Пистолет П-96 «Эфа»: затерянный в песках времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Padonakk
4.02.2020 - 15:21
4
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4407
Цитата (Wik @ 4.02.2020 - 14:18)
Цитата (Padonakk @ 4.02.2020 - 14:58)
ак удобен тем, что любая террористическая обезьяна покупает его пачками из за дешевизны, поэтому все арабесы, террорюги, и прочие суданцы эфиопы с ними и гасают.

Особенно если сборка АК не Российская, т.к. лепят их все кому не лень.
АК хорош своей простотой, что любая обезьяна может сделать неполную разборку. Для работы с AR всеж какая - никакая подготовка нужна.
Вот в своё время была очень неплохая винтовка СВТ, но во время Великой Отечественной войны были частые случаи, что рядовые бойцы всеми силами старались от неё избавиться и получить обычную Мосинку. Т.к. устройство СВТ сложнее и она требует обслуживания. А у рядового, которого призвали из дальнего колхоза, отсутствовали навыки обращения с сложными механизмами. Та же разница и между АК и AR - образными, при качественном обслуживании и качественных боеприпасах, AR-кa однозначно уделывает Калаш по всем параметрам, а вот если обслуживания нет или персонал на уровне жителей дальнего аула - тогда да, Калаш предпочтительнее.Это даже если не брать в расчет стоимости, т.к. со времён СССР наши продажники вооружения почему-то предпочитают демпинговать и продавать конфетки по цене говна, что теперь аукнулось нашим заводам отсутствием средств к модернизации, да и персонал на этих заводах работает за копейки, как следствие, хорошие конструкторы и инженеры просто разбежались.

все по делу bravo.gif
 
[^]
Barrel0726
4.02.2020 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Wik @ 4.02.2020 - 15:03)
Цитата (Joldas @ 4.02.2020 - 14:54)
Не специалист, но получается дело в патроне.
Тогда если к ПМ патрон новый, то он не уступит?

А патроны да, наши отечественные патроны наверное самые некачественные на рынке. Нет подходящих порохов, устаревшее оборудование, некачественные комплектующие.Хорошо, что гражданским сейчас явно разрешили заниматься самосборкой нарезных патронов...

А зачем тогда пендосы наши патроны, вагонами скупают? Может наш патрон и не для высокоточной стрельбы, но явно не самый некачественный. Самый дешевый наверно - да.

Это сообщение отредактировал Barrel0726 - 4.02.2020 - 15:24
 
[^]
Padonakk
4.02.2020 - 15:32
1
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4407
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 14:24)
Цитата (Wik @ 4.02.2020 - 15:03)
Цитата (Joldas @ 4.02.2020 - 14:54)
Не специалист, но получается дело в патроне.
Тогда если к ПМ патрон новый, то он не уступит?

А патроны да, наши отечественные патроны наверное самые некачественные на рынке. Нет подходящих порохов, устаревшее оборудование, некачественные комплектующие.Хорошо, что гражданским сейчас явно разрешили заниматься самосборкой нарезных патронов...

А зачем тогда пендосы наши патроны, вагонами скупают? Может наш патрон и не для высокоточной стрельбы, но явно не самый некачественный. Самый дешевый наверно - да.

можно указать где и когда "вагонами" через океан пендосы скупали патроны? lol.gif
 
[^]
Wik
4.02.2020 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 15:24)
А зачем тогда пендосы наши патроны, вагонами скупают? Может наш патрон и не для высокоточной стрельбы, но явно не самый некачественный. Самый дешевый наверно - да.

А почему Жигули, идущие на экспорт, работают лучше, чем для внутреннего рынка? На экспорт делают лучше. И ещё причина - наши патроны используют для пострелух из нашего же оружия, которое стоит настолько дёшево ТАМ, что после его поломки или расстрела ствола дешевле выкинуть, чем ремонтировать.
Кстати, лидеры продаж к примеру патронов 9x18ПМ в Штатах не Россия, а Китай. Раньше к их патронам были претензии по поводу оржавляющего состава капсюлей, но теперь Китайцы научились делать эти патроны значительно лучше наших. И дешевле.
 
[^]
Wik
4.02.2020 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Padonakk @ 4.02.2020 - 15:32)
можно указать где и когда "вагонами" через океан пендосы скупали патроны? lol.gif

На самом деле скупают, рынок США настолько огромен, что вагоны из России с патронами для него - это капля в море. Но предпочитают все-же патроны сделанные во времена СССР, чем нынешние Российские.
И нынче, во времена санкций, думаю, что поставки из России сильно уменьшились.
 
[^]
Barrel0726
4.02.2020 - 15:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Wik @ 4.02.2020 - 15:33)
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 15:24)
А зачем тогда пендосы наши патроны, вагонами скупают? Может наш патрон и не для высокоточной стрельбы, но явно не самый некачественный. Самый дешевый наверно - да.

А почему Жигули, идущие на экспорт, работают лучше, чем для внутреннего рынка? На экспорт делают лучше. И ещё причина - наши патроны используют для пострелух из нашего же оружия, которое стоит настолько дёшево ТАМ, что после его поломки или расстрела ствола дешевле выкинуть, чем ремонтировать.
Кстати, лидеры продаж к примеру патронов 9x18ПМ в Штатах не Россия, а Китай. Раньше к их патронам были претензии по поводу оржавляющего состава капсюлей, но теперь Китайцы научились делать эти патроны значительно лучше наших. И дешевле.

В общем согласен, кроме "наши патроны используют для пострелух из нашего же оружия". Не потрудитесь найти образцы российского оружия под эти калибры...

http://тула-патрон.рф/production/vintovochnye-patrony/patron-12-7kh99/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-10kh22/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-11-5kh23/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-9x33r/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-9x29r/
 
[^]
Barrel0726
4.02.2020 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Padonakk @ 4.02.2020 - 15:32)
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 14:24)
Цитата (Wik @ 4.02.2020 - 15:03)
Цитата (Joldas @ 4.02.2020 - 14:54)
Не специалист, но получается дело в патроне.
Тогда если к ПМ патрон новый, то он не уступит?

А патроны да, наши отечественные патроны наверное самые некачественные на рынке. Нет подходящих порохов, устаревшее оборудование, некачественные комплектующие.Хорошо, что гражданским сейчас явно разрешили заниматься самосборкой нарезных патронов...

А зачем тогда пендосы наши патроны, вагонами скупают? Может наш патрон и не для высокоточной стрельбы, но явно не самый некачественный. Самый дешевый наверно - да.

можно указать где и когда "вагонами" через океан пендосы скупали патроны? lol.gif

Список дилеров, в конце списка - http://www.barnaulpatron.ru/partners/members.html
http://тула-патрон.рф/gde-kupit/
http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=03

 
[^]
Wik
4.02.2020 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 15:41)
http://тула-патрон.рф/production/vintovochnye-patrony/patron-12-7kh99/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-10kh22/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-11-5kh23/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-9x33r/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-9x29r/

Под эти калибры только .50 нет в обороте в России, остальные присутствуют в тирах. Им тоже патроны нужны. И ещё - "на экспорт" - это не значит поставляются в Штаты, возможно, что и в Самоли. Хатя я б из такой винтовки таким нашим патроном стелять не стал, это как в на шикарный Ламборджини поставить резину фирмы "Кама".
 
[^]
Barrel0726
4.02.2020 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Wik @ 4.02.2020 - 15:56)
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 15:41)
http://тула-патрон.рф/production/vintovochnye-patrony/patron-12-7kh99/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-10kh22/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-11-5kh23/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-9x33r/
http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/patron-9x29r/

Под эти калибры только .50 нет в обороте в России, остальные присутствуют в тирах. Им тоже патроны нужны. И ещё - "на экспорт" - это не значит поставляются в Штаты, возможно, что и в Самоли. Хатя я б из такой винтовки таким нашим патроном стелять не стал, это как в на шикарный Ламборджини поставить резину фирмы "Кама".

https://www.cheaperthandirt.com/bear-ammo/ammunition/

Почему тогда в OUR TOP AMMO BRANDS находится Wolf Ammo?
https://www.sportsmansguide.com/department/ammo?d=121
 
[^]
Wik
4.02.2020 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 15:59)

Почему тогда в OUR TOP AMMO BRANDS находится Wolf Ammo?

Не понял, в чем проблема, Wolf Ammo один из крупных дистрибьюторов в Северной Америке. О чем вопрос то?
 
[^]
Lысый
4.02.2020 - 16:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата (BattlePorQ @ 4.02.2020 - 15:07)
Цитата (Lысый @ 4.02.2020 - 14:39)
Купил бы ты, Дружище, новый Глок и настрелял бы из него тысяч 20, может больше подобного бы не писал...
Ps Глок не люблю, но истина дороже

В наших краях приходится довольствоваться тем, что есть в тире.
Проблема с Глоком понятна. Чтобы не клинило - надо держать крепко. А в силу его на редкость идиотской формы рукоятки держать его нормально невозможно. Как ни возьмись - всё неудобно )
Понятно, что проблема в руках Но почему-то только с Глоком ))

Это проблема с очень-очень заебанным Глоком, хозяева его и тира пытаются отбить его 100500 раз и поиметь с него прибыль как с торговли кокаином. Глок -достаточно высокоресурсный пистолет, но он не бесконечноресурсный. Вполне вероятно, если его откапиталить, то есть оставить только малоизнашиваемый затвор и ствол, а остальное поменять на новое, то будет еще стрелять долго и хорошо, я про тот конкретный пистолет. А еще его чистить надо иногда, хотя бы после каждой тысячи настрела, тоже будешь удивлен его роботоспособности после этого. Короче, это техника, а технику надо для безотказности любить как тетку.
 
[^]
ААК65
4.02.2020 - 16:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13685
Цитата (Камингкадзе @ 4.02.2020 - 14:46)
Цитата (Lысый @ 4.02.2020 - 14:39)
Цитата (BattlePorQ @ 4.02.2020 - 14:31)
Цитата (Матрос1984 @ 4.02.2020 - 14:26)
Глок это само совершенство cool.gif .

Только в руке лежит хуже кирпича и гильзы жуёт затвором через раз ))

Купил бы ты, Дружище, новый Глок и настрелял бы из него тысяч 20, может больше подобного бы не писал...
Ps Глок не люблю, но истина дороже

Как владелец глока могу сказать что ничего лучше пока не придумали. Это притом что я вообще местечковый патриот и предпочитаю чизу.
В СССР надо было принимать на вооружение чизу и не было бы сейчас этого гемора.

Вот мне тоже Чезет больше Глока понравился.
Я не спец, ессно, просто удобнее в руке лежит, хоть и тяжелее.
 
[^]
Lысый
4.02.2020 - 16:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата (hhurik @ 4.02.2020 - 15:08)
Знакомый есть прокурорский, с наградным П-96. Мог выбрать любой из оружейки - должность позволяла - но выбрал именно этот, с мотивировкой "похож на зажигалку". Компактный, карман не тянет- что важно.Но, конечно, из серии - носить, но не стрелять.

Второй из той-же конторы выбрал ПМ, хотя в начале тяготел к Глок-17 под воздействием пропаганды. Но поддался переубеждению, ибо Глок еще терпим в компактных/субкомпатных форм-факторах, полноразмерник ( а на снабжении только Г-17) в повседневной жизни нах никому не нужен.

Очень доволен, на КБП в Туле ПМ покрыли черным хромом,без всякой хохломы,стильно получилась и убрана хреновая особенность ПМ ржаветь под воздействием пота при постоянном скрытом ношении на организме. Как донор боеприпасов юзает ИЖ-18 под кал.9Х18, красота в общем - выстрел по 8 руб. обходится.

Глок 17 даже с полным магазином носить удобнее чем ПМ, а если зарядить 8, он будет еще хорошо легче. Соответственно, удобнее в постоянке. Просто прокурорские, как и судейские носят его для понтов-самоуспокоения, а не для неожиданного огневого контакта. В наших пенатах у них есть гораздо более страшное оружие - бумажка и ручка, впрочем им они владеют в совершенстве.
Мы-то пытаемся обсуждать целесообразность пистолета, когда как в Бразилии...
 
[^]
DUnlim
4.02.2020 - 16:37
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8174
Цитата (Voluntarist @ 4.02.2020 - 13:11)
Т.е. попытка повторить успех Глока не увенчалась успехом. Получается мы в отличии от китайцев не способны копировать и улучшать, у на только свой путь. Это касается всего, автомобилей, самолетов, танков и т.д..

скорее все эти разработки появились в не самые удачные для страны годы
много потенциально неплохих образцов стрелкового оружия так и остались прототипами или выпускались мелкой серией тогда
 
[^]
Lысый
4.02.2020 - 16:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата (ААК65 @ 4.02.2020 - 16:29)
Цитата (Камингкадзе @ 4.02.2020 - 14:46)
Цитата (Lысый @ 4.02.2020 - 14:39)
Цитата (BattlePorQ @ 4.02.2020 - 14:31)
Цитата (Матрос1984 @ 4.02.2020 - 14:26)
Глок это само совершенство cool.gif .

Только в руке лежит хуже кирпича и гильзы жуёт затвором через раз ))

Купил бы ты, Дружище, новый Глок и настрелял бы из него тысяч 20, может больше подобного бы не писал...
Ps Глок не люблю, но истина дороже

Как владелец глока могу сказать что ничего лучше пока не придумали. Это притом что я вообще местечковый патриот и предпочитаю чизу.
В СССР надо было принимать на вооружение чизу и не было бы сейчас этого гемора.

Вот мне тоже Чезет больше Глока понравился.
Я не спец, ессно, просто удобнее в руке лежит, хоть и тяжелее.

Ты еще его дорогие клоны, такие как Сфинкс или Танфоглио Сток2 в руки не брал. А после второго и из ЧЗ стрелять не хочу, а из Глока так и подавно. Только заставь тебя таскать их каждый день - взвоешь. И по возможности поменяешь на Глок в компакте или субкомпакте. Потому что стрелять когда еще придется, а железка закалебывает каждый день.
 
[^]
MM10
4.02.2020 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Padonakk @ 4.02.2020 - 14:58)
Цитата (MM10 @ 4.02.2020 - 12:47)
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 13:35)
Цитата (MM10 @ 4.02.2020 - 13:21)
ИМХО надежность - важнейшее качество оружия. Что подтверждено американцами с их М16 и прочими поделками.
Если в боевой остановке оружие подводит - то уже насрать, какими оно при этом обладает характеристиками. В войска или на штатную работу такое оружие ставить нельзя.

Эти "поделки" под названиями AR-15 и AR-10 давно уже до ума доведены, причем усилиями десятков фирм, а ты все на АК дрочишь.

Ии? где противоречие моим словам, патриот?

ты текст внимательно прочитал, диарейщик?

Так что либо доводите свои поделки до ума, либо продавайте их на ганзе, там найдутся любители.


т.е. именно это я и сказал.
К тому же твои любимые американцы успели с первоначальной версией М 16 сьездить повоевать. И только после того, как военные пригрозили отказаться от закупок, кинулись ее допиливать. При этом освоив охулиард бабла.

но ты продолжай дрочить на империю счастья. Там же никто и никогда не ошибается, на обед едят сало единорога, и никогда не врут.

м 16 отличная вещь, не надо так категорично, никогда не держав оружие ок? прошла со мной крым и рым, безотказная лошадь, и про сомнения в применениях- м 16-е по всему миру давно во всех конфликтах применяются, так же как и ак СОВЕТСКИЙ(замечу) . ак удобен тем, что любая террористическая обезьяна покупает его пачками из за дешевизны, поэтому все арабесы, террорюги, и прочие суданцы эфиопы с ними и гасают. но в любой теме найдется товарищ как мм10- яростно сходу покакавши на то, чего не видел живьем, а потом так же яростно сам же начав, рассказывает про мясо единорога и "дрочащих на империю счастья" lol.gif

забавно. Укажи ка нам, где я упомянул АК в своих сообщениях?

вы с Barrel0726 как веганы. чуть что - понеслась пизда по кочкам: кококо Ак говно, им только арабы воюют и так далее. С ганзы вы, что ли (у них там два лагеря, одни дрочеры, а другие антидрочеры)?

во первых оружие я немного в руках все таки держал.
Во вторых я вполне внятно написал, что при отсутствии надежности стрелковые характеристики оружия не являются важным фактором. Если только это не узкопрофильная вундервафля. Или другими словами: если твое оружие имеет тенденцию к отказу в самый неподходящий момент, а уж тем более во время отказа требует сложных манипуляций для приведения в работоспособное состояние - то какова его точность, или убойная сила - это уже до пизды. Так понятнее?

Я осведомлен, что на сегодняшний день винтовки, типа М16 активно используются и частично в них устранены недостатки прародителя. При этом все равно к их недостаткам относят сложность в обслуживании, и повышенные требования к чистоте.
Я не настаиваю, что АК или какое либо другое оружие чем то лучше или хуже других. Более того. В отличии от упоротых оружедрочеров (типа тебя и Barrel0726) я знаю, что любое оружие в первую очередь должно соответвовать и выполнять задачи, которые на него возлагаются. И в рамках этого АК вполне справляется. хотя скорее справлялся, а сейчас уже устаревает. Несмотря на присущие ему конструктивные недостатки. Так же как СВД. по сути имея весьма посредственные характеристики, при умелом обращении задачу выполняет.

То же касается ПМов. Как личное оружие офицера ВС - он не соответствует. А в качестве табельного для городских силовиков - с задачей справляется, но уже сильно устарел. Грача в руках держал. Лично мне - не зашел. Также как и АПС. Глок и эргономичнее и приятнее.

Это сообщение отредактировал MM10 - 4.02.2020 - 16:48
 
[^]
DUnlim
4.02.2020 - 16:46
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8174
Цитата (MM10 @ 4.02.2020 - 16:42)
И в рамках этого АК вполне справляется. хотя скорее справлялся, а сейчас уже устаревает. Несмотря на присущие ему конструктивные недостатки.

вот тут бы послушал, в чем АК так устаревает и в каких задачах перестает справляться?
 
[^]
zigizmund
4.02.2020 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 285
на вкус и цвет товарищей нет.

но конкретно мне нихуя не нравятся пистоли , да и всё остальное , с коротким ходом ствола.

считаю это полной хуйнёй и поебенью.

тем более это чудо с какой-то блять совсем фантастической автоматикой.

П.С. чезет 75 шадоу сломался у меня в руках на втором магазине ( пружинка там какая-то) , но так-то заебок конечно - точный , сбалансированный , как швейная машинка - чик-чик-чик... пока работает )))
 
[^]
Торквемада
4.02.2020 - 16:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 779
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 13:51)
Цитата (MM10 @ 4.02.2020 - 13:47)
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 13:35)
Цитата (MM10 @ 4.02.2020 - 13:21)
ИМХО надежность - важнейшее качество оружия. Что подтверждено американцами с их М16 и прочими поделками.
Если в боевой остановке оружие подводит - то уже насрать, какими оно при этом обладает характеристиками. В войска или на штатную работу такое оружие ставить нельзя.

Эти "поделки" под названиями AR-15 и AR-10 давно уже до ума доведены, причем усилиями десятков фирм, а ты все на АК дрочишь.

Ии? где противоречие моим словам, патриот?

ты текст внимательно прочитал, диарейщик?

Так что либо доводите свои поделки до ума, либо продавайте их на ганзе, там найдутся любители.


т.е. именно это я и сказал.
К тому же твои любимые американцы успели с первоначальной версией М 16 сьездить повоевать. И только после того, как военные пригрозили отказаться от закупок, кинулись ее допиливать.

Ее уже давно допилили. А ты дрочи на поделки Концерна Калашников дальше. Рынок гладкоствола они уже туркам просрали. Осталось поделки от АК-12 под названием TR-3 таким патриотам как ты по 60 штук продавать.
ПС Кстати эта "империя счастья" есть крупнейший гражданский оружейный рынок в мире, а любой наш завод, будет пиздец как счастлив, туда свои поделки сплавлять. Ибо цена копейки, вот и все наше преимущество. По некоторым данным 90 процентов объема продаж патронов БПЗ уходит на экспорт.

Шо там с полимерами? Просрали, небось?
 
[^]
MM10
4.02.2020 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (DUnlim @ 4.02.2020 - 16:46)
Цитата (MM10 @ 4.02.2020 - 16:42)
И в рамках этого АК вполне справляется. хотя скорее справлялся, а сейчас уже устаревает.  Несмотря на присущие ему конструктивные недостатки.

вот тут бы послушал, в чем АК так устаревает и в каких задачах перестает справляться?

Если говорить о тех версиях АК, которые упоминается здесь: "арабы, дешево, любая обезьяна, продаем за копейки, делают без лицензии в подвале" и так далее, то стандартные недостатки от рождения: низкая кучность, отсутствие отсечки по три, некоторая неэргономичность (не претендую, это лично как по мне).



 
[^]
DUnlim
4.02.2020 - 17:02
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8174
Цитата (MM10 @ 4.02.2020 - 16:57)
Если говорить о тех версиях АК, которые упоминается здесь: "арабы, дешево, любая обезьяна, продаем за копейки, делают без лицензии в подвале" и так далее, то стандартные недостатки от рождения: низкая кучность, отсутствие отсечки по три, некоторая неэргономичность (не претендую, это лично как по мне).

так то дешевые версии AR15 страдают всем тем же, как и любое другое оружие, собранное из говна и палок

интересно было ваше мнение про вообще АК серию, какие там недостатки и в каких условиях
 
[^]
dfh
4.02.2020 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата (Voluntarist @ 4.02.2020 - 13:11)
Т.е. попытка повторить успех Глока не увенчалась успехом. Получается мы в отличии от китайцев не способны копировать и улучшать, у на только свой путь. Это касается всего, автомобилей, самолетов, танков и т.д..

Свой путь у нас один и начат он при царе Николеньке,когда винтовки автоматические производить не стали по причине -патронов на них не напасёшся gigi.gif
А пистолет реально перспективный и интересный,можно было довести до ума,но как всегда откаты свою роль сыграли и потому на данный момент в массе имеем,то что имеем,всё те же вариации ПМа
 
[^]
MM10
4.02.2020 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (DUnlim @ 4.02.2020 - 17:02)
Цитата (MM10 @ 4.02.2020 - 16:57)
Если говорить о тех версиях АК, которые упоминается здесь: "арабы, дешево, любая обезьяна, продаем за копейки, делают без лицензии в подвале" и так далее, то стандартные недостатки от рождения: низкая кучность, отсутствие отсечки по три, некоторая неэргономичность (не претендую, это лично как по мне).

так то дешевые версии AR15 страдают всем тем же, как и любое другое оружие, собранное из говна и палок

интересно было ваше мнение про вообще АК серию, какие там недостатки и в каких условиях

Это на каждую версию что ли, начиная от базовой? нунафиг. lol.gif

Это как Волгу от 21 по самый Сайбер описать по моделям. К тому же опыта использования всех видов винтовок от концерна Калашникова у меня отродясь не было.
 
[^]
hhurik
4.02.2020 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (Lысый @ 4.02.2020 - 16:33)
Цитата (hhurik @ 4.02.2020 - 15:08)
Знакомый есть прокурорский, с наградным П-96. Мог выбрать любой из оружейки - должность позволяла - но выбрал именно этот, с мотивировкой "похож на зажигалку". Компактный, карман не тянет- что важно.Но, конечно, из серии - носить, но не стрелять.

Второй из той-же конторы выбрал ПМ, хотя в начале тяготел к Глок-17 под воздействием пропаганды. Но поддался переубеждению, ибо Глок еще терпим в компактных/субкомпатных форм-факторах, полноразмерник ( а на снабжении только Г-17) в повседневной жизни нах никому не нужен.

Очень доволен, на КБП в Туле ПМ покрыли черным хромом,без всякой хохломы,стильно получилась и убрана хреновая особенность ПМ ржаветь под воздействием пота при постоянном скрытом ношении на организме. Как донор боеприпасов юзает ИЖ-18 под кал.9Х18, красота в общем - выстрел по 8 руб. обходится.

Глок 17 даже с полным магазином носить удобнее чем ПМ, а если зарядить 8, он будет еще хорошо легче. Соответственно, удобнее в постоянке. Просто прокурорские, как и судейские носят его для понтов-самоуспокоения, а не для неожиданного огневого контакта. В наших пенатах у них есть гораздо более страшное оружие - бумажка и ручка, впрочем им они владеют в совершенстве.
Мы-то пытаемся обсуждать целесообразность пистолета, когда как в Бразилии...

Это вы новый анекдот выдумали только что, на потеху обществу: армейский полноразрядник удобнее скрытно таскать (!), чем компакт - надо только половину патронов из него в корзину мусорную выкинуть? cranky.gif Не смешно, ЯП сказал - глупо. Выдает персонажа, видевшего пулялки только в киношке.

И про понты - такая-же полная некомпетентность профана,далекого от существующих реалий. Одни из награжденных имеет в личном деле запись об отражении нападения на него злодея с уничтожением последнего (да,на прокуроров и судей совершаются нападения криминального элемента - для чего им и дано право на юзание короткоствола), второй возглавлял районную прокуратуру в период наведения конституционного порядка в Чечне,где основная задача на тот момент была - выжить.

Так что лучше уж расскажите про Бразилию- там,по слухам, много обезьян..
 
[^]
Beard74
4.02.2020 - 18:37
2
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11822
Цитата (Padonakk @ 4.02.2020 - 17:32)
Цитата (Barrel0726 @ 4.02.2020 - 14:24)
Цитата (Wik @ 4.02.2020 - 15:03)
Цитата (Joldas @ 4.02.2020 - 14:54)
Не специалист, но получается дело в патроне.
Тогда если к ПМ патрон новый, то он не уступит?

А патроны да, наши отечественные патроны наверное самые некачественные на рынке. Нет подходящих порохов, устаревшее оборудование, некачественные комплектующие.Хорошо, что гражданским сейчас явно разрешили заниматься самосборкой нарезных патронов...

А зачем тогда пендосы наши патроны, вагонами скупают? Может наш патрон и не для высокоточной стрельбы, но явно не самый некачественный. Самый дешевый наверно - да.

можно указать где и когда "вагонами" через океан пендосы скупали патроны? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7252
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх