлагал в том месяце всем дружно выйти на балконы и хлопать в ладоши для врачей.
Те же самые чувства, когда кто то морозит хуйню, а стыдно мне.

С одной стороны да.

С другой в Италии это на некоторое время стало почти ежевечерней традицией.
Ничего плохого в этом нет. Да и медики действительно заслужили хотя бы такого жеста поддержки.

Не спорю, но чем поможет медику твоё хлопанье?
А положить обед в контейнер, отнести в больницу и отдать первому встречному медику почему то никто не хочет. Медики такие же как мы люди. И это лицемерие чувствуют и понимают.

А чем поможет твоей любимой группе овации в зале после выступления?
Неужели ни чем?
 
[^]
Mishkall
6.05.2020 - 19:16
7
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (DefJam @ 6.05.2020 - 19:10)
Цитата (Mishkall @ 6.05.2020 - 19:06)
Цитата (Ruff70 @ 6.05.2020 - 18:59)
Цитата (папанчес @ 6.05.2020 - 19:49)
День Победы называть победобесием считаю кощунством.

Победобесие- это нездоровое отношение к этому празднику. Это когда молодёжь лепит на свои машины таблички, типа "Можем повторить" и делает с помощью канализационных труб из своего пепелаца "Катюшу". И т.п.

Ты что, доктор, чтобы определять степень здоровости?

По глазам вижу - клеил наклейку) Что за текст был/есть?

"ГИТЛЕР - ПСИНА СУТУЛАЯ" А что, есть возражения?
 
[^]
thisisis
6.05.2020 - 19:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.20
Сообщений: 2684
diegoLunes
Цитата
Как вас фашистов корежит от Дня Победы!
-эк фашистов-то корёжит, да как их изворачивает, эвона! Ничаво, что балкона нету, давай с тобой пойдём на парад, давай по комнате ходить из угла в угол чтобы фашисты все по ляжкам обдристались. Вот мы им покажем, фашистам этим
 
[^]
Zmejja
6.05.2020 - 19:17
9
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35667
Шмурзик
Цитата
А положить обед в контейнер, отнести в больницу и отдать первому встречному медику почему то никто не хочет. Медики такие же как мы люди.

я бы из рук чужого человека никогда бы еду не взяла blink.gif
 
[^]
DmitrievDM
6.05.2020 - 19:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 479
Где-то у меня был флаг СССР, вот его стоило бы вывесить, но не в качестве шторы.
Ему самое место на флагштоке кремля...
ЗЫ: начинайте пинать - не страшно)

Это сообщение отредактировал DmitrievDM - 6.05.2020 - 19:17
 
[^]
Grand0909
6.05.2020 - 19:19
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1830
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 21:04)
1. Праздник победы не должен быть тихим. Он должен, просто обязан греметь. Почему? Очевидно, потому что это нельзя забывать. Нельзя так же допускать перевирания истории. А факты его злонамеренного искажения присутствуют, и эти мерзкие голоса кричат очень громко и бессовестно.

Я бы согласился с каждым из пунктов, которые ты перечислил. Только дело в том, что есть и минус шумного праздника: растет количество "можемповторителей".
Для них этот праздник - наклеечка на авто, парад Победы в футболке "Не смешите мои Искандеры", пивко литрами. И на этом всё.
И как-то забывается настоящий героизм дедов и прадедов. Потому-то я и считаю, что лучше дома праздновать чем так, как они.
 
[^]
Zmejja
6.05.2020 - 19:20
5
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35667
zloiMOZG
Цитата
Ну а то, как корёжит блядей от праздника победы - это уже хороший показатель.
Не забывают...

сегодня тему слили.чел своего деда -фронтовика фото выложил.Запозорили стаей налетели
 
[^]
elegaz
6.05.2020 - 19:20
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (папанчес @ 6.05.2020 - 18:49)
День Победы называть победобесием считаю кощунством.

А победобесие, на День Победы, это как? Норма?
 
[^]
Шмурзик
6.05.2020 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2596
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 19:13)
Цитата (Шмурзик @ 6.05.2020 - 19:10)
Ну, до этого праздник гремел каждый год. Я смотрю это ахуенно помогало не превирать историю остальным. Нас стали больше уважать и бояться, считаться с нашим мнением. Нас не давили санкциями и не унижали.
Что у вас в голове?

Мда.
Аргументация конечно достойна.
По факту - задача этого праздника, не дать забыть кто победил и какой ценой.
И отпраздновать это событие.

Ну а то, как корёжит блядей от праздника победы - это уже хороший показатель.
Не забывают...

А кому не дать забыть? У нас в стране все помнят. За границей всем похуй. Ты для них собираешься клоунаду устраивать?
Там силу понимают. А страну, позволяющую свою историю топтать не уважают. И твоё пение на балконе только смех вызовет.
 
[^]
zloiMOZG
6.05.2020 - 19:21
6
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Масяня999 @ 6.05.2020 - 19:03)
Цитата (zloiMOZG @ 6.05.2020 - 18:54)
...помню те 9е мая когда в городе было ОГРОМНОЕ количество ещё живых ветеранов.
И да, они надевали медали, выходили в город, с удовольствием смотрели парад в нашем городе, а так же всякие концертные программы на разных сценах города, а на салюте их было всегда много.
Да и при СССР 9е мая был днём далеко не скорби.

Это у кого как. Мой дедушка надевал только Орден Красного Знамени и планки, поскольку терпеть не мог "иконостас". И не помню, чтобы он на парад ходил, дабы веселиться: это был повод встретиться с однополчанами и выпить водки из фляги за тех, кто не вернулся. Веселилась я: мне шарик давали и флажок - радости полные штаны были...

Так может дед твой всё таки хотел, что бы в этот праздник ты была бы радостной и сейчас?

По сути празднуем мы то, что победили и вырвали себе право на жизнь.
Не думаю, что кто то из пишущих сейчас, не будь этой победы, родился бы вообще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14151
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх