Как чёрные копатели достают миллионы из якутской мерзлоты

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
loredan 14 фев 2020 в 11:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (05Litr @ 14.02.2020 - 11:32)
Весь металл и кабеля выкопали, теперь за бивни принялись?

Не от хорошей жизни люди идут на подобный промысел. Якутия лидер по добыче алмазов, а народ копает бивни. faceoff.gif
Kigo 14 фев 2020 в 11:40
Рязанское дезинфо  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Из якутской веной мерзлоты

поправь insaider
DEFCON 14 фев 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
20
Цитата (booch @ 14.02.2020 - 11:38)
Если бы хотели, то давно бы уже прикрыли эту лавочку. Но все в доле.

Это понятно уже по тому, что эти бивни через границу переправляют. Такую оглоблю в трусы не спрячешь. Значит, погранцы (то бишь ФСБ) в доле.
BobraVsem 14 фев 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (loredan @ 14.02.2020 - 11:40)
Цитата (05Litr @ 14.02.2020 - 11:32)
Весь металл и кабеля выкопали, теперь за бивни принялись?

Не от хорошей жизни люди идут на подобный промысел. Якутия лидер по добыче алмазов, а народ копает бивни. faceoff.gif

Алмазы глубоко, специальная техника нужна)
А бивни практически на поверхности)))
Шлюз 14 фев 2020 в 11:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
14
А чем там еще местным заниматься? Работы нет, только если сами себе какой-нибудь промысел организуют. Там оборудования много надо, оно специфичное, жрет горючего прилично, так что заработки у них в чистом виде и не такие уж большие получаются.
DEFCON 14 фев 2020 в 11:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Кстати, я знаю еще одно, сравнительно доступное полезное ископаемое. Морёный дуб. Некоторые реки им завалены. Тоже можно хорошо заработать.
зулус1970 14 фев 2020 в 11:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
20
На самом деле,копатели получают гроши. Все сливки снимаются на более высшем уровне. Цены запредельные. Оно того стоит. Про перестрелки из за бивня я уже молчу. Одноклассник мой теперь инвалид. Поймал пулю в голову. Теперь в коляске ездит. Жесть полная.
888Dmitry888 14 фев 2020 в 11:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
56
У государства подход стандартный. Это все мое. Мне нахуй не нужные, но и вам не отдам. Ска мамонту лет больше чем человеку впринципе. Но какой то один человек , запрещает другому человеку трогать эти кости. Абсурд во всей его красе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
уоот 14 фев 2020 в 11:46
Шутник  •  На сайте 6 лет
40
Цитата
принятой международной Конвенцией о торговле редкими и исчезающими видами флоры и фауны

они совсем ебанулись?передайте им что мамонтов нет уже несколько тысяч лет
mad81 14 фев 2020 в 11:47
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Огласите ещё весь список вакансий для того региона. Какие там специалисты требуются, какая зарплата, и сколько там продукты стОят да коммуналка. Чисто для сравнения заработков из альтернативных источников.

Это сообщение отредактировал mad81 - 14 фев 2020 в 11:59
зулус1970 14 фев 2020 в 11:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Кстати,тем кто не понимает в чем отличие бивня от кости той же коровы,могут легко втюхать фальшивку ))))
Рис15 14 фев 2020 в 11:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (лежабяка @ 14.02.2020 - 11:34)
рога шерстистых носорогов продаются по цене золота того же веса.

а за рог шерстистого носорога весом около 2 килограммов на черном рынке заплатят до $15 000.

Золото так в цене упало?blink.gif

А что не так? Проба же не указана.
BobraVsem 14 фев 2020 в 11:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
40
На самом деле государство в первую очередь должно заниматься разрешением и лицензированием таких видов промысла.
Например ввести патент стоимостью 5-10к.
И на границе брать небольшую таможенную пошлину.
Тогда этот бизнес перестанет быть криминальным, у добытчиков вырастут заработки и тем же жителям Якутии будет на хлеб с маслом.
Государство должно не запрещать! А управлять.
avrakedavra 14 фев 2020 в 11:51
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (BobraVsem @ 14.02.2020 - 10:43)
Цитата (loredan @ 14.02.2020 - 11:40)
Цитата (05Litr @ 14.02.2020 - 11:32)
Весь металл и кабеля выкопали, теперь за бивни принялись?
...Якутия лидер по добыче алмазов, а народ копает бивни. faceoff.gif
Алмазы глубоко, специальная техника нужна)

Да ниче там не надо особливого окромя лопаты да длинного куска брезента - концентрат речного ила в потоке воды пропускать по смазанной жировым составом поверхности, то алмазы прилипают к ней, а большинство других минеральных зерен уносится водой. Жир периодически соскабливают с рабочей поверхности, помещают в подогреваемые сосуды, где он тает и освобождает налипшие на него алмазы, а после кипятим с содой для очистки от жира. Моем потихоньку...У речки жить и не напиться? rulez.gif

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 14 фев 2020 в 12:00
Рис15 14 фев 2020 в 11:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (зулус1970 @ 14.02.2020 - 11:45)
На самом деле,копатели получают гроши. Все сливки снимаются на более высшем уровне. Цены запредельные. Оно того стоит.

Эффект есть? От чего xоть помогает или для чего? cool.gif
viktorbart 14 фев 2020 в 11:52
Примуса починяю  •  На сайте 9 лет
6
Русские первопоселенцы в Сибири, обратили внимание на изобилие здесь древних городищ и курганов — «бугров», и уже с первых лет колонизации края превратили кладоискательство в чрезвычайно выгодный промысел. По свидетельству первого историка Сибири Миллера, численность сибирских кладоискателей не уступала количеству охотников за соболями.

Как чёрные копатели достают миллионы из якутской мерзлоты
BobraVsem 14 фев 2020 в 11:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (avrakedavra @ 14.02.2020 - 11:51)
Цитата (BobraVsem @ 14.02.2020 - 10:43)
Цитата (loredan @ 14.02.2020 - 11:40)
Цитата (05Litr @ 14.02.2020 - 11:32)
Весь металл и кабеля выкопали, теперь за бивни принялись?

Не от хорошей жизни люди идут на подобный промысел. Якутия лидер по добыче алмазов, а народ копает бивни. faceoff.gif
Алмазы глубоко, специальная техника нужна)

Да ниче там не надо особливого кроме лопаты да длинного куска брезента - концентрат речного ила в потоке воды пропускать по смазанной жировым составом поверхности, то алмазы прилипают к ней, а большинство других минеральных зерен уносится водой. Жир периодически соскабливают с рабочих поверхностей агрегатов, помещают в подогреваемые сосуды, где он тает и освобождает налипшие на него алмазы. Моем потихоньку...

Ну так ты себе на приличную жизнь не заработаешь)
Сезон то поди короткий а выхлоп маленький.
BobraVsem 14 фев 2020 в 11:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Рис15 @ 14.02.2020 - 11:51)
Цитата (зулус1970 @ 14.02.2020 - 11:45)
На самом деле,копатели получают гроши. Все сливки снимаются на более высшем уровне. Цены запредельные. Оно того стоит.

Эффект есть? От чего xоть помогает или для чего? cool.gif

К 45 см +1 см каждый месяц.
motya 14 фев 2020 в 11:55
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
0
да и хрен с ними, откровенно говоря
avrakedavra 14 фев 2020 в 11:56
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Рис15 @ 14.02.2020 - 10:51)
Цитата (зулус1970 @ 14.02.2020 - 11:45)
На самом деле,копатели получают гроши. Все сливки снимаются на более высшем уровне. Цены запредельные. Оно того стоит.

Эффект есть? От чего xоть помогает или для чего? cool.gif

- мелешь в порошок, завариваешь столовую ложку на стакан воды часа на три, а лучше на ночь, опосля выпиваешь и наступает половое бессилие!
- а это как?
- а это когда янг двумя руками согнуть не можешь, но в течение года отпускает! rulez.gif

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 14 фев 2020 в 12:05
MiHs 14 фев 2020 в 11:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (DEFCON @ 14.02.2020 - 11:43)
Цитата (booch @ 14.02.2020 - 11:38)
Если бы хотели, то давно бы уже прикрыли эту лавочку. Но все в доле.

Это понятно уже по тому, что эти бивни через границу переправляют. Такую оглоблю в трусы не спрячешь. Значит, погранцы (то бишь ФСБ) в доле.

Ну не все и не везде, некоторое время жил в разных удаленных поселках Якутии, насмотрелся и наслушался про эту добычу. Видел шурфы которые копают, гномы курят. А погранцы иногда на этих копателей целые сафари устраивают. Да недавно была тема про оленеводов у которых 150 кг бивней изъяли.
Nikitolog 14 фев 2020 в 11:58
Лучший способ потратить юку  •  На сайте 16 лет
10
Цитата (BobraVsem @ 14.02.2020 - 11:39)
Цитата (Rukozhop @ 14.02.2020 - 11:33)
Китайцы писец. Как можно такое на фуфломицин свой пускать faceoff.gif

Какое такое?
Ну бивни мамонта. Для практических целей не пригодны.
Нахрена за ними полиция гоняется - непонятно.
Труд тяжелый. Если кто то сумеет себе таким образом на безбедную жизнь заработать - я только рад буду

я вот тоже не особо понимаю, к чему такие гонения за копателями? нах эти бивни нужны государству? в музеях их и так навалом
ТэКа 14 фев 2020 в 12:00
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (trezege @ 14.02.2020 - 12:38)
Х.й моржовый ,я так и не нашёл..

На Ганзе поспрошай. Часто продают. lol.gif
Януарий 14 фев 2020 в 12:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
-7
нам сейчас пожалеть браконьеров?
faerring 14 фев 2020 в 12:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
эти бивни с искусной резьбой были проданы в Гонконге за $1 миллион.

где-то был слоновый с резьбой. щас найду и поеду брать билет до гонконга.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 689
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх