Как чёрные копатели достают миллионы из якутской мерзлоты

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Steplerz 14 фев 2020 в 12:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (лежабяка @ 14.02.2020 - 11:34)
рога шерстистых носорогов продаются по цене золота того же веса.

а за рог шерстистого носорога весом около 2 килограммов на черном рынке заплатят до $15 000.

Золото так в цене упало?blink.gif

да, у рыбы знаешь какой глаз!?
bast552 14 фев 2020 в 12:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Читал репортаж отчет по поиску бивня на реке , мужик с напарником прошли 900 верст в верх по реке на сколько позволяли запасы горючего. Главным препятствием был несговорчивый напарник и медведи. Собрали порядка 600 кг бивня в различном состоянии Про обрушения вранье, мерзлота почище цемента держит ведь копают на одних и тех же местах годами. Залежи костей накапливались десятки тысяч лет, так что судите сами если промысел идет еще с царских времен сколько может быть замороженно бивня в вечной мерзлоте.
avrakedavra 14 фев 2020 в 12:04
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (BobraVsem @ 14.02.2020 - 10:53)
...Ну так ты себе на приличную жизнь не заработаешь)
Сезон то поди короткий а выхлоп маленький.

што ты, нет, конешно нет - одни расходы считай и никакого выхлопа, только мучения одни, не пользы ради, а здоровья для моем rulez.gif
para9mm 14 фев 2020 в 12:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Тут по моему кого то жаба душит что деньги мимо них идут.
ТэКа 14 фев 2020 в 12:07
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (DEFCON @ 14.02.2020 - 12:44)
Кстати, я знаю еще одно, сравнительно доступное полезное ископаемое. Морёный дуб. Некоторые реки им завалены. Тоже можно хорошо заработать.

Про валежник забыл
Моглик 14 фев 2020 в 12:09
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (combatunit @ 14.02.2020 - 11:35)
Азиаты любую херь органического происхождения готовы в своей медицине использовать.
Разобьётся инопланетный корабль - быстро экипаж на снадобья разберут gigi.gif

хм. А ты думаешь мы почему так шифруемся?! cry.gif
С уважением, рептилоиды zombie.gif iq0.gif

Это сообщение отредактировал Моглик - 14 фев 2020 в 12:10
rodger32 14 фев 2020 в 12:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (Януарий @ 14.02.2020 - 12:00)
нам сейчас пожалеть браконьеров?

А в чем браконьерство? Они редкую животину убивают, да еще и варварскими способами?!!
ss1971 14 фев 2020 в 12:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (combatunit @ 14.02.2020 - 11:35)
Азиаты любую херь органического происхождения готовы в своей медицине использовать.
Разобьётся инопланетный корабль - быстро экипаж на снадобья разберут gigi.gif

как они не боятся жрать этого шерстистого носорога зная что он вымер. ведь он от чего то вымер. и вряд ли он вымер от холода он же в шерсти. значит вымер по другой причине. и логично предположить что если его жрать то по этой же причине можно вымереть и самому. мало им атипичной пневмонии мало короновируса. и насколько знаю они всё это жрут чтобы стоял. а чему там стоять то у них же говорят мелкие.

предположу что это всё от обиды - ведь наверное как обидно если мало того что закорючка невзрачная так ещё и не стоит ... вот и жрут всё подряд чтоб хоть как нибудь...
Айболит30 14 фев 2020 в 12:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Не всё так просто. Могут спровоцировать таяние мерзлоты. Вот Якутия.
Цитата
Расщелина появилась в 1960-х, после того, как в 8 км к юго-западу от поселка Батагай был вырублен участок тайги.
После этого почва просела, обнажив слой вечной мерзлоты. В последующие годы, отмеченные постоянно повышающейся температурой, скованные льдом породы оттаивали, и Батагайский кратер продолжал расти. Кратер увеличивается примерно на 15 метров в год


Как чёрные копатели достают миллионы из якутской мерзлоты
Rekos 14 фев 2020 в 12:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Ну по крайней мере, они никого не убивают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Айболит30 14 фев 2020 в 12:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Котловина.
Цитата
«Внутри находят останки древних растений, кости и бивни мамонтов, замороженных бизонов и лошадей, а слой льда в два раза старше древних льдов Антарктиды»


Как чёрные копатели достают миллионы из якутской мерзлоты

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 14 фев 2020 в 12:25
Massimo35 14 фев 2020 в 12:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (insaider @ 14.02.2020 - 10:27)
Торговля бивнями мамонта была жестко ограничена недавно принятой международной Конвенцией о торговле редкими и исчезающими видами флоры и фауны, однако на черном рынке на них по-прежнему существует огромный спрос. Торговцы из Китая, Гонконга, Вьетнама все чаще обращаются к нелегальным добытчикам, поскольку лицензированные компании не обеспечивают их костью в достаточных количествах

А мамонты в какой группе - редкие или исчезающие? gigi.gif
BMoftheW 14 фев 2020 в 12:31
Сомелье на фрилансе  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (зулус1970 @ 14.02.2020 - 10:36)
Цитата (combatunit @ 14.02.2020 - 11:35)
Азиаты любую херь органического происхождения готовы в своей медицине использовать.
Разобьётся инопланетный корабль - быстро экипаж на снадобья разберут gigi.gif

Из олених рогов ,кстати,нехилое лекарство делают.

А, что оленьи рога по составу чем-то принципиально отличаются от коровьих, или от человеческих ногтей?
maxilon 14 фев 2020 в 12:32
Пессимист  •  На сайте 10 лет
2
Очередная мафия, бивневая, властям пох, что миллиарды уплывают мимо казны, в карманы чинуш в основном и прочих барыг, думаю всякие таможни тут тоже в деле должны быть, а как иначе вывезти? Я уже молчу про научную ценность, помню показывали пару фильмов по дискавери, советской власти там вообще нихуа нет.
combatunit 14 фев 2020 в 12:32
The Drot  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (rodger32 @ 14.02.2020 - 16:11)
Цитата (Януарий @ 14.02.2020 - 12:00)
нам сейчас пожалеть браконьеров?

А в чем браконьерство? Они редкую животину убивают, да еще и варварскими способами?!!

Не делятся. Большинством от заработка.
Jamuja 14 фев 2020 в 12:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Вот чего я понять не могу: пишут, что используется в традиционной медицине. Это значит где то древнекитайский рецепт начинается со слов " возьми немного тёртого бивня мамонта. Добавь две части рога шерстистого носорога..."???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimoneus 14 фев 2020 в 12:37
Реалист  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (зулус1970 @ 14.02.2020 - 11:33)
У нас в поселке,на Колыме этого говна раньше навалом было,река подмывала берега и кости прямо вываливались на берег.
У меня до сих пор есть вот эта статуэтка шамана из бивня мамонта. Сделал её местный умелец. Подарил моему отцу,когда я родился. Мне уже 50 лет. так что это раритет ))))
высота 13,5 см
Надпись-"Черский". Это название поселка,где я родился.

У меня на чукотке возле крыльца дома три зуба мамонта валялись, вместо табуреток летом пользовались. Ну там, покурить выйти посидеть или ещё чего. rulez.gif
Маман моя,восседая на тех зубьях, копошилась в коробе с торфом,где выращивали лук и укроп)))
Сам неск. раз в карьерах выковыривал отвалом бульдозера обломки бивней. Принимать их стали уже в 90-х, а до этого валялились у каждого дома,зубы,бивни,позвонки.

Цитата
Торговля бивнями мамонта была жестко ограничена недавно принятой международной Конвенцией о торговле редкими и исчезающими видами флоры и фауны


А когда значит, взрывным методом вскрывали мерзлоту в поисках золота?
Так на это было похуй всем и в СССР и в мире.
А щас понавыдумывали конвенций всяких. Правозащитники хуевы.

Это всё делается, чтобы взять добычу и торговлю этими ископаемыми под контроль! dont.gif
Хуле, денежка-то не малая и мимо банды кремлёвской течёт. Нипарядок.
cool.gif

З.Ы.
Был в Магадане много раз, гоняли в Среднекан и Сусуман на соревнования по боксу. С Черского тоже были боксёры fight.gif agree.gif

Это сообщение отредактировал Dimoneus - 14 фев 2020 в 12:40
goom 14 фев 2020 в 12:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Раз нашему государству нахуй это не надо - пусть копают - им то нужнее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэмюэльВаймс 14 фев 2020 в 12:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (BobraVsem @ 14.02.2020 - 11:39)
Цитата (Rukozhop @ 14.02.2020 - 11:33)
Китайцы писец. Как можно такое на фуфломицин свой пускать faceoff.gif

Какое такое?
Ну бивни мамонта. Для практических целей не пригодны.
Нахрена за ними полиция гоняется - непонятно.
Труд тяжелый. Если кто то сумеет себе таким образом на безбедную жизнь заработать - я только рад буду

Каких таких практических?
Бильярдные шары, шахматы, и прочее, нет?
Incinerator 14 фев 2020 в 12:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Ну копают бивни и что? Мамонты вымерли давно, вместе с шерстистыми носорогами. Все это лежит в глухоперди под землей и хрен бы кому было нужно, если бы кто-то не откопал и не начал продавать. Причем, замечу, под категорию частей трупов редких или вымирающих животных эти кости не подпадают, поскольку звери, как я уже говорил, вымерли сами по себе.
Эти останки разве что для палеонтологов радость, да и то в таком количестве они вряд ли нужны.
AFA 14 фев 2020 в 12:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (BMoftheW @ 14.02.2020 - 12:31)
Цитата (зулус1970 @ 14.02.2020 - 10:36)
Цитата (combatunit @ 14.02.2020 - 11:35)
Азиаты любую херь органического происхождения готовы в своей медицине использовать.
Разобьётся инопланетный корабль - быстро экипаж на снадобья разберут gigi.gif

Из олених рогов ,кстати,нехилое лекарство делают.

А, что оленьи рога по составу чем-то принципиально отличаются от коровьих, или от человеческих ногтей?

Не окостенелые рога, а молодые панты (кровь в них). Сильный стимулятор.
combatunit 14 фев 2020 в 12:47
The Drot  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (СэмюэльВаймс @ 14.02.2020 - 16:40)
Цитата (BobraVsem @ 14.02.2020 - 11:39)
Цитата (Rukozhop @ 14.02.2020 - 11:33)
Китайцы писец. Как можно такое на фуфломицин свой пускать faceoff.gif

Какое такое?
Ну бивни мамонта. Для практических целей не пригодны.
Нахрена за ними полиция гоняется - непонятно.
Труд тяжелый. Если кто то сумеет себе таким образом на безбедную жизнь заработать - я только рад буду

Каких таких практических?
Бильярдные шары, шахматы, и прочее, нет?

Это дорогие понты. Как ювелирка или картины.
Пластик дешевле и практичнее.
зулус1970 14 фев 2020 в 12:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (BMoftheW @ 14.02.2020 - 12:31)
Цитата (зулус1970 @ 14.02.2020 - 10:36)
Цитата (combatunit @ 14.02.2020 - 11:35)
Азиаты любую херь органического происхождения готовы в своей медицине использовать.
Разобьётся инопланетный корабль - быстро экипаж на снадобья разберут gigi.gif

Из олених рогов ,кстати,нехилое лекарство делают.

А, что оленьи рога по составу чем-то принципиально отличаются от коровьих, или от человеческих ногтей?

Как бы да.если не понимаешь,то почитай литературу.
rodger32 14 фев 2020 в 12:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (combatunit @ 14.02.2020 - 12:32)
Цитата (rodger32 @ 14.02.2020 - 16:11)
Цитата (Януарий @ 14.02.2020 - 12:00)
нам сейчас пожалеть браконьеров?

А в чем браконьерство? Они редкую животину убивают, да еще и варварскими способами?!!

Не делятся. Большинством от заработка.

Схуяли они с тобой или со мной должны делиться? Сделать патент за этот вид деятельности тысяч 5 в год для любого желающего и пускай роют.
мыслитель 14 фев 2020 в 12:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
я вот всегда хуею, когда думаю о том что такая сука нация как китайцы - вот они уже стихи писали когда другие народы ещё соплеменников жрали и жопу не вытирали. Тысячелетняя история - а всё верят в сказки, бивни трут в порошок, мышей летучих да броненосцев жрут для потенции и против облысения.. Как они умудряются во всё это говно верить спустя многотысячелетнюю культурную эволюцию.

Вся эта пизданутая традиционная медицина строится на "уау-эффекте" граничащим (а иногда не граничащим) по существу с постами Нарвского..
"СОжри хер тигра! хер будет стоять как у тигра!" дебилы блин.


Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 689
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх