Как чёрные копатели достают миллионы из якутской мерзлоты

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Enot0007 15 фев 2020 в 14:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (insaider @ 14.02.2020 - 11:27)
Торговля бивнями мамонта была жестко ограничена недавно принятой международной Конвенцией о торговле редкими и исчезающими видами флоры и фауны

Чавоо? Мамонт исчезающий и редкий вид? gigi.gif Пусть уж лучше из земли копают, чем как браконьеры в африке современных зверюшек убивают
zaq1234 15 фев 2020 в 15:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (888Dmitry888 @ 14.02.2020 - 11:46)
У государства подход стандартный. Это все мое. Мне нахуй не нужные, но и вам не отдам. Ска мамонту лет больше чем человеку впринципе. Но какой то один человек , запрещает другому человеку трогать эти кости. Абсурд во всей его красе.

Слуга народный видит, что нехилая денежка проходит мимо него. А так не должно быть! Неправильно это. Когда-нибудь у слуги народа дойдут руки поставить туда своих людей, а пока этот момент не наступил - следует запретить, пока всё не растащили.
Pevek 15 фев 2020 в 15:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Enot0007 @ 15.02.2020 - 14:51)
Цитата (insaider @ 14.02.2020 - 11:27)
Торговля бивнями мамонта была жестко ограничена недавно принятой международной Конвенцией о торговле редкими и исчезающими видами флоры и фауны

Чавоо? Мамонт исчезающий и редкий вид? gigi.gif Пусть уж лучше из земли копают, чем как браконьеры в африке современных зверюшек убивают

Потом земля после копателей таких перерыта ,считай убита -и нихера там не вырастит...глина одна.
Pevek 15 фев 2020 в 15:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
А чего...бивни оне же народные,типа ничьи:)) копай где хош-круши природу мать...это же наше ,народное:))
Pevek 15 фев 2020 в 15:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
На Чукотке тундру прилично засрали...
Dimoneus 19 фев 2020 в 00:00
Реалист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Pevek @ 15.02.2020 - 03:44)
Цитата (Dimoneus @ 15.02.2020 - 00:01)
Цитата (Pevek @ 14.02.2020 - 15:04)
Бивни и на Чукотке много...но чтоб прям озолотится -пиздеш.паренька знал-так он разработал технику покрытия лаком изделий из бивня,вот это деньги -а бивень мамонта сам не очень ценен -много бивня с трещинами,гнилой...

Я раз, дела прошлого, в карьере на бульдозере пески толкал на монитор, так кусок древесины выкопал. Думали бивень, это же постоянная хрень, но при осмотре после смены (я его к капоту бульдика примотал и вывез), все пришли к однозначному мнению, что это древесина. Таки заплетают нам про тундру и про мамонтов туда сбежавших от ледниковой хуерги! dont.gif
И на Чукотке росли деревья! cool.gif
Мамонты там просто жили, а не прибежали с юго-запада,как нам в школе врут.
Я думаю, что потом при вулканической и прочей землетрясной движухе, они и вымерли. А так-то на Чукотке росли дерева и был рай. Глубина карьера была 27 метров в мерзлоте...

Мне помнится притащили два бивня ...метра под 2 или поболее...плохой был сверху ,я верхние слои снял-сердцевинка хороша была.бивни эти при вскрыли торфом нашли,артель полигоны под посыпая готовила кажись МИР, давно было..

Земеле моё с кисточкой!
Я в "Чукотке" работал, у Милинского ( rip.gif ),п.Комсомольский, мы от Певека в стороне.
А в Певеке кита-самоубийцу, на косе меж Апапельгино и городом, бульдиком хоронил. Слава Зарецкий, помогал на эксковаторе. 2010-ый вроде.
Dimoneus 19 фев 2020 в 00:02
Реалист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Pevek @ 15.02.2020 - 15:27)
На Чукотке тундру прилично засрали...

Особенно черметом и бочками, про карьеры и выработки по полигонам я молчу. Гугл-Земля наглядно демонстрирует. faceoff.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 689
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх